Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Gothic 3

Рекомендованные сообщения

Сайт CRPG.RU опубликовал очень интересное интервью с Максимом Суховым, руководителем отдела локализации GFI. Вот самые интересные выдержки из интервью:

Q: У вас на руках такой исходный материал, за который любой наш читатель наверняка отдал бы многое. Успели ли вы лично опробовать игру? Если да, то не могли бы вы поделится общими впечатлениями о проекте?

A: Главное и общее впечатление - это тихий шок от количества текста, который нужно обработать в рекордно короткие сроки. Хотя на сам текст грех жаловаться: сюжет интересный, диалоги живые и забавные - наши переводчики потрудились на славу. Первое и, наверное, самое главное впечатление - масштабность этой локализации. Взять хотя бы количество персонажей игры - их почти 400. Соответственно, огромное количество диалогов и различные ответвления сюжета, множество различных терминов и наименований, масса нюансов. Все эти составляющие игры, надо между собой корректно взаимоувязать и отразить на этапе озвучения персонажей.

Q: Сколько актёров задействовано в этом процессе?

A: Около 70 профессиональных актеров озвучения.

Q: Не было ли мыслей или желания привлечь к озвучению актёров из сноуболловской локализации? Сергея Чонишвили, Дмитрия Назарова, Александра Ленькова и т.д.

A: Естественно! В озвучении принимают участие практически все актеры, работавшие с предыдущими частями игры: Сергей Чонишвили озвучивает главного героя, Дмитрий Полонский - Мильтона, Ли, Ангара; Влад Копп - Даро, Пронтопа, Хансона, Хамида; Филимонов Дмитрий - Иностяна, Хенби, Грога, Фазима; Ярославцев Андрей - Лестера. В озвучении участвуют также Кузнецов Всеволод, Вихров Владимир, Антоник Владимир, Репетур Борис (ГАМОВЕР, "От Винта"), Чихачев Сергей, Радцик Кирилл, Бурунов Сергей.

Q: Понимаю, что прогнозировать сложно, но всё-таки, к какому примерному сроку нам ожидать локализацию?

A: Мы планируем закончить перевод и озвучение в конце сентября, и думаю, это позволит выпустить русскую версию игры если не одновременно с европейским релизом, то с незначительным отставанием.

В общем - нас ждёт впечатляющая локализация! И не через год-полтора (как в случае с первыми двумя частями)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Локализация супер!!!

Мне нравится =), но только мне кажеться патчей будет куча =)))

Я буду очень рад если они все таки появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и патч 1.12 подоспел. Как его ставить на офф. лок. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и патч 1.12 подоспел. Как его ставить на офф. лок. ?

А никак, ждем GFI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никак, ждем GFI.

Да уж что то мне кажется не дождемся мы ничего от GFI, про адд-он сказали, а про патч молчат, сколько уже всемени прошло... Нужно искать, может кто уже заточил его под локализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будет патч русский, но ранье серидины января можно даже не ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Патч прекрасно ставится на лицензию и работает

Гм.. очень странная у тебя лицензия, от GFI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нубов, которые не умеют читать/искать/экспериментировать, еще раз - устанавливаем англ. патч 1.12 на офиц игру от GFI.

Далее чтобы запустить игру, нужно скачать noDVD от Razor1911. Патч не затрагивает файлы локализации - язык останется русским.

Названное ищем сами.

Кто хочет жить правильно, тот ждет когда GFI родит русский патч

Изменено пользователем Jerk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая проблема с Локализацией:

При первом запуске появляется маленькое окошко с надписью BUG или BUGED, точно не помню. При повторном запуске - "Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить эту проблему." Что тут можно сделать? Помогите плз.

P.S. Переустанавливать пробовал, не помогает.

Изменено пользователем GAVnuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GAVnuk

ну во первых проверь соответствует ли твоё железо и програмное обеспечение требованиям игры.

Должен быть установлен SP1, далее установи NET Framework, WindowsInstaller-KB893803-v2-x86 и vcredist_x86(C++) (последние два с диска с игрой). А лучше точно напиши какую ошибку выдаёт.

По поводу патча 1.12. Патч отлично ставится на русскую лицензию!!! После установки патча ставим ноСД ( с сайта nocd.ru ). Всё работает, багов не замечал (и пропатчена нормально, и без диска прёт :) гы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N!(K

и пропатчена нормально, и без диска прёт

Может и нормально(не заметил разницы с 1.09), а вот без диска проблемы есть. Так как "аспирин" по сукуром возникают проблемы с GURU( защита периодически срабатывает). Откатился на 1.09 с нормальным аспирином под старфорсу.

Блин, ну когда эти пыраньи устранят проблему с утечкой оперативки :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss У меня проблем с ноСД не возникло. Установил его до активации Старфорса сразу после установки игры.

P.S.: спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White

Есть ли код , чтобы повысить репутацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли код , чтобы повысить репутацию?

:D С такими вопросами тебе сюда. А, вообще, читереть не хорошо. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×