Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Blu-Ray vs. HD-DVD

Рекомендованные сообщения

Вот решил создать такую тему, как не как скоро появяться приводы Blu-ray, если уже не появились. Я личьно спешить с покупкой такого привода не буду, подожду когда цены упадут, всётаки нету у меня лишних 450$ 550$ . :D br0nk.png А вот небольшая новасть

Представители BenQ, Lite-On и Philips выразили озабоченность тем, что ограниченные поставки лазерных диодов могут серьезно повлиять на выпуск Blu-ray приводов. Проблема в том, что массовый выпуск ключевых компонентов устройств для работы с BD-носителями смогли наладить только две компании: Sony и Nichia. При этом львиная доля лазерных диодов Sony уходит на производство приводов для игровой консоли PlayStation 3. Как решить сложившуюся проблему — пока неясно. Ограничения в объемах поставок светодиодов для Blu-ray приводов сохранятся до ноября месяца — начало продаж PS3 должно изменить ситуацию к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подожду когда упадут цены на комбинированные приводы, т.е. BR + DVD-HD, ну и + стандартные DVD и CD разуеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, я тож пожалуй потерплю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подожду когда упадут цены на комбинированные приводы, т.е. BR + DVD-HD, ну и + стандартные DVD и CD разуеется...

А уподут эти цены не раньше чем через год, а может и больше. Но торопиться не кчему , пока всё это войдет в постаяный обарот, и цены упадут. Также было и с двд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Што-то я запамятовал - сколько там места? обещали, вроде, 80Гб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Што-то я запамятовал - сколько там места? обещали, вроде, 80Гб...

На вложеном изоброжении 50г, про 80 я не слышал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подожду когда упадут цены на комбинированные приводы, т.е. BR + DVD-HD, ну и + стандартные DVD и CD разуеется...

эти форматы носителей разрабатываются разными конторами, дык что комбо-приводы ожиать не приходится, рано или позно один формат будет вытеснен, скорее фсего HD-DVD. Блю-рей сони ставит на PS3 по умолчанию, а она скорее всего консоль разойдеётся в огромном количестве. а на Xbox360 привод нада докупать отдельно, значит его купят не все обладатели консоли, и мелкомягкие вынужденны будут штамповать диски и в двд и hd-dvd, а это рано или поздно погубит формат...

имхо, может я и не прав..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду ждать, выкидывать такие деньги не к чему, а так же меня устраивает обычный ДВД-РВ привод (впрочем как и многих, у кого он есть :D :D :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это заведомо ожидаемые ответы, но всёравно будут же покупать за такие деньги. Есле бы даже и было лишних 500$ я бы лучьше чтонебуть другое прообгрейдил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти форматы носителей разрабатываются разными конторами, дык что комбо-приводы ожиать не приходится, рано или позно один формат будет вытеснен, скорее фсего HD-DVD. Блю-рей сони ставит на PS3 по умолчанию, а она скорее всего консоль разойдеётся в огромном количестве. а на Xbox360 привод нада докупать отдельно, значит его купят не все обладатели консоли, и мелкомягкие вынужденны будут штамповать диски и в двд и hd-dvd, а это рано или поздно погубит формат...

имхо, может я и не прав..)

Как ты ошибаешся - во первых для XBOX360 игры выходят и будут выходить только на DVD - если правда захочеш фильмец посмотреть на hd-dvd то покупай привод - нет никто незаставляет - иначе их по судам затаскают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

blu-ray от сони стоит от 750 до 1000$ болвана на 25Gb 6$ 50Gb -12$ в Америке

соответственно у нас и в Европе вообще цена будет кусачая:)

З.Ы. знаю ибо отец в Америке живет:)

Изменено пользователем Radeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в тонкостях не разбираюсь, но продукцию Sony всегда любил... эта фирма плохого не делает. Неизвестно что объективно лучше: HD-DVD или Blu-Ray, но мне продукция Sony больше по душе! Ёу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я читал, что разработан диск на 500 Гб той же Sony, по-моему, и его себестроимость будет сравнима со стоиомтью обычного CD, сейчас работают над прототипами привода и тестируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я читал, что разработан диск на 500 Гб той же Sony, по-моему, и его себестроимость будет сравнима со стоиомтью обычного CD, сейчас работают над прототипами привода и тестируют...

Ты думаеш это прорыв - нормальные люди давно пользуются более продвинутыми накопителями - вставляеш в устройство маленькую кассету аля Minidv и записываеш туда до 100000 террабайт - забыл правда как эта технология называется - вот это вместимость - правда коробочка стоит от 15000$ - ну и кассетка по 300$ - зато полная 100% сохранность информации :big_boss: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ на приводы забить можно еще года 2 как минимум. Полтора года назад вышли двухслойники, нуи сколько кто их записал? Я например ниодного. При такой стоимости можно купить5-8 болваней хорошего качества и соответственно количество информации мона запистаь в 2-4 раза больше. Так что оно того не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×