Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Угрюмыч

Medieval 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Удивляюсь почему подобная тема не была создана :shok: ! А ведь выход одной из моих любимых стратегий запланирован на 14 ноября 2006 года. Прошло время когда мы довольствовались Rume: Total War и его дополнениями, хочется чего-то нового тем более что горячо ожидаемая игра будет похожа на одну из первых частей, то есть мы вернёмся в средневековье! Итак о предстоящем хите :

Британская студия The Creative Assembly, чьи исторические стратегии изменили лицо жанра, решила вернуться к одной из уже пройденных тем и анонсировала Medieval 2: Total WarКраткая информация об игре. Новый проект охватит период с 1080 по 1530 годы — время крестовых походов, кровавых междусобиц между феодалами и открытия Америки.

Одной из главных "изюминок" игры является графика. Доработанный движок Rome: Total WarКраткая информация об игре умеет отображать сложные ландшафты, города и деревни, буйную растительность, полностью разрушаемые замки и до 10000 человек на одном поле брани. При этом каждый из солдат наделен уникальными телом, головой, броней и оружием, их щиты и латы украшены родовой геральдической символикой, которая по ходу сражения постепенно покрывается грязью и каплями крови. Избавиться от "клонов" поможет и анимация. Теперь персонажи не имитируют битву, а по-настоящему дерутся: делают выпады, блокируют удары, демонстрируют "комбо" и добивают поверженных противников эффектным coup de grace. Используя технологию "motion capture", авторы заготовили около тысячи вариаций. Улучшенные погодные эффекты и новая модель освещения прилагаются (см. нашу галерею). Впечатляет и количество новых юнитов — почти 250 штук!

Концепция игры останется прежней. Игрокам предстоит взять под начало одну из 21 сторон (в числе новичков — Шотландия, Венеция и Португалия) и привести ее к господству над миром, используя грубую силу, дипломатию, торговлю и религию. Одни выберут классический стиль феодального правления (сбор податей с деревень, роскошные цитадели, огромные армии, сметающие всё на своем пути), другие предпочтут развивать города-государства, опираясь на наемников, взятки, шпионов и киллеров. Кстати, о том, удалась ли попытка покушения на вражеского генерала, поведают забавные ролики, исполненные в манере, знакомой по Shogun: Total WarКраткая информация об игре.

Евразией дело не ограничится. Расширенная карта позволит отправиться на покорение Южной и Центральной Америки, где захватчики будут бороться с ацтеками. Важным участником кампании станет и католическая церковь, устраивающая крестовые походы против язычников, мусульман и православных христиан. Отказ подчиниться эдикту навлечет на феодала гнев Священной Инквизиции. Однако Римский Папа рискует пасть жертвой интриг — расчетливые игроки смогут сфальсифицировать выборы очередного понтифика, поставив во главе Ватикана нужного человека. Не стоит слишком сильно полагаться и на священников, ведущих пропаганду в стане "неверных", — став еретиками, они перейдут под контроль компьютера и займутся подрывом вашей религии.

Особый сюрприз ожидает поклонников мультиплеера — впервые в серии им предложат сетевые кампании, состоящие из нескольких битв. Авторы планируют несколько режимов, однако пока предпочитают не распространяться о своих наработках. Впрочем, если всё пойдет по плану, то очное знакомство с игрой состоится уже в конце этого года.

Ну а скрасить ожидание поможет "золотое" переиздание Rome: Total WarКраткая информация об игре, куда также войдет аддон Barbarian InvasionКраткая информация об игре. В США оно поступит в продажу уже 3 марта.

Здесь вы можете взять видео(в том числе и с GC 2006), а здесь скриншоты. ОБСУЖДАЕМ! Официальный русский сайт.

Изменено пользователем Угрюмыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет - можно ли переключить управление? А то мышь подведённая к боку экрана отвечает за вращение, а хотелось бы чтоб за движение влево, вправо как в нормальных стратегиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LeBrOnZo, kirillaz.

Русификация обсуждается в отдельной теме в разделе Русификаций :rtfm:

Если не втерпёж сами возьмите и переведите, а не хныкать как на инглише обламывает играть. Как только так сразу выйдет от подобных комментариев попрошу воздержаться, особенно в теме где обсуждается сама игра, а не её русификация, и то даже в разделе рус. такого не пишут. По моему заниматься набиванием количества сообщений путём флуда дело не благодарное и наказуемое. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в дэмку я поиграл, а какие отличия от рима? Чё то я не заметил, кроме того что дело происходит в средневековье. А так игрущка шикарная получилась. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не знаю, как народ смотрит, но по-моему отличия видны не вооруженным глазом, как в плане графики, так и геймплея... Мне лично понравилось, симпотичнее выглядит, чем рим, аи поинтересней стал, в тяпницу принесут полную версию, тогда наслождусь игрой в полном объеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 2 вопроса:

1.Как пойдёт на моей конфе без лагов чтоб?

2.Можно ли играть,если предыдущие не юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная игра

8,5/10

Однако W40k DoW DC все равно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,как менять наследника престола?А то у меня этого значка в фамильном дереве нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elaveS

еще с варкрафтом сравни.

У медивала нет конкурента, в своей категории.

Ибо глупо сравнивать real time strategy с медивалом, и вообще со всей серией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальная игра

8,5/10

Однако W40k DoW DC все равно лучше.

:D :D :D отжог, а причемс тут вархаммер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравниваю по стратегиям и по качеству. Скажу прямо: графика в игре не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В России игра появится в ближайшее время. И к слову (цитируем локализаторов): "Объем текстовых, графических и звуковых ресурсов Medieval 2: Total War оказался столь велик, что игра смогла поместиться только на 2-х носителях формата DVD, что является рекордом для стратегических игр!" Приятно, ждем с утроенной силой.
Компания «Софт Клаб» объявляет о завершении перевода на русский язык эпической стратегической игры Medieval 2: Total War от компании SEGA.

SoftClub

Ждем, ох как ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра классная, но на моей (далеко не слабой) машине подтормаживает, что очень раздражат... Не знаю, что и делать... Играется до первой битвы, в которой тормоза (или же низкая графика) отбивают желание продолжать... Я в печали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравниваю по стратегиям и по качеству. Скажу прямо: графика в игре не главное.

Не главное,но всем хочется покрасивши. Еще б Shogun переделали. А вообще 9.0!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно сколько это будет стоить?! 2 двд... Рублей 800 наверно....

Ты почти прав 2двд*699 руб . Я сам сторонник хороших игр на лицухе но это уже перебор .Ждём перевода.

Изменено пользователем BullyRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @erll_2nd я добавил)) и восьмой добавил)) Ищи девятый и десятый!
    • Мне глубоко фиолетово. Будь ты хоть на десятую цыганом, на двадцатую киргизом, бурятом и осетином. Тут скорее всего у всех кровь намешана так или иначе. И это называется “русский”. Любая нация и смесь национальностей, житель которой живёт в РФ — это русский. Так что если кто полезет, сразу говори, что ты русский и делай упреждающий удар в челюсть снизу (только аккуратнее, не попади ударом снизу по носу, т.к. так и убить возможно, если кость внутрь загонишь, то есть целиться стоит чуток ближе к шее на всякий — на крайняк по кадыку попадёшь, что тоже просто больнюче). Удар по подбородку влегкую вырубает, если верно выполнен. Ещё в дыхало если зарядить для верности локтём, то даже проще. Обычная цепочка начинается с дыхала, потом подбородок, а как согнётся по хребту. Защита ж от подобного, впрочем, несложная — пригнуть голову, по желанию боднуть и навернуть кулаками навесом. Как минимум даже если в солнечное словишь, то всё равно по хребту заедешь и пока падать будешь сцепишь противника, за собой утягивая (возможно и размахом об землю так жахнуть, если не отрубишься раньше). ^ бесценный (аж менее чем грош цена такому опыту, ага) опыт от того, кто хреново дерётся
    • @allodernat с нексуса русик, там написано DarkStyleee
    • Оказывается есть ещё шестой, седьмой и восьмой (нейро)русификатор! @SerGEAnt нужно обязательно добавить в архив!!! https://www.nexusmods.com/starwarszerocompany/mods/24?tab=description Автор DarkStyleee   7. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3791370212 автор  Godjadar https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3792445721 Автор Empeko   И два украинизатора)) https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3791437732 https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3791684356 Нужно ещё два русика и хотя бы один беларусик! 
    • ну это прям фу-фу-фу там кавычки нейронка схавала, судя по скринам. открывающая <, а закрывающая >>  Сверьтесь с оригиналом.
    • могу скинуть текст документ для правок)
    • @klblk  Отличные новости! Большое тебе спасибо. Я наверное как раз подожду полировки, мне не к спеху. Хочется испытать полноценный игровой опыт на русском, каким он должен быть. ) Когда в бою персонажи накладывают статус, около мобов на секунду выскакивают названия этих статусов. Например +20HP, -Speed, +Defense. Я об этих надписях. Это вроде как не совсем текст, а типа визуальный эффект. Я надеюсь с ними проблем не возникло. В прошлых играх их вроде удавалось локализировать. Просто это важно, особенно в такого рода игре, где всё на такой информации завязано.
    • Мой чаттерс написал, что в русификаторе «в начальном тв ролике в правом верхнем у  него текст уехал вправо за рамку и  экран (если переключать каналы - видно)»
    • @Tirniel не, евреев с такими усищами не бывает в реальности.  Шляпы это одно, но такие усищи...     Тебя как, не коробит, что я на четверть оказался евреем, а то люди всякие бывают. Был случай, что ты с парой друзей стояли на площадке и к нам подошли двое подвипивших, сразу начали докапываться. Один ко мне подходит, пристально смотрит и говорит, что-то у тебя глаза слишком карие, ты часом не из жидов будешь? Что можно на это сказать? Удар точно в челюсть, пара секунд и двое лежат на земле ползая как полудохлые раки выкинутые на землю. (В случаях когда чел очевидно подходит чтобы докопаться и 99% начать возьню, всегда били первыми, это было правило, которое работало и былоь очень практичным)Но скажу честно, это был единственный такой случай, а вообще я по минимуму сталкивался с подобным в жизни, в основном всем было пофиг.  У меня даже был хороший приятелтель - бывший скин. В компаниях, в которых я общался главное было что ты за человек, а на национальность практически всем было плевать, а кому было не совсем, так те временами просто подшучивали. Что меня задевало немного, а в последствии стало насрать.         
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×