Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

[Рецензия] Devil May Cry 5 (PC)

Recommended Posts

@Bkmz просто пресытился слэшерами!

@Celeir простое пресыщение не мешает видеть хорошие черты игры. Я так Байонетту 2 проходил без особого энтузиазма, но видел и крутую постановку, и крутосваренные диалоги, и поистине хорошо сделанные бои, и интересные боссы. 

Играя в DMC5 я вообще ни чего не вижу. Я не люблю DMC4, но он на порядок драйвовее, на порядок безбашеннее, боссы ощутимо круче, диалоги ощутимо крутопафаснее. Я сейчас на Свиче прохожу первый DMC, и он тоже намного больше энтузиазма вызывает. Кишкообразие левелдизайна DMC5 на столько прямое что даже в DMC2 кажется Метройдом.

Единственный плюс, который я у DMC5 вижу, так это то что она просто играбельная. Ну то есть технически это не игра слепленая на коленках студентами, а что то полноценное. Но во всем остальном, это может нравится разве что людям для которых DMC5 это чутьли не первая игра данного жанра. Именно по такому принципу я прошел DMC2, и лишь потом осознал какаяже она посредственность.

Edited by Bkmz

2 часа назад, Bkmz сказал:

вижу, так это то что она просто играбельная

Этого достаточно для 99.9% игр.

9 минут назад, allyes сказал:

Этого достаточно для 99.9% игр.

Ну ХЗ. Про Ладу Рейсер Клаб тоже можно сказать играбельно. 

36 минут назад, Bkmz сказал:

Ну ХЗ. Про Ладу Рейсер Клаб тоже можно сказать играбельно. 

Там чит есть)) если назад посмотреть то машины спереди пропадут(траффик):laugh:

• Haha (+1) 1

Наиграл 4 часа и неожиданно для себя разочарован. 4я часть гораздо больше понравилась. Там будет дальше интересней, или это только для фанатов серии часть? Не нравится сюжет, не цепляет. И боевая система что-то тоже не зацепила. Вместо демонической руки — протезы? Верните мне демоническую руку! Я хочу ей добивать боссов, когда они впадают в ошеломление. Здесь вообще этого нет. 

@mercury32244 будет пару глав за Данте, они будут неплохи. Но в целом лучше не станет. 

4 часа назад, Bkmz сказал:

@mercury32244 будет пару глав за Данте, они будут неплохи. Но в целом лучше не станет. 

Тоже заметил, что эта часть далека от идеала? Взять третьего персонажа. Вот если честно — он вообще не нужен, такое ощущение, что это кто-то мод сделал, чтобы добавить в игру этого персонажа. Зачем. Ну с этим ладно. Сюжет — скучный. Боевка — хуже предыдущей части. Вопрос: За что такая оценка?

@mercury32244 я буквально парой постов выше об этом писал.

Поиграл 2 минуты(ну, 3):) Какая же графа шикарная! И монстряки такие противные, что прямо прелесть. Аж вспомнился культовый кин Муха

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Знаете, всегда приятно сыграть во что-нибудь небольшое, но очень емкое, развалившись на диване перед сном. Обычно функцию «напряженного триллера под одеялом» выполняет кино, но иногда и игры ступают в эту не очень-то насыщенную нишу. Для меня это всегда праздник: расслабиться с геймпадом в руках — ну что может быть лучше?
      Знаете, всегда приятно сыграть во что-нибудь небольшое, но очень емкое, развалившись на диване перед сном. Обычно функцию «напряженного триллера под одеялом» выполняет кино, но иногда и игры ступают в эту не очень-то насыщенную нишу. Для меня это всегда праздник: расслабиться с геймпадом в руках — ну что может быть лучше?

Триллеры — сам по себе прекрасный жанр, а в наше время, когда маркетинг стал чересчур агрессивным и часто ломает впечатление от просмотра спойлерными трейлерами, этот жанр стал для меня незаменимым. А уж наткнуться на хорошую игру, о которой я практически ничего не слышал до релиза, вообще почти фантастика. The Suicide of Rachel Foster — именно такой случай. Конечно, Daedalic Entertainment показывала игру во второй половине прошлого года на выставках, но пардоньте, как можно оценить симулятор ходьбы в условиях бегающих вокруг тебя кричащих фанатов Dota 2? Кто знает, вероятно, неправильное дорелизное впечатление вообще вычеркнуло бы игру из списка «возможно, будет интересно» навсегда.
      История самоубийства Рейчел Фостер начинается с того, что главная героиня Николь приезжает в старинный семейный отель, затерявшийся в национальном лесном заповеднике Хелена в штате Монтана. На дворе 1993 год, она не была там примерно 10 лет, да и вообще процесс переезда был очень странным: мать очень оперативно собрала вещи, взяла с собой Николь и уехала. Оставшийся в отеле отец вскоре скончался, а само здание быстро пришло в запустение, не считая нескольких комнат, за которыми присматривала прислуга.

Холл некогда популярной гостиницы
      В прощальном письме дочери мать Николь просит ее продать отель, взять себе часть денег на учебу, а остальное отдать семье Рейчел Фостер — девушки, покончившей с собой примерно в то же время, когда Николь покинула отель. Для продажи здания нанят адвокат, который должен оценить размер имущества и проконтролировать сделку. Но после прибытия героини в отель выясняется, что он не может добраться туда из-за непогоды и предлагает Николь начать осмотр имущества для того, чтобы ненароком не продать лишнего.
      Непогода — штука опасная, и лишь спустя несколько часов Николь понимает, что по-быстрому разобраться с имуществом и уехать она не сможет. К счастью, ей на помощь приходит сотрудник службы спасения по имени Ирвин: дежуря у телефона, он оказывает героине поддержку, рассказывает, где взять еду, и вообще всячески помогает в бытовых вопросах. Как вы понимаете, дальше вокруг начинают происходить странные вещи, но рассказывать о них будет лишним — лучше узнать все из первых рук, то есть от самих героев.

Ох, Рейчел
      Скажу лишь, что все действие игры проходит внутри довольно большого особняка. Когда-то отель был явно очень популярным: два этажа номеров, огромная столовая, смотровая площадка, развлечения, горнолыжная трасса на заднем дворе — отличный набор удобств! За те три часа, что длится прохождение, вы исходите его вдоль и поперек, найдете несколько необычных мест и даже потайных ходов.
      Что очень понравилось: в игре вообще нет экшена и других сцен, требующих от вас резких телодвижений, вроде мини-игр или QTE. Вы просто ходите по коридорам, изучаете доступные предметы и практически постоянно разговариваете с Ирвином. Несмотря на медитативность, заскучать я не успел: история подается очень грамотно и никогда не проседает, а музыкальное сопровождение отлично нагнетает нужный уровень саспенса. Ближайший аналог — Firewatch — мне понравился гораздо меньше из-за бессмысленных, пустых пробежек по огромным локациям. Здесь же вы, с одной стороны, всегда знаете, что делать, а с другой — игра не раскрывает вам все карты сразу, ограничиваясь намеками.

Советская тушенка популярна и за океаном
      Но совсем без помощи тут, конечно, не обойтись. В отсутствие инвентаря единственным неигровым элементом игры является карта, подробная и удобная. По ней можно четко определить размеры дома: два жилых и сервисный этажи, подвал, а также отдельный проход в церковь. Непонятно, зачем кому-то понадобилось соединять отель с церковью целым подземным лазом, — оставим это на совести семейства. Но к карте это не относится: некоторые представители жанра любят нагнетать саспенс в том числе за счет отсутствия возможности полноценного ориентирования на местности. The Suicide of Rachel Foster этим, к счастью, не страдает.
      А еще игра вообще прекрасно понимает, что выше головы ей не прыгнуть и что она навсегда останется тем самым триллером на один вечер, о котором вы забудете сразу после того, как пойдут финальные титры. Все дело в классическом для жанра построении сюжета: он до определенного момента держит в напряжении, чтобы в один миг раскрыть все карты. Хорошо это или плохо? Все зависит от ваших предпочтений.

Некоторые документы почему-то не имеют субтитров и, как следствие, не переведены на русский язык
      The Suicide of Rachel Foster — в общем-то банальный триллер на вечер, но в его пользу говорит невеликое количество подобных игр на рынке. Если любите саспенс и атмосферу «Сияния» Кубрика — попробуйте.
      Итоговая оценка — 7,0.
      (нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)
    • By SerGEAnt

Capcom обновила таблицу с продажами ее основных игр по состоянию на 31 декабря прошлого года. Конечно, самой кассовой игрой за это время стала Monster Hunter World: Iceborne, но есть и другие занятные результаты.
      Capcom обновила таблицу с продажами ее основных игр по состоянию на 31 декабря прошлого года. Конечно, самой кассовой игрой за это время стала Monster Hunter World: Iceborne, но есть и другие занятные результаты.

Тиражи (в скобках указаны цифры по состоянию на 30 сентября 2019 года):
      Monster Hunter: World — 14,9 миллиона копий (14,1) Resident Evil 7 — 7 миллионов копий (6,8) Resident Evil 2 (2019) — 5,8 миллиона копий (4,7) Street Fighter V — 4,1 миллиона копий (3,9) Monster Hunter World: Iceborne — 3,2 миллиона копий Devil May Cry 5 — 3,1 миллиона копий (2,7) Таким образом, римейк Resident Evil 2 превзошел оригинальную вторую часть (у нее 4,9 миллиона), а Devil May Cry 5 стала самой продаваемой игрой в серии, обойдя DMC 4 с ее 3 миллионами.

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• АЛЁ СЛЫШЬ. Наверное так надо начинать. Вы вообще читали переписки? Именно меркурий хотел собирать донаты на главы и потом только выпускать. Но у него и это не получился, не потому что люди не хотели, а потому что он сам же начал страдать херней. Найди кодера, найди переводчика. Т.е. переводчики должны за него искать людей. -Ты же соберешь мне игру? -Вот тебе прога собирай -ууу я не могу столько текста собирать, ну собери пожалуйста -Ок, вот собрал. -А ты можешь еще собрать, а ты можешь сделать так, а ты можешь…….. А как с этим работать? -*Объяснение*  -я отдал прогу другому он соберет —Тут меркури мне прогу дал, как с ним работать вообще?
    • Насчёт промт перевода: Я набирал более 10 человек в команду перевода серии Shenmue, и никто из них не использовал промт, а те, кто делали перевод тестового задания низкого качества просто не были приняты.  Как буду контролировать? Просто, я лично использую систему “цветов гугл таблицы”, т.е каждому человеку  назначается свой цвет, которым он заливает переведенную строку, это помогает отследить то, насколько продуктивен человек, а также какие ошибки он допускает. В случае, если перевод затянется, то я постараюсь сделать все, чтобы темпы работы ускорились. На данном этапе у нас всего лишь три переводчика, и один доброжелательный человек, который помогает с различными мелочами (менюшки и прочее), люди верные, и хотят закончить этот перевод с давних времён.
        Нет. Я не приемлю такую идею, поскольку игра, это не сериал, который можно смотреть по эпизодам, одно дело выпустить перевод без сайд квестов (но мы этого не станем делать), а другое дело делать по главам, как мне кажется это бредовая идея. 

И да, редактура перевода будет в любом случае, но в случае чего - мы посмотрим по ситуации, возможно после перевода русификатор сразу выйдет, а люди помогут найти ошибки, и мы выпустим обновление, или же будем кропотливо просматривать весь текст и редактировать, а после выпускать перевод, ещё не  уверены. Я не был куратором перевода, чтобы решать как его выпускать, плюс к этому, дело ведь не только в выпуске по главам, а в том, что половина имеющихся переводчиков была направлена на другие проекты, из-за чего якудза простаивала.
    • Времена нынче “Социальных помоек”,  которые как по мне не заменят разнообразные форумы для общения и решения проблем.
    • Это значит что промт перевод попадаться будет, и его придется редактировать как у The Miracle? Как вы будете контролировать переводчиков, чтоб они не использовали промт? Как у The Miracle, есть 1 основной переводчик, редактор(это mercury32244 ) и наемные переводчики в которые входит хорошие и промтовики. И такой тестовый перевод затянется на 3 — 6 месяцев если все будет хорошо, а если нет то на годы? И спрашивается, а не легче было бы выпускать по 1 главе или все главы тестового перевода для донатеров и обычны людей? Если тебе не нравилось что mercury32244 затягивал перевод или хотел выпускать по одной главе, то ты мог предложить свой варианты, или  сделать опрос в теме, группе как выпускать тестовый перевод указав свой и mercury32244 варианты, и народ бы сам решил что он хочет. P.S. против воли народа и донатев не попрешь.      
    • Шо он делал в моем топике? Тоже слить перевод хочет? =) 
    • Даже на плей нажимать не стал. Конечно, старость нужно уважать, но не до такой степени. Cчитайте меня моральным уродом, но я лучше на тёлок косплеерщев в труселях ведьмака посмотрю
    • Прекрасно проходится валькирия
    • Больше цифр в названии! Чтобы ещё сильнее запутать пользователей
    • Ушла эпоха. Будем вспоминать с самыми теплыми чувствами
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus