Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
gunodron

jrpg Xenoblade Chronicles | Xenosaga | Xenogears

Рекомендованные сообщения

6UKclPS.png
Xeno — японская серия видеоигр, созданная Тетсуя Такахаши. Первая игра была разработана SquareSoft, а последующие были разработаны компанией Monolith Soft, компанией, основанной Такахаши после того, как он покинул Square в 1999 году. Хотя между различными играми в серии нет прямых связей, у них есть общие темы и приставка «Xeno», которые Такахаши описывал как средство идентификации своих игр.
Spoiler

Spoiler

Xenogears - 1998

Xenosaga Episode I - 2002

Xenosaga Freaks - 2004

Xenosaga Episode II - 2004

Xenosaga I & II - 2006

Xenosaga Episode III - 2006

Xenoblade Chronicles - 2010

Xenoblade Chronicles 3D - 2015

Xenoblade Chronicles X- 2015

Xenoblade Chronicles 2 - 2017

Jev8ENQ.png
Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В серии Xenoblade - глубокий сюжет исчез? Где читал, что после ксеносаги сценаристы вычеркнули из своего лексикона фразу "Интересный сюжет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В серии Xenoblade - глубокий сюжет исчез? Где читал, что после ксеносаги сценаристы вычеркнули из своего лексикона фразу "Интересный сюжет"

По моим ощущениям в первом Ксеноблейде, один из лучших сюжетов среди японских игр-вообще, да и среди компьютерных игр в частности. В Ксеноблейде Х , сюжет намного слабее, зато боевка стала поинтереснее, но там Тетсуя Такахаси сам писал что сюжет слабее и игра создавалась для обкатывания боевой системы перед Ксеноблейд 2

Изменено пользователем L34ars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В серии Xenoblade - глубокий сюжет исчез? Где читал, что после ксеносаги сценаристы вычеркнули из своего лексикона фразу "Интересный сюжет"

Чесно говоря, как по мне, только у Ксеногирсов был интересный сюжет. Все что после стало слишком линейно и без особой глубины. К Ксеноблейд Х это чисто обкатка технических возможностей и умений команды в огромные миры. Если не ошибаюсь, то у Ксеноблейд 2 мир меньше чем у Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чесно говоря, как по мне, только у Ксеногирсов был интересный сюжет. Все что после стало слишком линейно и без особой глубины. К Ксеноблейд Х это чисто обкатка технических возможностей и умений команды в огромные миры. Если не ошибаюсь, то у Ксеноблейд 2 мир меньше чем у Х.

ну может там сюжет зато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходящая в начале декабря эксклюзивно на Nintendo Switch масштабная ролевая игра Xenoblade Chronicles 2 производства студии Monolith Soft сегодня обзавелась первой оценкой от журнала Weekly Famitsu. Редакция японского издания оценила проект в общей сложности на 35 баллов из 40 возможных: трое рецензентов поставили ему по девятке, еще один - восьмерку. Для сравнения, оригинальная Xenoblade Chronicles получила от Famitsu 36/40 [9/9/9/9], а Xenoblade Chronicles X - 34/40 [9/9/8/8].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тех пор заявили дуал аудио, английская озвучка в моих ушах стала еще хуже :lol: Попробуйте смотреть с закрытыми глазами, это герои Депонии, а не XC2.

Готовы отправиться на поиски Элизиума? Новое масштабное приключение для Nintendo Switch, Xenoblade Chronicles 2, выходит 1 декабря. Прежде чем погрузиться в яркий мир Альреста, вы можете узнать, как Юитиро Такэда писал сценарий для этой игры и какой его любимый сюжет!
Spoiler

Всем привет! Рад знакомству!.. Хотя, наверное, стоит начать со слов благодарности за вашу поддержку!

Меня зовут Юитиро Такэда. Я работал над сценарием Xenoblade Chronicles и Xenoblade Chronicles X. В Xenoblade Chronicles 2 мне также досталась роль сценариста.

Если бы мне пришлось представлять Xenoblade Chronicles 2 от лица команды сценаристов, я бы сказал, что именно в этой игре наиболее заметно влияние режиссера Тэцуи Такахаси.

В самом начале работы господин Такахаси предоставил нам продуманный сюжет, который мы продолжили развивать вместе с Кадзуо Хёдо. Я писал четные главы, а господин Хёдо — нечетные.

Одновременно с нами Тэцуя Такахаси самостоятельно прорабатывал весь сюжет. Затем мы втроем встречались и обсуждали написанное. Каждый из авторов привносил в сценарий что-то свое, а затем мы вносили правки господина Такахаси. Такой процесс очень напоминает написание сценария для кино.

Думаю, сюжет игры непременно понравится поклонникам Такахаси. Но это вовсе не значит, что я работал спустя рукава! Во время работы я смог погрузиться в мир Альреста благодаря Масацугу Саито, который продолжал придумывать все новых и новых интересных персонажей.

Мне больше всего нравится история о Торе и Поппи из четвертой главы. Я обожаю роботов, и эта история отражает мое страстное увлечение нопонами. Надеюсь, вам она тоже понравится.

Preview Image

Как обычно, сценарий был написан за много лет до выхода игры, поэтому, когда я начну в нее играть, я отправлюсь в приключение точно так же, как и все остальные игроки.

Я с нетерпением жду, когда вместе с вами смогу начать исследовать Альрест!

Большое спасибо, господин Такэда!

А вот и Story Trailer, как говорится, почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Не шедевр, похоже.

9ddsdj3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх... Не шедевр, похоже.

Я конечно все понимаю, любители аниме и JRPG до конца верят в хорошее, но уже по ролику меня терзают смутные подозрения, что ни чего путного не выйдет. И вообще, тенденция "омолаживания" героев меня уже тревожит. В следующей части банда ясельного возраста нападет например на мех и зажует его беззубыми деснами, подтягивая подгузники, прерываясь на "высокие отношения" и философские отступления по 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно все понимаю, любители аниме и JRPG до конца верят в хорошее, но уже по ролику меня терзают смутные подозрения, что ни чего путного не выйдет. И вообще, тенденция "омолаживания" героев меня уже тревожит. В следующей части банда ясельного возраста нападет например на мех и зажует его беззубыми деснами, подтягивая подгузники, прерываясь на "высокие отношения" и философские отступления по 15 минут.

Наверное, это дань тенденции. Многие родители у нас, в СНГ, уже с 3-4х лет дитятке планшет с играми суют. В Японии, наверное, с первым криком младенца планшет дарят))) Короче, игровое поколение молодеет, издатели, разрабы, видят это и подстраивают продукт под аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру ругают по сути только за сумбурную боевую систему (реалтаймовая пошаговка в пати из 10 человек... Хрен поймешь что на экране творится), отсутствие вменяемого пояснения что, где, зачем, и несколько перегруженное меню. Какая тенденция к омолаживания мне откровенно не ясно, в японских произведениях поголовно всегда главные герои подросткового возроста около 14 лет, а то и моложе (разумеется есть исключения, но это скорее редкость). Что бы писать такую чушь надо быть ушибленным на всю голову незнайкой и ни когда в жизни не играть в японские игры и прочие произведения.

Вот один из не шибко довольных обзоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в городе у нас нет нигде в наличии, хотя Марио подвезли к релизу.

Думаю вот брать ли. До этого не играл ни в одну игру серии, кроме Xenogears (если не ошибаюсь, в этой же вселенной). Что думаете, попробовать?

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вселенная то может и одна, но на столько сильно разбросана пространством и временем, что можно сказать перекликается по минимуму. Даже данная часть, являющаяся по сути продолжением, сильно поодаль от первых хроник.

А стоит или нет... Сильно зависит от личных пристрастий. Не всем и Скайрим с Ведьмаком 3 заходит, а они вообще чутьли не лучшие ролевки в геймдеве.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: james_sun

      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. 
      Forever Entertainment и Storm Trident выпустили новый трейлер тактической ролевки про больших роботов Front Mission 2: Remake с датой выхода на PC и консолях PlayStation и Xbox.
      На Nintendo Switch проект доступен с октября прошлого года. На PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S он появится уже 30 апреля. 
      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. Русского языка не предусмотрено. 
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×