Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения» — соавтор Super Meat Boy о сделке с Epic Games

Рекомендованные сообщения

162548-3.jpg

Соавтор Super Meat Boy Томми Рефенес рассказал изданию Destructoid, что решение сделать Forever эксклюзивом EGS далось ему очень легко.


Соавтор Super Meat Boy Томми Рефенес рассказал изданию Destructoid, что решение сделать Forever эксклюзивом EGS далось ему очень легко.

В то время подобные сделки еще были не так распространены, потому что SMBF стала одной из первых игр, заявившей об эксклюзивности.

Цитата

«Они сообщили, что хотят выпустить Super Meat Boy Forever в Epic Games Store, но при этом сделать его эксклюзивом на год. Сначала я подумал, что-то вроде “Э-э-э, окей”, а потом они сказали, что гарантируют нам продажи. После этого я даже не знал, о чем бы таком еще их попросить, мне было достаточно цифр и что конкретно они мне предлагают. И когда я увидел цифры, то вообще не раздумывал, а боязнь выхода за пределами Steam окончательно улетучилась».

По его словам, это огромное преимущество модели Epic Games, потому что они гарантируют вам продажи. Из слов Рефенеса понятно, что Epic платит издателям не «подъемные», а их теоретическую минимальную выручку. 

Цитата

«Это здорово. Это огромное преимущество для любой индустрии, когда ты точно знаешь, что когда закончишь работу, то точно получишь за нее вот такую сумму. Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения».

Также Томми похвалил Epic за поддержку, оказываемую студии Team Meat, которая находится за гранью его понимания. Ее размер очень велик, обычно такое сотрудничество происходит только с полноценным издателем, а не с платформой. Например, игру анонсировали на The Game Awards, чего никогда бы не случилось без поддержки Epic.

Разумеется, он предвидел негативную реакцию со стороны игроков.

Цитата

«Гейминг очень важен для многих людей. Это часть их жизни. И когда кто-то приходит и создает проблемы, можно ждать ответной реакции.

Разумеется, я ждал того, что люди припомнят Tencent. Кто-то говорит, что «этот магазин не так хорош», но есть люди, которые приплетают ко всему этому теории заговора и прочую ерунду. Они никак не могут заткнуться, из-за этого людей с другой точкой зрения никто не слышит. Это печально».

Впрочем, Томми безусловно рад, что заключил эту сделку и нисколько о ней не жалеет.

Цитата

«Я чувствую, что люди все равно будут покупать игры на ПК. Steam — один из способов это делать, но не единственный».

У Super Meat Boy Forever пока нет даты выхода.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Setekh сказал:

А интересно откуда вам известно куда кто спускает бабло? Да и судя по тому сколько игр вышло в последнее время от валв Гейбушка тоже любит оглашённые вами статьи расходов.

>Речь о том, куда разработчик SMBF сливает бабло, и почему игра ещё не вышла за это время.
>Начинает переводить стрелки на Гейба.

Что там было насчет умственной неполноценности “фанатов” Стима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

конечно, с валом релизов от эпиков Гейбу не сравниться. Хотя постойте-ка...

Так не вопрос, но ведь товарищ переживает на что потратят чемоданы эпиковских денег разрабы, вот я и поинтересовался, куда свои самосвалы распихивает Гейб, но видимо это не так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

конечно, с валом релизов от эпиков Гейбу не сравниться. Хотя постойте-ка...

Гейб не человек что-ли? И ему  за свои “кровные” не судьба поснимать девок ? ) Да с их возможностями вряд-ли данные товарисчи задротствуют в игрушках и сидят на форумах. А уж тем более они не интересуются мнением защищающих их фанатов с утра и до вечера)

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Beton сказал:

Речь о том, куда разработчик SMBF сливает бабло, и почему игра ещё не вышла за это время.

Тоесть годами пилящиеся беты и альфы для вас новость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Setekh сказал:

Тоесть годами пилящиеся беты и альфы для вас новость?

То есть годами разрабатывающиеся альфы и беты для меня не новость. Вот только их обычно поддерживают обычные пользователи. Которые и решают, заслуживает ли разработчик своих денег за продукт - или нет.
А ещё обычно, разработчики, занимающиеся своими играми — сидят и делают свои игры, а не воняют в интернете о том, как продаваться за бабло, какое это великое благо и как хорошо они поступили. Приоритеты, по моему, неправильно расставлены — не так-ли?

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Andrey1986_sid сказал:

А по теме  —  предложили отличные деньги разработчикам, что и хватит на “баб” и “тачки”. И что? Люди зарабатывают своим талантом

Окей, окей. А талант-то где? Игра еще не вышла, непонятно какого качества она будет? Можно вообще слепить любой шлак, Эпики его “окупят”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Beton сказал:

Которые и решают, заслуживает ли разработчик своих денег за продукт - или нет.

Неужели это объективно? Могу привести из последних примеров) Лояльных пользователей приглашали в кафешечку )

 

6 минут назад, Beton сказал:

сидят и делают свои игры, а не воняют в интернете о том, как продаваться за бабло

Ох как, Вы видимо и не знаете как это что-то разрабатывать )

 

6 минут назад, Beton сказал:

Приоритеты, по моему, не правильно расставлены — не так-ли?

У Вас? Может быть. Но уж не у разработчиков, которые решают кому что и как.

3 минуты назад, Faceless1992 сказал:

Окей, окей. А талант-то где? Игра еще не вышла, непонятно какого качества она будет? Можно вообще слепить любой шлак, Эпики его “окупят”.

Это риски инвестора. Как и любого гражданина, что вкладывается в проект на этапе разработки.

В нашем случае риски берет на себя EGS, раз уж хейт по поводу этой конторы.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1986_sid При чем тут какие-то риски инвестора? Мы говорим сейчас про талант разработчиков, лол. Где он? В чем проявился в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Faceless1992 сказал:

Мы говорим сейчас про талант разработчиков, лол. Где он? В чем проявился в данном случае?

А где вообще этот талант в нынешнее время денег и зарабатывания бабла, дабы окупить проект? Вон те же “каловые дути” каждый год продают миллионными тиражами. Талант что -ли? Или та же NBA ? Или иная жвачка?  Это ответ по поводу самого геймдева. Есть таланты, только прибыль не они приносят, а очередная “дойная корова”.

На счет талантов. Я могу говорить сугубо внутри этой каши. Могу выделить таланты программистов, дизайнеров, математиков...Да таже плойка 4 вытягивает экзы сони на ура с офигенной графикой. А дизайн? Таким талантливым людям могут только аплодировать. Не превращать железо в тупой брутфорс, а на низах вытворять такие вещи….как программист склоняю шляпу.

Так же и в любой студии. Есть таланты, только их не видно относительно конечного продукта, тем более когда портируют очередную игрушку с приставок, ну или не умением работать с инструментом что у тебя есть.

Многие Кармака вспоминают или Суини с его UE ? А ведь гении.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Многие Кармака вспоминают или Суини с его UE ?

а разве про них кто-то забывал?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1986_sid Мне кажется, ты не понял, о чем я спрашивал. Не хочу тратить время на человека, не умеющего читать, извини. Откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Freeman665 сказал:

а разве про них кто-то забывал?

Я отвечал по поводу таланта. Упоминающих их не замечал.

 

9 минут назад, Faceless1992 сказал:

Откланиваюсь

Ок, я не против. Спасибо за Ваше общение.

Хотя вы спросили про оный и где он проявляется. Я ответил.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Я отвечал по поводу таланта. Упоминающих их не замечал.

потому что речь совсем про другое. А так можно еще про Кодзиму или Молинье пару слов вставить, и пофиг, что они тут ни к селу ни к городу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Неужели это объективно? Могу привести из последних примеров) Лояльных пользователей приглашали в кафешечку )

А почему нет?

40 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Ох как, Вы видимо и не знаете как это что-то разрабатывать )

Не надо путать заработок и продажность, ок?
У людей, кроме бабла вместо мозгов, есть ещё репутация и свои принципы. Здравомыслящий, хорошо зарабатывающий человек десять раз подумает, прежде чем брать одноразовую подачку от кого-либо. Дабы потом всю жизнь не ходить обосраным.

40 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

У Вас? Может быть. Но уж не у разработчиков, которые решают кому что и как.

По моему это НАМ (т.е. потребителям) они продают свои продукты, нет?
Тогда может стоит молчать и не возникать в сторону пиратов? Они, в кои-то веке, тоже сами решают. Кому, что и как.
Если уж разработчики ложили толстый болт на всё, кроме бабла. Не вижу тогда никакой проблемы с моральной стороны вопроса.

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Beton сказал:

Здравомыслящий, хорошо зарабатывающий человек десять раз подумает, прежде чем брать одноразовую подачку от кого-либо. Дабы потом всю жизнь не ходить об****м.

=) Ага, все ведь возненавидели Remedy, Gearbox и Дэвида Кейджа, как же они теперь будут жить?
Мне кажется вы излишне драматизируете.

17 минут назад, Beton сказал:

Тогда может стоит молчать и не возникать в сторону пиратов? Они, в кои-то веке, тоже сами решают. Кому, что и как.
Если уж разработчики ложили толстый болт на всё, кроме бабла. Не вижу тогда никакой проблемы с моральной стороны вопроса.

Может быть с моральной стороны вопроса для вас проблемы и нет, только вот противозаконность этих действий никто не отменял. Служивые люди с суровыми лицами не будут интересоваться, насколько вы считаете нарушение закона правильным или неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×