Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи сети порассуждали на тему: «Нормально ли играть на низком уровне сложности?»

Рекомендованные сообщения

122958-mcyvhgymd6rmdiio4hyj.png

На днях в твиттер-аккаунте PlayStation UK было опубликовано сообщение с «изображением» кролика, держащего в руках плакат с надписью: «Играть на легкой сложности — это нормально». Пользователи сети бурно отреагировали на данное утверждение.


На днях в твиттер-аккаунте PlayStation UK было опубликовано сообщение с «изображением» кролика, держащего в руках плакат с надписью: «Играть на легкой сложности — это нормально». Пользователи сети бурно отреагировали на данное утверждение.

Кто-то поспешил пошутить на тему непростых отношений PlayStation и кроссплея, кто-то просто согласился с обозначенным сообщением, кто-то высказался более подробно на заданную тему:

 

«Это нормально — играть на легком уровне сложности, если ты хочешь пробежать игру и не собираешься писать на нее рецензию».

Как один из тех, кто постоянно проходит игры на кошмарном уровне сложности с дополнительными челленджами (которые сам себе устанавливаю), я искренне согласен с этим заявлением: нормально играть на легком уровне сложности. Те, кто постоянно трындит про сложность — это просто снобы-придурки, которые других навыков в жизни так и не приобрели.

Это нормально — играть на любом уровне сложности, на котором хочется.

122401-1.png

122413-2.png

Кто-то нашел что возразить:

Кто-то ответил и на это:

122650-3.png

А как вы относитесь к уровням сложности в играх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

Да щас вообще пошла гнилая тема продавать “облегчалки прохождения” за реал.

это для тех, кто не знает, что такое ArtMoney.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ealeshin сказал:

это для тех, кто не знает, что такое ArtMoney.

Смысл вообще тогда в игру играть? Глянул на ютубе да и всё. Мне если не идет игрушка, просто сношу — ломать её ещё, делать блин больше нефиг.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленивый сказал:

Смысл вообще тогда в игру играть? Глянул на ютубе да и всё. Мне если не идет игрушка, просто сношу — ломать её ещё, делать блин больше нефиг.

Поддерживаю, раньше в детстве ломал и Cheat’o Matic и ArtMoney и Cheat Engin’ом, всегда стоял CheMax, (который ежемесячно обновлял с диска Игромании) но потом вообще перестал их юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ленивый сказал:

Да щас вообще пошла гнилая тема продавать “облегчалки прохождения” за реал.

Кстати, а с этой мыслью призыв от разработчика (и продавца) игр “облегчать игру это нормально” звучит в интересном ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего вообще не смотрю что выставлено, разве если только игра не спрашивает при начале новой, и так как это обычно средний уровень то такой и играю. Тем не менее если игра напрягает сложностью или просто хочу играть в сюжет, то  меняю на лёгкий ибо игра должна приносить удовольствие, а не поджигать пукан.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ленивый сказал:

Смысл вообще тогда в игру играть?

дак я и не спорю, просто продавать облегчалки есть смысл только консольным игрокам, а мы сами как-нибудь справимся.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО я за запрет ввода достижений в Стиме\Юплей\Оригин и т.п. связанные с уровнями сложности как таковыми и вообще полную отмену уже существующих — это дискриминация игроков “по половому игровому” признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за логичное распределение сложности.А то часто просто хп больше у врагов и урон по ним меньше.Вот например system shock 2-там в зависимости от сложности меняется все в игре-здоровье врагов,расположение/отсутствие предметов на уровнях,апгрейды стоят больше,хп персонажа меньше и т/д.В итоге-на самой легкой у вас под 100 хп,куча патронов/апгрейдов и пройти игру не составит труда.На самой же сложной бегайте с 1 обоймой и 10 хп:)И все игроки довольны,поскольку кому хочется сюжета он его получит,кому хочется настоящего челленжа-пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shodan101 Вспомнился прикольный подход в Alien Solders (мегадрайв ) — там всего 2 сложности: “supereasy” и “superhard”:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в принципе нормально отношусь к людям которые говорят мне как мне нужно играть. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от игры.

Первый раз всегда “нормал”, чтобы разобраться в механике и геймплее. Если по ходу игры стало играть скучно по причине легкости прохождения и/или поднятого скила — тогда меняю на хард+. Часто игра начинает играть новыми красками, когда создаешь себе челленж или ставишь высокую сложность (например, Skyrim, Witcher 1-3, серия King’s bounty) — новые тактики, приемы, мелкие доп. нюансы и механики, о которых на более ванильной сложности даже не задумываешься. 

Если же игра в том жанре, в котором лучше всего себя чувствуешь и имеешь обширный опыт, при этом игровые нюансы минимальны — сразу хард. То же самое для игр, где тру концовки только на харде (например, Rock’n’Roll racing или Valkyrie Profile), но таких не много, слава яйцам.

Понятно, что у каждого есть жанры которые не “штырят” и, ессно, в них просто не играешь. Но бывает, что в субъективно интересных играх есть элементы этих самых горячо нелюбимых. В моем случае, это спортивные и гоночные симуляторы и аркады, поэтому всякие скачки-заезды, спортивные турниры (к примеру, FFX), всякие пазлы и миниигры на идеальное время\безошибочную реакцию — вносят свою долю раздражения, особенно когда это навязывается сюжетно. Если настройка сложности позволяет как-то “схалтурить” в такие моменты, я могу и воспользоваться ею на промежуток соревнований. Тут уж вопрос в соотношении уровня превозмогания и выхлопа. Если материальный уник приз можно получить онли на харде за 1 место в турнире — то сжав клыки можно сдохнуть раз 10-20 но вырвать “очко на последней секунде” (с), а если это просто титул какой-нибудь — то и хрен бы с ним)

Изменено пользователем Infested
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение (которое, естественно, никому не упало), как человека, почти всегда выбирающего “средний” — всё зависит от игры. Если она с основным упором на сюжет, вроде какого-нибудь Heavy Rain — надо однозначно играть на лёгком, потому как удовольствия столько же, а время экономится. Будь вы хоть казуалом, хоть трижды батей-нагибатором.

Если про геймплей и реакцию, как в нормальных шутерах (то есть в духе DooM или Painkiller, а не какого-нибудь Call of Duty) и нормальных стратегиях — тут уже легким уровнем не обойтись, просто не будет стимула использовать всё, что игра может предложить. Я вот, например, с огромным удовольствием прошел Frostpunk, но на легком уровне я задействовал дай Б-же если половину механик: не построил ни одной фабрики, соответственно, не делал ни протезов, ни автоматонов, дерево законов за ненадобностью перестал развивать где-то на середине, и при этом за всю игру у меня погибло всего четыре горожанина, да и то два из них от рандомного несчастного случая.

Короче да, it’s okay, даже закоренелым геймерам так делать в большинстве случаев не зазорно. Но не всегда. 

Изменено пользователем XaeroSubtitles
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще —  сложности от лукавого. Должна быть одна и хорошо протестированная, чтоб и раки могли справиться своими способами и скиловики иногда спотыкались на нежданчиках. Со сложным ендгейм контентом для любителей челенджа и читами для тех кто мимо проходил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×