Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Рэнди Питчфорд поддержал Epic Store, а игроки боятся, что Borderlands 3 будет очередным эксклюзивом магазина

Рекомендованные сообщения

190458-maxresdefault.jpg

Глава студии Gearbox Рэнди Питчфорд искренне не понимает, в чем разница между различными магазинами игр на ПК.

Глава студии Gearbox Рэнди Питчфорд искренне не понимает, в чем разница между различными магазинами игр на ПК.

Еще в декабре после анонса Epic Games Store он поддержал магазин.

Вчера компания намекнула на возможный анонс Borderlands 3, после чего один из пользователей обеспокоился тем, что эта поддержка может вылиться в эксклюзивность будущих проектов студии.

На что Рэнди ответил следующее:

А в чем проблема? ПК это ПК, какая разница, в каком магазине вы покупаете игры? Мне просто интересно. Я покупаю игры на множестве ПК-платформ.

190458-maxresdefault.jpg

Разумеется, игроки тут же сделали вывод, что подобные комментарии сделаны не просто так, и что Borderlands 3 и/или какие-то другие игры студии появятся в Epic Store.

Вдобавок, Сергей Галенкин пристально следит за тизерами Gearbox и ретвитит их. Та же ситуация была с Metro: Exodus перед анонсом ее эксклюзивности.

• +1 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Bkmz сказал:

А секта Стима занимается именно засиранием и байкотом игр.

Но ведь, я напомню, что именно фанатики ЭпикСтора больше всех орали за “конкуренцию”. А в итоге продукт доступен только в одном месте. О какой конкуренции может идти речь тогда?
Почему, к слову, вы все ещё не подняли бунд против Sony за то, что на их платформе все ещё только один лаунчер для запуска игр? Почему нету воя о том, что EGS не создали своё подразделение для консолей, где они будут защищать бедных и обиженных разработчиков от угнетателя?

Изменено пользователем Pepega
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, Pepega сказал:

Пруфы, Билли? 

Гуглите, все страны или регионы где США ввела определенные виды санкций, лишились полноценного доступа к Стиму. Удивительно как вы это игнор пуете. И обязательно оправдаете 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bkmz сказал:

Гуглите, все страны или регионы где США ввела определенные виды санкций, лишились полноценного доступа к Стиму. Удивительно как вы это игнор пуете. И обязательно оправдаете 

А, так это Стим виноват, что США наложила санкции? Простите? EA, к слову, недавно тоже игрокам из некоторых стран, заблокировала доступ к некоторым своим играм. Тоже из-за санкций. Почему вы ещё не воете на эту тему?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pepega сказал:

О какой конкуренции может идти речь тогда?

Конкуренция это когда ты делаешь то, что у других нет или что то лучше чем у других. Вы на столько лишились критического мышления, что не понимаете даже таких элементарных вещей.

4 минуты назад, Pepega сказал:

Почему, к слову, вы все ещё не подняли бунд против Sony за то, что на их платформе все ещё только один лаунчер для запуска игр?

Потому что в отличае от Сектантов, я играю в игры, а не в лаунчеры.

3 минуты назад, Pepega сказал:

А, так это Стим виноват, что США наложила санкции? Простите?

Стим мог легко выйти за рамки юрисдикции США. Это сделать не сложно. И тем не менее да, стим виноват, что не вернул людям все деньги что были потрачены, прежде чем лишить права доступа.

• +1 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Bkmz сказал:

Вы под эгидой, что Стим лучше, засираете и байкотируете игры не выходящие в Стим. 

вообще-то бойкотируют в основном разработчиков, вдруг решивших сделать свои игры эксклюзивами для EGS. И да, забавно слышать обвинения стима в установлении монополии и “не замечать”, как тем же самым пытается заниматься магазин от эпиков. Двойные стандарты такие двойные.

• Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Bkmz сказал:

Конкуренция это когда ты делаешь то, что у других нет или что то лучше чем у других. Вы на столько лишились критического мышления, что не понимаете даже таких элементарных вещей.

Конкуренция, это когда обе фирмы предоставляют товар. И пользователь сам решает, где ему лучше купить.
Когда кто-то выкупает права для себя любимого — это монополия. Учимся пользоваться гуглом, ок?

Потому что в отличае от Сектантов, я играю в игры, а не в лаунчеры.

До ужаса скучное оправдание. Почему же вы, тогда, предпочитаете покупать игры на PS4, если те являются мультиплатформой, а не на пк? Вы же не в лаунчеры играете. Дайте угадаю, опять удобство, да?

Стим мог легко выйти за рамки юрисдикции США. Это сделать не сложно. И тем не менее да, стим виноват, что не вернул людям все деньги что были потрачены, прежде чем лишить права доступа.

Стим и так делает, всё, что может. Например пользователи, живущие в том же Крыму всё-таки могут пользоваться аккаунтом и покупать игры. Даже если они пытаются обойти блокировку их никто не банит. А могли бы. Представь себе.
И нет, Стим не обязан выплачивать средства пострадавшим. Опять же, все возможности для “обхода” этих санкций имеются.
Вы вот так воняете в сторону Стима, и того, что он должен. А я живу в РФ, и вижу блокировки РКН. И тоже, понимаете-ли, много чего от них хочу. А на деле, ну вы сами понимаете. Ага. Только вот тот же Стим, всё-таки, обязан выполнять постановления страны, в которой он находится. В отличие от РКН-а, который сам же и блокирует.

• Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pepega сказал:

Когда кто-то выкупает права для себя любимого — это монополия. Учимся пользоваться гуглом, ок?

У вас ОГРОМНЫЕ проблемы с восприятием мира. Вы на столько искозили суть монополии под ваши нужды, что фактически обвинили свою маму в том, что у нее монополия на право быть вашей мамой... Переставайте передергивать факты и понятия.

4 минуты назад, Pepega сказал:

Почему же вы, тогда, предпочитаете покупать игры на PS4, если те являются мультиплатформой, а не на пк?

И опять вы на столько лишины критического мышления, что пытаетесь переврать саму суть. Вы ставите знак равенства между тем, где вам удобнее брать и тем что вы принципиально только там берете. Это два кардинально разных понятия. Но вы на столько сектант, что даже не понимаете разници.

6 минут назад, Pepega сказал:

Дайте угадаю, опять удобство, да?

Нет, привычка. Но у меня что на моей любимой ПС4 под 500 игр куплено, что на ХО около 400. Как вы понимаете, что там что там не только эксклюзивы. А еще у меня есть покупки и в еШопе и в Стиме, и в ГоГ и в Эпик Стор и в Юплей и в Ориджин. Несмотря на то, что Сони мои фавориты.

9 минут назад, Pepega сказал:

А стим действительно должен возвращать деньги за то, в чём он никоим образом не виноват?

Не должен. Так же как и ни кто не должен выпускать игры в Стиме.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Bkmz сказал:

У вас ОГРОМНЫЕ проблемы с восприятием мира. Вы на столько искозили суть монополии под ваши нужды, что фактически обвинили свою маму в том, что у нее монополия на право быть вашей мамой... Переставайте передергивать факты и понятия.

Кажется кто-то не умеет пользоваться гуглом. Не проблема, я помогу.
jOXklT2.png

И опять вы на столько лишины критического мышления, что пытаетесь переврать саму суть. Вы ставите знак равенства между тем, где вам удобнее брать и тем что вы принципиально только там берете. Это два кардинально разных понятия. Но вы на столько сектант, что даже не понимаете разници.

Кажется кто-то просто пытается уйти от ответа. Неудобно отвечать на вопрос, когда осознаешь как облажался, да? И главное, почаще упоминать про сектантов. Удобное слово, для оправдания всего, да?

Нет, привычка. Но у меня что на моей любимой ПС4 под 500 игр куплено, что на ХО около 400. Как вы понимаете, что там что там не только эксклюзивы. А еще у меня есть покупки и в еШопе и в Стиме, и в ГоГ и в Эпик Стор и в Юплей и в Ориджин. Несмотря на то, что Сони мои фавориты.

А почему, собственно, Сони фавориты? Почему не Eshop, почему не Microsoft Store?
Ой, прости. Ты же там ответил о привычках. Ну, у людей покупающих в Steam — тоже, привычка. И удобство, конечно. Для любого адекватного человека удобство — одна из главных причин. Если я прихожу в магазин, и там приятная обстановка, всё красивенько и удобно для покупателя. То представь себе, это создаёт благоприятную атмосферу для покупки именно в этом магазине. Мне приятно покупать там, где я вижу, что для покупателя создаются все условия. Именно для меня, покупателя. А не для создателя какого-то там товара. В любом случае - я не вижу никаких проблем. Закупайся там, где ты хочешь. Но с чего ты решил, что имеешь права указывать другим?

Не должен. Так же как и ни кто не должен выпускать игры в Стиме.

Нормально ты за уши притянул, конечно. Непонятно только, каким образом санкции, которые Стим не может игнорировать, относятся к выходу (или не выходу) игр в Стиме.
Или ты сейчас правда считаешь, что если какая-то игра в ЭпикСтор попадёт под санкции — они там будут над чем-то разбираться? Ок, продолжай так думать.

К слову, мне не понятно о какой “монополии” Стима идёт речь, если та же Final Fantasy XV выходила и в Steam, и в Origin и в Microsoft Store. Потому, что так захотел издатель. Стим никому денег не башлял за продажу только у себя. Вау. Монополист на все 200%

• +1 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Pepega сказал:

Кажется кто-то не умеет пользоваться гуглом. Не проблема, я помогу.

А кто то неумеет читать. Там четко написано ВИДОВ и НЕИМЕЮЩИХ АНАЛОГОВ.

Кажется кто-то просто пытается уйти от ответа.

Кажется кто то пытается передернуть и все же поставить знак равенства между сектантом и поклонником;) учитесь мыслить а не перевирать суть вещей.

Почему не Eshop, почему не Microsoft Store?

Потому, что я с Сони с 90х годов. Не более того. Я вырос на их девайсах и играх. Во всем остальном я прекрасно ощущаю себя на любой платформе.

Ну, у людей покупающих в Steam — тоже, привычка.

Отлично. Я это не оспариваю. Но это как то мешает вам играть в игры на других платформах? Судя по вашим комментам вы без Стима игры не признаете.

которые Стим не может игнорировать,

Вполне может. Создается дочерняя компания в Британии или Японии и вуаля. Так работают многие если не большинство.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

16 часов назад, SerGEAnt сказал:

Вдобавок, Сергей Галенкин пристально следит за тизерами Gearbox и ретвитит их.

елки-палки, сколько сразу картин в голове всплыло, цирк, подобная подача лишь еще сильнее обесценивает этот новый магазин, зацикливая все на Галенкине, вы его выставляете местечковым ип, а не каким то там серьезным конкурентом, детский сад.

• Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

Только что, Bkmz сказал:

А кто то неумеет читать. Там четко написано ВИДОВ, а не единичного товара.

Там как-бы чётко написано ОДНОГО или НЕСКОЛЬКИХ. И даже о привилигерованном праве, на торговлю тем или иным товаром там так-же сказано. Хоть один пример того, как Стим покупал какого-либо разработчика, дабы тот выпускал свою игру только у них — можно? Речь идёт именно об эксклюзивности. Так как, например, игры того же Ubisoft не только в Стиме выходили. Вау. И Bethesda, до недавнего времени, так-же выпускала свои продукты не только Steam. У других крупных разработчиков - тоже самое. Им никто не запрещал продавать свои игры где-либо ещё. Мешков с деньгами им не засылали. Так что я там в монополии не понимаю?

Кажется кто то пытается передернуть и все же поставить знак равенства между сектантом и поклонником;) учитесь мыслить а не перевирать суть вещей.

Хорошая попытка. Это кажется ты сейчас пытаешься переврать суть конкуренции.

Потому, что я с Сони с 90х годов. Не более того. Я вырос на их девайсах и играх. Во всем остальном я прекрасно ощущаю себя на любой платформе.

Я очень за тебя рад. Но это не меняет того факта, что ты сонибой. Как я уже сказал - если выходит какая-либо мультиплатформа, ты в любом случае, предпочтешь купить её на PS4. Так как тебе там попросту удобнее. И не надо этого отрицать.

10 минут назад, Bkmz сказал:

Отлично. Я это не оспариваю. Но это как то мешает вам играть в игры на других платформах? Судя по вашим комментам вы без Стима игры не признаете.

Но EpicStore и не платформа, разве нет? Это не какая-либо консоль, это не улучшенный пк на какой-то новой операционной системе. Это всего-лишь лаунчер игр с возможностью покупки.
Интересно ты, к слову, сделал вывод о чьих-то там комментариях, когда я даже и слова не сказал о том, что игры не существует, если её нет в Стим. Нет, мне просто противно от разработчиков/издателей, которым занесли чемоданы. Вам же, например, не нравится когда критикам заносят за хорошие оценки? Мне, например, тоже. Вот то то же.
Если речь идёт о честной конкуренции, то почему я не могу купить один и тот же товар в двух разных местах?

Вполне может. Создается дочерняя компания в Британии или Японии и вуаля. Так работают многие если не большинство.

Ну ты, конечно же, лучше всех в этом разбираешься. А в Японии, или Британии, к слову — свои законы. Которые так-же могут запрещать те или иные игры. Подстройся под тех, под этих. В любом случае — куча проблем.

• +1 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pepega сказал:

Заявлять подобное, не предоставив каких-либо статистических данных. Мммм, как я это люблю.
Дай угадаю, наверное именно потому, что людям “ничего” не нужно, они и фармят в играх, на той же PS4, платину и т.д?

возьмем РЕ2 недавний, продано было 4 ляма, сейчас уже больше,  пусть на комп придется 1,3 ляма. сколько в стиме обзоров? 13к -1% из купивших не поленилось черкануть что-то  об игре, большая половина из этих “обзоров” умещается в 2 строчки “вау, супер игра11111”. далее берем простую ачивку из игры, не самую замороченную, например подстрелить все статуэтки. у скольких она выполнена? у 2,4%. если взять похардкорней, угадай какие там цифры будут. так что да, обзоры и ачивки  дрочат ничтожно малое количество людей, основная масса просто играет и не заморачивается.

• +1 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, single84 сказал:

возьмем РЕ2 недавний, продано было 4 ляма, сейчас уже больше,  пусть на комп придется 1,3 ляма. сколько в стиме обзоров? 13к -1% из купивших не поленилось черкануть что-то  об игре, большая половина из этих “обзоров” умещается в 2 строчки “вау, супер игра11111”. далее берем простую ачивку из игры, не самую замороченную, например подстрелить все статуэтки. у скольких она выполнена? у 2,4%. если взять похардкорней, угадай какие там цифры будут. так что да, обзоры и ачивки  дрочат ничтожно малое количество людей, основная масса просто играет и не заморачивается.

Ура. Наконец-то более-ли-менее статистика подъехала. К слову, хоть игру и купило миллион с чем-то, одновременный онлайн был в районе ~70к. Сами понимаете, такое себе. Кто-то себе игру заранее приобрёл. Кто-то действительно в неё просто играет, не заморачиваясь с ачивками и т.д. Ну, думаю, вы поняли.
В любом случае, 13к отзывов — это неплохо. В случае с Эпиком — этого не было бы вообще. В любом случае, я рад за тех игроков. Но это все ещё не отменяет того факта, что ЭпикСтор как сервис — откровенно отстой. И нет смысла с этим спорить. Как магазин - ничем не выделяется среди других. В любом случае, как уже писали в другой теме - стоит понимать, что не только вы в это играете. И есть люди, которые над подобным заморачиваются. Вот нравится им это. Нужно это учитывать.
И не каждый хочет менять сервис и удобство, ради ноунейм магазина, в котором нет ничего.
Собственно, мне лень перечислять всё снова по миллионному разу, но вот можете почитать этот коммент, в другой теме. Но там всё о том же.

• -1 1

Поделиться сообщением

Ничего, глядишь и Гейб зашевелится. Так ведь когда-нибудь и кокаин на ковре начнет заканчиваться

Поделиться сообщением

46 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Ничего, глядишь и Гейб зашевелится. Так ведь когда-нибудь и кокаин на ковре начнет заканчиваться

А чего ему шевелиться то? Стим, в отличие от других магазинов-сервисов, предоставляет тонну функционала.
Я вот всё смотрю, и никак не могу понять ру-комьюнити. Когда Стим обновляют — всё воняют по поводу и без, мол “да зачем нам этот ваш новый дизайн” и т.д.
Когда Стим не обновляют, все ноют, мол “Габен сидит на жопе и нихрена не делает”. Может уже стоит, наконец, определиться, что вам таки надо?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Stupid Author

Вряд ли Гейб троллит, все-таки это Half-Life.

Добавлено 19.13 в 11:26: Письмо оказалось фейком.
    • Автор: SerGEAnt

Студия Gearbox Software опубликовала еще один тизер анонса, который случится на выставке Pax East. На этот раз можно с уверенностью утверждать, что перед нами скриншот из Bulletstorm: Full Clip Edition — плохого переиздания хорошего шутера родом из прошлого поколения, разработанного поляками из People Can Fly.
      Студия Gearbox Software опубликовала еще один тизер анонса, который случится на выставке Pax East. На этот раз можно с уверенностью утверждать, что перед нами скриншот из Bulletstorm: Full Clip Edition — плохого переиздания хорошего шутера родом из прошлого поколения, разработанного поляками из People Can Fly.
      На что намекает Gearbox — сказать трудно. Самое очевидное — порт игры на Switch. Или анонс сиквела. Плюс на скриншоте присутствует Дюк Нюкем, а положение героев напоминает стойку в файтингах  — возможно, все это не просто так.
      Выставка PAX East 2019 стартует 28 марта.

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus