Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
gunodron

jrpg Xenoblade Chronicles | Xenosaga | Xenogears

Рекомендованные сообщения

6UKclPS.png
Xeno — японская серия видеоигр, созданная Тетсуя Такахаши. Первая игра была разработана SquareSoft, а последующие были разработаны компанией Monolith Soft, компанией, основанной Такахаши после того, как он покинул Square в 1999 году. Хотя между различными играми в серии нет прямых связей, у них есть общие темы и приставка «Xeno», которые Такахаши описывал как средство идентификации своих игр.
Spoiler

Spoiler

Xenogears - 1998

Xenosaga Episode I - 2002

Xenosaga Freaks - 2004

Xenosaga Episode II - 2004

Xenosaga I & II - 2006

Xenosaga Episode III - 2006

Xenoblade Chronicles - 2010

Xenoblade Chronicles 3D - 2015

Xenoblade Chronicles X- 2015

Xenoblade Chronicles 2 - 2017

Jev8ENQ.png
Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плевать на геймплей. Если сюжет уровня "О, боже, такую историю обычный смертный не мог придумать..." то игра должна быть офигенной.

Это каждый конечно для себя решает, но все таки простить отсутствие хорошего геймплея в игре это как то странно. С другой стороны, если вспомнить пару из моих любимых игр - Drakengard 3 и NieR Replicant, то надо признать что с геймплеем там беда та еще, что мне совсем не мешает...

Изменено пользователем Leshui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких сюжетов я вообще не припомню. А вот уровень подачи тут неплох, хоть и весьма клешированное аниме. А Японская озвучка голов на 10 лучше, чем английская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таких сюжетов я вообще не припомню. А вот уровень подачи тут неплох, хоть и весьма клешированное аниме. А Японская озвучка голов на 10 лучше, чем английская.

Переиграй в самый первый Xenogears, сразу вспомнишь, что есть "продуманный, остросюжетный сюжет, с непредсказуемыми поворотами"

Это каждый конечно для себя решает, но все таки простить отсутствие хорошего геймплея в игре это как то странно. С другой стороны, если вспомнить пару из моих любимых игр - Drakengard 3 и NieR Replicant, то надо признать что с геймплеем там беда та еще, что мне совсем не мешает...

Drakengard 3 - вполне себе стандартный геймплей. Не отличный, но и далеко не отстойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально огорчает уровень графена в портативном режиме. Разрешение словно 360р. Да и в стационарном судя по всему 720р с пробламным разрешением альфатекстур. Еще одна игра, в которую лучше играть в стационаре. Небольшой экранчик явно не может скрыть огрехов графена в портативной версии графена. Забавно, когда то думал, что должно быть скорее наоборот. Видать разработчик совершенно не ориентировал разработку на портативный режим. Это при том, что все подсказки по раскладке нарисованы именно на портативный вариант ввиде планшета.

Переиграй в самый первый Xenogears, сразу вспомнишь, что есть "продуманный, остросюжетный сюжет, с непредсказуемыми поворотами"

Он впечатлял меня в начале нулевых. Но на фоне кучи японской манги и аниме он вполне стандартный, хоть и качественный.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то в городе у нас нет нигде в наличии, хотя Марио подвезли к релизу.
Та же хрень. Второй день - ни в одном магазине, даже "под заказ".
Таких сюжетов я вообще не припомню.

Granblue Fantasy?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дожили. Мобильные игры по сюжету стали противопоставлять играм на полноценных платформах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра или Анимэ?

Аниме, хотя оно же по игре, значит сюжет, наверняка, похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что тем кому первые хроники понравились, тем и данная часть очень зашла. А вот кто больше кайфовал по Х, тем сабж не заходит совсем. Да и покатушек на мехах тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прикольно, игру на картридже до сих пор можно купить только в Мире Nintendo и мелких онлайн магазинах. DNS, Mvideo и даже Ozon - лесом. Там что, на всю РФ 100 коробок что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее просто сами сети не стали заказывать игру. Нишевый жанр, нишевая платформа, отсутствие перевода. Ну и с другой стороны тот же DOOM в М.Видио лишь спустя неделю после релиза появился, как и Скайрим. Я про Свич версии.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее просто сами сети не стали заказывать игру.
А страницы с игрой на которых есть кнопка "уведомить о поступлении" зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда жди может как с Думом и Скайримом, спустя неделю-дргую появится.

Кстати совет новичкам, все обучающие тексты скринте!!! В игре нет какого либо подобия энциклопедии, по крайне мере пока что, так что пропущенное и забытое повторно прочесть не удастся...

Сравнение озвучик показывающее, на сколько уберущербна английская озвучка...

На самом деле это очень забавно. Масштабы, арт постановка катсцен, особенно боевых, у игры по настоящему ААА тайтла. В плане визуальных красот это самая красивая игра в геймдеве, на ряду с прошлыми частями. Ни какой Ведьмак 3 и рядом не валялся. Но все остальное, от технологического исполнения графена, мимики, озвучки, обучения и прочего на уровне низкобюджетной японщины.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном из форумов читал, что половина текста состоит из сложных идиом, которые даже американцы не все знают. Если это так, то игре прибавляется минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так. Не знаю как японский, может и там все перемудрено, но английский тут очень сложный. Быть может вина первоисточника, а может перевод делали силами японцев же. С другой стороны это беда всей серии.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: james_sun

      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. 
      Forever Entertainment и Storm Trident выпустили новый трейлер тактической ролевки про больших роботов Front Mission 2: Remake с датой выхода на PC и консолях PlayStation и Xbox.
      На Nintendo Switch проект доступен с октября прошлого года. На PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S он появится уже 30 апреля. 
      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. Русского языка не предусмотрено. 
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×