Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Осенью на консолях появятся обновленные издания Baldur’s Gate и Planescape: Torment

Рекомендованные сообщения

202013-maxresdefault%20(1).jpg

Skybound Games и Beamdog объявили о том, что в конце года на консолях будет выпущено несколько классических ролевых игр на базе D&D.


Skybound Games и Beamdog объявили о том, что в конце года на консолях будет выпущено несколько классических ролевых игр на базе D&D.

24 сентября на Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch выйдут улучшенные, дополненные и адаптированные под консоли The Baldur’s Gate: Enhanced Edition и Baldur’s Gate II: Enhanced Edition, а также Planescape: Torment. Enhanced Edition и Icewind Dale: Enhanced Edition. 6 декабря поклонники Neverwinter Nights смогут приобрести физическое издание Enhanced Edition для упомянутых платформ со всеми вышедшими DLC, а также возможностью играть в кооператив и мультиплеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёшки-матрёшки, неужели я дождусь этого сокровища на мою свечку, да такое не грех и на картридже купить)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Faceless1992 сказал:

Эти версии от Beamdog :bad:

Это лучше, чем ничего на консолях или танцы с бубном и кривой интерфейс на ПК. Прошел пару классических хитов в Enchanced-версиях от Бимдогов и всем доволен. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Re'AL1st сказал:

Это лучше, чем ничего на консолях или танцы с бубном и кривой интерфейс на ПК. Прошел пару классических хитов в Enchanced-версиях от Бимдогов и всем доволен. 

Про консоли не буду говорить, я не особо представляю кому там эти игры нужны, вот честно (максимум на Switch). Но разве кривой интерфейс в этих “ремастерах” Бимдог не остался таким же кривым? А уродское “дополнение” к первому BG - будто что-то хорошее. Вообще, я могу ошибаться, но ведь в свое время на ГОГ продавались эти игры с фанпатчами, что как раз позволяло играть без танцев с бубном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Faceless1992 сказал:

кому там эти игры нужны, вот честно

старым старым олдфагам. Ностальгия штука такая...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faceless1992 сказал:

Но разве кривой интерфейс в этих “ремастерах” Бимдог не остался таким же кривым?

Возможно, дело вкуса, но, по-моему, как раз интерфейс по сравнению с оригиналом стал значительно удобнее (хоть и не идеал, местами всё же ещё кривовато). Это касается только интерфейса Балдуров. В IWD он остался почти как был. А в оригинальном PST вообще постоянно бороться с интерфейсом приходилось, в EE он наконец перестал мешать играть.

1 час назад, Faceless1992 сказал:

Вообще, я могу ошибаться, но ведь в свое время на ГОГ продавались эти игры с фанпатчами, что как раз позволяло играть без танцев с бубном?

Из фанпатчей там был только IE DDrawFix. Он в какой-то степени решал проблемы с графическими артефактами на современных системах, но на 100% от танцев с бубном не избавлял.

Изменено пользователем Si1ver
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes Я думаю, у них и так эти игры есть на пк, к чему еще на консолях-то)
@Si1ver А в Невервинтере изменилось что-то? Я его не стал покупать, может когда-нибудь...

Изменено пользователем Faceless1992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, интересно нужны ли эти игры кому-то на консолях вообще? Кроме Свитча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Faceless1992 сказал:

@Si1ver А в Невервинтере изменилось что-то? Я его не стал покупать, может когда-нибудь...

Невервинтер я бы вообще сейчас не назвал Enhanced Edition. По сути — взяли старые исходники и продолжили разработку. Всех изменений в интерфейсе — возможность его масштабирования. Вероятно, будет поддержка ttf, рендер обещают переписать, возможно, лучшие текстуры, 64 бита. Всё это предполагается в будущих версиях.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Faceless1992 said:

@allyes Я думаю, у них и так эти игры есть на пк, к чему еще на консолях-то)
 

Просто так, что бы было. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Faceless1992 said:

 А в Невервинтере изменилось что-то?

Интерфейс нормальный. не нужно в 4к сидеть с лупой как в оригинале

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      7 мая авторы планируют выйти со своей кампанией на Kickstarter.
      Компании Talking Drums и Crytivo на днях анонсировали экшен от третьего лица с элементами хоррора Trench Tales.
      7 мая авторы планируют выйти со своей кампанией на Kickstarter. Если она пройдет удачно, «в скором времени» будут проведены первые закрытые тесты проекта.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×