Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В сети появился трейлер хитовой игры Doka 2

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Ezhikov сказал:

А гарантии вам дает государство, которое обязало всех получающих и продляющих лицензии, проходить теорию и экзамены в стрелковых школах, при чем за не малые деньги) А главное, что это все можно просто купить) подвох вы ищите немного не там где надо..

все так, но тут товарищ выше рассказывал, как много у нас отмороженных товарищей, заимевших стволы разными способами. А теперь представь, что их стало в разы больше, и стволы они могут купить абсолютно легально и без особых бюрократических заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ealeshin сказал:

ха-ха, все ходят “под диктовку”, а ты один как птица, где хочу, там га...в смысле, летаю.:lol:

вах, какой молодец.:D

идиотам тоже оружие лучше не давать, даже колюще-режущее, не то что огнестрельное. В лучшем случае поранят только себя, в худшем — читай новости.

.- все? По -себе людей не  судят, к слову.

- Ни разу,, просто человек.

- читаем новости: некие "бывшие"менты постреляли людей.

Если бы отморозка вальнули бы при деле, то стрелок бы ошел бы по УК РФ, к гадалке не ходи..

 

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ealeshin сказал:

все так, но тут товарищ выше рассказывал, как много у нас отмороженных товарищей, заимевших стволы разными способами. А теперь представь, что их стало в разы больше, и стволы они могут купить абсолютно легально и без особых бюрократических заморочек.

То есть лучше пойти на крайность, и вообще запретить оружие?? Или просто создать такие сложности, чтобы адекватные люди забили на получение оного? Сомневаюсь что отморозков со стволами станет меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Pashak сказал:

- все?

Да. Все ходят там, где им удобнее. Если ты называешь это “под диктовку” — ну ок.

6 минут назад, Pashak сказал:

читаем новости: некие "бывшие"менты постреляли людей.

и что? У нас каждый день такое? А будет каждый день.

2 минуты назад, Ezhikov сказал:

То есть лучше пойти на крайность, и вообще запретить оружие??

совсем запрещать не надо, но и облегчать его получение тоже. А те, кому ствол ОЧЕНЬ нужен, все равно его заимеют, независимо от законов.

7 минут назад, Ezhikov сказал:

Сомневаюсь что отморозков со стволами станет меньше)

станет, они просто переквалифицируются в “отморозков с чем-нибудь-еще”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ealeshin сказал:

станет, они просто переквалифицируются в “отморозков с чем-нибудь-еще”.

Ты не понимаешь что трудности возникнут только у законопослушных граждан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ealeshin сказал:

Да. Все ходят там, где им удобнее. Если ты называешь это “под диктовку” — ну ок.

и что? У нас каждый день такое? А будет каждый день.

совсем запрещать не надо, но и облегчать его получение тоже. А те, кому ствол ОЧЕНЬ нужен, все равно его заимеют, независимо от законов.

станет, они просто переквалифицируются в “отморозков с чем-нибудь-еще”.

- не вопрос, ты подстроился, я же живу, как хочу.

- Что за бред?

- уже давно имеют, если ты не с курсе.

- большой вопрос. Будут теми, кто есть, под другим названием, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ezhikov сказал:

Ты не понимаешь что трудности возникнут только у законопослушных граждан?

они возникнут у них в любом случае. Даже если всем совершеннолетним поголовно раздать стволы — трудности останутся. Только будут иного рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ezhikov сказал:

Ты не понимаешь что трудности возникнут только у законопослушных граждан? 

Он врятли это понимает…

Как говорил ранее: кому нужен был ствол, уже давно его получил.

Законным способом, или нет..дело десятое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Pashak сказал:

не вопрос, ты подстроился, я же живу, как хочу.

не поверишь, я тоже. А ты хочешь, чтобы я жил как ты. И вел себя как ты. Но я не на помойке вырос, так что на твои вшивые агитации не поддамся.

6 минут назад, Pashak сказал:

уже давно имеют, если ты не с курсе.

их куда меньше, чем могло бы быть.

6 минут назад, Pashak сказал:

большой вопрос. Будут теми, кто есть, под другим названием, не более того.

от кого проще защититься — от типа с топором или со стволом?

4 минуты назад, Pashak сказал:

Он врятли это понимает…

да нет, это ты вряд ли понимаешь, что то, что сейчас, капля в море по сравнению с тем, чтобы было, будь у нас правила получения оружия как в США, к примеру. Но так, как ты фапаешь на западный образ жизни, для тебя тысяча-другая жертв — сущие мелочи на фоне возможности “жить без глупых запретов”.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ealeshin сказал:

не поверишь, я тоже. А ты хочешь, чтобы я жил как ты. И вел себя как ты. Но я не на помойке вырос, так что на твои вшивые агитации не поддамся.

их куда меньше, чем могло бы быть.

от кого проще защититься — от типа с топором или со стволом?

да нет, это ты вряд ли понимаешь, что то, что сейчас, капля в море по сравнению с тем, чтобы было, будь у нас правила получения оружия как в США, к примеру. Но так, как ты фапаешь на западный образ жизни, для тебя тысяча-другая жертв — сущие мелочи на фоне возможности “жить без глупых запретов”.

- очередное хамство

- демагогия

- большой вопрос, на самом деле

- что за бред?:D

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pashak сказал:

:D

жалко только твоих родных. Кто-нибудь решит у них мобильник отнять — а ты и сделать ничего не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ealeshin сказал:

жалко только твоих родных. Кто-нибудь решит у них мобильник отнять — а ты и сделать ничего не сможешь.

К сожалению бывает разное, когда не можешь помочь кому-либо, ибо "тебя" банально нет рядом с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Riki6462 сказал:

Не думаю, что парень, из неполной семьи, живущей на съемной квартире, мог себе позволить  даже такую сумму + стоимость сейфа.

В связи с выше перечислинным вопрос: “Где и как он достал оружие?” остается открытым.

Где и как преступник достал оружие говорилось неоднократно.

Повторю ещё раз — “Купил по официальной лицензии”.

Где он достал 25-35 тысяч плюс металлический шкаф для хранения оружия — 2-3 тысячи, итого 27-38 тысяч рублей?

Большую часть как выяснилось он украл у своей бабушки, это деньги которые она откладывала себе на похороны.

https://newtimes.kz/mir/79899-stalo-izvestno-otkuda-vzyalis-dengi-na-oruzhie-u-kerchenskogo-strelka

Цитата

Бабушка керченского стрелка Галина Рослякова рассказала изданию, что за день до трагедии к ней пришел внук и забрал почти все свои детские фото, сказав, что хочет оцифровать их. После его ухода у пенсионерки пропали все сбережения, отложенные на похороны. «Рядом с фотоальбомом в косметичке у меня хранились 20 тысяч. Внук знал про них. Может быть, взял, когда забирал фотографии», — сказала женщина.

Про остальную сумму 10-15 тысяч будет известно после окончания следствия.

Я знаю что по интернету ходит слух о связях преступника с так называемой оппозицией. Якобы он часто смотрел ролики одного из их лидеров и даже отправлял ему какие-то небольшие деньги. Но даже если это и так, сам по себе просмотр определенных роликов ютуба не может являться доказательством их причастности к данному делу.

Если бы были улики, о передаче средств от оппозиции на теракт, их бы уже арестовали.

21 час назад, Ezhikov сказал:

Уже под всей этой шумихой готовятся правки в законодательство, чтобы максимально ужесточить выдачи лицензий и сделать эту процедуру максимально дорогой, то есть опять ограничивают свободу, которой у нас и так нет…

Можно увидеть ссылки на эти документы?

Какие именно свободы вам необходимы дополнительно к имеющимся?

Напомню что наше законодательство “о оружии” более мягкое чем в некоторых штатах США или государствах ЕС.

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, abc121 сказал:

Напомню что наше законодательство “о оружии” более мягкое чем в некоторых штатах США или государствах ЕС.

да не, быть такого не может, у нас же Мордор, в котором тысячи людей сажают за твиты в инстаграмме, какое еще мягкое законодательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ealeshin сказал:

да не, быть такого не может, у нас же Мордор, в котором тысячи людей сажают за твиты в инстаграмме, какое еще мягкое законодательство?

У нас, на всей территории РФ законодательно принят принцип - Shell issue («oбязaны выдaть»), пpи кoтopoм влacти oбязaны выдaть лицeнзию кaждoму oбpaтившeмуcя, ecли oн cooтвeтcтвуeт oпpeдeлённым кpитepиям.

В США в некоторых штатах используется принцип - Maу issue («мoгут выдaть») зaключaeтcя в тoм, чтo выдaчa лицeнзии ocтaётcя нa уcмoтpeниe влacтeй, кoтopыe мoгут oткaзaть бeз oбъяcнeния пpичин. Kaк пpaвилo, oт гpaждaнинa тpeбуeтcя oбocнoвaть нeoбxoдимocть пpиoбpeтeния им opужия.

А кое где и — No issue — Нe выдaют.

Примерно такая же ситуация и в ЕС, законодательство может отличатся очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       
    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам вокруг механики носом поводить, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности. Есть. У мобов в локациях пусть и есть максимальный левел для локации, но если ты не превосходишь макс лвл, доступный мобам, они левелятся под тебя +фактор рандома. Если человек не задротит, а играет обычным образом, то перекач может не увидеть вообще никогда. Перекач — это более свойственно для стиля игры для неполной пачки или соло, когда человек гриндит направленно, т.к. иначе может быть затруднительно играть.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×