Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Devil May Cry 5 будут микротранзакции

Рекомендованные сообщения

145805--n8bFUlS.jpg

В ходе Tokyo Game Show выяснилось, что в грядущем слэшере Devil May Cry 5 будут микротранзакции.


В ходе Tokyo Game Show выяснилось, что в грядущем слэшере Devil May Cry 5 будут микротранзакции.

145805--n8bFUlS.jpg

Игроки смогут купить за реальные деньги так называемые «Божественные статуи» (вспоминаем Devil May Cry 4), дабы ускорить прокачку персонажей. 

Цитата

Предоставляя возможность пользователям приобретать красные шары за деньги, мы тем самым хотим дать им право выбора. Если они хотят сэкономить время и получить все и сразу — пожалуйста, это их дело. С другой стороны, вас никто не заставляет что-то покупать. Все необходимое вы можете заработать, просто играя в игру. 

Хидэаки Итсуно, геймдиректор Devil May Cry 5

Также в сети есть информация, что у проекта будет какой-то многопользовательский проект — в списке PlayStation Network для игры заявлена поддержка до трех игроков. Сама Capcom на этот счет пока хранит молчание.

Релиз игры состоится 8 марта.

  • В замешательстве (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно когда вводят микротранзакции, то процесс прогресса стараются сделать как можно более долгим.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, POW2208 сказал:

Обычно когда вводят микротранзакции, то процесс прогресса стараются сделать как можно более долгим.

И защищают игру от читов.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, abc121 сказал:

И защищают игру от читов.

ну если ты не собираешься обмануть игровой процесс и кинуть себя на интерес в игре, то зачем оно надо?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, POW2208 сказал:

ну если ты не собираешься обмануть игровой процесс и кинуть себя на интерес в игре, то зачем оно надо?

Для того же самого для чего в соло-игру вводятся микротранзакции, только бесплатно.

Идея действительно так себе, я это понимаю, теперь вопрос в том понимают ли это разработчики?

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О времена, о нравы. Хуже всего что меня это уже не удивляет. Я не удивляюсь что продаются новые футболки и трусы в виде длс, не удивляюсь что продаются новые оружия, аптечки или приемы, не удивляюсь что продается увеличение скорости коня (да, такое было, примерно такое, там не скорость а выносливость коня, потому чуток быстрее двигаешься). А когда-то игроки и журналы могли ругаться на “неполноценный некачественный аддон, не оправдывающий своей цены”.

 Ну да ладно, а за сколько я смогу купить самоубийство финального босса? Контент для самых занятых игроков.
 

  • +1 6
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, lost-odin сказал:

 Ну да ладно, а за сколько я смогу купить самоубийство финального босса? Контент для самых занятых игроков.
 

У которых нет времени на игры)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Zoltonec сказал:

У которых нет времени на игры)

Но тогда сюжет должен быть потрясным. Чтобы человек хотел узнать что там дальше и готов был заплатить за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между микротранзакциями в синглах и повышением базовой стоимости игр я всегда выберу первое. Главное, чтобы они были “мягкими" и ненавязчивыми (Mankind Divided, AC:Origins), а не как это делают ЕА и WB. Мне кажется, капком не станет борзеть и портить жизнь остальным игрокам. Посмотрим.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 4
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупайте глупцы, покупайте!

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, haywire сказал:

Между микротранзакциями в синглах и повышением базовой стоимости игр я всегда выберу первое. Главное, чтобы они были “мягкими" и ненавязчивыми (Mankind Divided, AC:Origins), а не как это делают ЕА и WB. Мне кажется, капком не станет борзеть и портить жизнь остальным игрокам. Посмотрим.

Между СПИДом и раком…. А зачем вообще выбирать? Может, просто всеми возможными способами бойкотировать такую политику издателей? И тогда они все не станут борзеть и портить жизнь игрокам

  • +1 3
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Faceless1992 сказал:

Между СПИДом и раком…. А зачем вообще выбирать? Может, просто всеми возможными способами бойкотировать такую политику издателей? И тогда они все не станут борзеть и портить жизнь игрокам

Можно, конечно, но я в Вашем прогнозе итогов бойкота не уверен на 100%. Издатели могут фыркнуть и уйти в глухой онлайн, где все внутриигровые покупки скушают с удовольствием и еще добавки попросят, а следующий DMC сделают королевской битвой.

Первую скандальную сингл-игру с микротранзакциями (Dead Space 3) успешно забойкотировали (хотя провалилась она не только поэтому), но время показало, что у индустрии память короткая. Они снова здесь, и в этот раз это полномасштабная экспансия.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faceless1992 сказал:

Между СПИДом и раком…. А зачем вообще выбирать? Может, просто всеми возможными способами бойкотировать такую политику издателей? И тогда они все не станут борзеть и портить жизнь игрокам

Боюсь, если этот метод сработает, то игры уровня последнего ведьмака будут пестрить навязчивой рекламой. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@haywire Ну так пусть уходят в онлайн. Это уже совсем другая область, разве нет? Не то чтобы я покупал много ААА-игр, но меня в принципе не устраивает, что к игре за 60 долларов (не будем трогать региональные цены) предлагают еще какой-то донат. Просто если с этим ничего не сделать, это рано или поздно превратится в новую норму.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Геймеры и игровые издания обратили внимание на неоднозначную ситуацию вокруг Doom Eternal.
      Геймеры и игровые издания обратили внимание на неоднозначную ситуацию вокруг Doom Eternal.

      Дело в том, что id Software выпустила в продажу два набора для игры с кастомизируемыми предметами — «Единорок» и Series One Cosmetic Pack. Первый ранее раздавали на платформе Twitch, второй открывался по ходу особого игрового события. 
      Что тут необычного? Ну, хотя бы то, что в январе прошлого года творческий директор проекта Хьюго Мартин уверял, что Doom Eternal — «игра за 60 долларов, это не free-to-play и не мобильная игра. Мы даем вам полный доступ к ней без [внутриигровых] магазинов, как вы и ожидали».
      Студию уже обвинили в том, что она нарушила обещание на добавлять в свой проект микротранзакции. Набор Rip ‘N Tear не в счет, так как он изначально не был доступен бесплатно. 
    • Автор: james_sun

      Из-за новых поправок «О цифровых финансовых активах» в России могут привлечь к ответственности разработчиков игр.
      Из-за новых поправок «О цифровых финансовых активах» в России могут привлечь к ответственности разработчиков игр.

      Собственно, привлечь к ответственности разработчика будет возможно из-за обилия неточных формулировок. Например, в пакете упоминаются «цифровая валюта» и «выпуск цифровой валюты», но что именно под этим подразумевается — не уточняется. В частности, при желании, авторов игр можно будет привлечь к суровой ответственности за наличие в их проектах обычной внутриигрвоой валюты, не имеющей отношение к крипто. Соответственно, игровые студии уже выступили с просьбой уточнить существующие в пакете поправок формулировки.
      Журналисты отмечают, что в текущем состоянии пакета под удар также попадают авторы сайтов о криптовалютных проектах и авторы постов в соцсетях, мессенджерах и СМИ с информацией о развитии криптовалютного рынка в России или за рубежом.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×