Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Das_Monster!

Новички+
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

О Das_Monster!

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    нету такой штуки в личном пользовании...;(
  1. Battle Brothers

    У кого-нибудь остался перевод версии 2.24 (последний для 1.3.0.25)? В сети найти не смог, да и тут архива версий не существует. Дополнение. К счастью, на 74 странице осталась жива ссылка “Сборка 2.24 под 1.325 fix4 от 04.05.2020”.
  2. Разочарования 2007 года

    Вероятней, ее изначально не расхватывали как горячие пирожки. Да и вышла уже давненько. Так что надо не по кол-ву голосов "против", отдавших за нее судить, а все таки по ней самой. А на что имено обращать внимание, я написал выше. Вау! Спесиалист по аниме к нам пожаловал однако! Да засмотрелся бы ими (благо знакомы фан, куча сериалов и мультов), только вот незадача, мне кроме выражения комплексов японских аниматоров (в виде персов европоидов но с чуть раскосыми глазами и гипертрофироваными размерами оружия) нужен еще СЮЖЕТ! Одна расчлененка или "девочка с большими грустными глазами и с пушкой" не катит, меня прикалывает в аниме вселенная (любая хоть из фольклора, но главное - логичная!) и проработаный сюжет с персонажами. Нет достопочтенный, боюсь это вы, ни в предыдущие* игры серии не играли, ни в саму RE4. Хоть это и похоже на оперу "В наше время и дереьвья выше были и трава зеленее", но в первых сериях была атмосфера (на это тоже кстати любят защитники Х.а.л.т.у.р.ы. напирать :)) и геймплей, без глупых довесков в стиле -"злобный неизвестный дядька, плетет свои интриги с телкой Адой в вечернем платье и они оба по этому случаю, корчат таинсвенные рожи"... Смех и только, как будто смотришь трешовый (то есть каждый второй) аниме сериал. В предыдущих сериях, сюжет тоже на театральные помостки не тянет, клише и стандарт, но покрайне до этого убожества (RE4) ему как до луны. *имелись в виду оригинальные части, без "деньговыжмалок" в виде различных приквелов и других гибридов, выходивших на самой PS и стороних платформах.
  3. Разочарования 2007 года

    Вообщем я согласен, что список немного старнный. Ведь большинсво игр изначально ничего из себя хорошего не представляли, что бы там сами разработчики не декламировали. Вооьщем в списке хватает игры, изначально бывших как максимум середнячками или же вообще трешом. 1. BlackSite: Area 51 - его кто ждал?! Сиквел к скучной и однообразной оригианльной игре? Кого она разочаровала? Явно тех кто только в 2007 начал инетресоваться играми для PC. Единсвенное, из-за чего и стоило смотреть это купленный движок UT3, который там так и не "заработал". 2. Halo 2 - а это то сюда как попало? Порт на PC в поддержку пиара для Vista (и на мой взгляд имевший даже обратный эффект), игры фиг знает какого года выпуска для Xbox. Где возможно этот шутер и был "крутым", но нам на PC избаловынным хорошими FPS, даже в свое бы время, хитом бы не стал. А сейчас и поныне, уродская графика, стандартный сюжет, куций геймплей - это только фаны могли ждать. 3. Maelstrom - продукт отечественного игропрома..этим все сказано. Исключения конечно есть, но это не из числа, "клонированный" треш по сути! 4. Instinct (Инстинкт) - лень искать, не могу вспомнить что это? Случаем не по одноименному российскому фильму? Если да то я вообще в шоке... 5. Soldier of Fortune: Payback -изначальный "скромный" проект. Без громких анонсов, без известных разработчиков. Учитывая имя серии, то подозрительно неожиданной выход игры, явно указывал на нишевую ценность этого продукта. 6. Parkan 2 - :) Кто то из модеров явно фанат наших игр. Может еще каких нибудь "космические рейнджеры " :) вставить? Я думаю в этот список надо вносить по таким критериям. а) Известность игры, то етсь это сиквел, приквел, эпизоды (;)) к уже довольно известной игре. б) Пиар и реклама, раскрутившие до небес будущий мега-супер-хит, к примеру тот-же Crysis (который должен был тут быть!).
  4. Разочарования 2007 года

    RE4- и Х.а.л.т.у.р.а (то есть сталкер). Первое по RE4, я бы всем рецензерам (как на сайтах так и журналюгам) которые расхвалили эту убогость (особенно "игромания" отличилась, начисти л бы морду (уж извините за резкость) своими гриндерами. То что вышло было отнюдь не RE4...все что угодно, но этого названия это - никак не достойно. В какую то дешевую аниме-гамму превратили отличный в свое время сериал, вставив напрочь убогий сюжет, недо-персонажей скопированных (как своим видом так и характерами) из сомна одинаковых аниме игр и сериалов. Ей богу, я уже не оличаю в аниме играх, кто есть кто. Даже тут главный герой чем то похож на Данте, из грядущей DM4, который в совю очередь еще кого то напоминает.. прям атака клонов. Повевшись на лестные превью (в основном "Игромания"), я заказал лицензию. Когда же на первом столбе, я из двух ворон вышиб гранату(!!!!!!Где она ее хранила!!!!) и деньги(!!!!АААА!!Твою м..ть!!!!), я понял что меня поимели. Больше я в нее не играл, не смог себя пересилить, смотрел как друг (ярый фанат предыдущих частей) пытался ее переварить. Запомнились немногочилсенные тупые головоломки (всего две увидел), магазин с оружием(!!!), типа зомби (но которые не зомби), Аду в вечеренем платье (да и вообще все персы с рожами и ляповатыми костюмами и грошовыми мотивациями прямиком из аниме) ну и "клондайк", где сидела большущая стая ворон (скоко же гранат, патрон и денег вышибли :(...я мысленно плакал). Ну про управления можно не говорить, да и на графу надежд изначально не возлагал. Другое дело что для такой убогости, кривой порт, был как вполне ожидаемый довесок. Вообщем игре НЕЗАЧЕТ! Будующюу пятую даже смотреть не хочу... По Ждалкеру. Я так то не ждал ее, мне было пофигу, но все таки я все помнил, что изначально обещалось в игре. И это "все", пошло под нож в финальной версии. GSC явно не достатет ни терпения ни умения, после первых казаков ни одного доделанного продукта, у них не вышло.
  5. The Guild 2 (+ Pirates of the European Seas, Venice)

    где скачать что ль? сам не знаю, я по нету диски заказываю www.hotcd.ru, тут самая дешевая лицензия. Посмотри, вдруг там есть.
  6. The Guild 2 (+ Pirates of the European Seas, Venice)

    да и хрен с ней, игра все равно говно полное, надо же было так изуродовать отличную идею, нелепми вставками стратегийRTS+симсов+перки_из_Фаллоута. :( Лучше в певрую часть ссыграть иль аддон(к первой!) slimb, а ты архив руссика(из поста выше) ставил НА ЧИСТУЮ ЕНГ версию, на котору не устанавливался оригинальный руссик? А то деинсталл этого руссик немного странный, у меня были косяки, снес всю игру и только три файла положил и все.
  7. The Guild 2 (+ Pirates of the European Seas, Venice)

    я болею.. но тему читаю переодически. Руссик собирал некий Evolution(указано при установке это имя), его бы найти да "запрячь" бы за продолжение ;). ну или пиратов, котрые первый разбор сделали. А если по делу, кто нибудь смотрел где в игре подменяются "èaêå áoä" на киррилицу? Я думаю что это SetFonts26.dds, я в упор в нем киррилицы не увидел, только что то смутно похожее, больно уж все маленькое, не смог разглядеть толком ("гляделкой" выступал IrfanView 3-99, Фотожопу неохота дома ставить, а на работе все забываю). Но "русские" символы, заменя êå, появлялся имено после его внесения в игру. В патче 1.2 он был изменен вместе (понятно что изменений больше было, упоминаю те которые имеют отношение к работе первого руссика) с файлом Sets.dat(котрый типа таблицы) которые и повлияли на косяки с символами в игре после установки на нее руссика с зоны. Может как раз для борьбы с нелегальными локализациями, по просьбе например будущих официальных локализаторов, а? Ну это я так шучу, врядли. То есть придется перерисовывать сам SetFonts26.dds от версии 1.2 + искать ИМЕННО какие символы надо перерисовать и найти им соответсвия в символьном виде, что бы в Text.dbt их можно было напечатать. Это если оставлять прежним Sets.dat не заменя предыдущими версиями и не "фикся" его на обратную совместимость, но там черт ногу сломит, просто так сравнивая со старым сложновато найти будет (нам обычным людям, не сильно "отяжеленных" знаниями по вскрытию и редактированию). так что для корректного отображения (более менее) надо из нынешнего руссификатора только сам Text.dbt и "шрифт" SetFonts26.dds, плюс конечно Sets.dat от предыдущих версий(ну если важны надписи на экранах загрузки то и все лоадскрины). Оригинальный Text.dbt в принципе не изменился, там только орфографические исправления (но нам это пофиг, это все затирается "руссификацией") плюс добавлено несколько значений, из названий которых можно предположить что это для демо версии игры(_ D E M O _ E N D _ H E A D E R например >> " E n d o f t h e d e m o v e r s i o n "), что то же нам до лампы. Я устанавливал руссик на читую версию 1.2(+ sets.dat от предыдущей версии) и он кое где косячно выглядел (титры например). если взять только три выше перечисленных файла (и ставить НА ЕНГЛШ, без попыток руссификации!), то явных косяков нигде нет, тиры только на енглишь, в игре все норма. Вот для примера: http://www.rapidshare.ru/161154 - ставил ан чистую енг версию. Единсвенная проблема может заключатся в SetFonts26.dds и Sets.dat, что если в игре версии 1.2, что то(типа окошек, кнопок, иконок) сслыется на них в их новом формате и будет отображатся (или вообще не отобразится) с ошибкой?
  8. The Guild 2 (+ Pirates of the European Seas, Venice)

    Graf_nsk, это явный признак того что ты патч "лево" устанавливал. Дежи эту длл http://www.rapidshare.ru/158596 А вообще, эта длл представляет собой звуковую систему и используется еще в паре игр. Увидел в Гильде и еще в какой то у меня на компе. В Text.dbt используется кодировка Windows 1200 UTF-16LE, игра в ней кириллицы не отображает, только пустое место. На других кодировка (попробовал в основном разновидности UTF и пару других) Text.dbt вообще игрой восприниматся не будет, вместо "перевода" будут написаны только сами имена строковых переменных (иль что то подобное) например: "CREDIT_OFFER_HEADLINE_CREDITS". Так что тут надо бы людей которые на руссификациях "собаку сьели", с опытом и знаниями. Если такиене заинтересуются игрой, то проще будет не искать способ кирилицу вставить, а продолжить перевод с помощью транслита.
  9. The Guild 2 (+ Pirates of the European Seas, Venice)

    ну не сильно внимательно ты видно ознакомился, патчи номально поставится на пиратку НО ТОЛЬКО версии 1.0! версия 1.1 самодельная, намешаная с файлами от немецкой версии.
  10. The Guild 2 (+ Pirates of the European Seas, Venice)

    у тебя есть наработки? "оригиналный" руссик был чем то вроде транслита, часть енг символов схожих на киррилицу + замена остальных(которые со всякими Éoèéoêa) подменялась где то (наверно в одном из tga, но это мое предположение) на киррилицу. поэтому при установке руссика на версию 1.2 и появлялись вышеприведенные символы. Они всгда там были(посмотрите Text.dbt) но после патча, они выползли наружу.
  11. The Guild 2 (+ Pirates of the European Seas, Venice)

    Sets.dat на мой взгляд, что то вроде таблицы, имя файла\расположение+какие то значения. Весьма странной таблицы, там прописаны только tga файлы, 80% из которых самим же патчем и удаляются(игра напрочь сырая, в непропатченной версии, столько отладочной инфы+внутреигровые документации по редактору), потому что весь этот контент был перенесен в dds файлы(и то коряво, некоторые dds всего лишь переименованные TGA!), причем если раньше один tga мог отвечать только за одно изображение, то сейчас в одном dds их по штук 10 (что могли бы и сразу сделать). Малая часть из реального как раз и осталась на шрифтах и плюс были добавленны новые значения. Вообщем не знаю, но просто помня "работу" например игры версии 1.1 не охота какие либо заморочки в игру вносить. В теории единсвенный глюк который может получится, это некоректное отображение где то в игре букв и иконок.
  12. The Guild 2 (+ Pirates of the European Seas, Venice)

    нет, можешь распаковыать куда хочешь, я не засек у нее какой то "спецефической" привязанности к реестру, которя помешала бы нескольким копиям игры находится на оном компе. P.S. Ко всем остальным играм, это понятно не относится.
  13. The Guild 2 (+ Pirates of the European Seas, Venice)

    Да здравствуй , помню помню было дело...Сразу узнал тебя.. по аватару .. шутка :D ! как дела, как сам? ZevZuk, если у тебя пиратка на DVD (теоретически и на CD возможно тоже самое содержимое, но не факт) и ставится игра версии 1.1 (плюс вместо перевода транслит) то попробуй нижеследующее(я так сам ставил): I. сноси нафиг игру и если нижеследующее окажеться не для тебя, то надеюсь диск не посеял ;). II. Самое главное, ЭТО то что игру не нало устанавливать, так как пиратский инстал сразу поставит неофициальный патч v1.1 из-за которого и будет ругатся нормальный патч. То есть ты заходишь на dvd\cd(если на CD нижеследующие файлы будут) с игрой и если есть такие файлы (это все архивы 7zip) - Game.exe(основной контент), Media.exe(мувы, музон), Sfx.exe(речь в основном), Patch.exe(неофициальный патч 1.1 который добавит тока багов и невозможность поставить нормально патчи) и ИЗВЛЕКАЕШЬ эти архивы с помощью Winrar(иль 7zip, да и вообще они sfx, сами могут распаковатся) куда нибудь в например C:/Games/Guild2, в любой последовательности, кроме Patch.exe!!! Из него надо взять только GuildII.exe и ничего больше, остальное файло в нем от немецкой версии и патчу не "понравится". Кстати, в одном из архивов, окажется пара файлов с атрибутами "только для чтения", при пропатчивании, патчер спросит: "что делать с ними?", либо заранее атрибуты поменяй, либо жми ОК иль что там не помню. Я первый вариант использовал. Если лень самому все распаковывать то теоретически можно и всю инсаталяцию перегнать на хард, кроме Path.exe и попробовать установить(разумеется без руссика), я думаю он последний должен извлекаться и возможно инсталлер просто ругнется и если не удалит то что ранне поставил то все канает, если не получитя то и фиг с ним, сам распакуешь. III. Потом качаешь http://ds.jowood.com/theguild2/Guild2_Patch_UK_1XXto120.exe - патч 1-20 UK (я предполагаю что пиратка по Росси не сильно может различатся по языковой версии, большинство пиратов друг у друга копии снимают). При установке, он спросит: "где каталог с игрой?" и если все ок и у тебя все таки UK-версия игры, он встанет без проблем и не пикнет не на один файл. Если после всего выше-сделанного тобой(точно по инструкции) он на что то пикнет, попробуй установить другую языковую версию патча. US и UK не знаю как друг от друга в Guild отличить(особенно на пиратке), но немецкий то думаю базар в игре(звук, Text.dbt содержит и енг и нем перводы) сразу укажет, верно ? IV. Если найдешь обаз то качай его, если хочешь поюзай nocd , скачав отсюда http://www.фтопку.com/gp/gamefixes/theguild2.shtml (надеюсь понятно что это только страничка, ссылку там получишь). он вроде вполне работоспособный. V. Покупай англо-русский словарь/разговорник, если плохо понимаешь "великий и могучий", либо пытайся затолкать старый руссик, инструкции выше описывались (но по моему геммора нахватешь). Ну что мог, то посоветовал....
  14. The Guild 2 (+ Pirates of the European Seas, Venice)

    Jeff, эти скрипты, которые я выложил только для тех, кто ставил патч 1.2 нестандартно\с_ошибками, если у тебя игра пропатчится без ошибок(тоесть патч не начто не заругается) и с обучением все будет норма, то естественно ничего тебе заменять и качать не надо (кроме возможных будущих патчей, а чувствую будут и не мало). А если все таки будут косяки, то сделав бекап своей папочки Scripts, ты будешь иметь возможность в любой момент вернуть все как было. P>S> про бекап надеюсь все помнят? Если что то скачаете заменяющее внутреигровые русурсы, делайте его всегда!!!
  15. The Guild 2 (+ Pirates of the European Seas, Venice)

    Bloor, не понял что именно тебе надо выложить? на скрипты выше ссылку дал, она что не качается или на что то другое надо? Один из тех кто скачал, http://www.rapidshare.ru/148136 скрипты от т 1.2Uk версии, отписался на гы.лол.ru что проблема с обучением решилась. Если кто еще скачал и проверил, напишите помогло или нет.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×