Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

PhysX (nVidia) vs Havok (Intel)

Рекомендованные сообщения

Предлагаю устроить в этой теме мини holy war на тему физических движков, т.к. физические ускорители как класс, скорее всего ушли в историю после покупки nVidia компании Ageia.

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощения вы читаете то что я постил ????

Во вторых вы помните когда это "чудо появилось"

В третьих вы что не видете что этот товар который буквально месяц 2 назад стоил чуть ле не 1000 баксов ,щас стоит столько вам ни о чем не говорит ?

Вы заходили на сайт ,вы видели список игр и кол-во ???

О каких 1-1,5 речь ???? Эточя молчу о фразе в статье выше представленной !

Как по мне -- так это эволюция игровых технологий, с этим ничего не поделаешь. Раньше точно так плевались на появление отдельной видеокарты, т.к. мощностей процессора хватало за глаза, а что сейчас, это целая индустрия.

Это кто плеваался то от ВУДУ ????? что то я не помню !

Ладно давай те отойдем от этоих фактов ,взглянем под другим углом !

Неужели так хочеться выкладывать еще больше денег за комп ,еще втыкать плату ,потом еще ???? Как идея платы для каждого конденсатора ,или лучше ускаритель на каждую инструкцию проца ??? не желаете еще доплатить ( про то сколько инструкци лучше не говорить ,даже по баксику многовато !

Мое такое мнение что где то должен быть баланс ,середина ! и то что сейчас есть 2 крты ( грубо я еще имею ввиду звук ) это оптимум ,остальная слоты для специфики !

если вернуться ще раз гданной фирме и этому ее решению ,то простите ...... уже ведущие компании не заинтересованы в них ( интел,nvidia, еще живая амд ) .....

И опять то что вы не прочитали ,поставьте вы эмуль ,да поиграйте сами и сравните !!! ( эмуль это только больше и сильнее нагрузка на проц ) !!!! И станет все понятно !

Конечно это мое ИМХо и оно может в любой момент оказать несовместимым с реальностью :-)))))) ( бабло еще и не такие фокусы дело с комп продуктами ;-) ) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джон Кармак о физических ускорителях

Ведущий программист id Software Джон Кармак (John Carmack) вбил еще один гвоздь в гроб специализированных карт для расчета физики, выразив свое недоверие этой идее и сомнение в том, что такие ускорители смогут противостоять многоядерным процессорам.

Он объясняет это тем, что в целом процессоры более удобный инструмент для реализации этих функций. А также добавил, что когда появится достаточно хорошая реализация подобных расчетов средствами видеокарты, занятой в то же время редендерингом картинки, некоторые задачи будут работать лучше.

Кроме того Intel, NVIDIA и AMD тоже считают, что использование возможностей процессора и видеокарты — более удачное решение, чем установка дополнительной внешней карты. И в самом деле, новые игры от Valve (Half-Life 2: Episode 2) и Crytek (Crysis), пожалуй, наиболее сильно использующие физические расчеты, вполне справляются средствами одного процессора.

Источник: Guru 3D

Ps //Интересно когда иныесторы поймут что ППц пришел этой карте и самой идеи то ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ps //Интересно когда иныесторы поймут что ППц пришел этой карте и самой идеи то ???

деньги УЖЕ вложены... вот и пытаются хоть как то отбить затраченные деньги. процесс уже идет скорее по инерции, чем реально движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, денюшку свою отобьют Агеевцы. Когда ещё выйдут видяхи с физ. ускорителем на борту? А игрухи уже дрова агеевские требуют для функционирования (Two worlds например) Да и расчёт больше не на реальный прирост а на понты - типа какая фича в моём компе, а у тебя такой нету :-) И название звучное - Ускоритель Физики И т.Д.

Свою нишу цяцька займёт, а уйдёт в небытие или нет - скорее всего как и вирт. шлемы - будет жить, но не в большом количестве, ибо всегда найдуться люди, готовые заплатить за ещё чуть больший кусочек производительности, после того как выжмут проц и видяху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sacdoc

Two worlds например

Если у тебя 8800GTX, то разницы с этой цацкой или без ты не почувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят проблема у меня с AGEIA не могу поставить пишет что ещё идет процесс установки что делять??????????????????????????????? :russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подними правую руку, и громко, и четко, и мощно произнеси: "И хрен с этой Агеей!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 3 месяцев назад стояла у меня эта агейа физикс, поменял с доплатой (у знакомых) на гиг озу и звуковуху, т к не все игры ее держат но при слабом проце и видяхе уровня geforce 6xxx или 7xxx она очень может пригодиться т к фпс в играх таких как bet on soldier, gothic 3 и graw 1, 2 повышается весьма значительно.

Изменено пользователем lacroix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змеелов

Поставить дрова с другого диска, а вообще ApysDoc правильно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lacroix

geforce 6xxx или 7xxx она очень может пригодиться т к фпс в играх таких как bet on soldier, gothic 3 и graw 1, 2 повышается весьма значительно.

бугога ...... 2,5 игры ,большая часть из которых вполне приличный фпс и так несет .....читай матчасть (сравнительные обзоры производительности ) ....там все менее радужно ! Так что у тебя тока тактильные ощущения ,граничащие с фантазией ( бабло то как то надо оправдать ;-)

Змеелов

ageia.com

за новыми дровами ( авось поможет ) ,я не встречал такой ошибки ! И не забывай после установки/удаления подобных драйверов - неплохо бы перегружать машину ! И еще .....случаем не Виста ли у тя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пара копи-паст новостей по теме (чуток запоздал ) :

Ageia готовит ускоритель PhysX нового поколения

В скором будущем Ageia должна представить свой новый ускоритель физики, первая модель которого появилась в 2006 году. В Интернете появились первые фотографии этого физического ускорителя от Ageia. Плата выглядит более массивной, что указывает и на большую производительность. Сам чип PhysX также очень большой и напоминает размер первого двуядерного процессора Intel Smithfield.

Новая карта PhysX разработана для слота PCI Express x8/x16, имеет разъем внешнего питания, а значит, энергопотребление этого ускорителя будет высоким. Кроме того на плате можно увидеть еще один интерфейс, напоминающий тот, что используется для объединения видеокарт в режимах SLI или CrossFire. Если, PhysX сможет работать в паре, то целесообразность такого решения вызывает большие сомнения.

Ageia сообщает, что уже более 100 игр от 60 разработчиков имеют поддержку процессора PhysX. Некоторые другие разработчики, такие как Джон Кармак, считают, что будущего у специализированных ускорителей физики нет — этими расчетами должен заниматься процессор или видеокарта. Время покажет, а пока Ageia прилагает огромные усилия для продвижения своего продукта, и нужно заметить, не безрезультатно.

Источник: XbitLabs

И заявление посерьезней , очень странно слышать такое от представителей компании которая ,выпускает процессоры которые работают на 50 % своей мощности ( это мой сарказм по поводу Core2( иболее )Duo ) ,никак какойто"бубновый" интерес у них ? :

Intel советует Ageia

На собственной презентации Intel порекомендовала использовать PCI слот на материнских платах с новым чипсетом X38 для физического ускорителя Ageia PhysX card. Это заявление самого крупного производителя компьютерных чипов может действительно серьезно повлиять на решение о покупке такого ускорителя игроками и, соответственно, поддержку аппаратного ускорения физики разработчиками.

Пока аппаратное ускорение доступно лишь в демонстрациях и не имеет практического применения, однако Ageia возлагает большие надежды на Unreal III и на игры на его движке. Стоимость ускорителя Ageia PhysX сейчас находится на уровне 100 евро.

Источник: Fudzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

Это все пиар акция и небольше - UT3 выйдет и на консолях аднако сам понимаеш там нету никакого ускорителя физики и при этом эффекты будут нехуже чем на PC с Ageia , хотя технология впринципе интересная - но ее я в действии на 100% невидел чтоб за чтото 100$ заплатить - только селлфактор революшен - но он без этой карты просто безбожно лагает - а это называется заточка разрабов - пусть себя уничтожат на молекулы :no: - потому как либо физика есть либо ее нету а на тормоза смотреть я несобираюсь и буду просто игнорировать игры которые используют эту хреновину !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вопрос,если такую плату поставить,она будет давать какой-то эффект во всех играх или только в тех,которые поддерживают эту агейю физикс?И я всё-таки так и не понял,если её поставить прирост будет только в красоте,или тормозов меньше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игромании за август написали, что nVidia заключила контракт с разработчиками физического движка Havok, и одна из видюх в режиме SLI будет отдана под обработку физики. Подход ATI похож на nVidia. А Microsoft запустила в разработку компонент Direct Physics, который унифицирует команды по обработке физических процессов. Расчеты физики предпологается производить именно при помощи видеокарты. Так что не буть PhysX....

Согласен полностью, толку от этой карты не будет, так как процессоры с каждым разом мошней, а СЛИ уже давно не роскош. Если не будет кординальных изминений,то карта просушествует не больше 1 год или 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вопрос,если такую плату поставить,она будет давать какой-то эффект во всех играх или только в тех,которые поддерживают эту агейю физикс?И я всё-таки так и не понял,если её поставить прирост будет только в красоте,или тормозов меньше будет?

Только в играх с данной поддержкой будет физика лучше выглядить\ дом будет разлетаться не на 10 частей а на 30\ а графику она ниразу нетрогает - так как за это отвечает видеокарта - да и на данный момент только GRAW2 более менее ее использует а так и драйверов от агеи вполне достаточно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×