Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Ведущий программист Doom против бездумного использования 4K в играх

Рекомендованные сообщения

Ведущий программист последнего Doom в своем выступлении прошелся катком по модной нынче тенденции, при которой разработчики поголовно стали прививать своим детищам разрешение 4K на консолях.

190124-maxresdefault.jpg

По его мнению, вместо того, чтобы гнаться за разрешением, лучшим вариантом было бы сосредоточить усилия на созданием продвинутой и технологичной картинки при 1080p и 60-ти FPS. Вместо этого, многие игровые демиурги, не справляясь с задачей по стабилизации изображения, делают графическое исполнение в своих играх попросту скудным, отчего обычному пользователю становится достаточно трудно увидеть различия между Full HD и Ultra HD. И это при том, что никто их, в общем-то, не заставляет насильно переводить проекты в 4K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас заклюют мужика) начнут вопить , что "оптимизация для лохов" , что "быдло и так схавает..." :happy:

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть кто-то ещё способен здраво мыслить и не идти на поводу маркетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну пиар же. консоли которые даже в честные 1080р не умеют (многие пс4 игры 900р, а на хуане царствует 720р), решили сразу в 4к полезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это напоминает ситуацию с Ready HD (типа HD, но не HD), так и тут - надо было назвать Ready 4K :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали бы шикарный геймплей как в Divinity или Dark Souls и положить бы было какое там Ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, эт мы с вами все осознаём. А ведь для них то главное, что пипл хавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контента под 4k кот наплакал, так хоть игры сделать, чтобы был смысл такой телик покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Контента под 4k кот наплакал, так хоть игры сделать, чтобы был смысл такой телик покупать.

Большинство игр в Full HD смотрятся как будто их угловатыми лекалами рисовали, а тут аж на 4К замахнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю этот "свежак" растиражировали с подачи гамага)) И всем, видимо, пофиг, что этот его твит был полгода назад, после анонса скорпио :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю этот "свежак" растиражировали с подачи гамага)) И всем, видимо, пофиг, что этот его твит был полгода назад, после анонса скорпио :D

Может, всем не пофиг потому, что данная тема сейчас очень актуальна, мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 4К еще очень далеко, 1080р потолок для современных технологий - там по сути не на что смотреть в бОльшем разрешении, кроме как на тормоза.

А графически продвинутые игры типа ведьмака и крузиса в 4K только на мейнфрейме можно запускать, домашнее железо не готово даже к такому уровню.

Изменено пользователем _Anon_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, всем не пофиг потому, что данная тема сейчас очень актуальна, мм?

Только он говорит, что нативное 4к пустая трата ресурсов. И советует использовать реконструкцию кадра до 4к, а освободившиеся ресурсы направить на улучшение графики, что собственно и делает PS4 Pro. Но про вторую часть в этих "новостях" почему-то скромно умалчивается. Странно, да?

EfxRBJ0.png

И вдогонку

Native 4K Is A Waste Of Xbox One Scorpio’s Power, DOOM Dev Says, Hints At Reconstruction Instead

He hints at temporal and spatial reconstruction instead to achieve 4K, while using the actual processing power for something else.

Read more at http://gamingbolt.com/native-4k-is-a-waste...nstead-doom-dev

Видимо, теперь он из молодца превратится в сраного 4к-маркетолога)

Изменено пользователем get_rekt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 4К еще очень далеко, 1080р потолок для современных технологий - там по сути не на что смотреть в бОльшем разрешении, кроме как на тормоза.

Как это не на что, угловатые окружности очень хорошо видно в 4К. А ведь ещё во времена DirectX 11 пиарили какими овальными могут быть овалы и круглыми круги, ну и где это всё?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только он говорит, что нативное 4к пустая трата ресурсов. И советует использовать реконструкцию кадра до 4к,

Весь смысл в том, чтобы добиться нативного разрешения у самой 4K панели же.

Как это не на что, угловатые окружности очень хорошо видно в 4К. А ведь ещё во времена DirectX 11 пиарили какими овальными могут быть овалы и круглыми круги, ну и где это всё?!

Кстати да. Тесселяция опрокинулась похоже, как в свое время паралакс. Причем паралакс был весьма недооценен, учитвая на каком железе он может спокойно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я в детстве ходил на 1-ю часть, я тогда совсем мелким был лет 9 наверное, помню там момент где они тягали диван и чел рукой зацепился за гвоздь, кровь попала в подвал и там полезла какая-то дичь, собственно на этом моменте я решил ну нахрен и с фильма свалил. Потом во времена видиков смотрел какую-то другую часть не помню какую, там запомнился момент где полицейский просил не разлучать его с братом и их с помощью хитрого механизма заделали в одно существо, тогда я уже был старше и подобные фильмы меня уже напугать не могли. Периодически я хочу скачать их все да посмотреть, но постоянно что-то мешает.
    • После мучительных экспериментов что-то похожее на шрифт начало проявляться Bazı acı verici denemelerden sonra, bir yazı tipine benzeyen bir şey ortaya çıkmaya başladı  
    • These two — ChevyRay - Pinch - EU and ChevyRay - Pinch - EU - AA — are the main ones.

      Эти два — ChevyRay - Pinch - EU и ChevyRay - Pinch - EU - AA — основные.
    • @piton4там получается скрытая мощь dlss вырывается 
    • Премного, так сказать, благодарен! Отнюдь. Ну, штош, здесь я прям угодил — её от меня и не было. Всегда к вашим услугам. Обращайтесь. В основном — по назначению. Иногда редко пользовался, иногда часто, а иногда вообще не пользовался. Всё зависело от настроения и выпавших карт. Было дело, да, грешен. Сейчас уже и не вспомню, старые темы искать/поднимать не очень хочется. Вроде адаптировал пару переводов под другие платформы. Да и вам (тебе) лучше знать — это наверняка есть в тех постах, которые в минусе ))) Лишь имя… Констанция, Констанция, Констанция… Ну, вот и славненько. На этом наш эфир заканчивается. До новых встреч.
    • Я тебе только долг вернул, чего хнычешь? Я от тебя критики не просил, справедливый ты наш. Ты лучше расскажи, как пользовался нашими переводами, переделывая их и что вместо спасибо от тебя? В этом вся суть твоя.
    • @0wn3df1x там прикол главный в кубике был, который открывал портал в ад, откуда приходили синобиты. Интерес, лично у меня, был в этом. Дизайн синобитов и сама тема с кубиком, да и в общем, идея довольно стремная, в хорошем смысле. А то что это был конкретный трэш, это и так понятно.
    • Ха) 10 дней назад). Мне он лепит минусы на посты от 2016 года . И вот почему) Я, значит, решил почитать сей топик. Зашёл разговор за мат в переводах. Ну, каждый высказал своё мнение, кто-то — за, переводчик — против. Но! Почему-то переводчик решил, что его мнение/решение является единственным верным и не должно критиковаться/обсуждаться. И выпячив своё ЧСВ пошёл разбрасываться хамскими изречениями направо и налево. Я не большой сторонник всех этих ЧСВ и хамства, что я отобразил, нажав на соответствующую кнопочку под его постами. Эти мои действия пошатнули и без того некрепкое душевное равновесие переводчика и он начал мне строчить в личку с “угрозами” уровня яслей для детей с задержкой развития: “удаляй свои минусы, иначе будет хуже — я тебя всего заминусую, у меня стотыщмильёнов аккаунтов и пр.”. Что характерно, не наврал, действительно заминусовал 
    • Йа-йа, зер гут, Вольдемар. Касательно восставшего из ада. 
      Для меня было сомнительно, что по нему можно создать что-то толковое, если брать фильм за первоисточник.
      Я сейчас проверил, у меня на кинопоиске стоит оценка 3 из 10 у первого фильма.

      На мой взгляд, там был чисто унылый трэшак без задач с нулевым потенциалом. 
      Хотя описания сюжета последующих частей было забавно читать. 
      Сюжет 9-й части рекомендую. Там такой-то дебют шизофрении.
    • Это лучше, чем вырезать его полностью или “запикивать”. Последнее вообще смешно. До сих пор помню озвучку “Mafia II” от “1С”. 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×