Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения» — соавтор Super Meat Boy о сделке с Epic Games

Рекомендованные сообщения

162548-3.jpg

Соавтор Super Meat Boy Томми Рефенес рассказал изданию Destructoid, что решение сделать Forever эксклюзивом EGS далось ему очень легко.


Соавтор Super Meat Boy Томми Рефенес рассказал изданию Destructoid, что решение сделать Forever эксклюзивом EGS далось ему очень легко.

В то время подобные сделки еще были не так распространены, потому что SMBF стала одной из первых игр, заявившей об эксклюзивности.

Цитата

«Они сообщили, что хотят выпустить Super Meat Boy Forever в Epic Games Store, но при этом сделать его эксклюзивом на год. Сначала я подумал, что-то вроде “Э-э-э, окей”, а потом они сказали, что гарантируют нам продажи. После этого я даже не знал, о чем бы таком еще их попросить, мне было достаточно цифр и что конкретно они мне предлагают. И когда я увидел цифры, то вообще не раздумывал, а боязнь выхода за пределами Steam окончательно улетучилась».

По его словам, это огромное преимущество модели Epic Games, потому что они гарантируют вам продажи. Из слов Рефенеса понятно, что Epic платит издателям не «подъемные», а их теоретическую минимальную выручку. 

Цитата

«Это здорово. Это огромное преимущество для любой индустрии, когда ты точно знаешь, что когда закончишь работу, то точно получишь за нее вот такую сумму. Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения».

Также Томми похвалил Epic за поддержку, оказываемую студии Team Meat, которая находится за гранью его понимания. Ее размер очень велик, обычно такое сотрудничество происходит только с полноценным издателем, а не с платформой. Например, игру анонсировали на The Game Awards, чего никогда бы не случилось без поддержки Epic.

Разумеется, он предвидел негативную реакцию со стороны игроков.

Цитата

«Гейминг очень важен для многих людей. Это часть их жизни. И когда кто-то приходит и создает проблемы, можно ждать ответной реакции.

Разумеется, я ждал того, что люди припомнят Tencent. Кто-то говорит, что «этот магазин не так хорош», но есть люди, которые приплетают ко всему этому теории заговора и прочую ерунду. Они никак не могут заткнуться, из-за этого людей с другой точкой зрения никто не слышит. Это печально».

Впрочем, Томми безусловно рад, что заключил эту сделку и нисколько о ней не жалеет.

Цитата

«Я чувствую, что люди все равно будут покупать игры на ПК. Steam — один из способов это делать, но не единственный».

У Super Meat Boy Forever пока нет даты выхода.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

ну речь все-таки об играх, а не о специфическом ПО

Сама суть судьбы разработчика ПО примерно одинакова. Если у тебя нет админ. ресурса и много денег, а семьи разработчиков нужно кормить, как и мою, будешь искать выход любым способом. Благо есть адекватные товарисчи в загнивающих, что заинтересовались нашим продуктом.

 

4 минуты назад, Freeman665 сказал:

я тебя умоляю, ты думаешь все инди-разрабы как создатели Cuphead по 7 лет свои игры делают? Полно готовых ассетов, взял их, взял юнити — профит. Многие по игре в год ваяют, а то и по несколько.

Я в ЕГС такого рода игр еще не встречал.

По факту говна всякого полно, только есть рыночная стоимость той или иной конторы, которая может приносить доход. Это только у нас режут курицу что несет золотые яйца. Поэтому , как человек знающий все это дерьмо по факту, не осуждаю разрабов что бегут за чемоданами Суини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, tyht сказал:

Ну почему же принципиальные? Игроки посмотрят на это, скажут: Эээ, ребята, вам уже заплатили, так что извиняйте, качну-ка я торрент с вашей игрой. И Лончер не надо ставить, и регистрацию не надо проходить, да и платить не надо. А вам всё уже оплатили, спасибо ЕГС.

Можно подумать многие собравшиеся гнушаются торентов. Не зависимо от магазина в котором игра вышла, качают все, вот только признаются не все. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Поэтому , как человек знающий все это дерьмо по факту, не осуждаю разрабов что бегут за чемоданами Суини.

их осуждают не за то, что польстились на чемоданы, а за то, что придумывают этому нелепые оправдания.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

их осуждают не за то, что польстились на чемоданы, а за то, что придумывают этому нелепые оправдания.

А вы сами не понимаете саму нелепость этого осуждения? Мол не признались что занесли денег? Да какая разница, если сама репутация той или иной конторы строго монетизирована ? Тем более в мире геймдева? Или вы считаете что контора выпускающая спидран игрушку должна оправдываться ? ) Ладно я пойму относительно разрабов Метро, но тут...

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Благо есть адекватные товарисчи в загнивающих, что заинтересовались нашим продуктом.

а что за продукт, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

их осуждают не за то, что польстились на чемоданы, а за то, что придумывают этому нелепые оправдания.

Почему нелепые? Он же сказал что это гарантия получить бабло чтоб удержаться на плаву, а там уж продажи будут понемножку приносить прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

А вы сами не понимаете саму нелепость этого осуждения?

я не понимаю смысл оправданий. Молча издавайтесь где хотите и все. А раз оправдываются, значит виноваты. Неважно в чем. Была бы статья, а кому ее пришить всегда найдется.)

2 минуты назад, Setekh сказал:

Он же сказал что это гарантия получить бабло чтоб удержаться на плаву, а там уж продажи будут понемножку приносить прибыль.

я не про сабж конкретно говорил, до этого в других новостях разрабы несли всякую дичь, о которой их никто не спрашивал, по большому счету. Не зря же пошли шутки о том, что хвалебная ода в честь егс — обязательный пункт в контракте.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Freeman665 сказал:

а что за продукт, если не секрет?

Раньше мы работали на МО. С учетом нынешнего состояния рынка , где каждый выживает как может, разработали и реализовали математическую модель навигации, как для военного применения, так и гражданского. Т.е. наша разработка работает с большими массивами данных быстрее чем тот же яндекс навигатор, различного рода гисы и т.д.. Соответственно меньше ресурсов для построения карты,  меньше для обработки баз данных и иных массивов информации. Все согласно нашим российским реалиям, разработка протокола передачи данных, шифровка, разбор и т.д. и т.п..  Серверная часть приложения так же реализована. Все написано на Qt, мультиплатформа. Не пригодились тут, к сожалению.

8 минут назад, Freeman665 сказал:

Молча издавайтесь где хотите и все

Вам занесли денег, решили все ваши финансовые вопросы и что? Благотворительностью вряд ли кто-то занимается. Назвать  3 буквы магазина — это не сложно. Я как ответственный за немалое количество народа, с удовольствием назову магазин что не дал мне быть банкротом и не кинуть людей пославши их в пешее эротическое.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Вам занесли денег, решили все ваши финансовые вопросы и что?

и ничего. Дальше начинается хайп. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

и ничего. Дальше начинается хайп. Зачем?

Это для Вас, годы разработки кажутся “ничего”. Когда ты вложился по полной в свой проект, когда на кону твоя судьба и десятка товарищей. Зачем спросить ? Я думаю среди нас, разрабов, не вызывает этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey1986_sid сказал:

Тот же стим, среди разного “хлама”, и не заметилы бы разрабов и их игрушку. А тут есть шанс и студию поднять, и новые проекты лепить.

Зато Стим дает возможность всем, а ЕГС чемоданы дает только уже прорекламированным в тех или иных кругах проектам. Так что в Стиме среди разного хлама у разработчиков хоть какой-то шанс выпуститься. В ЕГС же идут только те, кому за популярность переживать совсем нет смысла. Они бы точно не утонули в горе “мусора”. Что делать инди, которых Свинни не заметил? Свинни как то поддерживает разработчиков за качество продукта? Нет. Если есть некая игра, о которой пока никто не знает, чемоданчика ей не видать. Да и полезность для игрока, в том, что разработчики получают эти чемоданы только на словах. Вот вы говорите студию поднимут, делать еще лучше игры начнут, а почему бы не наоборот? Деньги получены и можно расслабится и на все забить. Можно привести аргументы в пользу обоих путей и даже с примерами. А кого больше — покажет только время. Однозначно заявить, что чемоданы для разработчиков — добро для игроков — нельзя.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Это для Вас, годы разработки кажутся “ничего”. Когда ты вложился по полной в свой проект, когда на кону твоя судьба и десятка товарищей.

какая связь между дифирамбами создателям плохого магазина и вкладами в проект? Тем более, некоторые прекрасно осознают, что своими словами отталкивают часть аудитории. К тому же тем, кто ждет их игру, все равно, сколько процентов с продаж берут эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

какая связь между дифирамбами создателям плохого магазина и вкладами в проект?

Прямая, мне этот плохой (на самом деле ничего выдающегося) магазин не дал пойти по миру. Плохой он для меня или нет, как считаете ?

 

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

К тому же тем, кто ждет их игру, все равно, сколько процентов с продаж берут эпики.

Как я с Вами согласен ) Кроме тех, кто продает игру тем кто ждет игру которым все равно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Setekh сказал:

Можно подумать многие собравшиеся гнушаются торентов.

За всех не скажу, но в своё время от пираток отказался из-за Стима, т.к. в нём удобнее.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Плохой он для меня или нет, как считаете ?

ну так бы и сказали, спасибо эпикам, что “подогрели, обобрали”©. Нет, выдумывают абзацы весьма пространного текста, т.е. банально вешают лапшу на уши.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×