Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Blu-Ray vs. HD-DVD

Рекомендованные сообщения

Вот решил создать такую тему, как не как скоро появяться приводы Blu-ray, если уже не появились. Я личьно спешить с покупкой такого привода не буду, подожду когда цены упадут, всётаки нету у меня лишних 450$ 550$ . :D br0nk.png А вот небольшая новасть

Представители BenQ, Lite-On и Philips выразили озабоченность тем, что ограниченные поставки лазерных диодов могут серьезно повлиять на выпуск Blu-ray приводов. Проблема в том, что массовый выпуск ключевых компонентов устройств для работы с BD-носителями смогли наладить только две компании: Sony и Nichia. При этом львиная доля лазерных диодов Sony уходит на производство приводов для игровой консоли PlayStation 3. Как решить сложившуюся проблему — пока неясно. Ограничения в объемах поставок светодиодов для Blu-ray приводов сохранятся до ноября месяца — начало продаж PS3 должно изменить ситуацию к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я навеное в первую очеридь прикуплю(как правильно назвать) Blu-ray проигрователь. А потом привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы тут все пишите о том как дорого будут стоить приводы а сколько будут стоить диски с инфой и где их можно будет найти? Пираты первые пол года точно ничё делать не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты думаеш это прорыв - нормальные люди давно пользуются более продвинутыми накопителями - вставляеш в устройство маленькую кассету аля Minidv и записываеш туда до 100000 террабайт - забыл правда как эта технология называется - вот это вместимость - правда коробочка стоит от 15000$ - ну и кассетка по 300$ - зато полная 100% сохранность информации :big_boss: !

Это не прорыв тк это не дёшево и не для народного использования. Скорее солидным фирмам для Data base.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это не прорыв тк это не дёшево и не для народного использования. Скорее солидным фирмам для Data base.
Раньше одна игра и CD не заполняла,а сейчас и пары DVD мало,так что со временем и Blu-ray будет забит под завязку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вложеном изоброжении 50г, про 80 я не слышал. :D

Они наверняка еще их сделают 2 слойными и 2 сторонними(200 гб, неплохо)

Думаю Blu-ray получше будет

а вообще лучше б чем Blu-ray с HD-DVD делать, сделали бы флешки гигов на 50 да удешевили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они наверняка еще их сделают 2 слойными и 2 сторонними(200 гб, неплохо)

Думаю Blu-ray получше будет

а вообще лучше б чем Blu-ray с HD-DVD делать, сделали бы флешки гигов на 50 да удешевили

Флешки гы зачем? Диски ещё долго будут на рынке главными. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BDR-101A - стоит сейчас 990$ забугром в одном из дешёвых инет магазов

болванки:

Диск BD-R 25Gb TDK 2x Jewel ( 1 диск ) 26,42 $ 712руб. - обычный

Диск BD-RE 25Gb TDK 2x Jewel ( 1 диск ) 28,5 $ 769 руб. - перезаписываемый

(цены в московском оптово/розничном гипермаркете электроники)

это однослойные диски (слой вмещает 25 гб) у тдк уже есть варианты на 50 Гб(2 слоя) и 100 Гб (4 слоя)

ЗЫ: Флешки

1. Kanguru Flash Drive Max 16GB KFDM-16G $749.95

2. Kanguru Flash Drive Max 32GB KFDM-32G $1,499.95

3. Kanguru Flash Drive Max 64GB KFDM-64G $2,799.95

http://www.kanguru.com/SearchResult.aspx?CategoryID=75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, Blu-ray будут не так популярны - все-таки HD-DVD дешевле и не гнушаются другими форматами дисков, а разница в 4 гига - пока это не так уж и нужно... особенно если дешевле упить HD-DVD + DVD-R чем Blu-Ray... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диск BD-R 25Gb TDK 2x Jewel ( 1 диск ) 26,42 $

Диск BD-RE 25Gb TDK 2x Jewel ( 1 диск ) 28,5 $

Да с такими ценами я предпочту флоппарь ;) . Интересно, долго ли ждать бытовых BD-плееров и кино на таких дисках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да с такими ценами я предпочту флоппарь ;)

:smile: Щит, снова в точку!!! (Напомни мне как-нить чтоб я те 2 Плюсика дал)

С такими темпами развития как в наших странах можна забыть про БлюРей и про ХД-ДВД, годика дык на 3-4 ;) , щас ДВД-РОМы только у 75% пользователей (а пишущие ваабще около 45%)... Вот как раз и цены упадут, пока наш народец начнёт приобретать эти МЕГАДевайсы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять двадцать пять. Весной этого года LG сообщила о разработке плеера дисков Blu-Ray BD199. Чуть позже корейская компания решила отказаться от одноформатного устройства и начала разрабатывать комбинированный HD DVD/Blu-Ray привод. И снова власть переменилась :). LG отказывается от мультиформатного комбайна в пользу Blu-Ray. Чуть ранее были развеяны слухи о том, что Samsung готовит двухформатное устройство. Похоже, Blu-Ray снова начинает перетягивать одеяло на себя.

http://igromania.ru/?ironnews#hl1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последней Игромании, в ролике о Sony говорили, что мол HD поддержало только 2 компании, а вот Blu-ray в несколько раз больше, так что не видать нам HD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HDVD, Голубой диск как нах разница усеравно пока народ реально начнет ими пользоватся пройдет куча времени...или вернется эра дискет, хотя еси подумать то голубой диск пир том что голубых шас становится все больше и больше скорее выйграет войну торелочек...Х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:smile: Щит, снова в точку!!! (Напомни мне как-нить чтоб я те 2 Плюсика дал)

С такими темпами развития как в наших странах можна забыть про БлюРей и про ХД-ДВД, годика дык на 3-4 ;) , щас ДВД-РОМы только у 75% пользователей (а пишущие ваабще около 45%)... Вот как раз и цены упадут, пока наш народец начнёт приобретать эти МЕГАДевайсы... ;)

Эх, ни фига себе, ТОЛЬКО У 75%! :shok:

Ты бы еще сказал, что ТОЛЬКО У 99% стоят CD-ROM'ы

А вот цены не упадут, я думаю, еще долго, кроме того и выйдут эти девайсы в России еще не скоро :rolleyes:

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будет как с дивиди сначала будем охать и ахать а потом закупимся этими блурей и хддвд а там уж и сосуды повместительней подоспеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×