Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Президент подписал указ, направленный на регулирование интернет-ресурсов и на отказ от анонимности в сети

Рекомендованные сообщения

Вчера президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, направленный против анонимности в сети, а также на регулирование интернет-ресурсов, «похожих на СМИ», в число которых попадает и наш сайт.

144339-1458044571_1.jpg

Данный указ относится к «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы». Под «похожими на СМИ» интернет-ресурсами подразумеваются социальные сети, новостные порталы, мессенджеры и вообще «любые сайты в сети интернет». Пока точно неизвестно, о каком именно регулировании идет речь, но в указе говорится, что оно необходимо «для формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений». Таким образом государство планирует «поддержать» традиционные СМИ — радио, телевидению, печатную прессу.

Что касается сетевой анонимности, то здесь планируется выработать некую систему, которая «гарантирует конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации и исключает анонимность, безответственность пользователей, безнаказанность нарушителей в сети интернет».

Помимо этого, государство может ограничить участие иностранных компаний в цифровой экономике России, обязав их выполнять российские законы и проводить все платежи через российские же платежные системы, причем данные о таких взаимодействиях должны храниться на территории нашей страны. Для товаров и услуг, которые реализуются в сети, предлагается ввести особую систему сертификации.

К 1 октября этого года должен быть разработан ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на отечественные средства шифрования, а также создать систему защиты собственной инфраструктуры от сетевых атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо =) Хотя смайл какой то скептический..) Ох не доверяю я словам парней переполненных.. хм.. тестостероном xD

Да я - сама прелесть. Пусть у того хобот отсохнет, кто себя не похвалит...;) А тестостерон, вещь привычная. Она нужна, когда поедстоят длительные физические нагрузки. У меня впереди очень тяжелый период в виде физнагрузок, поэтому и употребляю всякие противности. Кстати. Не хотите к нам в гости на кубок конфедераций?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекратите кормить енота, это же тролль, причём довольно неумелый. Он тут единственный, кто кидается бессмысленными фразами с нулём конкструктива и оскорблениями, а вы ещё пытаетесь с ним о чём-то поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне плевать сколько он зарабатывает, он овощ не из-за этого. А из-за того что ему просто плевать на окружающих людей, у него люди сами виноваты что не могут найти работу и самореализоваться в стране где свыше 15% безработица, сами виноваты, что у пенсионеров нищенские пенсии, что у нас просто миллиардами воруют из казны. Такое отношение мне напоминает следующую цитату :«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»

Это тут вообще не при чем. Ты окружающим свои мозги не приделаешь, да и всех не спасешь, а кого спасешь, ты же вкурсе что люди по своей натуре не благодарные? Еще потом тебя же и обвинят во всех своих проблемах и нож в спину засадят. Так что каждый вполне заслуживает своей участи и сам виноват во всех своих бедах, что где то сдрейфовал, где то сдался, где то не принял верного решения, где то предпочел легкий выход ведущий на дно из сложной ситуаций, вместо тернистого, но ведущего на верх.

А может проблема в государстве которое развалило и разворовало все то наследие что было от совка? У нас до хрена ресурсов и огромные возможности, чего же наше правительство с государством не самореализуются? Почему урезаются расходы на образование, не ремонтируются дороги, закрываются детсады и т.д.? И главный вопрос если я вместо своих дохлых 19к в месяц буду зарабатывать 250к в месяц, от этого перестанут ползти вверх цены в магазинах? Или дороги починятся? Может в больницах лечить станут лучше?

Государство это люди прежде всего. Так и налог с дохода в 19к или 250к это совсем разные цифры. А ведь львиная доля бюджета состоит из налогов, и пока люди не начнут нормально зарабатывать ни очем мечтать не приходится. Так и наследние совка, люди развалили, а не правительство, с чего это гос. дума должна дружно работать на заводах и производить технику? Где такое видано? Это частный сектор и только частный, если совковые люди его просрали то это только их косяк, не смогли, не справились, опыта не хватило, или банально лень, ведь на производстве работать так тяжко, да и зачем, когда можно заниматься спекуляцией, ведь пастухов больше нет, и ни кто не накажет.

Дядинька, вы сами то все вышеописанное реализовали или вы тут просто воздух трясете, олигарх вы наш?

Я вот как в декабре заболел, там отит-гайморит, так и не работаю, живу в собственное удовольствие, хожу в качалку, занимаюсь каратэ, а имею по ~130к в месяц за работу сделанную в предыдущем году. Если бы хоть чуть-чуть работал, а не ленился, то зарабатывался в 2-3 раза больше. А что, когда ты умеешь что то делать, и делать хорошо, а если еще и перфекционист, то твои навыки всегда востребованы.

Изменено пользователем hitman60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже реализовано в ВК. Есть ваши фото, фамилия и имя, даже город проживания.

В ВК, как и на этом форуме, можно какой угодно город поставить, так что пример некорректный.

Любите часто сравнивать другие страны? Ок в других странах не лучше, темнокожие сейчас сели на шею и имеют намного больше прав, беженцы ничего не делая получают большие деньги, очень много бездомных, причём работать и приносить пользу обществу они не хотят. Представьте себе гомосеки - по сути психологически больные люди,усыновляют детей и официально заключают браки. Уж где лучше то? Люди забыли совсем о моральных ценностях и смотрят только на деньги и разврат.

Ориентация закладывается при рождении. Психологи с этим не согласны, но кого волнует их мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а имею по ~130к в месяц

Да Вы - нищий, Батенька....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кинул информацию, в которой четко описано что есть государство в своей основе. Конституция лишь один из законов, который может менятся и противоречить благу государства или отдельных его членов. Но в основе свое государство ни когда, ни где и ни когда не продолжение конституции. Тот же закон Яровой во всех развитых странах существует годами и десятилетиями.

Алё, ты там совсем безграмотный что ли? Конституция это основа государства и государственного строя. Конституцию нельзя менять по желанию левой пятки, как это у нас делают, для этого надо спрашивать мнение народа и проводить референдум, дабы народ согласился с поправками. У нас уже даже не поправки без мнения народа туда вносят, а просто выпускают законы которые кладут большой и длинный на то, что написано в конституции. Пакет Яровой противоречит конституции: https://secretmag.ru/opinions/oleg-suhov-so...konstitucii.htm

На, кратко ознакомься для начала. И попрошу примеры законов на подобии пакета Яровой из развитых стран. Насколько я знаю в США Apple отказались снимать блокировку с телефона подозреваемого ФБР, т.к. у них конфиденциальность превыше всего, в то время как у нас любая контора выложит твои данные ФСБ, потому что приняли законы такие. Я тут много чего могу расписать, но все же упрется в: "Посмотрите у них на Западе также", нет на Западе не так же потому что:

а) Уровень жизни на несколько порядков выше

б) Правительство занимается реальными проблемами, а не придумыванием того как запретить еще что-то населению

в) У них другая конституция и их законы не противоречат ей

Похоже большинство тут даже базис не знают.

Госуда́рство — организация общества, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории и обладающая суверенитетом.

Не существует в природе других трактовок. Все остальное это надстройки которые во всех государствах разные и для разного. В основе своей государство не создается для блага отдельного человека. От куда вы выдумываете еще какие то трактовки одному лишь богу и мозгоправу известно.

Ё маё, что ты вообще несешь? Ты в 3 классе на пожизненно застрял что ли? Потому что Обществознание начинается уже с 5-го класса, и если бы ты ходил на уроки по нему то знал бы, что выше конституции в государстве не может быть никаких законов, это другие законы должны соответствовать конституции, а не просто забивать на нее.

Я тебе даже покушать из википедии принёс: "Конститу́ция (от лат. constitutio — устройство, установление, сложение) — основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу. Конституция определяет основы политической, правовой и экономической систем государства[1]. Конститу́ция — учредительный документ государствa, в котором изложены основные цели создания государства. В подавляющем большинстве стран Конституция принимается учредительным собранием либо путём референдума."

Ну а если конституция один из многих законов в нашем государстве, то когда болт положат на эту статью (в отношении тебя):

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

То ты в суд не подавай, а терпи просто.

Изменено пользователем Eshfor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жизнь не удалась, Путин виноват :russian_roulette:и Статья 20. Каждый имеет право на жизнь

Изменено пользователем boji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тут вообще не при чем. Ты окружающим свои мозги не приделаешь, да и всех не спасешь, а кого спасешь, ты же вкурсе что люди по своей натуре не благодарные? Еще потом тебя же и обвинят во всех своих проблемах и нож в спину засадят. Так что каждый вполне заслуживает своей участи и сам виноват во всех своих бедах, что где то сдрейфовал, где то сдался, где то не принял верного решения, где то предпочел легкий выход ведущий на дно из сложной ситуаций, вместо тернистого, но ведущего на верх.

Пример рассуждений маминого цинника, который живет только ради себя. Я и не пытаюсь всех спасти, я говорю о том, что надо выработать такую же психологию как в развитых странах, когда задевают одного, остальные ему помогают, когда если чиновник проворовался его сажают, в Южной Корее вон президента убрали из-за ее коррупции, а у нас Димон миллиардами ворует и хоть бы хны. Ведь именно так я буду уверен, что моего знакомого или родственника не посадят ни за что, что если у меня или моих знакомых будут проблемы со здоровьем, то у врача найдется лекарство и я не откину копыта потому что нечем меня лечить и оборудование устарело и т.д.. Но таким как вы (видимо вы сидите и работаете в каких то гос. структурах) на это плевать, очень надеюсь что вам это аукнется и вы на своей шкуре поймете почему в свое время надо было что то делать.

Государство это люди прежде всего. Так и налог с дохода в 19к или 250к это совсем разные цифры. А ведь львиная доля бюджета состоит из налогов, и пока люди не начнут нормально зарабатывать ни очем мечтать не приходится. Так и наследние совка, люди развалили, а не правительство, с чего это гос. дума должна дружно работать на заводах и производить технику? Где такое видано? Это частный сектор и только частный, если совковые люди его просрали то это только их косяк, не смогли, не справились, опыта не хватило, или банально лень, ведь на производстве работать так тяжко, да и зачем, когда можно заниматься спекуляцией, ведь пастухов больше нет, и ни кто не накажет.

У нас предприятия принадлежали государству и оно их просрало в большей части, либо позволило разграбить их. Люди виноваты? Люди всегда виноваты в нашем государстве почему то, а власть вот хорошая и белая, и пушистая. Дороги хреновые? Люди виноваты, они же их клали. У врачей маленькие зарплаты и в больницах дефицит лекарств? Люди виноваты, болеют слишком часто и т.п. Почему государство не принимает никакие меры по выходу из кризиса сейчас, а вместо этого занимается подобными законами, повышает тарифы вводит Платоны и мается хе№;":ей? Хотя множество экспертов не раз предлагали выходы из ситуации.

Я вот как в декабре заболел, там отит-гайморит, так и не работаю, живу в собственное удовольствие, хожу в качалку, занимаюсь каратэ, а имею по ~130к в месяц за работу сделанную в предыдущем году. Если бы хоть чуть-чуть работал, а не ленился, то зарабатывался в 2-3 раза больше. А что, когда ты умеешь что то делать, и делать хорошо, а если еще и перфекционист, то твои навыки всегда востребованы.

Угу, лично знаю как минимум трех хороших инженеров, мастеров своего дела, которые получают по 14 тысяч в месяц. Может великий гуру приедешь поможешь им своими лекциями?

Вообщем я вымотан, спорить с чьими то сынками которых пристроили куда то и они хорошо получают, дело неблагодарное из этой темы удалюсь. А этим хоть ссы в глаза, все божья роса, пока их не касается на остальных насрать, только потом не удивляйтесь когда что-нибудь коснется вас и остальным будет уже насрать на вас.

Изменено пользователем Eshfor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем я вымотан, спорить с чьими то сынками которых пристроили куда то и они хорошо получают, дело неблагодарное из этой темы удалюсь. А этим хоть ссы в глаза, все божья роса, пока их не касается на остальных насрать, только потом не удивляйтесь когда что-нибудь коснется вас и остальным будет уже насрать на вас.

Да что ты несешь, кого куда пристроили, чьи сынки? Я так то в жизни оутсорсингом не учился заниматься и пристроить некому и некуда, потому как заказы иностранных компаний приходжиться исполнять, а негативный выхлоп или переделки на стоках продавать. Созданием контента можно занимать в любой точке земного шара, был бы компьютер и хоть какой то интернет под рукой. И желание. Ведь приятно когда какое то хобби начинает приносить доход и не малый? С нашими зарплатами далеко не уедешь, особенно с белой, у меня белая никогда выше 20ки не была, зато черная как правило всегда больше. Надо двигаться вперед, учить что то новое, изучать спрос и предложение, иначе ни как. Самостоятельными и самодостаточными надо быть, а не ждать от дяденьки начальника подачек в конвертиках.

Изменено пользователем hitman60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну с запозданием, но направление верное. Когда то начинать надо. В эпоху когда виртуальный мир стремится превзойти реальный, отсутствие контроля со стороны государства подобно самоубийству.

Вы забавные.

Даже не задумываетесь, что может произойти, если данная идея реализуется.

Цензура и контроль государство это ещё не всё. Ведь если вход в любой ресурс, где есть общение (а рано или поздно под ярлык "похоже на СМИ" подпишут всё, где можно собраться больше одного и сказать "А?") будет происходить по паспорту, то тогда и начнётся самое весёлое. Конечно недолго, благо общение прекратится.

Вам улыбается получать регулярно повестки в суд из за многочисленных оскорблённых в своих самых лучших чувствах граждан? Или от сотрудников соответствующих служб, выполняющих план?

Такое дело даже не грех автоматизировать, сразу снимая сумму штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что ты несешь, кого куда пристроили, чьи сынки? Я так то в жизни оутсорсингом не учился заниматься и пристроить некому и некуда, потому как заказы иностранных компаний приходжиться исполнять, а негативный выхлоп или переделки на стоках продавать. Созданием контента можно занимать в любой точке земного шара, был бы компьютер и хоть какой то интернет под рукой. И желание. Ведь приятно когда какое то хобби начинает приносить доход и не малый? С нашими зарплатами далеко не уедешь, особенно с белой, у меня белая никогда выше 20ки не была, зато черная как правило всегда больше. Надо двигаться вперед, учить что то новое, изучать спрос и предложение, иначе ни как. Самостоятельными и самодостаточными надо быть, а не ждать от дяденьки начальника подачек в конвертиках.

Слушай, Парень. Очень хорошо, что ты можешь делать что-то руками, а не только членом. Но нечего здесь чесать про то, как ты крут мозгами, в отличие от остальных присутствующих. Здесь найдется не одна сотня людей, кто зарабатывает больше, чем ты и не афиширует это. Прэтому свои доводы о том, как ты крут - оставь при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оутсорсингом

На всякий случай - "Аутсорсинг". Остальное, наверно, просто опечатки. Раз уж я прочел случайно.

Надеюсь, комментарий не задумывался как плюсик (или лайк? - что сейчас чаще говорят?) моей стране (РФ), поскольку "зарубежные компании и их зарплаты", "с нашей з/п далеко не уедешь, лучше на иностранцев работать" и т.д. с этим не вяжется. Вообще, любопытно посмотреть на нашу страну, где никто не будет на дядю работать (так же сейчас говорят?), а все будут где-то там подрабатывать. Это, само собой, невозможно, но просто любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что нужен контроль, но на практике всё явно будет работать через известное место.

Если раньше можно было спокойно заявить о каком то происшествии, например ДТП, теперь виновник такого происшествия сможет узнать о заявителе и провести с ним соответствующие манипуляции.

По поводу того, что законопослушному человеку скрывать нечего, тоже мог бы поспорить. Вот будет у человека фетиш на толстых негритянок, в принципе для окружающих безвредно, так почему бы не дать возможность скрыть это? Ещё хуже, если человек копает информацию по лечению бесплодия, как можно запретить анонимность в такой ситуации?

Изменено пользователем Wintersun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишение людей права на анонимность, приравнивание сайтов к СМИ - все это попытки Путьхэ и его шайки задавить протестные настроения среди народа. Ведь интернет, в отличие от того же телевидения, цензуре не подвержен. Люди могут узнавать информацию из разных источников и уже сами делать логические выводы, какие из них заслуживают доверия. Соответственно, с деанонимизацией люди будут "молчать в тряпочку", чтобы чего доброго не прибавить себе проблем. Будет легче отлавливать "нарушителей спокойствия".

Грядет новая эра НКВД и доносительства, вот только дешевый хлеб по 3 копейки уже не сгладит трагедию (так как его не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лишение людей права на анонимность, приравнивание сайтов к СМИ - все это попытки Путьхэ и его шайки задавить протестные настроения среди народа. Ведь интернет, в отличие от того же телевидения, цензуре не подвержен. Люди могут узнавать информацию из разных источников и уже сами делать логические выводы, какие из них заслуживают доверия. Соответственно, с деанонимизацией люди будут "молчать в тряпочку", чтобы чего доброго не прибавить себе проблем. Будет легче отлавливать "нарушителей спокойствия".

Грядет новая эра НКВД и доносительства, вот только дешевый хлеб по 3 копейки уже не сгладит трагедию (так как его не будет).

Походу ты засланный Казачок из Украины. Свой желто-сиий бред оставь для Параши. Ты уже не первый раз пытаешься говна навалить в тему. Не тебе судить, как нам - Россиянам, решать свои вопросы. Либо чеши по теме, либо иди лесом. Другие участники форума. Обратите внимание на этого чело-говножопа... он каждый раз поднимает политические темы.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×