Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Final Fantasy IX

160417_8125.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Куджа у Древа Жизни жизни про магов говорит, что они сделаны из "отходов" (точную фразу не помню) человеческих душ - но ведь это и есть Туман по сюжету игры (дальше должны будут это разъяснить, Гарланд, вроде), т.е. всё-таки Маги из тумана, либо я, что-то недопонял. Всегда считал, что Зидана удивила именно подача тумана, видимо обычные двигатели его как-то по другму используют, может в меньших количествах. Машина для него была необычная, если бы она была просто насосом как у обычных механизмов, он бы не удивился.

Зидана удивила не подача Тумана, а то, что в этой тихой-мирной деревушке существует сам механизм, который так или иначе взаимодействует с Туманом. Движки-то на Тумане какбе обычное явление на Гее.

Да, Куджа пояснял, что для создания магов нужен Туман, но это ни разу не значит, что маги состоят из него одного. Блины же, к примеру, не из одного молока сделаны))))

У меня игра скачена с рутракера русскоязычная версия, прямо поверх неё распаковал новые арки перевода, может из-за этого накладки

Мне почему-то кажется, что накладка в этом. У одного субъекта, который слил с рутрекера игру, а потом ставил переводы, то же самое. В любом случае, изучим вопрос детальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то всё равно начиная с десятого откомментившего всё равно придётся пояснять, что к чему.

Ну концепт не идеален, но если прикантрапупить ответственное лицо, я даже знаю такое, то можно сделать рядом отдел для жалоб особо одаренных и там уж их ... отвечать им, да. ))) Да это просто пожелания... Как всегда без требования осуществить "щаз же" ))

У меня игра скачена с рутракера русскоязычная версия

Народ, ну сколько мона, то что команда переводчиков теоретически позволяет поставить русификацию на игру, в том числе и пиратку, не означает, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть. Купите лицензию и не морочайте мозги людям. Тем более что стоит она копейки по современным реалиям. А для особо упертых совет один - качайте чистый английский\японский репак, не угробленный левым вкраплением неизвестно какой версии русификатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну концепт не идеален, но если прикантрапупить ответственное лицо, я даже знаю такое, то можно сделать рядом отдел для жалоб особо одаренных и там уж их ... отвечать им, да. ))) Да это просто пожелания... Как всегда без требования осуществить "щаз же" ))

Не всё так просто, увы... Вот смотри, даже здесь, прямым текстом написано, мол, харэ задавать вопросы "когда выйдет перевод", и пр., и всё равно задают. А если подтирать подобные посты, начнётся возня "А пачиму мой потс потерли\вы не умеети атвичать на вапросы вы бяки!!!!". Но идея хорошая, да-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если подтирать подобные посты, начнётся возня

Понимаю. Впрочем удалять посты необязательно, достаточно их игнорировать, периодически давая ссылку на нужный ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю. Впрочем удалять посты необязательно, достаточно их игнорировать, периодически давая ссылку на нужный ресурс.

На "Натрибу.орг"?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На "Натрибу.орг"?)))))

Ну как вариант ))) Проблема в том, что часть так и не поймет в каком направлении ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я имел ввиду, прямо говорит, что бежит её спасать, а потом, через 3 диалога, говорит, что ей ничего не угрожает, в одной сцене эти два диалога очень диссонируют

Тут явно, что-то с переводом, может "Я должен выбраться из этого проклятого подземелья и быть рядом с принцессой"

там safe наверное в английской версии, оберегать, быть рядом тоже подойдёт.

Spoiler

tY00ncKA56.jpgebmZzyfuGV.jpgXoR678CkNN.jpgIWOA2eV119.jpgQpu92iqVic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это я имел ввиду, прямо говорит, что бежит её спасать, а потом, через 3 диалога, говорит, что ей ничего не угрожает, в одной сцене эти два диалога очень диссонируют

Тут явно, что-то с переводом, может "Я должен выбраться из этого проклятого подземелья и быть рядом с принцессой"

там safe наверное в английской версии, оберегать, быть рядом тоже подойдёт.

Там проблема не сколько в переводе, сколько в невнятном английском переложении. В английском тоже, мол, надо спасать (рескью) принцессу, а потом не понимает, что не так. Я немного скорректировал диалог, теперь всё в поряде.

Изменено пользователем Silversnake14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему у вас в Конд Пети и в деревушке магов тексты на англ. - загадка. Попробуем разобраться.

У меня тоже все эти фразы были на английском. Игра со Стима.

Изменено пользователем PyryEVik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линдблюм:

Из всех локаций, только Линдблюм полон нестыковок

1. "Столько людей гибнет каждый год, особенно из-за него", солдаты говорят о фестивале, и видимо имеют в виду Загнола, но нет логического перехода (фраза странная)

2. "Если Месчер" этот кусочек я играл ещё с английским переводом, там был Челси Месчер (и сам герой назван просто "Месчер")

3. Зидан как-то нарочито только на "Ты" с Сидом, при первом посещении он так с ним не общался (а может там просто не было прямых к нему обращений), учитывая что в английском нет различий "Ты" "Вы" эта отсебятина удивляет, почему сразу не "Здоров, кореш Сид!", так с регентом даже откровенный [censored] общаться не будет

4. Тоже странная фраза, как связано то, что она мать не оправдывает с тем, что она Куджу не простит? "Я очень сожалею, что мама стала такой, я никогда не прощу Кудже, что он сделал это с ней!", союза "НО" в этом предложении быть не должно в любом случае

5. С Линблюмским офицером вообще эпик "Стыдно, что нам не достало сил сражаться с Браной" вторая фраза "Клейра сопротивлялась, и Эйдолон уничтожил её", т.е. ему стыдно, что эйдолон не уничтожил Линдблюм

Spoiler

641x597ETE.jpgeraCDn4KHW.jpguaKr2FE4zd.jpgphrA8461ze.jpg06oU0iym1d.jpgcoMK3FZH8n.jpg8170ah1K77.jpg1V0vytNigI.jpg

Изменено пользователем kaes84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Линдблюм:

Из всех локаций, только Линдблюм полон нестыковок

1. "Столько людей гибнет каждый год, особенно из-за него", солдаты говорят о фестивале, и видимо имеют в виду Загнола, но нет логического перехода (фраза странная)

Неправда, Загнол тут вообще не при чём. Имелся в виду сам фестиваль.

2. "Если Месчер" этот кусочек я играл ещё с английским переводом, там был Челси Месчер (и сам герой назван просто "Месчер")

Вообще не понял сути претензии.

3. Зидан как-то нарочито только на "Ты" с Сидом, при первом посещении он так с ним не общался (а может там просто не было прямых к нему обращений), учитывая что в английском нет различий "Ты" "Вы" эта отсебятина удивляет, почему сразу не "Здоров, кореш Сид!", так с регентом даже откровенный [censored] общаться не будет

Исключительно субъективщина.

4. Тоже странная фраза, как связано то, что она мать не оправдывает с тем, что она Куджу не простит? "Я очень сожалею, что мама стала такой, я никогда не прощу Кудже, что он сделал это с ней!", союза "НО" в этом предложении быть не должно в любом случае

Не вижу никакой ошибки.

5. С Линблюмским офицером вообще эпик "Стыдно, что нам не достало сил сражаться с Браной" вторая фраза "Клейра сопротивлялась, и Эйдолон уничтожил её", т.е. ему стыдно, что эйдолон не уничтожил Линдблюм

Вообще не "т.е." ни разу. Солдат стыдится своей собственной слабости, но понимает, что это был единственный выход.

Изменено пользователем Silversnake14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправда, Загнол тут вообще не при чём. Имелся в виду сам фестиваль.

Тогда странный переход, пеняет на фестиваль, потом вдруг начинает сожалеть, что вообще народа много гибнет, а из-за фестиваля типа ещё больше. Логические цепочки от большего к меньшему строятся, он вначале должен сожалеть, что много народа вообще гибнет, а уже потом, что фестиваль усугубляет

Вообще не понял сути претензии.

Мне это показалось опечаткой, я в английском не силён, но понял её фразув оригинале без если, он предводитель, скажи ему то-то и то-то. Видимо недопонял

Исключительно субъективщина.

А зачем!? На "ты" с главой государства в русском языке только идиоты и маргиналы общаются, и то не в живую а через фэйсбуки. Они же не друзья с Зиданом, к тому же общие вопросы обсуждают, а не личные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда странный переход, пеняет на фестиваль, потом вдруг начинает сожалеть, что вообще народа много гибнет, а из-за фестиваля типа ещё больше. Логические цепочки от большего к меньшему строятся, он вначале должен сожалеть, что много народа вообще гибнет, а уже потом, что фестиваль усугубляет

Опять же, чисто субъективщина.

А зачем!? На "ты" с главой государства в русском языке только идиоты и маргиналы общаются, и то не в живую а через фэйсбуки. Они же не друзья с Зиданом, к тому же общие вопросы обсуждают, а не личные

Ты вчерась просил ковер,--

Ну дак я его припер.

Все согласно договору --

И рисунок, и колер.

Л. Филатов, "Про Федота-стрельца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу никакой ошибки.

Я не графолог, мне тяжело объяснить, но я попытаюсь.

Вот уже почти объяснил)) Что-то плохо, НО можно сделать, что-то хорошее (противоположное) что бы это исправить, как то, что она Куджу не простит, исправит, то, что её мать стала хуже.

Ругать мать и ненавидеть Куджу - это действия одного знака, они через запитую должны идти, а не через союз "НО", эти два действия не нужно противопоставлять

Вообще не "т.е." ни разу. Солдат стыдится своей собственной трусости, но понимает, что это был единственный выход.

Логически фразы именно так построены, я понимаю, что он стыдится слабости Линдблюма, Александрия - полудеревня, отсталое гос-во на переферии, и нагнула ЛИНДБЛЮМ!!!, Но вторая фраза висит в воздухе.

Ты вчерась просил ковер,--

Ну дак я его припер.

Все согласно договору --

И рисунок, и колер.

Л. Филатов, "Про Федота-стрельца".

Ну писец, цитируем сатирическое произведение основным антигероем, дураком и ничтожеством в котором царь и рисуется)) Т.е. не Зидан :censored: а Сид ничтожество, и недурак его хочет макнуть посильнее))

Изменено пользователем kaes84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ругать мать и ненавидеть Куджу - это действия одного знака, они через запитую должны идти, а не через союз "НО", эти два действия не нужно противопоставлять

Она НЕ ругает свою мать. Она просто признаёт то. что она сделала много гадостей. Именно она. А Куджу она не простит за то, что он сделал мать такой алчной.

Вообще не "т.е." ни разу. Солдат стыдится своей собственной трусости, но понимает, что это был единственный выход.

Логически фразы именно так построены, я понимаю, что он стыдится слабости Линдблюма, Александрия - полудеревня, отсталое гос-во на переферии, и нагнула ЛИНДБЛЮМ!!!, Но вторая фраза висит в воздухе.

WTF??? Где солдат, вообще, такое говорит???

Т.е. не Зидан :censored: а Сид ничтожество, и недурак его хочет макнуть посильнее))

Чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×