Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Legend of Zelda: Breath of the Wild стала работать на PC так же хорошо, как на WiiU и Nintendo Switch

Рекомендованные сообщения

Команда разработчиков эмулятора CEMU, позволяющего запускать на PC игры с Wii U, выпустили новую его версию, на которой можно играть в хитовую Legend of Zelda: Breath of the Wild при 30 кадрах в секунду.

185947-The-Legend-of-Zelda-Breath-of-the-Wild-feature-672x372.jpg

Как видно из роликов, временами частота кадров все-таки опускается до 20 FPS, но тут стоит заметить, что версии игры на Wii U и Switch страдали от аналогичных перепадов. Таким образом, можно спокойно заявить, что Breath of the Wild на CEMU работает так же хорошо, как и ее исходные версии.

Более того, версия для CEMU прекрасно работает и на 4K, благодаря чему выглядит она лучше, чем на упомянутых приставках. Работа над эмулятором продолжается, и в будущем в данную игру наверняка можно будет поиграть и при 60 FPS. Ну а в ближайших обновлениях, скорее всего, разработчики добьются плавной работы Breath of the Wild при стабильных 30 кадрах в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, как у бояр все сложно. Ваши форумы почитаешь, и хочется убиться головой ап стену. Скукотищща страшная.

За то время, пока Вы свои эмули настраиваете, можно уже не только игру пройти, но и денег на приставку заработать. А если не только для одной игры, то и дом построить. Вот Вы свое время не систематизируете. Или это хобби? Или это халява? Или... ну обьясните мне, в чем прикол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел, в чем проблема. Я использую RivaTuner для лока в 30 фпс, чтобы в святилищах не было турбо-режима. Из-за этого вот такой глюк с камерой. Если лок убрать, то нормально отображается имя предмета.

Теперь у меня появилась новая проблема. Обновил драйвера на видео-карту до последних (381.89) и теперь при каждом запуске Зельды у меня заново компилируюется кэш. При этом даже дольше, чем было изначально. Минут 15 приходится ждать. До этого один раз долго было, потом буквально за минуту игра запускалась. Где-то читал, что есть проблемы с драйверами...

Таки дело в драйвере видяхи. Откатил до 381.65, грузит как раньше, меньше минуты.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, как у бояр все сложно. Ваши форумы почитаешь, и хочется убиться головой ап стену. Скукотищща страшная.

За то время, пока Вы свои эмули настраиваете, можно уже не только игру пройти, но и денег на приставку заработать. А если не только для одной игры, то и дом построить. Вот Вы свое время не систематизируете. Или это хобби? Или это халява? Или... ну обьясните мне, в чем прикол!

Это потому что эмуль молодой, зеленый Через год-два все будет просто: настроил один раз, а дальше только скачивай образы и запускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это потому что эмуль молодой, зеленый Через год-два все будет просто: настроил один раз, а дальше только скачивай образы и запускай.

Ой, Дядя Женя. Ты и наговоришь на них сейчас. Они ж всю жизнь с проводами будут биться. А еще всем вокруг обьяснять, как правильно играть в приставочные игры на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел, в чем проблема. Я использую RivaTuner для лока в 30 фпс, чтобы в святилищах не было турбо-режима. Из-за этого вот такой глюк с камерой. Если лок убрать, то нормально отображается имя предмета.

Теперь у меня появилась новая проблема. Обновил драйвера на видео-карту до последних (381.89) и теперь при каждом запуске Зельды у меня заново компилируюется кэш. При этом даже дольше, чем было изначально. Минут 15 приходится ждать. До этого один раз долго было, потом буквально за минуту игра запускалась. Где-то читал, что есть проблемы с драйверами...

Таки дело в драйвере видяхи. Откатил до 381.65, грузит как раньше, меньше минуты.

....ну фиг знает, у меня последние (381.89), и грузиться меньше минуты.

Лок не ставил, fps в святилищах не напрягает, а так все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экспериментирую дальше. Все таки рива не влияет на глюки с фотокамерой. Влияет график-пак на 4к. Если его отключить, нормально фотографирует. Отпишите, кто играет в 4к и использовал камеру.

Хочется и камерой пользоваться, и в 4к играть. Пока что не вижу смысла из-за нее выключать 4к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, Дядя Женя. Ты и наговоришь на них сейчас. Они ж всю жизнь с проводами будут биться. А еще всем вокруг обьяснять, как правильно играть в приставочные игры на компьютере.

AVGN-а смотрел? Особенно выпуск про Atari 5200? Вот он бьется с проводами. Мы, бояре, этого геморроя лишены. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AVGN-а смотрел? Особенно выпуск про Atari 5200? Вот он бьется с проводами. Мы, бояре, этого геморроя лишены. :smile:

Ой, Противный!!! Я так и знал, что ты тайный поклонник "битвы с проводами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, 60 FPS, 4K и прочий онанизм меня мало интересуют, так как я человек простой, на графониум не заморочен и до сих пор гоняю в DooM 93 года, лишь бы игра была хорошей. Куда более любопытно, какие системки должны быть у ПК, чтобы этот эмулятор с Зельдой шел стабильно и не заставлял системный блок работать в качестве конфорки для приготовления омлетиков на завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писали же, i5 выше среднего, ну или лучше i7, да оперативки 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экспериментирую дальше. Все таки рива не влияет на глюки с фотокамерой. Влияет график-пак на 4к. Если его отключить, нормально фотографирует. Отпишите, кто играет в 4к и использовал камеру.

Хочется и камерой пользоваться, и в 4к играть. Пока что не вижу смысла из-за нее выключать 4к.

Фоткает-то нормально, что на 4К,что в FHD, но вот посмотреть фотки не удается: черный экран.

Это как-нибудь лечится, и на сколько критично для прохождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фоткает-то нормально, что на 4К,что в FHD, но вот посмотреть фотки не удается: черный экран.

Это как-нибудь лечится, и на сколько критично для прохождения?

Хм, любопытно. У меня более менее фоткает только при 2к, ну и на FHD, но там графона совсем нет. Интересно, почему у тебя все ок :) Ты на 1.7.4 или на 1.7.5 играешь?

Черные фотки не проблема, просто ты в альбоме не видишь свои шедевры, а на сюжет это никак не влияет.

Единственное, там есть фотки изначальные, по идее по тем местам можно восстановить воспоминания. Пару страниц назад человек написал, как их задействовать. Сам пока не пробовал, не до них сейчас.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, любопытно. У меня более менее фоткает только при 2к, ну и на FHD, но там графона совсем нет. Интересно, почему у тебя все ок :) Ты на 1.7.4 или на 1.7.5 играешь?

Черные фотки не проблема, просто ты в альбоме не видишь свои шедевры, а на сюжет это никак не влияет.

Единственное, там есть фотки изначальные, по идее по тем местам можно восстановить воспоминания. Пару страниц назад человек написал, как их задействовать. Сам пока не пробовал, не до них сейчас.

Только что проверил:.В 4К спокойно сфоткал местные грибы (жаромор) и сдал квест.

Играю на 1.7.5., только он с кряком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, как у бояр все сложно. Ваши форумы почитаешь, и хочется убиться головой ап стену. Скукотищща страшная.

За то время, пока Вы свои эмули настраиваете, можно уже не только игру пройти, но и денег на приставку заработать. А если не только для одной игры, то и дом построить. Вот Вы свое время не систематизируете. Или это хобби? Или это халява? Или... ну обьясните мне, в чем прикол!

Все пункты, кроме 4-ого, одноразовые. Сделал и забыл. Я уж не говорю о том, что инструкция касается только версии 1.7.4 и всего-то ОДНОЙ игры (BotW). Всё остальное запускается на CEMU без подобного шаманства. Так какие проблемы? Если только graphicPacks для высоких разрешений ставить, но это опять же вкусовщина и на любителя. И даже там: ОДИН РАЗ закинул нужные папки в директорию с эмулятором и поставил для нужной игры галочку.

Никто же вас не заставляет заниматься всем этим. Нужен консольный гейминг "диванного" формата ("запустил и играй", как в народе говорят) — оригинальные Wii U и Switch вам в помощь, а всем остальным и одного эмулятора здесь вполне хватит. Не забывайте также, что может для кого-то Breath of the Wild станет единственной и последней игрой от Nintendo. Уж для одного проекта выполнить 6-ть пунктов не проблема, согласитесь.

при каждом запуске Зельды у меня заново компилируюется кэш. При этом даже дольше, чем было изначально. Минут 15 приходится ждать.

Даже и не знаю, в чём проблема... У меня кеш грузится долго (3-5 минут) только при самом ПЕРВОМ запуске, а дальше всегда быстро.

Таки дело в драйвере видяхи. Откатил до 381.65, грузит как раньше, меньше минуты.

У меня вообще 378.78 стоит.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×