Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Бэкеры Shenmue 3 не получат бонусы за предзаказ и Season Pass вне зависимости от пожертвованной суммы

Recommended Posts

Posted (edited)
8 часов назад, Bkmz сказал:

То есть выход на ПК Хеви Рейн и Детройт это не профит. Ок, запишем. Для вас тоже выход новых игр не профит.

На самом деле, кто может достоверно сказать, что выход этих игр заслуга ЕГС? Я думаю, никто.

EA со своим Origin ом, точно такую же политику ведет, у них все еще не получилось как то поколебать Стим, чем ЕГС тут лучше? По моему история повторяется, только в случае с ЕГС у них своих игр нет и дочерних компаний тоже, они покупают других разработчиков. И надолго ли их хватит? Насколько это интересно работать в минус? Сомневаюсь, что Тим альтруист.

Edited by DarkHunterRu

43 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

EA со своим Origin ом, точно такую же политику ведет

Какую? ЕА ведет политику в стиле Близзард. Наши игры у нас, пдюс если хотите присоединяйтесь. Ни каких бонусов ЕА не обещает. ЕГС наоборот обещает кучу бонусов.

3 минуты назад, Bkmz сказал:

ЕГС наоборот обещает кучу бонусов.

Например?

11 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Например?

Рекламу в условиях отсутствия десятка тысяч мусорных файлов. ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже налог на присутствие, а если еще и на их движке так и вовсе налог стремится к нулю. За эксклюзивность финансовая поддержка помогающая отбить внушительную часть затрат. Ни стим, ни ЕА, ни даже ГоГ таких бонусов не дают даже близко.

1 час назад, Bkmz сказал:

Рекламу в условиях отсутствия десятка тысяч мусорных файлов. ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже налог на присутствие, а если еще и на их движке так и вовсе налог стремится к нулю. За эксклюзивность финансовая поддержка помогающая отбить внушительную часть затрат. Ни стим, ни ЕА, ни даже ГоГ таких бонусов не дают даже близко.

А мне от этого какой прок? По идее разработчикам должно быть проще достигать результатов, но я не вижу шедевров. Из всех игр, что вышли под крылом ЕГС большая часть весьма средненькие и только пару я могу назвать хорошими. Да и реклама там объективно строится на скандалах, в основном. А вот мусорные игры тот же Стим мне не пихает во все щели.. не знаю, как там у вас.

Это интересно только разработчик, издателям, нам геймерам нет, я вообще в недоумении что ты пишешь, это ты щас егс так рекламишь? )) там на ДТФ какого то Илью защитника егс упоминали, Случаем не ты? )) Через 5-6 лет в егс будет куча инди шлака, уже потихоньку появляется ))

4 часа назад, Amnyam4ik сказал:

нам геймерам нет,

Меня удивляет, какой мразью надо быть, что бы плевать на тех кто делает игры. А потом удивляться, почему разработчик не делает так как хотите вы.

4 часа назад, Amnyam4ik сказал:

Через 5-6 лет в егс будет куча инди шлака, уже потихоньку появляется ))

Индишлака может быть. Но дерьма в стиле окупаемости за 10 копий там не будет. 

Меня удивляет, какой мразью надо быть, что бы плевать на тех кто делает игры. А потом удивляться, почему разработчик не делает так как хотите вы.

Мы плюём на тех разрабов которые делают разный инди шлак, есть юбисофт с их скучным конвеером, есть аваланчи которые запарывают все игры, а может просто не стараются делать годноту. Кто делает качественные игры они достойны оплаты, кормить шлакоделов умные люди не станут.

И ваш так обожаемый егс пока не достоин чтобы в нём покупали.

• Downvote 1

15 часов назад, Bkmz сказал:

Как бы там ни было, потребителя не должны волновать проблемы разработчиков. Капитализм во всей своей красе.

Но если разработчик повернут к игрокам лицом и думает о них, то и игроки поддерживают таких разработчиков от всей души. Самый яркий пример на данный момент — CDPR. Сколько на них наездов от меньшинств разных утонуло в гневе фанатов, когда крупные студии прогибаются под гнетом общественного мнения оных меньшинств. Или каждая третья предзаказанная игра в Гог? Но такую поддержку эти ребята заслужили.

А вот почему я должен переживать за то, как незнакомые мне люди зарабатывают деньги это вопрос. Кому-нибудь есть дело, как я зарабатываю деньги? Навряд ли. Поэтому, когда они выбирают деньги EGS вместо надежды, на то, что я куплю их игру (и еще несколько десятков или сотен тысяч человек), то это как плевок в мою сторону. Возможно, это большие деньги, но тут я понимаю насколько разработчик сам не верит в продажи своей игры и получения прибыли обычным способом. И у меня тоже отпадает желание поддерживать оных.

16 часов назад, Bkmz сказал:

А меня удивляет, какой нужно быть, чтобы плевать в лицо своим игрокам, а потом удивляться, что игроки почему-то недовольны.

42 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Как бы там ни было, потребителя не должны волновать проблемы разработчиков. Капитализм во всей своей красе.

Ты просто не в секте обиженных стимом, поэтому не поймёшь.

Они даже не понимают, почему гог, батлнет, ориджн и юплей не вызывают такого негатива...

6 минут назад, totor0 сказал:

ориджн и юплей

у меня вот эти два вызывают :) Те же яйца, только в профиль — Ориджин. Ну а Юплей, даже говорить о них не хочу :)

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Так же как и разработчиков не должны волновать проблемы потребителя. Основы капитализма. Нужно не производить что надо потребителю, потребитель туп и сам не знает чего хочет, нужно внушить что потребителю надо то, что производит разраб. Именно этим занимается реклама.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Но если разработчик повернут к игрокам лицом и думает о них, то и игроки поддерживают таких разработчиков от всей души.

Скажи это например Дисхонред. А потом глянь на КоД. Удивительно насколько невероятную дезу ты говоришь, глядя на это.

36 минут назад, totor0 сказал:

что игроки почему-то недовольны.

Вы КоДом недовольны, это ему не мешает быть самой продоваемой серией в индустрии ежегодно. Ваше недовольство ни на что не влияет.

38 минут назад, totor0 сказал:

Они даже не понимают, почему гог, батлнет, ориджн и юплей не вызывают такого негатива...

Потому что они ни чего не делают от слова вообще, дабы конкурировать со Стимом. Они просто есть и больше ничего.

Posted (edited)
15 минут назад, Bkmz сказал:

Скажи это например Дисхонред. А потом глянь на КоД.

Мне нравится Дисхоноред и я его купил, я не поддерживаю разработчиков КоД, да и не играю в их игры. Со мной то все в порядке. Предъявлять претензии надо к игрокам, которые скупают эти КоДы, показывая разработчикам, какой продукт им нужен.

Но не смотря на всю абсурдность продаж игр Activision у них никогда не было большой поддержки игровой общественности. (Не финансовой, а именно, что поддержки. На форумах их только обливают грязью, как и главного Боби Котика, который стал синонимом жадности. Это выглядит лицемерно, учитывая продажи, но далеко не все игровое сообщество лицемерно.) Так что никакой “дезы”.

15 минут назад, Bkmz сказал:

Так же как и разработчиков не должны волновать проблемы потребителя.

Если они хотят продаваться то должны, другой вопрос, что как с примером выше — очень много неразборчивых игроков, готовых покупать все подряд.

Edited by DarkHunterRu