Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Gothic 3

Рекомендованные сообщения

Сайт CRPG.RU опубликовал очень интересное интервью с Максимом Суховым, руководителем отдела локализации GFI. Вот самые интересные выдержки из интервью:

Q: У вас на руках такой исходный материал, за который любой наш читатель наверняка отдал бы многое. Успели ли вы лично опробовать игру? Если да, то не могли бы вы поделится общими впечатлениями о проекте?

A: Главное и общее впечатление - это тихий шок от количества текста, который нужно обработать в рекордно короткие сроки. Хотя на сам текст грех жаловаться: сюжет интересный, диалоги живые и забавные - наши переводчики потрудились на славу. Первое и, наверное, самое главное впечатление - масштабность этой локализации. Взять хотя бы количество персонажей игры - их почти 400. Соответственно, огромное количество диалогов и различные ответвления сюжета, множество различных терминов и наименований, масса нюансов. Все эти составляющие игры, надо между собой корректно взаимоувязать и отразить на этапе озвучения персонажей.

Q: Сколько актёров задействовано в этом процессе?

A: Около 70 профессиональных актеров озвучения.

Q: Не было ли мыслей или желания привлечь к озвучению актёров из сноуболловской локализации? Сергея Чонишвили, Дмитрия Назарова, Александра Ленькова и т.д.

A: Естественно! В озвучении принимают участие практически все актеры, работавшие с предыдущими частями игры: Сергей Чонишвили озвучивает главного героя, Дмитрий Полонский - Мильтона, Ли, Ангара; Влад Копп - Даро, Пронтопа, Хансона, Хамида; Филимонов Дмитрий - Иностяна, Хенби, Грога, Фазима; Ярославцев Андрей - Лестера. В озвучении участвуют также Кузнецов Всеволод, Вихров Владимир, Антоник Владимир, Репетур Борис (ГАМОВЕР, "От Винта"), Чихачев Сергей, Радцик Кирилл, Бурунов Сергей.

Q: Понимаю, что прогнозировать сложно, но всё-таки, к какому примерному сроку нам ожидать локализацию?

A: Мы планируем закончить перевод и озвучение в конце сентября, и думаю, это позволит выпустить русскую версию игры если не одновременно с европейским релизом, то с незначительным отставанием.

В общем - нас ждёт впечатляющая локализация! И не через год-полтора (как в случае с первыми двумя частями)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, только вот озвучку ориг немецкую нафиг порежут и вставят какие-то русские голоса. мне такое не нужно. вот если ориг звук оставят, то тогда - другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

староватая инфа, но оригинальную озвучку грозились оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ориг немецкую нафиг порежут и вставят какие-то русские голоса.

Для меня оптимально - русские субтитры и англицкая речь. Немецкий как-то не фонтан на слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю все на русском, как бы не перевели, мне приятнее слышать русскую речь, а не смотреть все время на субтитры во время интересных роликов, все пропуская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну... Готику лучше озвучить полностью... Первая была отлично переведена Сноуболом... Вторая от Акеллы чуть хуже но неплохо... Лучше уж с русским играть...Но в коллекции есть и оригиналы =) Немецкие... в них сперва играл и полюбил можно сказать ентот язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, слушать готику на английском, еще хуще чем на русском - перевирают и там, и там. так что немецкий рулит. русские субтитры и ориг звук - самое то.

как бы отлично не озвучили первую готику, но это не то, в оригинале было совсем другое. вообще русские актеры всегда переигрывают роли, стремятся сделать их более сценичными, добавляют кучу всяких ненужных интонаций и искусственности, отдаляя от оригинала и создавая совсем иное впечатление.

кто там говорил, что приятней слушать? ну уж не знаю, а по мне выслушивать каждый диалог так это просто утомиться можно. читаются субтитры гораздо быстрее, являются более информативными и отражают правильное произношение нестандартных слов ( имена, названия оружия, городов и тп ). слушать же речь каждого диалога просто утомительно и запоминать из нее ключевые моменты - утомительней вдвойне. насчет красивых роликов, в них можно действительно послушать, кому что нравится, однако таких роликов будет не так уж и много, тем более на движке игры ( я такое вообще роликами не считаю, разрабы уже вконец обленились и перестали рисовать нормальное видео ), а в значительно большей части диалогов приходится лишь смотреть на то, как шевелят губами. для меня - сомнительное удовольствие.

в общем, ориг озвучка - наше все, а сомнительные локализации с жалкими актеришками пусть идут в топку. мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я люблю все на русском, как бы не перевели, мне приятнее слышать русскую речь, а не смотреть все время на субтитры во время интересных роликов, все пропуская...

Мне тоже приятнее слышать русскую речь. Так что с нетерпением жду локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха ха. Одну тему закрыли, так в другой начели писать.

Если чесно то уже надоело читать вот такие например"с нетерпениям жду, умру не даждусь, и т.д" реплики.

На мой взгляд лок. должна получиться нармальной, все покрайне мери этого ждут( кроме тех кому подавай орегинальную озвучьку).

Да не много не в тему напишу, в последнем номере журнала игромания, а точней с ихнего последнего диска видеомании. Я пришол в небольшой шок от увиденого гейплейм ролика(сами журналисты играли в игру, а точней Логинов если я не ошибся), я в ужасе(не буду описывать что я увидел). Надеюсь финальная версия будет полностью исправлена.

Изменено пользователем Bard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа, выпускают игру полностью озвученную, куча недовольных, нам нужна оригиальная озвучка и т.д., выпускают с ориг.озвучкой (обливион), недовльных еще больше, вам не угодить господа. Лучше вообще не переводить, а выпускать англ.версии, как делал Софтклаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай все будет на русском языке. Кому захочется - скачает англ./нем. звук. Обратное, к сожалению не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GFI обязательно из-за каких-то нескольких упырей, игру перестанет озвучивать(как это было с Oblivion), поставят субтитры, напишут на коробочке "полностью на русском языке", а потом как всегда посыпятся маты в сторону локализатора, типа "какого х*я вы не перевели звуки!".

Кого не устраивает жить в России, слушать родную речь, читать что на заборе написано, тому сразу прямиком зарубеж! Там для них будет где разгуляться.

А локализация Готики будет настолько хороша, насколько это будет возможно

Изменено пользователем Yurik666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы вместо того чтобы думать о русской речи подумали бы о том будите вы в это играть или нет,несколько последних якобы оптимизированных роликов уменьшили мою эйфорию в предвкушении этого хита:1е графика стала заметно хуже,2е везде показывается только геймлей с участием лучника (наводит на мысль что как в обливион остальные класы вообше не продуманы),3е геймплей в ролике просто ужасен на героя лучника сначало еле идут несколько гоблинов которых он расстреливает как скот,а потом несколько волков те вообще крадутся когда по ним ведётся огонь.

Всё выше написанное просто ИМХО и я надеюсь что я видел гадкие ролики с ещё не доделанной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё имхо хотите Оригинальную Озвучку - покупайте либо через Инет магазины, либо ператки. А Локализаторы - пусть переводят всё от голосов, до пукания главного героя. Ибо свой хлеб нужно отрабатывать, а не халтурить как с Обливионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальный сайт GFI Russia вещает:

Новости для тех, кто затаил дыхание в ожидании релиза фэнтезийного блокбастера "Готика 3": компания GFI сообщает, что локализация игры находится на завершающем этапе.

Полностью русифицированная третья часть "Готики", появится на прилавках магазинов в самом ближайшем будущем. Локализованная версия будет содержать патч v 1.07.25755.0, который исправит незначительные ошибки, а также улучшит многие моменты геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Русификатор Cyber Knights: Flashpoint — версия 1.0.1 Русский перевод тактической киберпанк-RPG Cyber Knights: Flashpoint от Trese Brothers Games.  
      Ссылка на русификатор: 
      1) https://drive.google.com/file/d/1sY2tr-3CtwZg3q3KkpaJig1mvhNuZOJB/view?usp=drive_link
      2) https://boosty.to/saracine/posts/01b39462-493c-4424-a134-fe94875ef726

      Ссылка на игру в Steam:
      https://store.steampowered.com/app/1021210/Cyber_Knights_Flashpoint/   Что переведено Весь текст игры: интерфейс, сюжет и диалоги, описания снаряжения, умений и контрактов, обучение, журнал. Это около 39 тысяч строк — 100 % текста, который есть в игре.   Для какой версии Перевод сделан для версии игры 2.7.99 (сборка Steam 25964281) от 16.10.2026. На других версиях часть текста может остаться на английском.   Как сделан Перевод выполнен с помощью ИИ: с единым словарём терминов, правилами стиля и автоматическими проверками. Ошибки и неточности возможны — пишите о них в комментариях, по возможности со скриншотом. Исправлю в следующих версиях.   Установка 1. Закройте игру. 2. Скачайте и запустите установщик — папка игры в Steam найдётся сама. 3. Выберите, как включить русский:   — вместо английского (рекомендуется) — игра сразу запустится на русском;   — вместо польского — английский останется в меню, а русский выбирается пунктом «Polski».   Список языков зашит в игру, поэтому русский встаёт на место одного из имеющихся.   Важно — Если Steam обновит игру или проверит целостность файлов, игра снова станет английской. Просто запустите установщик ещё раз. — Имена наёмников, скорее всего, хранятся в сохранении: в кампании, начатой до установки, они могут остаться английскими. — Удаление — через «Параметры Windows → Приложения». Оригинальный файл языка вернётся на место. — Сама игра, сохранения и достижения не затрагиваются. Перевод бесплатный. Если он вам пригодился, поддержать автора можно подпиской или донатом на https://boosty.to/saracine — это помогает переводить дальше.   Русификатор любительский и неофициальный, не связан с разработчиком и издателем игры. Все права на игру и её тексты принадлежат их правообладателям. В комплект входит только русский текст: английский берётся из вашей копии игры

      Скриношоты:
      https://drive.google.com/file/d/1zMP4guoqD5ylDZEskqJyFCd-afS8GmxH/view?usp=drive_link
      https://drive.google.com/file/d/117MRsQewc3MXwR7VQ_O_Is8J0oAVMwHv/view?usp=drive_link
      https://drive.google.com/file/d/1Gxi7oF-jT91hfpb8QKSxTZRCasDO5u_k/view?usp=drive_link
      https://drive.google.com/file/d/1z6gTOzpy1WsdIbAI9UgzrEmSZuBqU0dV/view?usp=drive_link
      https://drive.google.com/file/d/1bZnqCTqnH-gafP7I7Q-oV2q4DVg4cmAA/view?usp=drive_link
      https://drive.google.com/file/d/1mt4jyDV_26D2X81Euj4_PioDZvs6V4p6/view?usp=drive_link
      https://drive.google.com/file/d/13A0V39qR9h9eu23QO6AuStkMNiH_sclL/view?usp=drive_link
    • Русификатор The Iron Oath — версия 0.1.1 Русский перевод The Iron Oath — тактической RPG от Curious Panda Games о наёмничьей компании в мире, где персонажи стареют, получают травмы и гибнут навсегда.
      Ссылка на русификатор:
      1) https://drive.google.com/file/d/1d5DNCxe6hZZPooTkOuhO-3bAFV6mYUDr/view?usp=drive_link
      2) https://boosty.to/saracine/posts/63ccf155-e182-4ed4-840b-f0b64c4affc4
      Ссылка на игру в Steam:
      https://store.steampowered.com/app/699330/The_Iron_Oath/   ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО • интерфейс, меню и подсказки; • сюжет, квесты и диалоги — больше 7 000 реплик; • кодекс, описания предметов, умений, состояний и модификаторов подземелий; • события, обучение, письма; • имена собственные — кириллицей. Если где-то попадётся английский текст, значит, эту строку перевод не охватил.   ДЛЯ КАКОЙ ВЕРСИИ Перевод сделан для версии игры 1.0.021 (сборка Steam 16795259) от 18.12.2024. После обновления игры часть текста может остаться на английском, а плагин может потребовать обновления.   КАК УСТАНОВИТЬ 1. Закройте игру. 2. Запустите установщик — он сам найдёт папку игры в Steam. 3. Запустите игру: русский язык включится сам. Перевод работает через загрузчик модов BepInEx 5. Если его нет, установщик поставит его сам, а если есть — использует имеющийся. Файлы самой игры не меняются. Удаление: «Параметры Windows → Приложения → Русификатор The Iron Oath». Удаляется всё, что поставил установщик.   КАК СДЕЛАН ПЕРЕВОД Чтобы термины, имена и стиль были одинаковыми по всей игре, перевод опирается на единый глоссарий и стилевое руководство. Каждую строку проверяют автоматически: на месте ли подстановки и теги, не сломан ли сценарий квестов, помещается ли текст в окно. Перевод выполнен с помощью ИИ; ошибки и неточности возможны — сообщайте о них.   НАШЛИ ОШИБКУ? Нажмите в игре F8 — снимок экрана и все надписи на нём сохранятся в папку BepInEx\plugins\IronOathRussifier\feedback в папке игры. Пришлите их в комментариях или в личных сообщениях, по ним я поправлю перевод в следующей версии.   ПОДДЕРЖАТЬ Перевод бесплатный. Если он вам понравился, поддержать автора можно подпиской или донатом на https://boosty.to/saracine — это помогает продолжать переводы.
        Русификатор любительский и неофициальный, не связан с разработчиком и издателем игры. Все права на игру и её тексты принадлежат их правообладателям. Шрифты распространяются по лицензии OFL, загрузчик BepInEx — по LGPL 2.1.

      Скриншоты:
      https://drive.google.com/file/d/1ibg8uNJMNk0wbYC0dgLR5R0bxshZwMkO/view?usp=drive_link
      https://drive.google.com/file/d/1BWo9HNx31zc2_Gp967-vCVyo1RrkHorh/view?usp=drive_link
      https://drive.google.com/file/d/1UE9yqDZCu9A2mXxyjC9O1iXdH7BFE5qv/view?usp=drive_link
      https://drive.google.com/file/d/1Uzqxa2G109JYmMFvbcQ9VxTZza70dZKM/view?usp=drive_link
      https://drive.google.com/file/d/182pDWJAsZ0byeWzNAg7g9UAyCo8uBZqL/view?usp=drive_link

    • Я кстати понял теперь почему особо не заморачивается с разъяснением по поводу как и что вскрывать-переводить, разбирать-запаковывать ресурсы, чем обрабатывать файлы и пр. ибо у таких ребят запала чисто на “я хочу”   — я в итоге год “созревал” от простого обновления субтитров к чему-то более сложному 
      Главное самому себе пендаля дать и пробовать делать (и лучше браться изначально за что нишевое, на что уже вышли все патчи-обновления и пр. как год-два — и на что никогда перевода никто даже не станет делать)
    • За прошедший год разобрался как работать со всяким добрищем.
      ---------------
      Обновил русификатор на игру + сделал несколько новых на игры у которых или нет локализации, либо сломана в ноль.
      Завёл бустю как файлоархив — буду потихоньку русифицировать китайские/японские FMV игры.
      https://boosty.to/fansh
      -----
      Сейчас на очереди (и последняя наверное вообще из имеющихся в библиотеке за которые возьмусь) https://store.steampowered.com/app/2712540   где даже текста в игре нет  — всё в виде графики, картинок и вмонтированных в видео китайских субтитров.   
      Другие по мере приобретения/получения буду делать.
    • Обновление русификатора выше: 
      В идеале заменить файл на 20 мегабайтный по ссылкам выше.  Тут и субтитров еще пофикшено и пр. плюшки для комфортной игры
      https://www.zoneofgames.ru/games/refate_echoes_of_desire/files/12119.html
    • @Jimmi Hopkins   посылаю! 
    • Ого, ничего себе тут понаписали) Erikeze хорош!  Raven112 спасибо, тоже попробую
    • Студия, создавшая игру, обанкротилась...

    • все логи которые у меня были, игру откатил ( хотя я и до этого делал )  
    • @Kirites у меня токенов щас нету, мб потом сделаю
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×