Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege подвергнется цензуре через три года после релиза (обновлено)

Рекомендованные сообщения

130507-maxresdefault.jpg

Ubisoft на днях объявила, что подвергнет цензуре тактический экшен Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege — а все из-за планов по охвату азиатской аудитории.


Ubisoft на днях объявила, что подвергнет цензуре тактический экшен Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege — а все из-за планов по охвату азиатской аудитории.

130507-maxresdefault.jpg

Французская компания отметила, что изменения затронут всех игроков, а не только азиатский рынок, но ни одно из них не повлияет на игровой процесс. 

В частности, из игры исчезнут все намеки на азартные игры, специальная команда подотрет кое-где на картах кровь (при этом брызги крови от попаданий останутся), а еще разработчики удалят любые намеки на секс и заменят некоторые плакаты (например, с черепом) на нечто «более ориентированное на семью»

В общем тем геймерам, что находятся в Siege с самого старта в 2015 году, придется привыкать к новым изменениям. Инновации грядут.

Добавлено 20.11 в 23:41:

 

  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего лишь йо-хо-хо версии станут популярнее. ) Последнее время вообще забавная пошла тенденция резать контент в старых играх.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ubi-ДЕРЬМО пытается обойти ЕА в жадности и тупости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

и заменят некоторые плакаты (например, с черепом) на нечто «более ориентированное на семью».

А оружие будет стрелять водой и присосками.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что уж говорить,в переиздании ВК3 в конце вступительного ролика побоялись показать отрубленные руки. Увы,но времена нынче такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрали атрибутику смерти: черепа, кровь, а еще игровые автоматы и упразднили секс-изображение. Не думаю, что атмосфера от этого угаснет, ведь по стилю все то же. Вот только почему-то законодательные власти считают, что игры через такие вещи способствуют агрессии. Честно я никогда не замечал чтобы после игр у меня возникало желание причинить кому-то вред, и не важно насколько жестокой была игра. Возможно это влияет на детей или психически не здоровых. Но тогда проблему надо решать по-другому. Возрастной рейтинг чтоли красным посередине обложки игры и всегда в углу экрана во время самой игры, чтобы родители палили и сами ограждали своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Ориентация на семью” в игре, в которой основная идея - это насилие, убийства. Совсем крыша поехала у цензурятников что в Китае, что во всём остальном мире.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Mr_Korzh сказал:

“Ориентация на семью” в игре, в которой основная идея - это насилие, убийства. Совсем крыша поехала у цензурятников что в Китае, что во всём остальном мире.

Ну азиатская аудитория это не только КНР. Юбисофт просто хочет денег, очень хочет. И их можно понять, азиатский рынок действительно очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, abc121 сказал:

Ну азиатская аудитория это не только КНР. Юбисофт просто хочет денег, очень хочет. И их можно понять, азиатский рынок действительно очень большой.

Это мне понятно. Только я не о деньгах говорю, а о повальной истерии по теме цензурирования всего и вся. Не разбирая, где и что, цензурят всё подряд. Ну вот ты можешь себе представить “ориентацию на семейную аудиторию” в экшен-игре про стрельбу и убийства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Mr_Korzh сказал:

Ну вот ты можешь себе представить “ориентацию на семейную аудиторию” в экшен-игре про стрельбу и убийства?

Я могу, таких игр много. Другое дело, что коней на переправе не меняют.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mr_Korzh сказал:

Это мне понятно. Только я не о деньгах говорю, а о повальной истерии по теме цензурирования всего и вся. Не разбирая, где и что, цензурят всё подряд. Ну вот ты можешь себе представить “ориентацию на семейную аудиторию” в экшен-игре про стрельбу и убийства? 

Семейную, это значит детскую? Тогда сначала необходимо определится с нижней границей допустимого возраста. А это достаточно сложная задача, особенно если учитывать всё большее распространение инфантилизма, причем в его крайних формах.

Ещё поколение назад наши с вами отцы и деды сами резали скотину на мясо и/или врагов на войне. А наше поколение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, aafex сказал:

ubi-ДЕРЬМО пытается обойти ЕА в жадности и тупости...

А прочитать, что это делается для охвата Азиатского рынка?! Где совокупный доход побьет вместе взятые в России и европе и сша.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JIEXArus сказал:

А прочитать, что это делается для охвата Азиатского рынка?! Где совокупный доход побьет вместе взятые в России и европе и сша.

Оно как бы да но нет, ведь перепиливают все версии, так что дело не только в новом рынке.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Setekh сказал:

ведь перепиливают все версии

Ubisoft решила сосредоточится на одной версии игры под разные регионы, что бы не занимать у разработчиков лишнее время под разные региональные версии клиентов игр.

Компания Ubisoft сообщила о том, что внесёт косметические изменения в элементы Rainbow Six Siege, связанные с оформлением окружения. Подобные изменения нужны, чтобы привести игру к «единому, мировому видению» и избавить авторов от необходимости возиться с несколькими версиями игры. Rainbow Six Siege готовится к запуску в Азии, поэтому Ubisoft не хочет, чтобы к игре возникли вопросы у местных властей.

В частности, в некоторых локациях изображения черепов заменяет менее вызывающими картинками. Из других уровней уберут игровые автоматы, а со стены пропадут пятна крови. Ещё из проекта удалят «сексуальный контент» вроде вызывающих неоновых вывесок.
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Setekh сказал:

Всего лишь йо-хо-хо версии станут популярнее. )

Йо-хо-хо версии онлайновой сессионки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В 2021 со схожей проблемой сталкивался норвежский игрок, которому чуть не удалили аккаунт, в который он не заходил в течение 2 лет.
      На днях в твиттере разгорелась дискуссия, начатая одним из пользователей Ubisoft Connect. Он получил письмо, уведомляющее об удалении якобы «неактивного» аккаунта в течение 30 дней.
      Оказалось, что это касается не всех территорий. В относительно быстром удалении аккаунта виноват GDPR («Общий регламент по защите данных») — закон Евросоюза, защищающий цифровые права своих граждан. Если вы являетесь гражданином одной из стран Евросоюза, то ваш аккаунт могут удалить даже в течение 6 месяцев с даты последнего логина.

      В 2021 со схожей проблемой сталкивался норвежский игрок, которому чуть не удалили аккаунт, в который он не заходил в течение 2 лет.
      Ubisoft отметила, что даже в случае получения такого письма вы можете отменить удаление, перейдя по ссылке в письме.

      Если же местные законы не требуют строгой регуляции обращения с персональными данными, то вашему аккаунту почти ничего не угрожает. Ubisoft прямо утверждает, что не удаляет аккаунты без уважительной на то причины.
    • Автор: SerGEAnt

      Сегодня в 20:00 стартует Ubisoft Forward — [почти] ежегодное шоу игр французского издателя Ubisoft.
      Сегодня в 20:00 стартует Ubisoft Forward — [почти] ежегодное шоу игр французского издателя Ubisoft.
      Ожидаем Assassin’s Creed Mirage, первый геймплей Star Wars Outlaws, Prince of Persia: The Lost Crow, дату релиза Avatar: Frontiers of Pandora, а также других игр.

      Что показали:
      Just Dance 2024 традиционно выйдет в октябре — игру презентовали зажигательным танцем нескольких девушек и двух темнокожих танцоров. По Avatar: Frontiers of Pandora наконец-то показали полноценный трейлер. Над игрой работает Massive Entertainment, релиз — 7 декабря. Сюжет будет посвящен продолжающемуся противостоянию расы На’ви и землян, пытающихся захватить установить контроль над планетой Пандора. Frontiers of Pandora — большая игра с открытым миром от первого лица в духе типичных игр Ubisoft с вышками, захватом вражеских аванпостов (открытым или скрытным), крафтом оружия, освобождением зверей-аборигенов и прочими активностями. Игра будет поддерживать кооператив на двух человек. Ubisoft утверждает, что реакция сообщества на условно-бесплатный шутер Tom Clancy’s XDefiant была «грандиозной». В тестировании приняло участие более 500 тысяч человек — оно продолжится 21-23 июня, а финальный релиз состоится летом. Разработчики распланировали поддержку игры контентом на год вперед: будет по одной новой карте раз в месяц, новое оружие и фракции. По сюжету Prince of Persia: The Lost Crow, вы должны найти Принца Хасана и вернуть его домой. Геймплей будет состоять из боев, головоломок и акробатики. Пески времени тоже будут: на них будут завязаны некоторые задания и боевые умения, без которых победить ряд боссов невозможно. Prince of Persia: The Lost Crow выйдет 18 января 2024 года. Игру уже можно предзаказать. Анонс аниме Captain Laserhawk: A Blood Dragon Remix — оно выйдет осенью на Netflix. Трейлер Tom Clancy’s The Division Resurgence — это условно-бесплатный мобильный шутер. Он выйдет осенью. На сцене выступает музыкальная группа Home Free, вживую поющая песню «Skull and Bones». Сама игра, которая должна была выйти в марте, получит очередной бета-тест 25-28 августа. А это нарезка дополнений, которые получат Riders Republic, For Honor, Roller Champions, Brawlhalla и Mario + Rabbids Sparks of Hope. По The Crew Motorfest показали красивый ролик, а потом ролик с геймплеем — последний мы видим впервые. Игра выйдет 14 сентября — предзаказ уже открыт. Assassin’s Creed: Nexus — отдельная VR-игра по вселенной, эксклюзив Meta Quest (Meta — организация, запрещенная в РФ). Играть будем за Эцио, Коннора и Кассандру. Выйдет до конца года. Еще в этом году выйдет Assassin’s Creed: Codename Jade — один из многочисленных «ассасинов», на этот раз для мобильных платформ. Уже можно записаться на бета-тест. Assassin’s Creed Mirage выйдет 12 октября. Показали сюжетный трейлер, а также 7-минутное прохождение самое обычной миссии по убийству капитана. В процессе он применил способность по убийству сразу трех врагов одновременно с помощью специальной способности, так что в игре будут и сверхъестественные элементы. Ну и под конец на сцену вышел Ив Гиймо, сказал все большое спасибо и позвавший на сцену представителя Massive, который рассказал о Star Wars Outlaws. Трансляция:

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×