Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
HITMANZERO

The Guild 2 (+ Pirates of the European Seas, Venice)

Рекомендованные сообщения

я что-то ничего не понимаю, на несколько постов выложили скрипты от версии 1.2 но если я поставлю патч 1.2 на европейскую версию, то будет то же самое, в чем же разница? Грубо говоя если я пропатчил европейскую версию до 1.2 то мне надо еще что-то делать чтобы исправить глюк с детьми или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Warrr

Читай выше вот ссылка http://rapidshare.com/files/12653212/Sets.zip

или вот я перезалил. свой с версии 1.1 http://www.rapidshare.ru/151329

Jeff

У меня была версия на англ.языке все, европейская это или какая не знаю (вообще Европа много языков), вот поставил патч 1.20 который весил 20 метров или около того. Поставил русификатор, заменил Sets.dat с версии 1.1 (что была изначально), все нормально все по русски но Дети не учились в институтах, в школе учились. Поставил скрипты http://www.rapidshare.ru/148136 что давал Das_Monster! просто их копируешь заменяя старые.

И все теперь дети нормально получают профессию уже двое отучилось.

Изменено пользователем Boor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jeff, эти скрипты, которые я выложил только для тех, кто ставил патч 1.2 нестандартно\с_ошибками, если у тебя игра пропатчится без ошибок(тоесть патч не начто не заругается) и с обучением все будет норма, то естественно ничего тебе заменять и качать не надо (кроме возможных будущих патчей, а чувствую будут и не мало).

А если все таки будут косяки, то сделав бекап своей папочки Scripts, ты будешь иметь возможность в любой момент вернуть все как было.

P>S> про бекап надеюсь все помнят? Если что то скачаете заменяющее внутреигровые русурсы, делайте его всегда!!!

Изменено пользователем Das_Monster!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Das_Monster!

Да патчей еще нужно, память все так же утекает куда-то 1.5 гига озу улетают как нефиг делать часа за два игры. анимация вся эта рывками, тоже начинает место быть.

В общем бороться я даже не пробовал. хоть минимум ставь хоть максимум графику, один фуй все так же. А про патчи пока не слышно ничего что тоже не есть гуд (.

Вообще комрады кто как борется с глюками ? если таковые возникают. Ессно я про версию 1.20. про ранние вообще говорить не хочется. там один сплошной глюк.

Ну перезапускать игру, забодаешься что бы память почитстить. а дурго способа видимо нет. Но всё же . вдуг чего у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Das_Monster!

Здравствуй, товарисч, помнится еще на гы.лол`е спорили =) респект тебе за выложенные скрипты. но кажется мне что патчей больше не будет. Идет разработка аддона(насколько мне известно)

Boor

Ну дак вот-я про патчи. у меня вроде память не утекает, да и честно говоря, глюков тоже невидно, так что незнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди помогите плиииизззззз.....Такая история купил диск с Гилд2, установил, через каждую минуту игра выпрыгивала в винду.......нашел ваш форум и сделал все по инструкции........теперь другая проблема сразу после заставки идет загрузка, примерно на 99 процентах она останавливается и не идет дальше, два дня мучаюсь ничего не могу сделать

Может кто знает что мне делать?????? HELP :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZevZuk

Ну давай, описывай все что делал по порядку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Установил патч 1.2 английский, он постоянно не хотел ставится, прочитал на одном форуме, что файлы на которые он ругается надо менять им название, все так и сделал, потом наоборот....патч встал, далее поставил русификатор, пробовал менять Sets и так далее..... короче нифига не получается, мож как то по другому надо сделать??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче со сменой файлов это полный бред! качай нормальный патч...ты для UK качал? попробуй US!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуй, товарисч, помнится еще на гы.лол`е спорили =)

Да здравствуй :drinks: , помню помню было дело...Сразу узнал тебя.. по аватару :rolleyes: .. шутка :D ! как дела, как сам?

ZevZuk, если у тебя пиратка на DVD (теоретически и на CD возможно тоже самое содержимое, но не факт) и ставится игра версии 1.1 (плюс вместо перевода транслит) то попробуй нижеследующее(я так сам ставил):

I. сноси нафиг игру и если нижеследующее окажеться не для тебя, то надеюсь диск не посеял ;).

II. Самое главное, ЭТО то что игру не нало устанавливать, так как пиратский инстал сразу поставит неофициальный патч v1.1 из-за которого и будет ругатся нормальный патч. То есть ты заходишь на dvd\cd(если на CD нижеследующие файлы будут) с игрой и если есть такие файлы (это все архивы 7zip) - Game.exe(основной контент), Media.exe(мувы, музон), Sfx.exe(речь в основном), Patch.exe(неофициальный патч 1.1 который добавит тока багов и невозможность поставить нормально патчи) и ИЗВЛЕКАЕШЬ эти архивы с помощью Winrar(иль 7zip, да и вообще они sfx, сами могут распаковатся) куда нибудь в например C:/Games/Guild2, в любой последовательности, кроме Patch.exe!!! Из него надо взять только GuildII.exe и ничего больше, остальное файло в нем от немецкой версии и патчу не "понравится". Кстати, в одном из архивов, окажется пара файлов с атрибутами "только для чтения", при пропатчивании, патчер спросит: "что делать с ними?", либо заранее атрибуты поменяй, либо жми ОК иль что там не помню. Я первый вариант использовал.

Если лень самому все распаковывать то теоретически можно и всю инсаталяцию перегнать на хард, кроме Path.exe и попробовать установить(разумеется без руссика), я думаю он последний должен извлекаться и возможно инсталлер просто ругнется и если не удалит то что ранне поставил то все канает, если не получитя то и фиг с ним, сам распакуешь.

III. Потом качаешь http://ds.jowood.com/theguild2/Guild2_Patch_UK_1XXto120.exe - патч 1-20 UK (я предполагаю что пиратка по Росси не сильно может различатся по языковой версии, большинство пиратов друг у друга копии снимают). При установке, он спросит: "где каталог с игрой?" и если все ок и у тебя все таки UK-версия игры, он встанет без проблем и не пикнет не на один файл. Если после всего выше-сделанного тобой(точно по инструкции) он на что то пикнет, попробуй установить другую языковую версию патча. US и UK не знаю как друг от друга в Guild отличить(особенно на пиратке), но немецкий то думаю базар в игре(звук, Text.dbt содержит и енг и нем перводы) сразу укажет, верно :rolleyes: ?

IV. Если найдешь обаз то качай его, если хочешь поюзай nocd , скачав отсюда http://www.фтопку.com/gp/gamefixes/theguild2.shtml (надеюсь понятно что это только страничка, ссылку там получишь). он вроде вполне работоспособный.

V. Покупай англо-русский словарь/разговорник, если плохо понимаешь "великий и могучий", либо пытайся затолкать старый руссик, инструкции выше описывались (но по моему геммора нахватешь).

Ну что мог, то посоветовал....

Изменено пользователем Das_Monster!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Das_Monster!

т.е. от руссика какие траблы могут быть то ?

Обязательно удалять игру ту что я уже пропатчил ? можно просто в другую директорию поставить ? или они будут конфликтить ? и глючить

У меня именно версия 1.1 была. на неё ставил все с удалением заменой фалов. сейчас попробую как ты гворишь версия на 2 сд.

Патч у меня 20 метров UK вроде. И так впуть. посмотрим что получится.

Изменено пользователем Boor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, сейчас попробую

Das_Monster! Огромное спасибо теперь все работает......разбирусь с русским и буду играть))))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно удалять игру ту что я уже пропатчил ?

нет, можешь распаковыать куда хочешь, я не засек у нее какой то "спецефической" привязанности к реестру, которя помешала бы нескольким копиям игры находится на оном компе.

P.S. Ко всем остальным играм, это понятно не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Das_Monster! Ну все поставил работает, долго не играл, но теперь думаю если поставить руссификатор то что он запорит то ?

ZevZuk

Разберешся с русификатором отпишись обязательно как и чего.

И вот общий вопрос, никто делать руссификатор для 1.20 не собирается насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Тимур Щитков

      Перевод очень замечательной игры Made in Abyss: Binary Star Falling into Darkness:
      Машинный перевод и правки от Extor Menoger.
      Если хотите потратить много свободного времени на гринд, гринд, гринд и ещё немножечко на гринд, а потом начать основную игру за другого персонажа и ещё немного потратить на гринд.то всегда пожалуйста. Приятной игры, и не забудьте потом купить нормальный высокохудожественный перевод от профессиональных литературных языковедов высшего класса, если они, конечно, его доделают.
      Как установить:
      Закинуть пак в папку Paks
      https://cloud.mail.ru/public/Jvxi/EqBBX4y62
       
       
      Пример перевода — 
       


    • Автор: Chillstream
      SWORN

      Описание:
      SWORN — это экшен в жанре roguelike для 1-4 игроков. Исследуйте и освободите Камелот от тирании заколдованного Артура и его рыцарей Круглого стола!
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Появилась дата выхода / состоялся перенос:
      SOPA - Tale of the Stolen Potato 2025 07.10.2025 Indie, Cinematic, Family Friendly, Stylized, Funny, Surreal Deathground October 2025 08.10.2025 Horror, Dinosaurs, Survival Horror, PvE, Hunting, Stealth Angry Video Game Nerd 8-bit Coming soon 23.10.2025 Side Scroller, Action, 2D Platformer, Platformer, Adventure, Arcade Dark Moon 2025 29.10.2025 Management, Base Building, Economy, Colony Sim, Resource Management, Choices Matter lil' Henry and Penny's Big Adventure Pack Coming soon 29.10.2025 Adventure, Family Friendly, Point & Click, Cute, Pixel Graphics, Retro Stray Children 2025 30.10.2025 RPG, Indie, Action RPG, Action, JRPG, Adventure Foolish Mortals Coming soon 05.11.2025 Adventure, Point & Click, Kickstarter, Puzzle, 2D, Hand-drawn No Players Online To be announced 06.11.2025 Horror, Story Rich, Simulation, Adventure, Atmospheric, Interactive Fiction Dinocop To be announced 07.11.2025 Funny, Dinosaurs, Exploration, Detective, Mystery, Story Rich Dark Atlas: Infernum Coming soon 15.11.2025 Horror, Singleplayer, Story Rich, Adventure, First-Person, Psychological Horror Moonlighter 2: The Endless Vault 23.10.2025 19.11.2025 RPG, Action-Adventure, Shop Keeper, Inventory Management, Rogue-like, Rogue-lite Choice of Life: Samosbor Q4 2025 November 2025 Funny, Singleplayer, Indie, Dystopian, RPG, Choose Your Own Adventure Pepper Odyssey To be announced November 2025 RPG, Point & Click, Exploration, Rogue-lite, Turn-Based Tactics, 2D Final Sentence To be announced Q4 2025 Typing, Battle Royale, Atmospheric, Text-Based, Simulation, Multiplayer The Temple of Elemental Evil September 2025 Q4 2025 RPG, Dungeons & Dragons, Turn-Based, Fantasy, Singleplayer, Isometric AETHUS 2025 Q1 2026 Open World Survival Craft, Base Building, Mining, Story Rich, Exploration, Crafting Cairn 05.11.2025 Q1 2026 Stylized, Indie, Action-Adventure, Adventure, Exploration, Atmospheric Dobbel Dungeon Q4 2025 Q1 2026 7556, RPG, Strategy, Strategy RPG, Singleplayer, Tactical RPG LIFTED 2026 Q1 2026 Story Rich, Adventure, Cute, Funny, Cinematic, Platformer Echoes of the Stars Q4 2025 Q2 2026 JRPG, Action RPG, Story Rich, Singleplayer, Side Scroller, RPG Outbound Coming soon Q2 2026 Open World Survival Craft, Cozy, Exploration, Online Co-Op, Crafting, Base Building Rubinite 2025 Q2 2026 Souls-like, Boss Rush, Difficult, Pixel Graphics, Female Protagonist, Indie The Devil's Due Q2 2026 Q3 2026 Roguelike Deckbuilder, Card Game, Rogue-lite, Card Battler, Rogue-like, Strategy Above the Snow To be announced 2026 Colony Sim, Simulation, Top-Down, Snow, Nature, Management April '86 2025 2026 Adventure, Horror, Action-Adventure, Walking Simulator, FPS, First-Person ASCENDANT 2025 2026 Adventure, Arena Shooter, Indie, Extraction Shooter, PvP, Team-Based Iris Dissolution Coming soon 2026 Survival Horror, Puzzle, Female Protagonist, Horror, 3D, Singleplayer Legends of Castile 2025 2026 Adventure, Point & Click, Puzzle, Exploration, Female Protagonist, Story Rich PSYCHO DEAD To be announced 2026 Survival Horror, Singleplayer, Supernatural, Third Person, Action, Horror Surviving Deponia 2025 2026 Singleplayer, Adventure, Story Rich, Base Building, RPG, Crafting Tales of Meadows To be announced 2026 Medieval, Third Person, Realistic, Combat, Spectacle fighter, Story Rich There Are No Ghosts at the Grand Coming soon 2026 Story Rich, Psychological, Interactive Fiction, Cozy, Adventure, Mystery Winnie's Hole 2025 2026 Rogue-lite, Dungeon Crawler, Turn-Based Strategy, Dark Humor, Deckbuilding, Rogue-like World of Anterra 2025 2026 RPG, Open World, Pixel Graphics, Party-Based RPG, Sandbox, Co-op ZERO PARADES: For Dead Spies Coming soon 2026 CRPG, Choices Matter, RPG, Story Rich, Political, Conversation Kingmakers 09.10.2025 Coming soon Third-Person Shooter, Medieval, Strategy, Simulation, Sandbox, Tower Defense NORSE: Oath of Blood 2025 Coming soon Tactical RPG, Turn-Based Tactics, Turn-Based Strategy, Character Customization, RPG, Atmospheric oneway.exe: Module 1.0 08.10.2025 Coming soon Horror, Puzzle, Lore-Rich, Replay Value, Hand-drawn, Mystery The Undying Sea Q3 2025 Coming soon Adventure, Interactive Fiction, Point & Click, Walking Simulator, Exploration, 3D Midnight Souls 2027 To be announced Adventure, Dark Humor, Pixel Graphics, Horror, Mystery, Top-Down Mina the Hollower 31.10.2025 To be announced 2D Platformer, Action-Adventure, Female Protagonist, Platformer, 2D, Top-Down
    • вообще такого нет. Что-то крайне надуманное…  знакомо , да?  нет не все подряд, повествовательный момент и действо — нельзя просто заменить названием. * В то время, как якобы инопланетянин — спокойно заменяется фермером который решил помочь в ответ и строит дом со всеми… у тебя снова приступ спора, впадаешь в даскеризм, пытаясь отбросить факты и спорить вокруг одной буквы
    • Вообще такого нет. Что-то крайне надуманное. В том и прикол, что в этой анимехе всё что касается взаимоотношений приземлённо и в лоб, этим в том числе цепляет, и отличается от поставленного и выравненного художественного в прочих аниме.   Так всё это было в первом сезоне. Основа анимехи такова, да. Как и всех сюжетов в принципе — их всего несколько. Разными их делают нюансы и обёртки. И здесь они сохранились в подаче, операторке, диалогах и прочих составляющих — это по прежнему первый сезон.   Чистый бред. Это так можно всё подряд без исключений заменить и опустить до обыденого. Космический материал для того и введён, чтобы к строительству привлечь инопланетян (твой дом строят инопланетяне!), ввести нового яркого перса инопланетянина-чудика, построить точно такой же дом, построить в миг, и вот в 10-ой серии ГГ находит связь инопланетного материала с тем, как можно победить Годзилу-инопланетянина. Ничего себе ни на что не влияет  . По моему ты докапываешься.
    • @Crey Да, активируются, и всё же надеяться на 2 ключа от DLC в будущем… Пока придерживаюсь старой тактики: дождаться 4го DLC, а потом как-нить урвать в Steam.
    • Для Final Fantasy Tactics: The Ivalice Chronicles Switch версии и эмулятора выложили русик машинный. Попробовал поставить, вроде работает. Кому интересно ссылка https://drive.usercontent.google.com/u/0/uc?id=1cmTK4lDNKAT2bYOejNPmlnsh6fYZeNvd&export=download
    • Неужели Здесев отрёкся от своего эпохального проекта и делает как то новый скам? Не может быть.
    • Вот ты и спалился, Скайнет! Так там уже копирайт стоит и сеть знает чье это. Проверка не репрезентативная. 
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×