Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Разочарование года

Разочарование года  

502 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Разочарование года



Рекомендованные сообщения

Добавить графу "свой вариант" невозможно технически.

добавить в виде графы вместо названия, она все равно при наличии нормальных номинантов не выиграет, тем более если убрать это мультиголосование за несколько вариантов, а люди, которых основной состав не устраивает, пояснили бы это в обсуждении и представили свой вариант

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мешает этот самый "свой вариант" указать в комментах, а вместо выбора варианта Сержанта нажать "узнать результаты"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что мешает этот самый "свой вариант" указать в комментах, а вместо выбора варианта Сержанта нажать "узнать результаты"?

речь была не о том что мешает, а о портянках номинантов, которые в некоторых темах все-равно выбраны с потолка, например, здесь есть ряд игр, лидирующих в топике на игру года, но почему то нет ряда других

хотя кто "победит" можно было предсказать без наличия десятков дополнительных номинаций, Андромеда так то в прошлом году была здесь чуть ли не самой ожидаемой, логично, что после всего что про нее написали -- такая реакция, кто-то даже в нее не играл, но голосует

объять необъятное все равно не получится, лучше провести некую работу и выбрать действительно нужных кандидатов, тем более что они на всех похожих ресурсах примерно одинаковые и промахнуться будет сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которые в некоторых темах все-равно выбраны с потолка

Нет.

объять необъятное все равно не получится, лучше провести некую работу и выбрать действительно нужных кандидатов

Именно такая работа была проведена.

тем более что они на всех похожих ресурсах примерно одинаковые и промахнуться будет сложно

Покажи мне хоть одно голосование схожих масштабов в рунете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет.

Именно такая работа была проведена.

Покажи мне хоть одно голосование схожих масштабов в рунете.

Да.

что здесь забыл Ассассин, чем там разочаровываться-то, одна из лучших игр серии, тем что пиратки нет?! то же самое Ken Follett’s, Little Nightmares, Rime и еще десяток

зато есть Элекс, который получился даже лучше чем ожидался, есть Нио, в котором единственная проблема -- это позднее добавление мышки, но если подобный инфоповод учитывается для определения сюда игры с оценками под 90, то где мыльная Автомата, лидирующая в худшей пк-версии, где консольные игры, где тот же ПуБг?!

Вот и получается, что в отличие от жанровых номинаций, здесь твое субъективное мнение, что-то ты для фона добавил, что-то нет, ну так с тем же успехом ты мог отобрать 10-15 железобетонных игр, которые реально критиковались и недобрали много баллов в рецензиях, собственно, они здесь и лидируют

Работу я не умаляю, она невооруженным глазом видна, столько категорий и номинаций я нигде не встречал, правда половину можно легко выкинуть, а пару-тройку других добавить/переименовать, выше я уже предположил, что это сделано с целью все той же рекламы и партнерских ссылочек, а не альтруизма для, всех устраивает, ну ок.

Только наглядный пример такого голосования у всех на виду, в теме "лучшая игра года" лидер опять набирает всего 15%, голосование размылось на всякую чепуху, а выбирать нужно лучшего из лучших(худших из худших), сейчас бы второй тур с пятеркой финалистов и единственным выбором, вот это было бы другое, куда как более интригующее голосование, а пока выбирается ряд лучших игр и в таком случае действительно не так важна остальная массовка

п.с. под работой я подразумевал теже предварительные выборы или желание самостоятельно отобрать из этого скопища действительно интересные варианты, составить обширный список всегда легче

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что здесь забыл Ассассин, чем там разочаровываться-то, одна из лучших игр серии, тем что пиратки нет?! то же самое Ken Follett’s, Little Nightmares, Rime и еще десяток

зато есть Элекс, который получился даже лучше чем ожидался, есть Нио, в котором единственная проблема -- это позднее добавление мышки, но если подобный инфоповод учитывается для определения сюда игры с оценками под 90, то где мыльная Автомата, лидирующая в худшей пк-версии, где консольные игры, где тот же ПуБг?!

No comments.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO
что здесь забыл Ассассин

Это вполне ожидаемая игра. Значит, кто-то мог разочароваться

зато есть Элекс, который получился даже лучше чем ожидался

Я его даже не ждал, а вышел просто отличным, это да.

где мыльная Автомата?

Точно так же, как нет других ожидаемых игр. Например, уже упоминали Дивинити 2. Где тот же Cuphead?

Эти игры были ожидаемы, а значит, кто-то разочаровался в них (по крайней мере мог).

Почему их нет в голосовании - загадка...

Список - набор игр по приоритетам составляющего, но отнюдь не по ожидаемости.

Изменено пользователем OTROGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вполне ожидаемая игра. Значит, кто-то мог разочароваться

Только очень странные люди могут советовать мне включить в разочарования лучшую RPG этого года. Ее или ждали и она понравилась (что подтверждается рейтингами и прессы, и игроков), или не ждали потому что не любят изометрию. А еще игра была доступна целый год в раннем доступе.

Конечно, есть небольшая прослойка людей которые скажут "а мне не понравилось". Ну гордитесь этим, что тут еще сказать.

Cuphead - лучшее инди года, выверенное до последнего сантиметра. И учитывая то, что это инди, назвать его "разочарованием" может только полтора фаната.

Автомата - бюджетный сиквел бюджетной и, прямо скажем, средней игры Nier. Учитывая входные данные, разработчикам можно памятник ставить за то, что они умудрились сделать такими ресурсами.

Впрочем, кому я все это объясняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO
лучшую RPG этого года.

Объективно может и так, а субъективно... Сколько людей, проголосовавших за нее, прошли ее полностью? Или побегали в первом-втором акте и забросили, не забыв поставить GOTY?

Где не смотрел комменты - везде одно и то же:

- "игра класс, но пока на паузе после первого акта"

- "для нее нужно особое настроение"

- "нет времени пока что"

Что же это за GOTY такое, в которое не могут поиграть обычные люди?..

Да и ролевая система не всегда несет ожидаемый отклик в конце. Играл, выбирал - а толку...

Но не буду больше спорить. GOTY значит GOTY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dos 2 тоже надо включить в голосование, я б за нее прпоголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evil within2 главное разочарование!

Соглашусь, пожалуй. Игру ждал, новости особо не читал, знал только, что карты будут большими. В итоге похерили всё, за что любил первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно сделали что не добавили Call of Duty, от этой серии уже не кто нечего не ожидает. Хотя в этом году респект, настолько заскриптованных действий я еще не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Call of Duty: WWII первая игра в серии которую удалил после 3 миссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Battlefront II, хотя я сам виноват что чего-то ожидал после такого оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @adl новость была, пропустил - бывает.  Я вот всё надеюсь, что в один прекрасный день возобновят продажи Wolfenstein (2009) и Prey (2006). Особенно на QuakeCon это было бы прикольно заанонсить. Сейчас все права с потрохами должны быть у Майкрософт после покупки Беседки и Активижн, каких-то лицензии сторонних (типа персонажей Марвел) эти игры не содержат. Что мешает - чёрт его знает! 
    • Всё-таки у “Высокий сезон” есть документалка на полчаса. Оказывается режиссёр Стас Иванов раннее ставил и написал ЮЗЗЗ, так что чувак неплох. Жаль интервью взяли не у всех ключевых актёров. Так и думал, что некоторые уличные сцены снимали по партизанскому, уж больно реалистичные кадры и задействовано большое количество статистов. Ща у этого режика готовится к выходу новый серик “Геля” — о дальнобойщике, который промышляет угоном тачек/перед поездкой в роддом к жене угоняет Гелик/вляпывается в историю/пытается разобраться с проблемой и успеть в роддом, комедия. Опять криминал..., но похоже можно будет глянуть, чувак себя зарекомендовал. 
    • @Алекс Лев можешь скинуть сюда, пожалуйста, мне как раз надо на одной unity игре протестить
    • Это как раз то, о чём я писал между 4 и 5 главами.

      Аппаратный корень доверия - это лишь полдела. Можно построить несокрушимую крепость из кремния, с башнями из Secure Boot и стражниками TPM, но вся эта мощь абсолютно бесполезна, если нет надёжного способа проверить пропуск на входе. А способ этот - удалённая аттестация. Без неё это равносильно навешиванию сложного и дорогого замка на картонную дверь. Теория Стены и башни (Secure Boot & TPM): Они на месте. Secure Boot гарантирует, что при загрузке системы в неё не проник вражеский лазутчик (неподписанный драйвер). TPM (через Measured Boot) скрупулезно записывает в свой защищенный журнал (PCR-регистры) каждый шаг загрузки, создавая уникальный "отпечаток" состояния системы. Оборудование - тот самый "неизменяемый арбитр" - свою работу выполняет безукоризненно. Протокол проверки (Remote Attestation): Когда игрок запускает игру, привратник у ворот (лаунчер игры) должен провести строгую проверку. Он связывается со столицей и получает оттуда секретный пароль на сегодня (nonce). Затем он просит внутреннего нотариуса (TPM) поставить на отчет о состоянии крепости (значения PCR) свою уникальную печать (Attestation Key), приложив к нему и сегодняшний пароль. Этот запечатанный и заверенный отчет (quote) отправляется в столицу. Там его сверяют с эталоном. Если отчет подлинный и состояние крепости "чистое" - ворота открываются. Эта система теоретически безупречна. Она не доверяет ничему, что может быть подделано программно, и опирается только на аппаратное доказательство. Где же провал? Практика
      Провал кроется не в крепости и не в протоколе. Он кроется в инструкции, выданной привратнику на воротах. В программной логике лаунчера игры. Разработчики античита допустили фундаментальную, классическую ошибку в проектировании систем безопасности, реализовав так называемый принцип "fail-open" (отказ в сторону открытия) вместо единственно верного "fail-closed" (отказ в сторону закрытия). Что происходит в итоге: Начало проверки: Игрок запускает Battlefield 6. Лаунчер (привратник) начинает процедуру аттестации и отправляет на сервер ЕА (в столицу) запрос на получение nonce (секретного пароля). Обрыв связи: В этот самый момент игрок выдергивает сетевой кабель. Связь со столицей прерывается. Критическая ошибка логики: Лаунчер не получает ответа от сервера. Вместо того чтобы следовать принципу "fail-closed" ("Нет связи со столицей? Значит, проверка не пройдена, ворота остаются закрытыми до восстановления связи и успешной верификации!"), программа выполняет катастрофическую инструкцию "fail-open". В коде, вероятно, написано что-то вроде: try { // Попытаться провести удаленную аттестацию performRemoteAttestation(); } catch (NetworkTimeoutException e) { // Ой, сервер недоступен. Наверное, у него проблемы. // Не будем мешать игроку, пропустим его. // Ведь главное — чтобы он мог играть! bypassSecurityCheck(); } Обход защиты: Проверка безопасности просто пропускается. Игра считает, что все в порядке, и продолжает загрузку, не получив ни подтверждения, ни опровержения чистоты системы. Восстановление связи: Как только игра прошла этот этап и загрузила главное меню, игрок снова подключает интернет. Теперь игра может свободно общаться с серверами для подбора матчей, и никто уже не вспомнит о той маленькой сетевой ошибке на старте. Вся архитектура безопасности, спустившаяся до уровня кремния, была повержена одной строчкой кода в блоке catch. Разработчики построили неприступную крепость, но научили привратника на воротах впадать в панику и открывать их нараспашку, если у него на мгновение пропадает телефонная связь. 
    • Да это понятно, там и цена — копеечная, но стараюсь первое впечатление оставлять первым впечатлением, чтоб на релизе не было ощущения вторичности. А тут целых полтора года (в лучшем случае)
    •   Оказалось что эта МЕГАзащита обходится отключение интернета в момент  проверки….
    • ты бы скинул для начала чтобы люди посмотрели что к чему. А то по твоему описанию ничего не понятно толком как устроено это
    • Один из жирных плюсов программы: при сохранении в любом месте перевода прога автоматом сохраняет и делает НОВЫЙ файл постоянно, т.е. можно увидеть, сравнить и вернуться к прошлым переводам.
    •   Как раз для этого формата в программе есть отдельная вкладка. Т.е. для таблиц идёт отдельно. В общем и целом, я долго думал, что ещё добавить в прогу, единственно, не затрагивал японские игры. Возможно, вы посоветуете их текстовые расширения. На настоящий момент в программе присутствуют, но не реализованы в полной мере следующие темы:  - Маркеры работают лишь визуально
      - Поиск не подсвечивает результаты лишь переходит по ним
      - Упрощенный вид не работает и не существует в текущей реализации
      - Создание проектов требует строгого наименования, каждый раз (функционал не был взят из прошлой версии) Но, думаю, это решаемые вопросы, постепенно мы выровняем функционал. Да, ещё. Программа полностью сделана на русском языке, для иностранцев мы поставили небольшое условие. Хотят на буржуйском, нужна будет небольшая доплата. Но это — мелочи,  программа для русскоязычных будет полностью бесплатна.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×