Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Legend of Zelda: Breath of the Wild стала работать на PC так же хорошо, как на WiiU и Nintendo Switch

Рекомендованные сообщения

Команда разработчиков эмулятора CEMU, позволяющего запускать на PC игры с Wii U, выпустили новую его версию, на которой можно играть в хитовую Legend of Zelda: Breath of the Wild при 30 кадрах в секунду.

185947-The-Legend-of-Zelda-Breath-of-the-Wild-feature-672x372.jpg

Как видно из роликов, временами частота кадров все-таки опускается до 20 FPS, но тут стоит заметить, что версии игры на Wii U и Switch страдали от аналогичных перепадов. Таким образом, можно спокойно заявить, что Breath of the Wild на CEMU работает так же хорошо, как и ее исходные версии.

Более того, версия для CEMU прекрасно работает и на 4K, благодаря чему выглядит она лучше, чем на упомянутых приставках. Работа над эмулятором продолжается, и в будущем в данную игру наверняка можно будет поиграть и при 60 FPS. Ну а в ближайших обновлениях, скорее всего, разработчики добьются плавной работы Breath of the Wild при стабильных 30 кадрах в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие "паки" для управления? <_< Заходите в Options => Input Settings и спокойно назначаете клавиши геймпада. У меня без проблем отобразился, как оригинальный для Xbox 360, так и ПК-шный от Logitech. Стоит также заметить, что эмулятор понимает, как XInput, так и DirectInput.

А мышь вместо виимоута настроить реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мышь вместо виимоута настроить реально?

Если в DOLPHIN (эмулятор Wii) получилось, почему не получится на CEMU... Рано или поздно прикрутят всё, я в этом уверен... Сейчас главное, что геймпады нормально поддерживаются. Прохожу именно с таким управлением, в Wii U играх проблем не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в DOLPHIN (эмулятор Wii) получилось, почему не получится на CEMU... Рано или поздно прикрутят всё, я в этом уверен... Сейчас главное, что геймпады нормально поддерживаются. Прохожу именно с таким управлением, в Wii U играх проблем не наблюдаю.

Здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз что там у кого и на чем тормозит,на далеко не топовом пк (ай5 6500 в стоке+16рам+гтх 1060 6гб),плавные 30фпс,по крайней мере в начале,поиграть толком возможности нет пока(.это на крякнутой 1.7.5 если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играю на своём ведре (i5 3570,12гигов 1333,680печ)

вообщем стабильной игру не назовешь, есть периодические вылеты и микрофризы, фпс на 1,7,5 в среднем 20-25, открыл уже больше 40 святилищ и пару чудищ.

вообщем подвисает, вылетает, глючит но от игры оторваться невозможно. для меня однозначно шедевр !!!

в основном эмуль упирается конечно в проц и оперативку, игре надо 16 гигов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На официальной странице эмулятора не нашел информации по поводу поддерживаемых процессоров. На процессорах от AMD запускал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На официальной странице эмулятора не нашел информации по поводу поддерживаемых процессоров. На процессорах от AMD запускал кто?

Клац-клац

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,и карты,и я так понимаю процы от амд пока в пролете...в целом-ничего нового-хочешь спокойно играть (оказывается и в эмуляторы тоже)и не ждать когда ж пофиксят то или это-бери интел+нвидия,и это не меняется уже хз сколько лет,что весьма печально...обязательно хоть что-то на амуде криво работает или не работает вовсе.

кстати зельде вообще в идеале надо 20+ гб рам,из-за кэша,и на редите писали,и на ему-ленде.

пс-не фанбой нвидии и интела,железо постоянно меняю и пофиг красные или синие/зеленые,но свою рх470 поменял на 1060 недавно,доволен,и по ходу очень вовремя,потому как фикс для амд ждать можно долго,не факт что в след.ревизии поправят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообщем стабильной игру не назовешь, есть периодические вылеты и микрофризы

Здесь стоит уточнить, что игра и на оригинальном "железе" ведёт себя не совсем идеально. Местами есть тормоза и падение fps (уж роликов, подтверждающих это, найти не проблема). И, к сожалению, даже выпущенный патч проблему до конца так и не решил. Так что на данный момент CEMU не только занимается проблемами эмуляции, но и натыкается на "косяки" оптимизации самой игры. Вся надежда на Nintendo, если она, конечно, патчи не перестанет выпускать.

Также стоит смотреть, какой у вас релиз игры. Если "cценовой" от VENOM, то есть первоначальная версия и улучшенная. Выбирайте последнюю, REPACK. Также всё это нужно ещё обновить до версии 1.1.

в основном эмуль упирается конечно в проц и оперативку, игре надо 16 гигов

Там и i5 с 8 Гб более-менее хватает. Wii U не та консоль, которая требовала чего-то запредельного. Нужно ещё в настройках эмулятора покопаться. Например, точность кеширования буфера GPU (GPU Buffer Cache Accuracy) должна быть низкая (low). При самом первом запуске тогда кеширование займёт минут 5-ть. Понятно, что для этого нужно использовать и полноценный cache-файл.

Какие нибудь гличи еще наверняка не пофиксены.

В плане оптимизации ещё есть куда расти, а геймплейные bug'и ещё в 1.7.4 все исправили. Как минимум, я не слышал, чтобы игра на CEMU была непроходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 1.7.4 я так и поступил. К удивлению, fps повысился до 60-ти (против 15-ти в версии 1.7.3). Единственная проблема, что он скачущий (от 40 до 60), но играть уже можно. Кроме Cheat Engine необходимо покопаться ещё в панели nVidia (для файла Cemu.exe) и установить H264 Decoder.

Надеюсь, что 1.7.5 ситуацию ещё улучшит.

Идет нормально при 60 фпс? У меня с хаком в святилищах турбо-режим. Вылечил ограничением в 30 фпс через RivaTuner. было бы любопытно поиграть с нормальной скоростью в 60.

P.S. Не играйте в эту Зельду, она беспощадна. Уже третий день практически не работаю, почти не ем, сплю по 5 часов. Оно вам надо?

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
играю на своём ведре (i5 3570,12гигов 1333,680печ)

вообщем стабильной игру не назовешь, есть периодические вылеты и микрофризы, фпс на 1,7,5 в среднем 20-25, открыл уже больше 40 святилищ и пару чудищ.

вообщем подвисает, вылетает, глючит но от игры оторваться невозможно. для меня однозначно шедевр !!!

в основном эмуль упирается конечно в проц и оперативку, игре надо 16 гигов

Я угараю. Посмотри на спецификацию Нинтендо и на спецификацию компьютеров, чтобы играть игры от нинтендо. Мораль той басни такова. Проще потратить двадцатку на приставку, чем на очередной апгрейд.)))

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идет нормально при 60 фпс?

Нет, конечно... Мерил Fraps'ом. Как говорил выше, на 1.7.4 он "скачет" (от 40 до 60), но даже так это намного лучше, чем 15 fps на 1.7.3, где играть было совсем нельзя.

P.S.: Про 1.7.5 ничего на данный момент сказать не могу, не тестировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я угараю, как будто кто-то будет делать апгрейд чисто из-за зельды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×