Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Слух] Украинский хакер Bronco и группа mkdev взломали защиту Denuvo

Рекомендованные сообщения

По сообщению портала TorrentFreak, ссылающегося на группу с форума Reddit, группа хакеров mkdev взломала казавшуюся непробиваемой защиту Denuvo второй версии. Одновременно с этим некий Bronco с форума eXeL@B сообщил об успешном обходе защиты в экшене Rise of the Tomb Raider.

denuvo.jpg

Как известно, Denuvo установлена практически на все крупные игры последнего времени, и из-за этого они лишились столь желанных многими игроками «бесплатных» версий. Вполне возможно, что ожиданию скоро придет конец, хотя действительных доказательств взлома до сих пор нет. Пара скриншотов да длинное видео с обратным инжинирингом исполняемого файла Rise of the Tomb Raider — вот и все, что хакеры смогли продемонстрировать публике на данный момент. Bronco утверждает, что на данный момент RotR взломана практически полностью и вполне корректно работает, но перед выпуском отвязанной от лицензии версии хакеры хотят исправить все баги. Также взлому подвергся шутер Doom, который, однако, от релиза на сцене находится еще дальше из-за критичных проблем с работоспособностью.

Напомним, что в начале года китайская группа 3DM, до этого успешно обходившая первую версию Denuvo в ряде проектов, заявила о приостановке деятельности из-за того, что не смогла взломать Just Cause 3, правда уже в феврале ее представитель заявил, что Denuvo таки поддалась их напору. Впрочем, доказательств этому так и не было представлено.

На данный момент существует больше десятка невзломанных игр с Denuvo, от Unravel до Doom, а самой стойкой из них можно назвать симулятор FIFA 16, вышедший в прошлом сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, я вот тут чутка запутался:

Да, демки всякие нужны, демки всякие важны. И наличие демки ток в плюс для практически любой игрухи.

Да, намного удобнее просто скачать демку, чем покупать игруху, гамать в нее 2 часа, а потом делать возврат, ежели игруха не вкатила.

Да, при отсутствии демки можно составить общее впечатление об игрухе на основе различных видюх и 2-х часов игры. Уже не кота в мешке покупаешь.

А Денува-то тут причем? -)

Денува не позволяет игрокам делать халявные демки.

Разрабы плюют на интересы игроков и не предоставляют демы.

Пользователи плюют на разрабов и играют в пиратки, при отсутствии демки.

Разрабы опять плюют в игроков и ставят Денуво.

Игроки ждут, когда хацкеры взломают Денуво, чтобы опять плевать в разрабов.

Всё как обычно.

З.Ы. Демка даёт больше плюсов игроку, чем разрабу.

Игрок получает более полное представление об игре и может не купить, если по его мнению игра шлак.

Без демки, игрок вынужден покупать игру на свой страх и риск, или основываться на мнении друзей, отзывах др. игроков и рецензиях дурналистов и блохеров.

Как-то так.

ИМХО.

Изменено пользователем mr-Leshiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, я вот тут чутка запутался:

Да, демки всякие нужны, демки всякие важны. И наличие демки ток в плюс для практически любой игрухи.

Да, намного удобнее просто скачать демку, чем покупать игруху, гамать в нее 2 часа, а потом делать возврат, ежели игруха не вкатила.

Да, при отсутствии демки можно составить общее впечатление об игрухе на основе различных видюх и 2-х часов игры. Уже не кота в мешке покупаешь.

А Денува-то тут причем? -)

Денува не позволяет игрокам делать халявные демки.

Разрабы плюют на интересы игроков и не предоставляют демы.

Пользователи плюют на разрабов и играют в пиратки, при отсутствии демки.

Разрабы опять плюют в игроков и ставят Денуво.

Игроки ждут, когда хацкеры взломают Денуво, чтобы опять плевать в разрабов.

Всё как обычно.

Не совсем так как вы описали.

Скорее разработчики стали чаще обманывать и не слушают мнение своих потребителей.

В последнее время после внедрения denuvo, качество самих игр упало весьма сильно.

Деньги явно уходят больше на защиту и маркетинговую рекламу, чем на развитие самой игры крупных тайтлов.

Когда как малые студии делают все в точности да наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последнее время после внедрения denuvo, качество самих игр упало весьма сильно.

Я просто не особо слежу за последними новинками игропрома, вот и любопытно стало: действительно ли качество игрух так резко ухудшилось именно опосля появления Денувы или же эти два момента между собой не связаны и разработчики просто кладут МПХ на геймеров вне зависимости от защиты игры? -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последнее время после внедрения denuvo, качество самих игр упало весьма сильно.

Не вижу связь. Качество если где и упало, то за счёт количества - клепают калду, асасинов и фаркраи из года в год и наличие защиты тут никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто находка для продавцов.

Основываясь на своём многолетнем опыте в области продаж, скажу...

...Кстати, не покупаю Ведьмака 3 - то нет времени, то денег...

что-то совсем неубедительно, может за множество лет уже можно было найти нормальную работу, возможно столь же затратную по времени, но хотя бы чтоб 1000 на Ведьмака хватило или ты хреновый продавец?!

вопрос риторический можно не отвечать, вкратце -- я живу не в замке на горе и вижу как живут вокруг люди, игры это не жизненнонеобходимая вещь, т.ч. человек с трудом зарабатывающий себе деньги на хлеб насущный вряд ли ими грезит и может обойтись и без них, так же как и человек без автомобиля, может ездить на велосипеде, метро или автобусе и его малый заработок не дает ему права кататься бесплатно.

более того -- это стимул начать зарабатывать больше и купить столь желаемый "автомобиль".

касательно всех остальных "экспертных" комментариев про то кто кому что должен, выше уже высказывался, можно конечно продолжать фантазировать, но чтоб был фидбэк и фантазия хоть немножко приблизилась к реалиям в нее нужно добавить побольше разумного, а не голых эмоций.

новые консоли насколько я понимаю еще не взломали, живут же люди как-то, выбирают, экономят, планируют и бесправными кусками мяса себя не считают.

спрашивали также при чем здесь Денуво, вот и я думаю, а почему только она, где конкуренция, было бы 2-3 похожих защиты, возможно и качество оных бы выросло и у разработчиков появилось бы поле для маневров.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он же вроде уже готов? Или нет?

Нет, там полтора человека пилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новые консоли насколько я понимаю еще не взломали, живут же люди как-то, выбирают, экономят, планируют и бесправными кусками мяса себя не считают.

если под новыми ты подразумеваешь PS4 и XboxOne, то их, пока что, особо незачем взламывать. По настоящему годных эксклюзивов там по пальцам пересчитать, остальное - ремейки и переиздания. Если PS3 и Xbox360 - то они не только давно взломаны, так еще под них потихонечку эмуляторы пилятся. Они, конечно, в зародышевом состоянии, но сам факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то совсем неубедительно, может за множество лет уже можно было найти нормальную работу, возможно столь же затратную по времени, но хотя бы чтоб 1000 на Ведьмака хватило или ты хреновый продавец?!

Да-да-да. Я здесь втираю Вам, потому что получу от своего вранья сотни нефти и тысячи других ништяков, ведь если Вас не убедить, то я не смогу купить третьего Ведьмака. Ведь мир совершено бинарный, и у людей не может быть 100500 причин, по которым отсутствует время на третьего Ведьмака. Кстати, если бы Вы внимательно читали то, что Вам пишут Ваши оппоненты, то заметили бы, что тысячу рублей я нашёл на Ведьмака.

Кстати, где я писал, что я хороший продавец, и продавец вообще?

вопрос риторический можно не отвечать, вкратце -- я живу не в замке на горе и вижу как живут вокруг люди, игры это не жизненнонеобходимая вещь, т.ч. человек с трудом зарабатывающий себе деньги на хлеб насущный вряд ли ими грезит и может обойтись и без них, так же как и человек без автомобиля, может ездить на велосипеде, метро или автобусе и его малый заработок не дает ему права кататься бесплатно.

более того -- это стимул начать зарабатывать больше и купить столь желаемый "автомобиль".

Для лиц, невнимательно читавших предыдущий текст повторю - для того чтобы купить что-то, нужно оценить это что-то. Наверное, я сообщу новость для этих лиц, но не все люди готовы отдавать деньги за электронный контент ориентируясь на текстовые описания или мутные стримы. Даже есть такие люди, которые могут позволить себе покупать тратить в день до тысячи долларов безболезненно для своего бюджета, но не будут этого делать, пока не получат возможность протестировать продукт. Готовность покупать кота в мешке определяет не уровень доходов, а уровень умственного развития.

касательно всех остальных "экспертных" комментариев

Приписать оппонентам глупость, а потом её опровергнуть - эталонный пример демагогии

про то кто кому что должен, выше уже высказывался, можно конечно продолжать фантазировать, но чтоб был фидбэк и фантазия хоть немножко приблизилась к реалиям в нее нужно добавить побольше разумного, а не голых эмоций.

Голый факт - Ведьмак без защиты, лучшая игра года, поляки в плюсе. Вам на этот факт указывают не первый раз, но Вы очень эмоционально его не замечаете.

новые консоли насколько я понимаю еще не взломали, живут же люди как-то, выбирают, экономят, планируют и бесправными кусками мяса себя не считают.

Бараны на бойне тоже радостно идут за козлом-провокатором. И они тоже не считают себя бесправными кусками мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно будет посмотреть какая игра займет первое место в этом году и будет ли на ней защита, что то мне подсказывает что из стада баранов тоже может выстрелить экземпляр.

насчет всего остального, если что, эстафетная палочка теперь у этого парня, всем удачи.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно будет посмотреть какая игра займет первое место в этом году и будет ли на ней защита

Первое место в чем, интересно? Топов было, есть и будет великое множество, какой именно вы имели в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое место в чем, интересно? Топов было, есть и будет великое множество, какой именно вы имели в виду?

основной один -- игра года вне зависимости от жанров, да и впринципе все-равно какие топы, вот сейчас вышел INSIDE, инди игра платформер с денувой на борту, конкурентов у нее в данной номинации пока не видно, не знаю насколько под категорию инди подпадает "No Man's Sky", но не удивлюсь если и у него и у остальных ожидаемых крупных проектов будет такая же защита.

т.ч. как выше подметили, прямой зависимости между качеством новинок и установленной на ней защиты нет, продажи это вопрос особый, маркетологи свой хлеб не напрасно едят, у всех есть глаза и пример Ведьмака очевидно также был не проигнорирован, но значит выгоднее-удобнее-прибыльнее и т.д. выпускать игру с защитой и если она не будет взломана и внедрена повсеместно, то со временем не исключено что продажи пойдут вверх, слишком мало пока игр и времени прошло, чтоб судить с какой-то вменяемой вероятностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу связь. Качество если где и упало, то за счёт количества - клепают калду, асасинов и фаркраи из года в год и наличие защиты тут никак не влияет.

Связь есть. Вместо вливания денег на разработку и продумывания самого контента, мы будем тратить время на всё ненужное - то бишь защита.

CD Project Red - да хранит вас господь! Просто великие люди сидят в этой компании, настолько старательно и творчески подошли к творению.

Никакой защиты, никаких лишних действий - только самое нужное и то что хотят геймеры.

Всем разрабам надо брать пример с них. Студия смогла всё сама преодолеть без каких-либо издателей. Всё потому что слушали игроков и даже делают до сих пор, то что просят с них, патчи.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.ч. как выше подметили, прямой зависимости между качеством новинок и установленной на ней защиты нет, продажи это вопрос особый, маркетологи свой хлеб не напрасно едят, у всех есть глаза и пример Ведьмака очевидно также был не проигнорирован, но значит выгоднее-удобнее-прибыльнее и т.д. выпускать игру с защитой и если она не будет взломана и внедрена повсеместно, то со временем не исключено что продажи пойдут вверх, слишком мало пока игр и времени прошло, чтоб судить с какой-то вменяемой вероятностью.

Денуву разработчикам еще приобрести надо, а это лишняя трата денежных средств, что отрицательно скажется на цене и, соответственно, на продажах. А вот если встраивать защиту в игровой процесс, как в Serious Sam 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что отрицательно скажется на цене

На какой цене? 49.99 или 59.99 как было так и есть, или вы всё про то, что подняли до 2к за игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же хорошо, что я узнаю о DRM только в новостях :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×