Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Epic Games вернет деньги бэкерам Shenmue 3, недовольным миграцией игры в Epic Store

Рекомендованные сообщения

223436-shenmue-3-trailer-ryo-master.jpg

Как вы знаете, не так давно было принято решение о миграции Shenmue 3 со Steam в Epic Store, что вызвало праведный гнев поклонников. Особо упирались те, кто проспонсировал разработку на Кикстартере — им были обещаны ключи для Steam. Не так давно студия Ys.net отказалась возвращать недовольным бэкерам деньги, но сегодня внезапно поменяла свое мнение.

Все оказалось куда проще, чем можно было представить. За банкет по возврату денег заплатит… Epic Games!


Как вы знаете, не так давно было принято решение о миграции Shenmue 3 со Steam в Epic Store, что вызвало праведный гнев поклонников. Особо упирались те, кто проспонсировал разработку на Кикстартере — им были обещаны ключи для Steam. Не так давно студия Ys.net отказалась возвращать недовольным бэкерам деньги, но сегодня внезапно поменяла свое мнение.

Все оказалось куда проще, чем можно было представить. За банкет по возврату денег заплатит… Epic Games!

Возможность вернуть деньги появится в ближайшее время. Более того, все бэкеры получат возможность выбрать, какую версию они хотят получить: цифровую или физическую. Последняя будет представлять собой коробку с диском, на который запишут дистрибутив Epic Games Store, а также ваучер с кодом активации.

Бэкеры смогут выбрать и Steam-версию, но получить ключ они смогут лишь через год — в ноябре 2020 года.

Тим Суини также пообещал решать подобные ситуации заранее, чтобы не вызывать гнев поклонников.

Shenmue 3 выйдет 19 ноября на ПК и PS4.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Кроме как в Origin нормально работала стэлс механика, а в Odyssey из-за шмоток и процентов убила саму суть механики, на которой строилась практически вся серия франшизы.

Лвл и прочее появилось в Ориджине, есль что.

Но стелс в Одисее стал еще более необхом чем он был раньше т.к. позволяеют юзать определенные скилы и оч жирно критовать шотая противников пачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, edifiei сказал:

Градус спал из за странного довода в споре(я о бане если что)

«Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом» Аль Капоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, kikk сказал:

 Ой все. петросяны.

Один ты Гаврюша)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, kikk сказал:

Лвл и прочее появилось в Ориджине, есль что.

Ты не играл это точно, потому что пишешь полную отсебятину.

Подсказка: смотрим скиллы в origin.

6 часов назад, kikk сказал:

Но стелс в Одисее стал еще более необхом чем он был раньше т.к. позволяеют юзать определенные скилы и оч жирно критовать шотая противников пачками

В odyssey стэлс превратился в русскую рулетку, в прямом смысле…

Ага шмотье, которое даёт криты на урон в процентах стэлса. Капитан очевидность, я написал об этом выше…

Ты наш гений отечества) Давай из Hitman'а сделаем RPG!!! Офигенно же будет играть с циферками на процентный урон. Ваще по новому игра заиграет красками. Будем убивать охранника в стэлсе из снайперки на удачу!!! Повезет или нет, но надо шмотье надеть для полной удачи!

Чувак, я только убедился ещё больше, что ты ничего не понимаешь, что такое "жанр" в играх.

С таким мышлением тебе только в секту Логвинова)

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Someone сказал:

О, смотрите ка. Очередной “я не в курсе, почему все так EGS не любят”.
А ты хорошо ознакомься с темой разговора, почитай новости про этот магазин. Посты его руководства (Суини и ко), и сразу всё станет ясно.
Про цены - вообще какой-то бред пишешь. Ничего тебе не подсказывает, и нечего выдумывать.
Стим не устанавливает цены самолично, этим заняты издатели.

Ей богу, вы бы хоть методички меняли.

Зачем мне читать, что пишет CEO компании? Я простой пользователь, я должен зайти в клиент купить/скачать игру, запустить и играть и вот с этим я не должен испытывать проблем, если не понравилось должен иметь возможность вернуть бабло за игру. Мне нужен “юзерфрэндли” интерфейс и стабильная работа. Читать кто с кем спит из руководства мне не интересно, это никак не сказывается на моем опыте использования клиента.

Про цены в Стим это мое субъективное мнение, я купил в стиме Квантум брейк за 1999, новая игра от этого же разработчика (Control) с похожим лором стоит в ЭГС сейчас на предзаказе 1299.

Можно сколько угодно говорить о хреновой политике компании и тому подобное, но я как пользователь вижу пока только плюсы в цене за игру. Возможно она и в Стиме бы вышла за 1299, но я сомневаюсь, раньше я такого не замечал))) Если ЭГС за полтора года клиент не доработали (а к нему у меня сегодня много вопросов), то видимо доработают не скоро, это минус компании, да и в целом Эпики не вызывают симпатии, но то, что я могу покупать игры дешевле мне нравится.

Я могу согласиться со всей критикой клиента и возможно CEO компании, но нам с вами нужно чтобы мы могли купить игру (если дешевле то супер) и возможность сконектиться в патьку, чтобы играть вместе. 

Я предзаказал в ЕА Anthem, потому что повелся на ролики с Е3, игра полное уг, наиграл часов 15 боли и забросил, теперь обновляю и периодически захожу посмотреть не сделали ли они игру лучше (как наивная чукотская школьница) потому что я не могу смириться с тем что меня так жестко налюбили на 3000 рублей. И я за это зол на ЕА и игры их больше не куплю, пока не скачаю их на торренте и не попробую, но именно в Ориджин стор я купил Фо хонор от Юбиков за 660 рублей, когда в Юплее она продавалась по 1999 руб. И как бы я не хаял ЕА, если они подгоняют ААА игры со скидкой, то почему нет.

Будьте практичнее… Всем мир!

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно тема перетекла в обсуждение игры Ассасин Крид. Могу тоже добавить и сказать, что Одессея это жуткая копипастная подделка, сделанная на скорую руку, на костях прошлой игры, с минимальными изменениями, а как уж РПГ эта одна из слабых сторон, дрочильня с квестами из ММОРПГ, с ужасными диалогами. После Истоков, где реально была смена механики боя, много новшеств и сам сейтинг крутой, Одессея воспринималась как большой аддон, только Юбисофт это продавали как новую игру, как тем временем те же cd projekt red сделали Кровь и Вино для Ведьмака 3, где изменений было больше чем в Одиссей и продавали это как аддон. Халтура Юби видна на лицо, ставлю сюда цитату из соответствующей темы, где я описывал Одессею после многих часов игры.

Скрытый текст
В 02.02.2019 в 17:25, mc-smail сказал:

Тоже поиграл часов так 50+, и игра надоела, удалил. Истоки больше понравились чем Одиссея. Из интригующего только сюжет, всё остальное просто начисто перетекло из Истоков, чу-чуть изменившемся виде. Квесты скучные, написаны текста для их ужасно, как будто быстро на коленки сколотили и в игру добавили, только сюжет нормально прописан более менее. Не понимаю, зачем нужно было делать квесты, которые берутся на сутки, потом можешь заново и бесконечно их брать? Лучше бы вложились в более качественные квестовые цепочки, чем десятки скучнейших квестов наделать. Наёмники респанятся постоянно, убил, потом снова оживёт, в итоге всех перебить не сможешь. Просто теряется уникальность как было в Истоках. Нет нормального выбора за кого ты будешь воевать, за Спартанцев или Афин? Вообще не понимаю эту систему с вождями, влиянием на территорий и боями. Помогаешь Спартанцам завоевывать территорий, а потом приходишь на другую локу, а там БАМ спартанцы владеют территорией. Хочешь зачистить локу? Придётся уменьшать влияние Спартанцам, хотя вроде ты хочешь им помочь все земли завоевать? Ну, ок. Понизив влияние, можешь типо выбрать биться в бою за Спартанцев обратно вернул им влияние, за меньше плюшки, ты тут всю локу вырезал а потом приходишь к ним, давай я вам обратно помогу вернуть контроль над территорией. Нууу, такое себе занятие, а потом по итогу заметил, что без твоего участия на территориях постоянно меняются правители, то Афины, то Спартанцы. Тогда я вообще не понимаю зачем эта система сделана? Никакой логики не вижу. Да и каждая лока это набор один и тех же заданий. Зачистит то, зачистить эта, и нет никакой уникальности этих лагерей. Конечно всё это было в Истоках, но после длительного перерыва мною с фрнашизой, да в Истока переделали механику, как то всё заходило свежее, тут вообще ничего не поменяли, всё выглядит до ужаса приевшиеся. Если я в Истоки не играл, может Одиссея лучше заходила, но после Истоков заниматься ровно тем же, без каких либо улучшений и разнообразии, не охота. Плюс в Истоках мне больше заходил дизайн, там как-то всё разнообразно было, пустыни, болота, большие города, пирамиды, разная контрастность, нарисован мир был разнообразнее и красивее. Одиссея вообще в плане графики не зашёл, все города и леса как один на подбор, разнообразие локаций по дизайну вот реально особо не увидел за это время, может дальше конечно лучше, но вот у Истоков как бы быстрее локи менялись и почти каждая была уникальна по своему. Не знаю, от пейзажа Истоков, мне как-то больше челюсть отнималась, а тут не сказать, что не красиво, но ничего сильно живописного для себя не нашёл. По мне так Одиссея выглядит, как натянутая кожа на чужой скелет, быстро на руку сделали, с минимальными изменениями, больше похоже на крупный аддон, чем реально на новую часть. Это лично сугубо моё мнение, конечно многим Одиссея зашла, но вот я как-то насытился Истоками в своё время, а тут прям ничего выдающего не сделали и не придумали.

 

@Dizz Вампиры новые, которые выйдут, что в Стиме, что в ЭГС стоят 1к рублей, никакой разницы видишь? С чего ли у других игр должна быть разница в цене? Приведи реальные примеры, когда в Стиме были дороже игры чем в других сервисах? Или это опять домыслы, которые не строятся на реальных фактах? Ну и опять же вы смотрите на ситуацию только со своей стороны, но не видите сторону тех людей, кому важны разные социальные фишки Стима, кому-то глобально нужны ачивки, потому что они ловят от этого челендж? Почему их сторону никто не рассматривает? Конечно не ваша проблема, и вам насрать, вы же не в лоунчеры играете. Поэтому и проблема у многих с восприятием людей которые критикуют. Мне например тоже насрать на все эти функций, но я понимаю людей которые ЭГС критикую, им правду есть за что так критиковать, агрессивная политика которая ни чем не оправдана со стороны как пользователей. Для издателей да, для пользователей эта политика не оправдание. Не буду сто раз повторятся, кину ссылку на тему и моё сообщение где я там всё подробно описал, можно вообще со всей той темой ознакомится, там много чего интересного написали, при чём подробно про всю ситуацию с ЭГС

 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Ты не играл это точно, потому что пишешь полную отсебятину.

Точно играл.

Хоть и не долго.

Высокоуровневые никак не шотились, это я точно помню, народ еще от этого в интернетах ныл.

8 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Капитан очевидность, я написал об этом выше…

Где?

Ты написал что стелс не нужен.

8 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

 Давай из Hitman'а

Ну и нахера?

Причем тут Хитмен?

Совершенно разные игры, в Ассасинах рпгшность давно напрашивалась, в Хитмане нахрен не здалась.

Изменено пользователем kikk
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, kikk сказал:

Точно играл.

Хоть и не долго.

Высокоуровневые никак не шотились, это я точно помню, народ еще от этого в интернетах ныл.

Где?

Ты написал что стелс не нужен.

Удачи тебе, с твоей деградацией :D

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Legion_Pheonix сказал:

Удачи тебе, с твоей деградацией :D

Ох, все понятно, ответить то нечего.

Еще и тему с конвеерности перевел, к плохо/хорошо, приведя в пример Хитман, который тоже более конвеерный ныче чем Ассасины, как и игры у Лариан.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, kikk сказал:

Ох, все понятно, ответить то нечего.

Еще и тему с конвеерности перевел, к плохо/хорошо, приведя в пример Хитман, который тоже более конвеерный ныче чем Ассасины, как и игры у Лариан.

Зачем мне дальше тратить свое время на такое чудо) есть куда интереснее собеседники, у которых голова на месте и если критикуют, то по делу.

А у тебя мысли юнешского максималиста.

2 минуты назад, kikk сказал:

Ох, все понятно, ответить то нечего.

Неее чувак. Это так уже не работает, мы не в 2010 году живём. Повзрослей мозгами.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

А у тебя мысли юнешского максималиста.

Ох, ну да, конечно, лучше оскорблений понаписать, ладно, вам тоже там всего плохого, пока.

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, kikk сказал:

Ох, ну да, конечно, лучше оскорблений понаписать, ладно, вам тоже там всего плохого, пока.

А что ты хотел?

Если у тебя с головой действительно не всё окей...

Уже, честно, устал наблюдать на зоге таких личностей. Вместо конструктивного разговора, ты выдаешь свои мысли за истину, то есть мыслишь выводами.

Я же ориентируюсь от фактов.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Legion_Pheonix сказал:

Я же ориентируюсь от фактов.

Хм, у меня тоже было все было по полочкам разложено от чего последние игры Лариан это конвеер.

И почему я считаю что последние Ассасины имеют больше отличий даже чем игры Лариан, хоть и тоже конвеер, что в принципе не плохо, о чем тоже было сказано ранее, но ты без фактов все обсмеял и перешел на личности.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Вместо конструктивного разговора, ты выдаешь свои мысли за истину, то есть мыслишь выводами.

Лал, это не ты ли тот "конструктивщик", который писал что говняк3 заработал больше чем еа и юбисофт вместе взятые)) ор выше гор 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Thief7891 сказал:

Лал, это не ты ли тот "конструктивщик", который писал что говняк3 заработал больше чем еа и юбисофт вместе взятые)) ор выше гор 

Чё?) Иди лесом грамотей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×