Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

The Evil Within 2

Жанр: Action / Horror / 3rd Person / 3D

Платформы: PC XONE PS4

Разработчик: Tango Gameworks

Издатель: Bethesda Softworks

Издатель в России: СофтКлаб

Дата выхода: 13 октября 2017 года

http://theevilwithin.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со снайперки еще ни разу не промахнулся, дробовик прокачанный вообще имбовый, просто в кашу всех превращает вблизи. С пистолета да, периодически промахиваюсь вблизи, ибо там зум сильный при прицеливании. Играю внезапно на PS4, естественно на геймпаде, без аим ассиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления от игры крайне положительные! Понравилось намного больше первой части. Как бы крут не был сюрреализм в первой, но лично мне более ясный и внятный сюжет куда больше зашёл. В первой же после прохождения основной игры почти ничего не раскрывалось, только последующие DLC смогли закрыть некоторые вопросы. А вот вторая раскрывает их все. Особенно хороша последняя глава. Обычно в играх последняя глава либо скомканная, либо какой-то огрызок, а тут, наверное, лучшая последняя глава из последних игр какие играл. В разы лучше финала оригинальной Evil Within. В общем, игра удалась!

Spoiler

Вставочки с Кидман дико порадовали! Ну и после прохождения на кошмаре надавали кучу всяких ништяков, теперь нг+ ещё больше хочется пройти, заодно прокачать скиллы и оружки до максов, а дальше... классический режим О_О

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АХАХАХАХАХА!!!!)))))))))))))))))))

Я нашёл причину бага)))

Всех у кого такие же проблемы как у меня при стрельбе в молоко, меняем обратно FOV на 65...

Трындец. Долбоящеры разрабы, завязать прицел на FOV'е.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас тоже Себа включает фонарь при выполнении какого-либо действия типа открывание дверей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впечатления от игры крайне положительные! Понравилось намного больше первой части. Как бы крут не был сюрреализм в первой, но лично мне более ясный и внятный сюжет куда больше зашёл. В первой же после прохождения основной игры почти ничего не раскрывалось, только последующие DLC смогли закрыть некоторые вопросы. А вот вторая раскрывает их все. Особенно хороша последняя глава. Обычно в играх последняя глава либо скомканная, либо какой-то огрызок, а тут, наверное, лучшая последняя глава из последних игр какие играл. В разы лучше финала оригинальной Evil Within. В общем, игра удалась!
Spoiler

Вставочки с Кидман дико порадовали! Ну и после прохождения на кошмаре надавали кучу всяких ништяков, теперь нг+ ещё больше хочется пройти, заодно прокачать скиллы и оружки до максов, а дальше... классический режим О_О

После решения моей проблемы, думаю теперь тоже перепроходить на кошмаре.

В остальном игра тоже понравилась.

Единственное, когда Себастьян оказывается в своём доме еще в нормальном виде до пожара, много слишком слов "я виноват, они виноваты". Это уже был в край перебор.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот хоть что то нарисовалось на игру года, а то так и думал год без игр закончится, графоний шикарен, озвучку русскую из коробки завезли, что нынче редкость и всячески достойно поощрения, оптимизон на уровне, вообще грех жаловаться, напряжение в игре чувствуется, играть интересно, думал открытый мир испортит игру, да нет, очень гармонично вписался и не напрягает, управление с пада отличное, вообщем 9,5/10, идеальное продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот хоть что то нарисовалось на игру года, а то так и думал год без игр закончится, графоний шикарен, озвучку русскую из коробки завезли, что нынче редкость и всячески достойно поощрения, оптимизон на уровне, вообще грех жаловаться, напряжение в игре чувствуется, играть интересно, думал открытый мир испортит игру, да нет, очень гармонично вписался и не напрягает, управление с пада отличное, вообщем 9,5/10, идеальное продолжение.

я рус озвучку не осилил через 2 минуты поменял на английский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что-то пока в смешанных чувствах. Работа с тенями и эффектами ухудшилась заметно, постановка тоже не радует, некоторые баги в управление персонажем, что описывали люди выше. Открытые большие локации пока напрягают, ну не та это игра, где они нужны, зато они отлично подчеркивают глупый ИИ. В первой части это не так кидалось в глаза из-за в основном замкнутых пространств. Вот для кого-то что-то близкое к игре года, а для меня это если не разочарование, то как минимум ухудшение по всем пунктам относительно оригинала. Но поиграю подольше, может втянусь.

Изменено пользователем deznot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я что-то пока в смешанных чувствах. Работа с тенями и эффектами ухудшилась заметно, постановка тоже не радует, некоторые баги в управление персонажем, что описывали люди выше. Открытые большие локации пока напрягают, ну не та это игра, где они нужны, зато они отлично подчеркивают глупый ИИ. В первой части это не так кидалось в глаза из-за в основном замкнутых пространств. Вот для кого-то что-то близкое к игре года, а для меня это если не разочарование, то как минимум ухудшение по всем пунктам относительно оригинала. Но поиграю подольше, может втянусь.

С тенями и эффектами что-то ничего не заметил, графически выглядит лучше первой, тут даже сравнивать незачем. Баги в прицеливании из-за FOV. В игре 1 большая открытая лока и одна поменьше за всю игру, и то никто не заставляет ходить по ним, в остальном такой же коридорный хоррор как и первая часть. Ну и претензии к ии глупо предъявлять с учётом того, что враги прогнившие зомби и мутанты. Понимаю, всё это имхо, но хотелось бы узнать, какие такие у EW2 "ухудшения по всем пунктам относительно оригинала"? :)

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не страшно, не страшно". А что же тогда страшно? Они же все хотят меня сожрать! :D

Вот за что я люблю jrpg, так это за то, что если кто то хочет тебя слопать, то это цветное, симпатишное, приятное для глаз создания. Помидорчик там, какой-нибудь. Или капустка. На худой конец дракон с пушистым хвостиком. И все это весело, под музыку и яркие всполохи магий всяких. А не какое то там изуверство, когда до сохранения доползешь на остатках обглоданных ног и валерианкой отпаиваешься пол часа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тенями и эффектами что-то ничего не заметил, графически выглядит лучше первой, тут даже сравнивать незачем. Баги в прицеливании из-за FOV. В игре 1 большая открытая лока и одна поменьше за всю игру, и то никто не заставляет ходить по ним, в остальном такой же коридорный хоррор как и первая часть. Ну и претензии к ии глупо предъявлять с учётом того, что враги прогнившие зомби и мутанты. Понимаю, всё это имхо, но хотелось бы узнать, какие такие у EW2 "ухудшения по всем пунктам относительно оригинала"? :)

Вы не заметили, а я заметил. В этой игре и в этом жанре такой подход(про обширные локации) полностью рушит атмосферу. Почему-то этим тупорылым прогнившим мутантам хватает мозгов реагировать на звук, но когда за тобой бегут в трёх метрах и видят, как ты прячешься в кустах, то сразу забывают что делали и куда шли. По-моему претензия вполне себе уместная. Насчет ухудшений я уже написал в предыдущем сообщении. Да, это имхо и никто не должен с этим соглашаться, но хуже: постановка, свет-тени, поведение главного персонажа - это рука-лицо, истеричка какая-то, открытые пространства, что рушат погружение, управление и возможно еще что-то чего я забыл, но мне, если честно и этого хватило за 4 часа. Решил дальше не продолжать. У меня так подгорает потому, что первая часть мне нереально понравилась, если уж 3 раза прошел её. Было с чем сравнивать, поэтому первый Вазелин гораздо круче вышел, чем второй. Если вам игра понравилась, то рад за вас, без всякого сарказма говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не заметили, а я заметил. В этой игре и в этом жанре такой подход(про обширные локации) полностью рушит атмосферу. Почему-то этим тупорылым прогнившим мутантам хватает мозгов реагировать на звук, но когда за тобой бегут в трёх метрах и видят, как ты прячешься в кустах, то сразу забывают что делали и куда шли. По-моему претензия вполне себе уместная. Насчет ухудшений я уже написал в предыдущем сообщении. Да, это имхо и никто не должен с этим соглашаться, но хуже: постановка, свет-тени, поведение главного персонажа - это рука-лицо, истеричка какая-то, открытые пространства, что рушат погружение, управление и возможно еще что-то чего я забыл, но мне, если честно и этого хватило за 4 часа. Решил дальше не продолжать. У меня так подгорает потому, что первая часть мне нереально понравилась, если уж 3 раза прошел её. Было с чем сравнивать, поэтому первый Вазелин гораздо круче вышел, чем второй. Если вам игра понравилась, то рад за вас, без всякого сарказма говорю.

Я с вами согласен, такие недостатки точно так же увидел.

ИИ там действительно тупейший, при открытых пространствах это оч бросается в глаза.

Про графику, так же тени хуже стали.

Вот кстати отблеск объектов это ваще жесть) Я иногда думал, что в дали вижу предмет, можно подобрать, как только уже более четко ближе видно что это, оказывается просто отблеск асфальта.

Нытье Себастиана мне тоже не понравилось.

При этом в первой части все было гармонично и стильно.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

deznot

Зомбаки тут плохо видят, они даже на свет не реагируют (про свет точно сказано в подсказках при загрузке).

Насчет тупости зомбаков - странная претензия, нууу это же зомби.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то вся косорукость стрельбы устраняется прокачкой самого оружия и скилов.

Я особой разницы в прокачке оружейных навыков и улучшениях не заметил. Как в основном вели себя пушки в самом начале, так и ведут сейчас. Только зря гель и детали перевёл. Из нужных навыков я могу точно выделить только ветку "Скрытность" (спринт к врагу, удар из-за угла в укрытии) и всё, что связано со здоровьем (регенерация и увеличение). Выносливость вообще можно прокачивать в самый последний момент. Мне базовой полоски хватало очень долго. Самым же бесполезным оружием назову арбалет (особенно стандартные стрелы). Непонятно, как можно было его испортить. В 1-ой части им игралось эффективнее и интереснее, чем здесь.

Открытые большие локации пока напрягают, ну не та это игра, где они нужны, зато они отлично подчеркивают глупый ИИ. В первой части это не так кидалось в глаза из-за в основном замкнутых пространств. Вот для кого-то что-то близкое к игре года, а для меня это если не разочарование, то как минимум ухудшение по всем пунктам относительно оригинала.

deznot, вы как мысли читаете, один в один! Жаль, что на форуме нет системы репутации, плюс бы поставил. :drinks: Точно такого же мнения придерживаюсь по поводу всей игры. Где здесь GoTY кто-то видит, не знаю... Сиквел плохим никак не назову (пройти стоит), игра в целом хорошая, но она очень далека от оригинала. До сих пор нахожусь в небольшом недоумении, не зная, какую оценку игре поставить. И в первую очередь из-за того, что круто сместились акценты в пользу не так уж и нужных полуоткрытых карт, сбором ресурсов и толп врагов. Местами вообще кажется, что играешь не в TEW, а во что-то иное. Пусть здесь есть и линейные секции, но их мало, они опять же доказывают, как не хватает механики из оригинала. Зачем авторам нужно было изобретать здесь велосипед, существенно непонятно, если старая концепция и так хорошо работала.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем авторам нужно было изобретать здесь велосипед, существенно непонятно, если старая концепция и так хорошо работала.

Решили расширить аудиторию, мне вот лично вторая часть зашла больше первой именно из-за того что есть "открытые" локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BobbyJonson
      Until Dawn
      Жанр: Horror
      Платформы: PS3
      Разработчик: Supermassive Games
      Издатель: Sony
      Дата выхода: 2013 год
      One night, you and seven other teenagers are on a remote mountain on the anniversary of your friend's mysterious death. The power's out, there's no phone reception and you're trying to get the hot cheerleader to notice you. What could possibly go wrong?
      Однажны ночью вы и 7 ваших друзей отмечали в горах годовщину загадочной смерти вашего друга .Нет телефонного сигнала ,полная оторванность от мира блаблабла ...и вдруг что-то пошло не так
    • Автор: BobbyRobson
      Жанр: Adventure Платформы: PC Разработчик: Senscape Interactive Издатель: Senscape Interactive Дата выхода: 2011год Официальный сайт http://www.facethehorror.com/asylum.php

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×