Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Официальные тесты-сравнения NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti и RTX 2080 с предшествующими GTX 1080 Ti и GTX 1080

Recommended Posts

155034-NVIDIA-GeForce-RTX-2080-Ti_1.jpg

Ресурс Videocardz представил результаты официальных тестов грядущего флагмана от NVIDIA в лице RTX 2080 Ti, который сравнили с предшественником GTX 1080 Ti.

Ресурс Videocardz представил результаты официальных тестов грядущего флагмана от NVIDIA в лице RTX 2080 Ti, который сравнили с предшественником GTX 1080 Ti.

154707-1.png

154717-2.png

154725-3.png

154735-4.png

154745-5.png

154756-6.png

154805-7.png

154815-8.png

154843-9.png

154852-10.png

154903-11.png

154913-12.png

154923-13.png

154933-14.png

В среднем, по результатам тестов, новая карта показывает 50-процентный прирост по сравнению со своим предшественником. Следует, однако помнить, что доводить до совершенства ее еще будут при помощи будущих драйверов.

• Thanks (+1) 2
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 1

@Northern стандартный презет игры оно же “предустановленные параметры”, чтоб сравнить с данными сайта.

На графиках геймгпу у вас в 2к на ультра презете должно быть 75мин и 100сред. А как оно в реальном мире хочется узнать). Раньше смотрел всегда этот сайт но сегодня чёт подоупало доверие к ним)

Edited by Sanches

5 минут назад, Sanches сказал:

@Northern стандартный презет игры, чтоб сравнить с данными сайта.

7 минут назад, Sanches сказал:

На графиках геймгпу у вас в 2к на ультра презете должно быть 75мин и 100сред. А как оно в реальном мире хочется узнать)

d6780feb5386.png

@Northern

На сайте в 4к ультра у них 56 и 75, у вас же 60 и 52. нипанятна) И тем не менее вывод со всего этого есть только один — в чёрный список такие сайты с их фейковыми тестами)

9 minutes ago, Sanches said:

@Northern стандартный презет игры оно же “предустановленные параметры”, чтоб сравнить с данными сайта.

На графиках геймгпу у вас в 2к на ультра презете должно быть 75мин и 100сред. А как оно в реальном мире хочется узнать). Раньше смотрел всегда этот сайт но сегодня чёт подоупало доверие к ним)

так они минимальный фпс брали не из бенчмарка, а из афтербернера. бенчмарк не считает фпс в самом начале теста, когда авто еще не стартовал, так как в этот момент видимо еще подгружаются ассеты и фпс в этот момент максимально низкий.

• Upvote 1

1 минуту назад, Sanches сказал:

@Northern

На сайте в 4к ультра у них 56 и 75, у вас же 60 и 52. нипанятна) И тем не менее вывод со всего этого есть только один — в чёрный список такие сайты с их фейковыми тестами)

Если они писали на свежей системе с установленной демкой и минимумом запущенных служб и предложений, то у них и будет выше фпс, чем у меня, где у меня открыт еще лис с кучей вкладок, вацап, стим, видеоплеер с фильмом, дискорд и еще куча приложений было запущено, когда я записывал ролик.

@Ko4e7ap ну вот, а по сайту 65-84.

Прогнал без записи видео msi afterburnerom , включал бенч через две секунды после начала загрузки игрового бенча и выключал перед финишем, результат  

Minimum framerate  :   39.7 FPS

Average framerate  :   50.1 FPS

Где мои 24 и 31 я спрашиваю?) Буду писать жалобу в нвидиа, пускай быстрее урезают мою видяху в дровах, а то на такое непотребство смотреть сил нет)))

Дальнейшее упоминание сайта геймгпу когда-либо окромя 1 апреля предлагаю считать нецелесообразным.

Edited by Sanches

Справедливости ради стоит упомянуть, что частоты моей ВК выше штатных на 14%(что могло добавить 5-7% к фпс), но это не объясняет разницу в 20% по среднему ФПС. Видимо тест зеленых карт происходил с такими настройками

b7a244085494.png

Edited by Ko4e7ap

56 минут назад, Sanches сказал:

На этот раз равные условия с их тестами — УЛЬТРА презет, разница теперь вообще космос… что я делаю не так?)

Не включаешь размытие в движение, как минимум. На gamegpu есть скриншоты настроек графики.

1 минуту назад, Cilez сказал:

Не включаешь размытие в движение, как минимум.

Эта функция влияет на производительность минимально, если вообще влияет.

Только что, Ko4e7ap сказал:

Эта функция влияет на производительность минимально, если вообще влияет.

Я знаю три игры где эта функция жрет больше 15 фпс. 

@Cilez Я уж думал, что учёл всё, но не тут то было) А вот возьму и запишу ещё два видоса с обоими видами размытия)

По данным игрового бенча средний и минимальный на 2 фпс везде ниже. Не меняет картины всё равно. Видео там же, если вдруг что)

Edited by Sanches

Ого. Серьезный подход у людей в комментариях :)
Это тебе не “- ну чё, ты там видяху новую купил? она как, норм?
— да вроде норм
— ну норм так норм”
А тут все по-взрослому, с домашними видео даже. Ни один фпс не уйдет обиженный. 

@lost-odin Не, ну а почему бы и нет, если заняться нечем, правда вот незадача — человек, который тыкал всем эти тесты геймгпу куда-то подевался как только появились пруфы).

Скрытый текст

Нельзя исключать, что такая же ситуация может быть и с амудешными видяхами, может они там тесты от балды под спайсами делают)

• Downvote 1