Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Скончался один из авторов Night of the Woods, которого Зои Куинн обвинила в сексуальном и психологическом насилии

Рекомендованные сообщения

000606-dfgfdg.jpg

На прошлой неделе мы писали о трех случаях обвинений в насилии в адрес людей, тесно связанных с игровой индустрией. Наверное, самым громким из них был выпад Зои Куинн в адрес Алека Головки, одного из ключевых разработчиков Night of the Woods, из-за которого от него открестились бывшие коллеги по студии.


На прошлой неделе мы писали о трех случаях обвинений в насилии в адрес людей, тесно связанных с игровой индустрией. Наверное, самым громким из них был выпад Зои Куинн в адрес Алека Головки, одного из ключевых разработчиков Night of the Woods, из-за которого от него открестились бывшие коллеги по студии.

Сегодня его сестра Эйлин Мэри сообщила о том, что он скончался.

По ее словам, Алек с детства был жертвой унижений и всю жизнь боролся с расстройствами личности. В последние пару лет благодаря терапии он стал другим человеком и двигался в сторону реабилитации.

В письме не указана причина смерти, но по его тону можно предположить самоубийство.

000606-dfgfdg.jpg

  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас стрелочка повернулась в другую сторону и многие начали обвинять эту Зою и всех ей сочувствующих, в травле и доведении до самоубийства. Но что то медиа не спешат и просят дождаться окончания расследования. Только в случае с разработчиком ждать окончания никто не стал и виновного назначили сразу, это же мейнстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Northern сказал:

Истории не знаем совсем?
Ознакомьтесь хотя бы с историей городка Салем, где по навету двух малолетних девочек были обвинены и убиты два десятка человек. Позднее девочки признались, что пошутили. И им за это ничего не было.
Или ознакомьтесь с историей маккартизма и охотой на комми 50-х годов. Многие люди до сих пор не знают, что случилось с их родственниками.
Т.ч. с доносами в США все очень хорошо. Они сами кого хочешь научат.

Был не прав, но тогда предлагаю окунуться еще глубже, в средние века Европы (15-17века) когда собственно и работала обратная концепция(когда обвиняли девушек), обвинения девушек в колдовстве, к тебе не благоволит красивая девушка просто обвини ее в том что она ведьма и готово, костер ей обеспечен. Минусанули народа там знатно.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Kilirion сказал:

Был не прав, но тогда предлагаю окунуться еще глубже, в средние века Европы (15-17века) когда собственно и работала обратная концепция(когда обвиняли девушек), обвинения девушек в колдовстве, к тебе не благоволит красивая девушка просто обвини ее в том что она ведьма и готово, костер ей обеспечен. Минусанули народа там знатно.

Точно так же люба бела женщина могла нигера обвинить в изнасиловании и его бы просто линчевали. Это продолжалось вплоть до 40-х годов 20 века. А то что, например, при Рейгане, Гувере стучали только так. Вот, например, Орвилл был конченым стукачём. В Европе и США эта традиция имеет такие корни, что СССР никогда бы их не переплюнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Во времена салемских процессов США еще не существовали.

А еще там нацистов в это время гоняли.

 

Речь о доносах, США выступает лишь в качестве обозначения территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c shazoo.ru продолжение истории

В конце августа разработчик игр и активистка Зои Квинн опубликовала пост в твиттере, в котором обвинила ее бывшего партнера и товарища по делу Алека Холовку в харассменте и грубом обращении. На следующий день после этих событий разработчики из студии, выпустившей Night in the Woods — сооснователем которой был Алек, разорвали все связи со своим коллегой. Вскоре после этого Алек совершил самоубийство. В тот же день Зои Квинн удалила свой аккаунт в твиттере, вскоре восстановив его, оставив доступ лишь нескольким избранным.

Источник издания thepostmillennial, обладающий доступом к аккаунту Зои предоставил сайту историю твитов в то время, когда она встречалась с Алеком.

Хотя оригинальные заявления Квинн не указывали конкретное время, когда произошли предположительные действия, она отметила, что в то время жила в квартире Алека в Виннипеге, Канада. Просмотр твитов указал, что Зои готовилась отправиться в Виннипег в конце марта 2012 года на неопределенное время и прибыла в город либо в том же месяце, либо в начале апреля. Хотя данные твиты были удалены и даже источник сайта не имел к ним доступ, на ютубе были заархивированы ее сообщения до удаления аккаунта. 

369424_XDPLkisPdy_winnipeg_tweets_1_1024

В оригинальном заявлении Квинн утверждает, что Алек физически не выпускал ее из квартиры и она была изолирована от внешнего мира. Однако твиты от апреля 2012 года рассказывают иную историю. Зои регулярно публиковала сообщения будучи в Виннипеге, иногда десятки раз в день, общаясь с множеством других разработчиков и описывая свой опыт в городе, документируя экскурсии.

 

  • 369432_N74ttrtKt6_gone_out_copy.jpg
  • 369433_NXhuY1GKQ4_gone_out_2_1.jpg
  • 369434_rCOWES6pwa_gone_out_3.jpg

 

Зои и Алек также собирали игровые ивенты, которые назвали Windiepeg в середине апреля и начале мая, которые посетили десятки разработчиков, со многими из которых Квинн общалась в твиттере. 

 

  • 369435_UNQSoDfqGN_windiepeg_1.jpg
  • 369436_B0FRRYd9Bo_windiepeg_2_copy.jpg

 

Также пара появилась на подкасте Indie Function 14 апреля, где обсудили свои проекты, после чего тема перешла на личный разговор о том, как Зои и Алек встретились, об их ежедневной жизни. Квинн назвала их отношения "adorkable", что можно перевести примерно как смесь из милоты и гикоты.

О повседневной жизни Квинн заявила, что она "просыпается, занимается игрой, которая для нее невероятно важна, и вырубаюсь от утомления".

Во время обсуждения разработчика Фила Фиша, разговор оказался иронично связан с нынешними событиями:

И это одна из причин, почему быть знаменитым не здорово... Потому что происходит такое. Люди превращают тебя в персонажа мультфильма. Ты перестаешь быть личностью, превращаясь в концепцию.

Я уверена, что не так уж знаменита, потому что такого со мной еще не произошло. И я думаю, что меня будут характеризовывать с одной или другой стороны.

Кроме того Зои заявляла в августовском твите, что Холовка взял под контроль ее проект It’s Not Okay, Cupid. Однако подкаст и регулярные твиты Квинн будучи в Виннипеге ставят под сомнение эти утверждения.

 

  • 369437_McORixp5ZE_its_not_okay_1_1.jpg
  • 369438_YicC1vGqBL_its_not_okay_2_1.jpg

 

Десятки твитов указывают, что Квинн регулярно редактировала, вносила изменения, занималась дизайном и планированием игры, иногда по советам Алека, вдохновляя или мотивируя Зои.

369429_kbPJh9GUhY_boy_and_girl_2.jpg

Согласно заявлению Зои, Холовка откладывал покупку обратного билета для Зои, по сути делая ее заключенной в Виннипеге, без средств для возвращения. Квинн заявляла, что ее товарищ спрашивал, нужна ли ей помощь. Однако твиты, опубликованные между 24 и 30 апреля указывают, что ситуация была далеко не такой простой. Более того, судя по ним Квинн знала о планах покинуть город как минимум за 10 дней до отъезда. В твитах она описывала остановку на несколько часов в Монреале, спрашивая, не хочет ли кто-нибудь провести время с ней.

 

  • 369439_46lp185tS5_premed4.jpg
  • 369440_N1ZDeSe5KJ_premed2.jpg
  • 369441_qHMWhTVA2Z_premed1.jpg

 

В августовском заявлении Квинн рассказала, что после "побега" от Алека, Холовка даже не воспринял ее отъезд. Однако в твите от 4 мая 2012 года она писала, что активно работает с бывшим партнером над игрой, всего за несколько часов до отлета. 

369430_B1HEH5LQya_working_at_end_of_mont

Любопытно, что после возвращения Квинн в Торонто, Холовка и Зои обменивались твитами, продолжая работать над It’s Not Okay, Cupid.

Последний твит между Алеком и Квинн был отправлен 10 мая, это было простое сообщение "Привет" от Квинн. Ответил ли Холовка, не ясно, так как аккаунт заблокирован.

Заявления, сделанные сестрой Алека, четко указывают, что у него были проблемы с душевным здоровьем задолго до обвинений Зои. Коллега Алека Скотт Бенсон сделал заявление на Kickstarter после решения о разрыве отношений, что у Холовки была история эмоциональной нестабильности и проблемы с поведением, так что парень обращался к специалистам за помощью. Бенсон отметил, что разрыв отношений не связан с давлением толпы, однако факт в том, что рабочие отношения, продолжавшиеся более 6 лет, были разорваны только после того, как Зои сделала свои заявления, не подкрепленные доказательствами.

Несмотря на то, что Зои права в своих заявлениях о том, что не существует временного лимита по харасменту, нельзя отрицать и тот факт, что любые обвинения должны быть расследованы аккуратным образом, дабы не привести к ложным выводам и охоте на ведьм. Если судить исключительно по активности Зои в твиттере, возникают вопросы об искренности ее заявлений, опубликованных в августе. 

Кроме того нельзя и забывать о прошлой истории Квинн. Ее бывший партнер Эрон Гйони обратил внимание на дискуссию между ним и Квинн на фейсбуке (аккаунт Зои деактивирован). В этих обсуждениях Квинн упоминает, что выросла в семье патологического лжеца, о наличии травмы мозга и о том, что ищет возмездие против мужчины, разработчика, которого Квинн полюбила (предположительно, речь идет об Алеке). 

 

 

Все приведенные скриншоты выше не являются вещественными доказательствами и не подтверждены юридически. Существует вероятность, что недоброжелатели могли подделать данные, однако Зои, как никто лучше, должна знать, что существуют формальные пути для разрешения споров между людьми, и это не суд Линча. Приговор толпы никогда не заканчивается позитивным образом. Особенно есть учесть, что Зои знала о нестабильности Алека и его тенденциях наносить себе вред. 

Однако мертвецы не пишут твитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      QIWI был популярным способом пополнения Steam, а также средством для сбора донатов у блогеров.
      Центробанк отозвал лицензию у КИВИ Банка, в том числе популярного у геймеров.

      Судя по сообщению, решение было принято из-за нарушений федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нарушений требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
      QIWI был популярным способом пополнения Steam, а также средством для сбора донатов у блогеров. По величине активов QIWI занимал 89 место в банковской системе Российской Федерации.
      Все вклады будут возвращены — за это отвечает государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». А вот что будет со средствами с кошельков пока не понятно. QIWI пообещал предоставить информацию в ближайшее время.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×