Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Американская адаптация киберпанк-аниме «Акира» выйдет 21 мая 2021 года

Рекомендованные сообщения

213543-aqglwkj412woc7ffmyrk.jpg

Еще одна голливудская адаптация культового японского киберпанка попробует понравиться критикам и зрителям через два года.


Еще одна голливудская адаптация культового японского киберпанка попробует понравиться критикам и зрителям через два года.

213543-aqglwkj412woc7ffmyrk.jpg

Долгострой «Акира», основанный на одноименных манга и аниме 80-90-х годов прошлого века, был объявлен еще в начале 2010-х. В 2012 году на главную роль утвердили Гаррета Хедлунда («В лучах славы», «Несломленный»), однако впоследствии картина попала в производственный ад.

В режиссерском кресле по-прежнему находится Тайка Вайтити («Тор: Рагнарек», «Реальные упыри»), который сообщал в 2017-ом о том, что собирается взять на главную роль азиатских актеров. Решится ли он на это, и пойдет ли на такой эксперимент Warner Bros., узнаем в ближайшем будущем.

Это уже не первая попытка Голливуда снять на свой манер японские киберпанк-произведения. Свет уже увидели «Призрак в доспехах» и «Алита: Боевой ангел», но оба этих проекта оказались не слишком удачными: первый разгромили и зрители, и критики, а еще он провалился в прокате, в то время как второй едва окупил свой бюджет, хотя публике он вполне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Они были дерьмовыми

Ну хз. Да технологии были не то что сейчас,но я считаю их хорошими для того времени. И они были,это отрицать сложно. Конечно можно сказать экранизация аниме на уровне тогдашних экранизаций комиксов,но проблема в том что сейчас не тогда.

1 час назад, Bkmz сказал:

В Мстителях выкинута вся суть комиксных персонажей и мотивов. Это не мешает им быть ультрауспешными. Дело не в сути, а в умении подать это так, что бы масмовый зритель принял.

А я и не называл мстителей хорошей экранизацией,это хорошая адаптация.  Но аниме очень сложно адаптировать.  Да в комиксах больше смысла,но там и экшон большая часть всего. Поэтому процесс адаптации и идет так легко. Экшон,что может быть проще. В итоге они вывели формулу и ей придерживаются. Мне эта формула не очень нравится. Но зато максимум адаптирована на очень широкий спектр зрителей. И в какой то степени действительно зрелищная и интересная.

А в аниме разве возможно такое. Да они пытаются,но я бы не назвал это даже попытками,больше просто заработать денег на имени,они даже не стараются.Применяя современную формулу,что выше я описал. Да в итоге окупаются даже с небольшой прибылью,я думаю на большее они и не рассчитывают. Зато затраты небольшие.  В итоге это лишь пополнит список плохих экранизаций у которых выкинули всю суть. Это то как наши снимают,ток наши тупо в наглую пилят бюджет,а у них все сложнее и хитрее,ибо не государство дает деньги. Там нельзя снять не окупившуюся фигню и сказать все в порядке. Вот и берут произведения с именем которые 100% окупятся потому что народ пойдет,ну ведь призрак в доспехах,интересно же как экранизируют. 

Если тогда было понятно что героика рано или поздно наберет,да даже тогда я не сказал бы что все было так провально. То вот с аниме я не в жизнь не поверю во первых в хорошую экранизации,этого никогда не будет,во вторых в хорошую сверх-успешную адаптацию. 

И кстати с аниме есть еще такая проблема,если комиксы мало кто читал и сейчас читает,а мультики по героике в большинстве были детскими мультиками(кстати они как раз и способствовали росту популярности героики,потому что все те дети,что сейчас взрослые, выросли на этих мультиках),то вот успешные аниме это во первых культовое кино,во вторых не детское,в третьих его посмотрели больше людей. И сравнивать будут не с мангой,не с мультиком,как с героикой,а с тем что вышло в виде аниме,которое не имело никаких ограничений и не было подвластно современным трендам. Которое представляло из себя отличное не детское кино с глубоким смыслом. Современная трендовая кино адаптация аниме всегда будет проигрывать оригиналу. Когда смотришь как в призраке начале делается тело в оригинале и в современном призраке это колоссальная разница. А потом приходит чувак и говорит я есть главный злодей,я есть плохой,вот мы сделали оружие,первое в своем роде.Сильную и независимую женщину. Просто фейспалм.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Modrin сказал:

Так редлайн 2009 года. Если не интересоваться,но при этом говорить что все какаха.Просто потому что. Не есть гуд.  Даже в 90 и 00 было много гаремников и треша.

Вот я где-то в этом году и забил на аниме, Redline, видимо, вышел чуть позже моего решения. А я хорошо помню, как искал что-то достойное на разных ресурсах, но везде все было про школьников или гаремы. Надоело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun Так ведь это так же с играми,фильмами,везде надо смотреть интересоваться и искать. Ведь не каждый фильм хорош,не каждая игра хорошая. А на счет аниме ,хз,чего там сложного,ничем не отличается от других вещей. Вообще во всем с каждой вещью в мире надо искать. Я вон телефон себе выбирал,перерыл все что можно:))) А когда комп собирал вообще жесть же:)) А ты тут нормальное аниме не можешь найти:)))) ну не смеши меня. Я на ворлд арте всегда быстро понимаю что из себя то или иное аниме представляет и стоит ли тратить на него время. Не то что раньше,когда просто была городская сеть и там по людям ищешь что посмотреть,качаешь вещи ток потому что они в папке anime,а что это за аниме,какого качества,кто его знает:)))) Ой я тогда засасывал тайтлы:))) Сейчас у меня стоко времени уже нет,поэтому и смотрю по два три аниме в год:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Rost1 сказал:

Еще 2 книги по игре престолов не вышли, а сериал закончился хорошо.

Что-что, простите? С такими заявлениями вы будете в первых рядах кто “схавает”, все что там снимут :)

По Игре Престолов я могу сказать одно, им сказали как закончить, но не сказали как к этому подвести, поэтому весь финал смотриться, как попытка притянуть за уши персонажей туда, где им якобы место. Лучше бы сами придумали финал, который бы логично лег на их собственный сценарий, чем пытаться прийти к финалу заданному Мартином, когда у них нет понимания как это сделать логично и естественно, завершив все сюжетные линии, а не зарубив их на корню. Финальных сезонов, для подобных поворотов, с полным обоснованием должно было быть три, а не два укороченных.

Ну и насчет понимания, я бы не сказал, что Алита или Прирак были совсем плохи. С Тетрадью не сравнить. Но, как правильно сказал Mordin они не вникали в суть, поэтому то, что пытается передать аниме и то, что передают экранизации — это совершенно разная мораль. Я бы даже сказал зеркально противоположная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Mordin

Для меня загадка почему мой ник так склоняют. Ну ладно,не ты первый, не ты последний:))))

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin , чувак, у тебя странная привычка докапываться до любого слова.

Я сказал выше о своих предпочтениях. В 2000-х в аниме еще был интерес к научной фантастике и боевикам, потом пошел на спад. Это не значит, что он совсем исчез — наверное, еще что-то выпускают, я уже не заглядываю туда. Но я хорошо помню время, когда я заходил на упомянутый тобой ворлд-арт в поисках фантастического сериала или боевика, а видел только фан-сервис, гаремы, школьников. Еще были, конечно, фэнтези и детективы, но их там был мизер, да и фэнтези мне не интересны. 

Я также сказал, что каждому свое. Тебе нравится - рад за тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun Я тебе про суть говорю,что тогда такая фантастика была редкостью ,что сейчас она такая же редкость. То что тебе уже лень искать хорошее аниме,твоя проблема,мне порой не лень полазить и подыскать что мне нравится, на подобии Созданный в Бездне или Обещанный Неверленд. А гаремников что тогда что сейчас было много,но конечно сейчас еще больше. Ну и аниме жанра попаданцев больно много стало. Но даже среди них я нашел одно хорошее. 

9 минут назад, james_sun сказал:

Тебе нравится - рад за тебя. 

Мне нравится смотреть и играть в хорошие и отличные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

NOOOOOOOOOOO

Ироды, хватит издеваться над класикой анимэ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Modrin сказал:

Но аниме очень сложно адаптировать

Не сложнее других жанров. Просто еще не нашли верного подхода как привлечь массового зрителя.

2 часа назад, Modrin сказал:

А в аниме разве возможно такое

Легко. Проблема только в том, что подобное Аниме не старается быть массовым. Но при киноадаптации стоит столько, что обязано быть масмовым. Баланс пока не найден.

 

2 часа назад, Modrin сказал:

То вот с аниме я не в жизнь не поверю во первых в хорошую экранизации,этого никогда не будет,во вторых в хорошую сверх-успешную адаптацию

Матрица это адаптация Призрака в доспехах. Создатели даже не скрывают этого. Так что если подойти с умом, все можно и даже успех финансовый будет. Просто пока в это направление не верят, как когдато не верили в супергероику. 

 

3 часа назад, Modrin сказал:

И кстати с аниме есть еще такая проблема,если комиксы мало кто читал и сейчас читает,а мультики по героике в большинстве были детскими мультиками(кстати они как раз и способствовали росту популярности героики,потому что все те дети,что сейчас взрослые, выросли на этих мультиках),то вот успешные аниме это во первых культовое кино,во вторых не детское,в третьих его посмотрели больше людей.

Вы даже не представляете какой лютый бред и чушь написали. Да, в России направление комикса малоизвестно. Но в других странах это одно из самых массовых чтив и развлекательного контента на протяжении всего 20 века как минимум. Именно комиксы, а не мультсериалы и фильмы, по сей день являются самым востребованным развлекательным контентом на западе, особенно в США. Кстати аналогично и с Мангой, она куда востребованее чем Аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Bkmz сказал:

Не сложнее других жанров. Просто еще не нашли верного подхода как привлечь массового зрителя.

Ну я не верю что найдут. Поживем увидим.

Будут вот такие незамысловатые подделки ни на что не претендующие.

 

29 минут назад, Bkmz сказал:

Вы даже не представляете какой лютый бред и чушь написали. Да, в России направление комикса малоизвестно. Но в других странах это одно из самых массовых чтив и развлекательного контента на протяжении всего 20 века как минимум. Именно комиксы, а не мультсериалы и фильмы, по сей день являются самым востребованным развлекательным контентом на западе, особенно в США. Кстати аналогично и с Мангой, она куда востребованее чем Аниме.

Вы тоже не представляете какой бред пишете. Во первых не так распространено было, во вторых остальной мир больше знает мультики и аниме,чем комиксы и манга. А про книги мы вдруг забыли,самое распространенное чтиво всех времен и народов по которому снято бесчисленное количество произведений. С ними даже близко не сравнится манга и комиксы. Особенно в то время когда комиксы и манга были лишь распространены в своих ореолах обитания. Но вне его мы получает то что имеем. В остальном мире это распространялось не через мангу и комиксы,а через мультики и аниме. Это сейчас уже и переводы на все языки есть особенно популярных манги и комиксов.  И оно не было на сток повальным что бы хоть как то соревноваться с книгами.

Про аниме я про другое говорил,не про востребованность,а про то что призрак та же экранизация манги,но она лучше,поэтому  нового сравнивают не с мангой,а с аниме.  Поэтому и музыка они берут из аниме. Как же они облажались с музыкой это ппц в призраке.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin , я тебе тоже говорю, что когда-то она выпускалась чаще, а в какой-то момент — реже. Я тебе еще раз скажу, что я искал везде где можно, и толкового на фоне гарема и прочего стало несравненно мало. Я не знаю, как оно там сейчас, но в момент моего “ухода” было именно так. Я про это говорю в третий раз. 

1 час назад, Modrin сказал:

Мне нравится смотреть и играть в хорошие и отличные вещи.

Круто, только понятия “хорошие” и “отличные” у всех свои. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun Не сказал бы. Понятие хорошее и отличное у всех почти одинаковое. А вот вкусы разные. Кому то нравятся гаремники ,а кому то нет. Но среди них будут хорошие и отличные гаремники. И тот и тот способен отличить хороший и отличный гаремник от плохого. Но один просто не смотрит их. А те кто не способен или считает то что ему не по вкусу по определению все плохим просто тупые. 

 

10 минут назад, james_sun сказал:

я тебе тоже говорю, что когда-то она выпускалась чаще, а в какой-то момент — реже. Я тебе еще раз скажу, что я искал везде где можно, и толкового на фоне гарема и прочего стало несравненно мало. Я не знаю, как оно там сейчас, но в момент моего “ухода” было именно так. Я про это говорю в третий раз. 

Жизнь на земле в момент моего ухода была отстой:))

А вообще что ты смотрел? Даже интересно. 

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован.

И все же, чего им не хватает ума, таланта? Или они действительно считают что средняя масс настолько не далека, что любой проблеск мысли вызовет короткое замыкание в мозгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tuve сказал:

Или они действительно считают что средняя масс настолько не далека, что любой проблеск мысли вызовет короткое замыкание в мозгах?

Они действительно считают деньги, потому пофиг с какие там мысли у серой массы — главное сборы. А снимая классический дипрессивный киберпанк 90-х много не соберёшь, вот переделывают в шутрое, пушистое с торчащими стрингами “под Марвел”. Перезапускали бы Гайвер и ему подобное, испортить трудно и с современными эффектами отлично зайдёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый, а зачем тогда брать классический депрессивный киберпанк, при такой логике?

Тогда уж лучше  Доминион: танковая полиция, там и кошко-девочки есть. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».
      Журнал People опубликовал два кадра из грядущей экранизации Borderlands.
      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».


    • Автор: james_sun

      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».
      Итальянская игровая студия LKA, британское издательство Wired Productions и шведская кинопроизводственная компания Studios Extraordinaires объявили о сотрудничестве, в рамках которого станет выпуск экранизации мистического триллера Martha is Dead.

      Игра вышла почти два года назад и собрала сдержанную похвалу от критиков и игроков. 
      Действие разворачивается в разрушенной войной Тоскане в 1944 году. Главная героиня — молодая женщина по имени Джулия, пытающаяся разгадать смерть своей сестры и оправиться от психологических травм. 
      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×