Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

PhysX (nVidia) vs Havok (Intel)

Рекомендованные сообщения

Предлагаю устроить в этой теме мини holy war на тему физических движков, т.к. физические ускорители как класс, скорее всего ушли в историю после покупки nVidia компании Ageia.

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со скринами тема повеселее стала=)

maximovmax

спасибо что держиш вкурсе.

MANBOY

Насколько я помню, никто и не говорил, что Агейа - полное Г. Просто результат должен оправдывать средства. Нафига тратить 200 бачинских на поддержку 5 игр в которые я и играть то врядли буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню, никто и не говорил, что Агейа - полное Г. Просто результат должен оправдывать средства. Нафига тратить 200 бачинских на поддержку 5 игр в которые я и играть то врядли буду?

Ага, долбанный замкнутый круг: Никто не покупает, потому что дорого и мало где используется. Мало где используется и дорого, потому что никто не покупает.

Думаю за 80-100 баку я бы, скрипя зубами, но купил.

ЗЫ

Глянул ща прайс.ру... минимум 6 косарей - нот реал!

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Я немного не о том=) Все же сравнительно) 200 баксов за увеличение производительности в большинстве современных игр - это еще куда не шло, но за эксклюзивы - нифигнафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я бы не сказал что в данном случае речь идет о увеличении производительности. Такая физика - качественно новое измерение..

Помню как все были в восторге от применения Хавока в Халфе2, а что можно вытворять с помощью ФизИкса ..

Единственно где пока ракрывается его потенциал, это прилагаемые демки и Cellfactor. "Поддержка" в остальнальных проектах чисто косметическая и никак не влияет на игровой процесс.

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ещё что, скоро вообще выйдет ускоритель ИИ не волнуйтесь, а потом ещё что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Я о том и говорю) пусть там хоть все как по телевизору настоящее, но ради этих самых демок бабки выкладывать нибуду.

Karrambol'ь

Что за ускоритель ИИ О_о? И очем нам волноваться надо?

Изменено пользователем FreoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FreoN

ДА я говорю, что скорее всего после выхода phase of resergens вроди так пишется нам понадобится ускопитель ИИ онже npc-акселератор.

А волноваться не нужно не о чём, пусть производители волнуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд ошибочно требовать от Физикса влияния на геймплей. Мне достаточно того что он существенно приукрашает картинку и всё таки прибавляет ФПС даже в играх где используется лишь СДК. Обьясняется это тем что драйвер перехватывает инструкции физических расчётов и обсчитывает их непосредственно на девайсе. Что в результате хоть и не отображается на экране никоим образом но зато ЦПУ не затрагивает, как следствие - небольшой рост ФПС. Эх скринчего в бвам дал да вот незадача - сам ППУ у меня и не работает. После прошивки мат платы ПСИ контреллер (как мне кажется) выёживатся стал, в результате чего Физикс виснет чараз 5-15 сек использования. Боремся какможем. Как починюсь выложу скрины Вармонгер и Анрил2007Физикс мод.

ПС. Даже если сделают игру где к примеру одна из возможностей будет такая: ведя бой в доме, ты стреляеш врагу подноги, под ним ломается пол и тело падая накрывает собой ещё 2 человек (Голливуд прям), Физикс в ней всё равно будет давать больше визуальное наполнение сцен нежели реальное влияние на геймплей.

Изменено пользователем Thief2125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд ошибочно требовать от Физикса влияния на геймплей.

Thief2125, Вовсе нет, вспомни его особенности, наподобие обработки давления внутри объектов, деформации материалов, расчет упругости поверхности, состоящей исключительно из частиц (здравствуй, честный песок), расчет поведения жидкостей и газов, да ту-же рвущуюся ткань... Все это (и то, что я не упомянул) способно внести существенные изменения в геймплей, и абсолютно неприменимо в софтверной эмуляции...

Сейчас нечто подобное, если и встечается, то это либо жалкая тень, либо чистый скрипт.

Возможности честной физики просто поразительны(а мы ведь пока имеем дело только с первым блином), но в игры, использующие ее потенциал будет нереально играть без ускорителя. И тут ситуация иная, нежели с плохой видюхой, когда можно просто понизить качество - ускоритель либо есть, либо нет... Так что игры своей мечты мы увидим еще не скоро(но начало процесса мы уже застали..).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не согласиться с вами камрад. к моей цитате следует добавить слово "существенного влияния на геймлей". Физикс может реализовать на экране среднестатистического ПК то что Крысису на 8800 ультра и не снилось, и без всякой там Висты с 10ДХ. Моё мнение - однозначно маст хэв. Кстати вполне возможно и то что на него водрузят и расчёт ИИ. Почему бы и нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Физикс может реализовать на экране среднестатистического ПК то что Крысису на 8800 ультра и не снилось, и без всякой там Висты с 10ДХ. Моё мнение - однозначно маст хэв.

Я про тоже! ФизИкс помимо своих эксклюзивных функций способен и в обычных играх на middle-компах существенно увеличить производительность(при условии поддержки ессно). Вот тут правда противоречие - кто из владельцев слабых систем, станет докупать себе подобную карту за минимум 250 баксов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати вполне возможно и то что на него водрузят и расчёт ИИ. Почему бы и нет?!

Прости за скепсис, но стоить это чудо тогда буит баксов под 400 наверно не меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я про тоже! ФизИкс помимо своих эксклюзивных функций способен и в обычных играх на middle-компах существенно увеличить производительность(при условии поддержки ессно).
Предъявите факты, не будьте голословны, и модераторы, так уж и быть, вас не забанят © ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то, о чем говорил Thief2125 - при условии поддержки в игре, ФизИкс перехватывает часть расчетов, разгружая проц, что способно повысить фпс.. В играх типа GR:AW это дает еще такую мишуру, как красочные объемные взрывы - косметика в общем..

Но лично я считаю это далеко не основной функцией - жду когда появятся новое поколение игр в которых физика будет неотъемлимой чатью геймплея(чисто сетевой Cellfactor не в счет)

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все проекты на данный момент, с поддержкой Агейи. Негусто...

А Крайзис, заключи они выгодную сделку с ЕА, мог бы заставить раскошелиться к новому году немало родителей...

Auto Assault Net Devil(почивший в бозе)

Bet on Soldier: Blackout Saigon

Bet on Soldier: Blood of Sahara

Bet on Soldier: Blood Sport (Patch)

Beowulf

Bladestorm: The Hundred Years' War

CellFactor: Revolution

City of Villains

Dark Physics

Fallen Earth - Coming Soon

Gears Of War

Infernal

Monster Madness: Battle For Suburbia

Mobile Suit Gundam: Crossfire

Medal Of Honor: Airborne

Red Steel

RoboBlitz Naked

Stoked Rider: Alaska Alien

Switchball Atomic

Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter

Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2 (single player mode)

Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2 PC

Tom Clancy's Rainbow Six Vegas

Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent (multiplayer mode)

Unreal Tournament 3 (AGEIA Extreme Mods)

Unreal Tournament 3

Warmonger Operation: Downtown Destruction

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×