Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve удалила из Steam 173 «фальшивые» игры

Рекомендованные сообщения

Компания Valve занялась «чисткой» магазина Steam, разом удалив оттуда свыше полутора сотен «фальшивых» игр.

010445-DEFyHt-XgAA7Jpv.jpg

Всего было удалено 173 игры, при создании которых был задействован прием Asset flippers — это когда авторы таких поделок прилагают минимум усилий в разработке, используя уже готовые ассеты движка Unity. Подобные проекты массово выпускаются на площадку по бросовой цене и под различными названиями, где их покупают пользователи, «выбивают» карточки, а затем продают их, принося тем самым дополнительный заработок нечестивым компаниям.

Одной из таковых стала Silicon Echo Studios, все игры которой (86 штук) оказались удалены из базы Steam. Следует отметить, что данная студия выпустила упомянутое число дешевых поделок всего за два месяца, не преминув обмануть систему Steam Direct, при которой следует заплатить 100 долларов за публикацию одной игры. Считается, что за одну такую поданную заявку Silicon Echo Studios выпускала на площадку сразу несколько проектов.

Сама Valve назвала игры студии «фальшивыми» и заявила, что действия последней «негативно влияют на функциональность магазина». Несмотря на то, что все добро Silicon Echo Studios удалено из Steam, горе-владельцы данных «шедевров» могут по-прежнему ими пользоваться. Другое дело, что карточки из них продать не удастся — зато их можно пустить на самоцветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща ключики подорожают..раритет теперь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что удалять игру за использование стандартных ассетов глупо. Большинство ассетов, используемые в разработке стандартные, ибо нафига изобретать велосипед? Тут скорее роль играет исполнение - сама игра пустышка. Ну и наваривание на карточках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько названий я узнал, недавно крафтил значки)

в общем - уровень акка не сняли, карточки не исчезли и пофиг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что удалять игру за использование стандартных ассетов глупо. Большинство ассетов, используемые в разработке стандартные, ибо нафига изобретать велосипед? Тут скорее роль играет исполнение - сама игра пустышка. Ну и наваривание на карточках.

Именно ....ассерты просто упомянули ..."игры" для карточек ,статы , сборщкики ,рейтеры и тд ....!

Но печально то , что этих "игр" далеко не сотни там ((((( а на порядки больше !

ЗЫ : жаль что не попали Spaceware и Depression Quest .... вот тогда бы были бы взрывы мегатонн говен ;-) Попкорна бы не хватило )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что удаленные игры уже отбились и даже принесли неплохую прибыль.

Стим это как бордель в котором перестановка мебели уже не помогает, нужно девочек менять. Причем если не всех то большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось удалить еще тысяч 5 игр и стим примет вид года так 2013-го, когда еще не ощущалось такое засилье игр за 29р и им подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта система вполне себе саморегулируемая и в подобных условиях, даже минимальную цену не нужно повышать, а вот залог для разработчиков не мешало бы повысить до 500$

пусть штампуют эти игры по 29руб, хотя на самом деле меньше, если раньше на сторонних площадках их толкали за два рубля, то теперь с ограничением ключей, перешли на купоны

я вчера три значка скрафтил, так вот из 15 купонов 9 было на "90%" примерно на похожие игры

карточки там уже подрезали, теперь вот рейды эти с выпиливанием периодические, так что привлекательность данных игр уходит, это уже даже не +1 к библиотеке, их просто перестанут брать, я вот уже перестал, а значит и разработчики в скором времени перестанут тратить зря свое время или озаботятся хотя бы элементарным качеством своих поделок

если же и после этого игры будут покупаться, то тем более нет проблем, значит в них есть потребность, а это уже не к стиму претензии, а к нетребовательным юзерам

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык шапки покупают, и шлакоигры тоже покупают. По мне дак никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати пропали поделки Zonitron prodaction (огромное количество игр го кублетс, в которые мало того что они одинаковые по механике и графике, было добавлено по несколько сотен достижений(они давались за выполнение одного и того же действия в игре, игры неплохо продавались, судя по аквности друзей в стиме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму, валв не насрать на это, они же тоже бабки за это получают...

Имидж хоть как то надо поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму, валв не насрать на это, они же тоже бабки за это получают...

В Valve видимо ещё остались дальновидные сотрудники и понимают, что если и дальше так пойдёт то Steam окончательно скатится в мусорную помойку, хотя и так уже по краю ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму, валв не насрать на это, они же тоже бабки за это получают...

это капля в море, фильтры, ограничения и показательные казни так или иначе должны быть в любой масштабной системе, иначе мама анархия придет, а статус стима окончательно сведется к слову "помойка", которым его все чаще пытаются обозвать, ясень пень будет не приятно

где бы эти 10К+ непонятных игр еще могли появиться, ну пусть в сети, так про них или бы не знали или забыли на следующий день, а Вальве сделала открытую площадку с вменяемыми требованиями для любого игродела, просто нужно хотя бы элементарную порядочность проявлять, а не откровенно выпускать "игру" без геймплея, подкупая ачивками и карточками

в данном же случае выпиливанию подверглись и нормальные игры этого издателя, да и, как я понимаю, там ожидалась от них же вполнешная игра, профинансированная на кикстартере, какова теперь ее судьба также не ясно, так что Вальве нашла козла отпущения, т.с. в назидание, а бабки они сделают и без этих пары сотен игр

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Лицензия нужна, если Мир Танков будет все еще использовать наработки WG (запатентованный WG движок, запатентованные WG механики и тд), и при этом Леста со своими танчиками пойдет на международный рынок - вот тогда нужна будет лицензия от WG, или будет судебный иск от WG со всеми отсюда вытекающими как блокировка игры на западе & оборотный штраф — естественно новые владельцы Лесты делать этого не будут.
      Если же Мир Танков будет работать только в России, то там WG своей лицензией могут подтереться, ибо если с их стороны будут какие то судебные претензии, то российский суд экстремистов из WG с их иском пошлет на три буквы.
      Что же касается серверов, ну так те сервера, которые принадлежат Лесте & находятся в России так и останутся у Лесты + при необходимости увеличения серверных мощностей можно еще серверы запустить - тут нет ни каких проблем. 
      Или вы имеете ввиду, что у Лесты нет ни какой игры, что они выпускали всего-навсего патчики для региональной версии WOT, а дистрибутив игры & инструментарий был только у WG на WG'шных серверах ?
      Так это вдряд ли, ибо насколько я знаю Леста полноценно игрой занималась - сама ее в России запускала & ковыряла имея весь нужный инструментарий, который WG может забрать только одним способом, если сотрудники Лесты удалят все это со своих компьютеров\серверов — они сейчас конечно могут это сделать, но это будет уже уголовка & попадалово на большие бабки. Посмотрим чего там дальше будет, ну а вообще лично мне как то пофиг чего и как там будет, ибо в WoT я давно не играю и играть не собираюсь, а потому мне как то все равно че там будет с этой лутбоксо-донатным казино.
      Да и государству на это думаю пофиг, ибо в масштабах государства это копейки, и там не актив отжимали (как сегодня кукарекают всякие неполживые и ни разу не проплаченные блохеры, которые как по команде дружно завыли
      транслируя своей пастве одну и ту же методичку про отжатие бизнеса кровавым режимом & бедную дочку офицера Хатажабова, который оказывается кровь проливал за россиюшку на колчаковских фронтах последнюю рубаху на СВО отдал, правда на СВО об этом знать не знают, и который по слухам как только жареным запахло, видимо от сильной невиновности & патриотичности еще в апреле из России сдриснул), а ставили на место охреневших от вседозволенности & безнаказанности забугорных барыг, которые зарабатывая деньги в России, после начала СВО начали активно поддерживать врагов России.
      Как Витя Кислый, который через свою прокладку Лесту (которую на время дали подержать зиц-председателю Малику Хатажаеву) зарабатывая на танчиках основные бабки в России, выслуживаясь перед западом (где у Вити находятся его личные активы надоначенные хомяками, и которые он естественно сильно не хотел терять) начал показательно поддерживать & помогать Украине, показывая тем самым свою лояльность.
      Вот за поддержку салоедов Витя бан в виде национализации его российской прокладки ака перекрытия основного канала получения им бабок из России он и получил.
      Что нужно было сделать еще пару лет назад, но у нас к сожалению государство сильно неповоротливое + для этого нужно было политическое решение ака разрешение с самого верха.
      Cегодня это разрешение на душить (Надо их душить (с) ВВП ) есть, поэтому таких вот Кислых Вить & всяких брыкающихся и не соблюдающих российские законы ютубы теперь в России будут душить.
      И если с ютубом вопрос сильно спорный, то с WG\Лестой все делается правильно - поддерживаешь УГИЛ, значит в России ты бабки не зарабатываешь, и это однозначно правильно.
    • Без понятия, почему спустя столько времени никто так ничего и не скинул. Надо исправлять! Оставлю здесь небольшую инструкцию по установке русификатора, если вдруг он кому-то понадобится. Установка довольно простая.  Скачиваете русификатор. Перекидываете файлы из папки Rayman 3 Rus в корневую папку игры и соглашаетесь с заменой файлов. Скачиваете Rayman Control Panel и открываете программу. В списке игр на главной странице должна уже быть автоматически найдена Rayman 3 (если игры в списке нет, то внизу есть кнопка “Добавить игру”, с помощью которой можно вручную добавить директорию игры в программу). Нажимаете на Rayman 3 в списке и в меню, которое появилось на главном экране, под пунктом Archive Explorer, нажимаете на “Синхронизация текстур”. После окончания синхронизации можете закрывать программу и наслаждаться переведённой игрой! Работает как с GOG, так и с Ubisoft Connect версиями.
    • Instinct Метки: Шутер, Шутер от первого лица, Экшен, Для одного игрока, От первого лица Разработчик: Newtonic Studio / Digital Spray Studios Издатель: ND Games Дата выхода: 22 августа 2007 года Русский язык: Интерфейс, Озвучка, Субтитры Отзывы Steam: 66 отзывов, 77% положительных
    • Vivisector: Beast Inside Платформы: PC Разработчик: Action Forms Издатель: 1С Дата выхода: 5 января 2006 года
    • перевел обучение, теперь надо придумать как найти остальной текст)
      в любом случае это я так балуюсь, изучаю движок, не факт, что переведу, особенно если текст в каждом файлике будет по чуть чуть замучаешься тестить и переводить
    • Играть будем за воровку по кличке Magpie («Сорока»). Студия Vertigo Games, известная по целому ряду VR-игр по известным сериям, анонсировала Thief VR: Legacy of Shadow. Судя по трейлеру, действие Legacy of Shadow развернется в обновленном городе, представленном в Thief — последней на данный момент игре серии, вышедшей в 2014 году. Играть будем за воровку по кличке Magpie («Сорока»). Игра выйдет на всех VR-шлемах позже в 2025 году.
    • как новые собственники всех полученных активов и данных Лесты, смогут снова поднять серваки  Мира Танков, если лицензия на игры до сих пор находится у Варгейминга, они же не будут заключать с ним договора на пользование лицензии, их рабочих инструментов и работ, как это делала  Леста?
    • Можно и дверь на ключ не закрывать, что называется до первого случая.
    • на вкус и цвет…. по отзывам многим не заходит, я вообще только узнал о ней ), нужно будет глянуть
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×