Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

AMD утверждает, что 110 градусов для Radeon RX 5700 — это совершенно нормально

Recommended Posts

‡агрузка...
21 минуту назад, LEX! сказал:

Да постепенно отпаиваются чипы от основной платы при такой температуры, что тут не понять...

Это понятно, но повторюсь, все зависит от конкретного компонента. Например, в младшем 5700 стоит память, которая по своим спецификациям рассчитана на работу при температуре до 95 градусов. Именно память, другие элементы могут быть и горячее. И у каждого элемента платы свои спецификации и нормы.

Поэтому заявления вида “норм температура 80 градусов для видях” — заявление некорректное в своей сути.

В 15.08.2019 в 15:49, Morfius354 сказал:

Поэтому заявления вида “норм температура 80 градусов для видях” — заявление некорректное в своей сути.

Всё относительно, в заявлении нвидиа, а до недавнего времени то же заявляли и амд прошу заметить, не указано как снимаются показатели так что никакой некорректности нет. А нынешнее заявление АМД по прежнему вызывает у меня сомнения, как бы то нибыло посмотрим, если через н-нное время после начала продаж не посыплются сообщения о отвалах и деградации то ок, ну а если наоборот, у меня всеравно 1060 и радику не светит попасть в мой системник как минимум ло тех пор пока нвидя реально не зафейлится или радики выдадут действительно революционный продукт дающий всем другим фору в разы.

1 час назад, Setekh сказал:

Всё относительно, в заявлении нвидиа, а до недавнего времени то же заявляли и амд прошу заметить, не указано как снимаются показатели так что никакой некорректности нет. А нынешнее заявление АМД по прежнему вызывает у меня сомнения, как бы то нибыло посмотрим, если через н-нное время после начала продаж не посыплются сообщения о отвалах и деградации то ок, ну а если наоборот, у меня всеравно 1060 и радику не светит попасть в мой системник как минимум ло тех пор пока нвидя реально не зафейлится или радики выдадут действительно революционный продукт дающий всем другим фору в разы.

Я как то не заморачиваюсь над производителем,смотрю что на момент покупки для меня оптимально цена\мощность то и беру, так что у меня были и зеленые и красные(сейчас зеленые) и разницы если честно я не замечал.

как говаривал “классик”

Edited by edifiei

22 минуты назад, edifiei сказал:

Я как то не заморачиваюсь над производителем,смотрю что на момент покупки для меня оптимально цена\мощность то и беру, так что у меня были и зеленые и красные(сейчас зеленые) и разницы если честно я не замечал.

Как бы да, но был у меня неприятный опыт в 09 году с радеоном с тех пор даже не гляжу в их сторону.

1 час назад, Setekh сказал:

Как бы да, но был у меня неприятный опыт в 09 году с радеоном с тех пор даже не гляжу в их сторону.

2080 на старте прям эталон надежности были :laugh:

• Upvote 1

2 часа назад, Setekh сказал:

Хех, один неудачный опыт и глобальные выводы. У меня на NV 580 чип отваливался, 2 раза. Nvidia — дно? Нет. отличные карты по доступной цене (в то время). Та же nv780ti прослужила 5 лет и мысли не было перебираться на amd. Сейчас же могу позволить себе только мидл. Но и на него у “куртки” завышенный ценник при прочих равных в производительности относительно amd. Не фанат той или иной конторы, покупаю то что выгодно в данный момент на рынке.

Edited by Andrey1986_sid

1 час назад, Andrey1986_sid сказал:

Сейчас же могу позволить себе только мидл.

теперь понятно, откуда “ноги растут” в теме “Графический процессор PlayStation 5 будет мощнее NVIDIA RTX 2070 Super” про то, что мощное железо мне больше не надо, и я его перерос,  это пройденный этап!)

https://forum.zoneofgames.ru/topic/55482-graficheskiy-processor-playstation-5-budet-moschnee-nvidia-rtx-2070-super/?page=2

Edited by the punisher
  • Upvote 1

2 часа назад, Andrey1986_sid сказал:

Хех, один неудачный опыт и глобальные выводы. У меня на NV 580 чип отваливался, 2 раза. Nvidia — дно?

Да как бы не только в этом дело, я ещё подрабатываю мелким ремонтом компов на дому, были проблемные карты у друзей как в плане совместимости с играми так и железа, графика баговала, дровишки кривые, процы которые перегревались, глюки при обновлении дров вплоть до BSOD-ов, в итоге как то для себя выделил продукцию AMD в категорию — ширпотреба, для непритязательных потребителей желающих сэкономить, не то чтобы я покупаю всё в ногу со временем и самое дорогое железо, конфиг моего ПК далёк от современного, но как то взял за норму знакомым покупать ноуты и собирать пк в связке Intel+Nvidia, в случае с ноутами допускаю Intel+Intel, AMD только в крайнем случае ибо не доверяю сей конторе и всё тут, никакого фанбойства, просто не могу посоветовать кому то то чему недоверяю.

Edited by Setekh

10 минут назад, Setekh сказал:

я ещё подрабатываю мелким ремонтом компов на дому

Тем же самым занимался года 3.

были проблемные карты у друзей как в плане совместимости с играми так и железа

Моя первая карточка от AMD была 7970. Долго на ней сидел, потом перебрался на более дешевый вариант 7850. Проблем не было, как с драйверами, так и с остальным ПО.

глюки при обновлении дров вплоть до BSOD-ов

Я это ловил пару раз на нвидиа, когда переходил с 780 на 1060. После установки дров винда умерла и отказалась запускаться в любом из режимов. Причем это был переход с nvidia на nvidia.

А так всем давно известно, что любые проблемы с дровами, пусть это amd или nvidia решаются с помощью ddu.

в категорию — ширпотреба

Частично соглашусь, так как сам до рязани в принципе не рассматривал amd как игровую платформу.

в случае с ноутами допускаю Intel+Intel

А вот своему однокласснику прикупили ноутбук на amd за 68 т.р., очень приятные впечатления, как в плане игрушек, так и в простой работе. Получилось дешевле и производительность относительно intel+nv отличается минимально, бывает и в + со стороны AMD.

Edited by Andrey1986_sid

13 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

А вот своему однокласснику прикупили ноутбук на amd за 68 т.р., очень приятные впечатления, как в плане игрушек, так и в простой работе

А температура? С новыми АМД дел в мобильном сегменте я дел не имел, а вот старички 08-14 годов склонны к солидному нагреву. А учитывая нерадивых пользователей любящих поиграть и посидеть в вконтактике лежа на кровати, это важно ибо порой от перегрева гибнут и интелы

Edited by Setekh

8 минут назад, Setekh сказал:

А температура?

В обычном режиме (мониторил только cpu) 40-45 по Цельсию. Как обстоит дело в игрушках не знаю, не успел потестить.

По любому 70 будет как минимум, в общем мобильный сегмент по прежнему не за АМД

4 минуты назад, Setekh сказал:

70 будет как минимум, в общем мобильный сегмент по прежнему не за АМД

70 для ноутбука абсолютно ничего. Да и 5-тая рязань холоднее аналогов intel. Если брать ВК, то на моем буке GeForce 920MX  прогревается до 75 и начинает сбрасывать частоты. Мобильный игровой сегмент не за интел или амд, а за реализацией качественного охлаждения мощного железа, которое варьируется от модели к модели и различном железе. Тут не угадаешь.

Edited by Andrey1986_sid

Только что, Andrey1986_sid сказал:

а за реализацией качественного охлаждения мощного железа, которое варьируется от модели к модели и различном железе.

Ну в принципе да, впрочем я предпочитаю десктоп, ноут рассматриваю исключительно как девайс для работы не для игр

• Upvote 1