Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

[Рецензия] Hitman: Intro Pack (PlayStation 4)

Рекомендованные сообщения

 

— У него просто не было билета...

х/ф «Индиана Джонс и Последний крестовый поход»

Измученные «Ред Буллом» геймеры и разработчики мечтают об играх будущего, играх без каких бы то ни было лимитов. Потом эти самые «безлимитные» разработчики выкатывают на наш суд такое, от чего начинается казаться, что вполне жизнеспособный жанр скончался в муках.

banner_st-rv_hitman2016_ps4.jpg

Он, гад, над нами издевался

И было их много, и каждую из них я знал близко, и многие знали меня, а некоторых я любил... Словом, я опять посетил многосерийный мир Сорок Седьмого. Несёт ли сюжет какую-то смысловую нагрузку? Ну, не знаю. Брутальный и скоротечный первый эпизод не позволяет сделать выводов на сей счёт. История про то, как Хитман, собственно, становился Хитманом, начинается на секретной базе, где навыки 47-го проверяются на прочность, после чего героя отправляют на миссию в Париже. На этом сюжет заканчивается. Дальше — только суровая реальность.

21_th.jpg

Будем проводить нескромные параллели с Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes? Что это вообще за мода — разделять неразделяемое?

Нет, не то чтобы единственный уровень был тотально пасмурен, но десять раз проходить одну и ту же локацию?.. Призрак дня сурка восстал и парит над Сорок Седьмым, испуская истошные вопли. Высоко же. С другой стороны, если все миссии будут такими же непростыми и вариативными, как парижская, может получиться одна из лучших игр, когда-либо сделанных IO-Interactive. Рискну даже допустить сравнение с бессмертными Blood Money и Contracts. Однако три часа геймплея — это курам на смех. Кроме всего прочего, авторы совершенно наплевательски отнеслись к тем, кто проходит игру напролом, превращая 47-го в машину для переламывания шейных позвонков и отстрела всего живого. Впрочем, раньше они тоже не являлись целевой аудиторией.

25_th.jpg

Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

Хроники Декстера

Ваше общеигровое мастерство ни в коей мере не способно возместить незнание локации. Это раз. Никаких вам перков, уровней и экспириенса — никаких межжанровых метаний. Это два. Три — совершенно экзотические средства нейтрализации: рухнувшая на цель люстра, крысиный яд в бокале с шампанским, провод под напряжением, система катапультирования самолёта. К чему приведёт та или иная диверсия, догадываешься интуитивно, хотя игра услужливо подсвечивает предметы и отмечает опасных врагов. Вообще, программисты сделали всё, чтобы сценаристы не чувствовали себя стеснёнными. Такие нюансы подкупают. Забавность у игры в этом плане присутствует — можно вдоволь порезвиться, роняя на участников шоу колонки, кидая в поваров кухонные топорики и наряжаясь вампиром-моделью. Да, по подиуму меланхолично побродить тоже дадут.

20_th.jpg

Та самая леденящая кровь лысина Сорок Седьмого

В целом графика достаточно элегантна: фирменный движок Glacier умело сочетает качество со скоростью, а постэффекты могут заставить вашу челюсть познакомиться с паркетной доской. Аудиоэффекты, понятное дело, не могли не оказаться на уровне. Если вы, конечно, выдержите утомительно долгие загрузки и эпизодическую модель распространения, которую лично я терпеть не могу. Впрочем, даже с ними игра придётся по нраву тем, кто ещё не знает, что такое Hitman.

23_th.jpg

Вам понравится у нас работать. Может, не сразу. Вы слышали о стокгольмском синдроме?

Классика жанра

Итак, скелет очень даже правильный, цельный. Но вот мясо пока прощупывается не везде. Наблюдаются ляпы. К примеру, системы рейтингов, испытаний и контрактов привязаны к онлайну, и при разрыве соединения вас тут же, прямо посреди важного задания настойчиво препровождают в главное меню. Где вы можете начать всё сначала. Но уже не так. «Картонная» физика соседствует с очень неплохим ИИ, который и не думает искать вас там, где вас нет, метко осуществляет предупредительные выстрелы в голову, хотя и традиционно неспособен обнаружить агента, засевшего в шкафу. Опять же, «песочница» получилась занятная: играть можно и во второй, и в третий раз, постоянно находя что-то новое. А ведь после провальной Absolution многим стало казаться, что тему рецидивиста с полоской штрих-кода на выдающейся лысине девелоперы успешно закрыли. Так что если ритм останется прежним, то IO-Interactive наконец пойдёт по большой и светлой дороге кассовых сборов и признания масс. А пока заседание продолжается...

Предварительная оценка — 7,5.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хитман 2 - худший в серии. Хуже только Абсолюшн. Совершенно неадекватный ИИ портит всё.

Давно еще замечал, что абсолюшен в большинстве не понравился тем, кто играл по принципу вали всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно еще замечал, что абсолюшен в большинстве не понравился тем, кто играл по принципу вали всех.

Дело в том, что там подругому нельзя играть. В переодевании нет смысла, потому что тебя палят все в точно такой же одежде. Одноклеточные локации выполненные в виде кишки и еще более отвратительный инстинкт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что там подругому нельзя играть. В переодевании нет смысла, потому что тебя палят все в точно такой же одежде. Одноклеточные локации выполненные в виде кишки и еще более отвратительный инстинкт.

Можно, попробуйте поиграть в стелс, а не валить всех. Я уже выше писал, свое маленькое замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно еще замечал, что абсолюшен в большинстве не понравился тем, кто играл по принципу вали всех.

Просто очень плохой баланс между экшеном и стелсом, т.к. можно быстро убить цель и на выход, а можно часами выкруживать уровень, выполняя различные испытания. А так, в принципе, Absolution тоже можно было поставить на эпизодические рельсы. Просто там локации слишком мелкие для этого и вариативности меньше.

Дело в том, что там подругому нельзя играть. В переодевании нет смысла, потому что тебя палят все в точно такой же одежде. Одноклеточные локации выполненные в виде кишки и еще более отвратительный инстинкт.

Можно, просто нужно играть не на лёгком уровне сложности, а сразу начинать на харде - там и инстинкт особо не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно еще замечал, что абсолюшен в большинстве не понравился тем, кто играл по принципу вали всех.

я все части играл в стелсе. главный минус абсолюшна в том, что это мгс или сплинтер целл, а не хитман. в переодеваниях нет смысла. нужно укрываться и перекатываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно с какой периодичностью они планируют выпускать новые сюжетные миссии? И смогут удержать такую же планку, или дальше на фоне успеха скатятся? Да и напомнило мне это кота в мешке, мы обещаем вам интересные миссии, проработанные уровни, но потом, спрашивается, что вы делали весь тот немаленькие период разработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый месяц же вроде как...

А что делали - вероятнее всего, что уровни все уже готовы - придуманы, нарисованы, оформлены и т.д. А сейчас по месяцу тестят, доделывают - вносят коррективы и в релиз.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куда скатываться и какого такова прям успеха?!

как правильно подметили, этап то короткий, а вот дальше реализуется интересная модель со всевозможными убийствами, уловками и т.д., если хотите этакая гриндилка.

и геймер на безрыбье сам себя развлекает разными способами, дабы их действительно предостаточно, кстати, падающая люстра это разве экзотично, вот падающий объект нейтрализации на другой объект, повеселее будет.

так вот вам и формула успеха и теперь авторам остается выпускать новые большие локации и придумывать не менее скучные способы и моменты, опять же прислушиваясь к отзывам игроков.

обещают они делать это вплоть до осени с промежутками в один месяц, лысый отправится еще на шесть заданий.

 

Spoiler

Второй эпизод, действие которого происходит в Италии, выйдет в апреле. Третий эпизод, про приключения главного героя в Марокко, — в мае. В будущих миссиях агент 47 отправится в Таиланд, Японию и Соединенные Штаты Америки.

контракты также будут развивать, неуловимые цели добавят, т.ч. неплохой супец должен свариться и модель распространения пусть лучше такая будет, чем игру переносили бы еще на полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
модель распространения пусть лучше такая будет, чем игру переносили бы еще на полгода.

так давно такой есть, ранний доступ называется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолюшн тот ещё бред, уровни разбитые на кусочки, дурацкие чекпоинты, плохой сюжет, "ынстынкт", лысого палят все кому не лень (например эпизод в доме с нариками, гг в костюме полицейского заходит в комнату с нариками, те с криками "-Идите на уйх! Я вас не знаю", бежит к ближайшему полицейскому.

Весь стелс ломают скрипты, ты тратишь часы на прохождение библиотеки в режиме призрак, даже никого не оглушая и не показываешься на глаза, кропотливо изучаешь маршруты и тайминги противника, и вот ты наконец добираешься не замеченным до конца уровня и… и тут срабатывает скрипт с вертолётом, который начинает охоту на лысого и оказывается разработчики этого отборного куска игры цинично насрали тебе в лицо.

Вот после такого поворота и ему подобных, становится наплевать на бессмысленный стелс, на бессмысленные рейтинг и т.д., и начинаешь просто идти напролом, мечтая покончить с игрой побыстрее.

ЗЫ. Что самое обидное, за предзаказ дали Sniper Challenge, в короткий эпизод оной, играть куда интереснее, чем несколько часов "абсолюшн сакс". Чёрт возьми, там ведь было куча секретов, пасхалок, соревнований… которые походу эмигрировали с полноценной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолюшн тот ещё бред, уровни разбитые на кусочки, дурацкие чекпоинты, плохой сюжет, "ынстынкт", лысого палят все кому не лень (например эпизод в доме с нариками, гг в костюме полицейского заходит в комнату с нариками, те с криками "-Идите на уйх! Я вас не знаю", бежит к ближайшему полицейскому.

Весь стелс ломают скрипты, ты тратишь часы на прохождение библиотеки в режиме призрак, даже никого не оглушая и не показываешься на глаза, кропотливо изучаешь маршруты и тайминги противника, и вот ты наконец добираешься не замеченным до конца уровня и… и тут срабатывает скрипт с вертолётом, который начинает охоту на лысого и оказывается разработчики этого отборного куска игры цинично насрали тебе в лицо.

Вот после такого поворота и ему подобных, становится наплевать на бессмысленный стелс, на бессмысленные рейтинг и т.д., и начинаешь просто идти напролом, мечтая покончить с игрой побыстрее.

ЗЫ. Что самое обидное, за предзаказ дали Sniper Challenge, в короткий эпизод оной, играть куда интереснее, чем несколько часов "абсолюшн сакс". Чёрт возьми, там ведь было куча секретов, пасхалок, соревнований… которые походу эмигрировали с полноценной игры.

Да ты проста нишариш! Ни па стелсу играл вот и щитаешь игру гавном!! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новом хитмене исправили многие недостатки абсолюшена, что вы продолжаете на того бочку катить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, поржал - на 3-м скрине надпись-опция: "перестать сливаться". Вот так в отрыве от контекста и не поймешь, что же имели ввиду переводчики )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Нуу.... Так любой человек про любую игру сможет сказать, опираясь на то, что там лично для него приемлемо и адекватно.  А я вот смотрю на другие игры, не важно, с аппаратым люменом или без, и вижу, что здесь сильно хуже. А ещё я смотрю, на что здесь надо идти чтобы получить 60 fps c максимальными настройками на топовой карте, и снова сравниваю с другими играми на UE5. Вот с чего мой вывод о плохой оптимизации, а не с таких субъективных моментов, как "приемлемо и адекватно для меня" Понятно, что вина рукожопых разрабов, но и вина движка есть в том, что похожие ситуации довольно часты, а это значит, что большинству разрабов не хватает умения, хорошо справляться с UE5. Это как c "горящими" 4090. Горели они по вине рукожопых пользователей, но часть вины за ситуацию лежала и на нвидии, что она не уделила должного внимания потенциальной проблеме конструктивных особенностей и не до конца воткнутых коннекторов. Я не слышал о случаях оплавления до 40 линейки.  У разрабов- неумёх, всё более-менее получалось с прошлыми движками, но с  UE5 получается вот так вот. Так что, часть вины лежит на движке.
    • … и все прочие телодвижения не всех устраивают. Сходи туда… Сделай это… Ещё один лаунчер… Я уж молчу про принципы, у каждого они свои. Игра действительно до сих пор имеет некую популярность. Но всегда есть и будут более актуальные проекты, кои остаются без локи.
    • Ну, коли редко, но видели, занчит бывают ситуации. Не будем гадать. Пусть сам скажет, если он вообще об этом толковал. А зачем ссылаться на более познюю публикацию? Ссылаться нужно на первую публикацию, а не на вторую-третью. Нинтендо просто еще не видела этого контента. Иначе сразу же запретила бы его везде и всюду. 
    •  Так я защищаю конкретно эту игру потому что я в нее играл в приемлемом для меня и адекватным для моей видюхи разрешении, поддерживаемой моим тв частотой кадров, на максимальном уровне картинки(не путать с максимальными псевдо настройками которые не способствуют улучшению картинки игры, а втолько в холостую жрут фпс) а вот например чтобы поиграть в борду4  мне скорее всего придется сильно снижать настройки реально меняющие картинку игры в худшую сторону чтобы добиться хорошей производительности на своей карточке.  Да, все верно, но опять же причем тут движок если это разрабы сами приняли решение как и на чем делать игру, они выбрали Анрил5 если ты считаешь что они не справились и ига плохо оптимизирована то по моему мнению винить нужно опять же разрабов.
    • На длс к 2 биошоку - Миневра Ден, озвучки не существует?
    • Так раз ты говоришь, что оптимизация норм, то получается, что ты один из тех, кто “защищает”   Я то как раз и говорю — мусор в плане оптимизации. Хелл ведь удалось отлично оптимизировать с учётом UE5.   А касаемо движка…  Даже если б Кронос был хорошо оптимизирован, давай сравним картину с теми же DS и Калисто, в них обоих есть трассировка и можно спокойно играть в нативе в 100fps, а по картинке они сильно интереснее.  Первая на фростбайт, а вторая на модифицированном UE4.  Вот причина по которой не любят UE5.  Даже средней рокожопости разрабы, с этим движком несовместимы, и получаются плохо оптимизированные игры, с графоном, в котором нету ничего настолько особенного, чтобы без негатива относиться к такой производительности.  Всего пара игр где я понимаю, куда ушли ресурсы — Вуконг с трасс пути и Хеллблейд, в котором действительно грамотно применены технологии UE5. 
    • Качаешь из зелёного магазина игру со всеми длс, ставишь онлайн фикс и спокойно играешь на официальных серверах с вагоном народа. Игра до сих пор пользуется приличным спросом, так что зря это он 
    • Да не, @DeeMan  скорее об актуальности по году выхода или количеству игроков и доступности проекта в регионе. А так да, там куча болтовни по ходу езды — читать параллельно не реально.
    • Ерунду не пиши. В игре огромное количество диалогов, в том числе интересных рассказов про автомобили и т.д., а читать их на скорости в +200 км/ч ещё то удовольствие. Так что ребятам огромный респект. Лично я эту озвучку очень ждал. 
      Кстати по многочисленным просьбам игроков РУ озвучку сами разрабы хотели официально сделать, но из-за событий на Украине в итоге отменили.  
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×