Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

PC-версия Middle-earth: Shadow of War требует почти 100Gb свободного места на диске

Рекомендованные сообщения

Если вас удивили 100Gb свободного места на диске, которые значатся в системных требованиях у бывшего PS4-эксклюзива Ni-Oh, вот вам еще одна новость: практически столько же понадобится и для PC-версии Middle-earth: Shadow of War.

213707-warsa.jpg

Если быть точнее, игра будет требовать 97,7Gb на жестком диске компьютера. Для сравнения: версия для PS4 Pro требует 69,93Gb — тоже много, но все же почти на 30Gb меньше, чем для PC. Интересно будет взглянуть на отличия игры на различных платформах — как на внешние, так и на все остальные.

Middle-earth: Shadow of War появится 10 октября на упомянутых PlayStation 4 и PC, а также на Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас майки сделают выборочную загрузку в зависимости от приставки и другие подтянутся, грузить все языки мира и всякие 4к текстуры не многим надо

Майки дадут только возможность, а использовать ли ее это уже зависит от разработчиков и от организации ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнение платформ уже есть. Пека на ультре в 1080 практически не отличим от консольных, под лупой разглядывать. Единственное отличие - 60фпс.

Middle-Earth: Shadow of War Graphics Comparison - PS4 Pro vs. Xbox One S vs. PC

Так-так. А где сравнение с обычным боксом и обычной 4-й сонькой, или консоле-холопам таки пора выбрасывать из окна их устаревшие, недавно купленные консоли, и покупать про версии? А скоро и следующее поколение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так-так. А где сравнение с обычным боксом и обычной 4-й сонькой, или консоле-холопам таки пора выбрасывать из окна их устаревшие, недавно купленные консоли, и покупать про версии? А скоро и следующее поколение...

самый прикол, что там Xbox One S, то бишь обычная версия коробки, супротив старших товарищей, Xbox One X через месяц подвезут, судя по всему, тогда же и в 4К появятся сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xbox One S не совсем обычный Бокс. Там разгон применили, в итоге некоторые игры чуток получше идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xbox One S не совсем обычный Бокс. Там разгон применили, в итоге некоторые игры чуток получше идут.

максимум на 10%, главное что при отсутствии ощутимой разницы среди представленных аналогов данный вариант самый дешевый, уже не говоря про "Play Anywhere" и гипотетических три копии игры под разные платформы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
грузить все языки мира и всякие 4к текстуры не многим надо

Или как вариант сделали бы High Resolution Texture Pack как бесплатное DLC, кому надо тот активирует, у многих же игр в Стиме давно так.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится мне в Wolfenstein: The New Order был огромный вес, причина была навредить пиратам.

Похоже здесь тоже такой вес из-за пиратства. Но в итоге страдают лицушники.

Изменено пользователем Valsharess24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже здесь тоже такой вес из-за пиратства. Но в итоге страдают лицушники.

Пиратам как раз пофиг. Сделают 4К текстурки/видео отдельным паком и можно их не качать, а то и вовсе видео пережмут (что очень значительно срезает вес).

Если это из-за пиратства - то это очень тупо. К сожалению у Стима нет настроек "Не качать текстуры высокого разрешения" и об этом должны думать разработчики.

В прошлой части было по уму - 4К текстуры были отдельным паком на сколько я помню, как бесплатное ДЛС. Что помешало сделать и сейчас так? Нафиг мне 4К видео если у меня монитор FullHD?

Изменено пользователем Medwedius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиратам как раз пофиг. Сделают 4К текстурки/видео отдельным паком и можно их не качать, а то и вовсе видео пережмут (что очень значительно срезает вес).

Если это из-за пиратства - то это очень тупо. К сожалению у Стима нет настроек "Не качать текстуры высокого разрешения" и об этом должны думать разработчики.

В прошлой части было по уму - 4К текстуры были отдельным паком на сколько я помню, как бесплатное ДЛС. Что помешало сделать и сейчас так? Нафиг мне 4К видео если у меня монитор FullHD?

То чувство, когда на торрентах сервис ближе к потребителю, чем лицензия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xbox One S не совсем обычный Бокс. Там разгон применили, в итоге некоторые игры чуток получше идут.

Там видео стало на 0.09TFlops быстре xD Так что можно сказать, что и нет там разницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тут купившие в стиме?)

Предзагрузка уже была, правда 100 гигов нужно качать? :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть тут купившие в стиме?)

Предзагрузка уже была, правда 100 гигов нужно качать? :umnik:

Зашифрованная предзагрузка - 70 гигов. Чтоб она расшифравалась кстати, нужно ещё 70 свободных, ну так, заранее напоминаю, мож кто забыл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиратам как раз пофиг. Сделают 4К текстурки/видео отдельным паком и можно их не качать, а то и вовсе видео пережмут (что очень значительно срезает вес).

Если это из-за пиратства - то это очень тупо. К сожалению у Стима нет настроек "Не качать текстуры высокого разрешения" и об этом должны думать разработчики.

В прошлой части было по уму - 4К текстуры были отдельным паком на сколько я помню, как бесплатное ДЛС. Что помешало сделать и сейчас так? Нафиг мне 4К видео если у меня монитор FullHD?

Дак они так и сделали, что вы тогда ноете, не понятно.

http://store.steampowered.com/app/561950/M...n_Texture_Pack/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×