Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

1 час назад, xoixa сказал:

@DJ3Den какой текст правильный?

https://disk.yandex.ru/i/bUKtpKOkatT-9g
Короче, вот видео с несоответствием. В субтитрах — правильные фразы, а озвучка им не соответствует. Это если условие выполнено и предохранители собраны.

Если же не их собрать, то фразы будут другие и озвучка им уже соответствует.

видео вот — https://disk.yandex.ru/i/njGR4-4P0hX8GA

Изменено пользователем DJ3Den

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2024 в 19:58, DJ3Den сказал:

https://disk.yandex.ru/i/bUKtpKOkatT-9g
Короче, вот видео с несоответствием. В субтитрах — правильные фразы, а озвучка им не соответствует. Это если условие выполнено и предохранители собраны.

Если же не их собрать, то фразы будут другие и озвучка им уже соответствует.

видео вот — https://disk.yandex.ru/i/njGR4-4P0hX8GA

053_repare_ascenseur_sans_fuse_US.wad 643174630.wem

https://youtu.be/P4oZJk89Osc?t=7810 20th английский

https://youtu.be/7Da6raOY9KM?t=9496 Бука ванила

Скрытый текст

Если поломка подъемников не их работа,
то я обезьяний дядька. Не обижайся, Джейд.
Держись, старина.
Дядюшка Пей'дж тебя вылечит.
Как думаешь, справишься?
Постараюсь, но чудес не обещаю.
Судя по кабелю, его здорово шарахнуло током!

Ничего не выйдет, нужна новая почка.
Разыщи-ка донорский орган.
То бишь предохранитель.
И где прикажешь
искать предохранитель?
Не знаю, но найти придется. Он совсем плох.

 

Скрытый текст

Ты забыла, что ли?
Старикану все еще нужна почка.

Есть вот такой. Должен подойти.
Похоже, мы тебя
починили, старичок!

 

Скрытый текст

Did you find that fuse?
Good work Jade

 

Изменено пользователем xoixa
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 04.07.2024 at 1:47 PM, kuziara said:

\atmosphere\contents\0100E0A01DD20000\romfs\Data\Paks\Audio-ru.pak

На YUZU работает. И даже необязательно кидать всё в atmosphere
Можно закинуть и в директорию с модами, папка load

А как подружить озвучку с Ryujinx?
Копировал в \mods\contents\ и в \atmosphere\contents\, но толку ноль.

Не факт, но велика вероятность, что либо путь \romfs\Data\Paks\ должен быть другим.
Либо Audio-ru.pak должен называться иначе.
Хотя, как правило, моды между эмуляторами (за редким исключением) совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, DedMoroz сказал:

На YUZU работает. И даже необязательно кидать всё в atmosphere
Можно закинуть и в директорию с модами, папка load

А как подружить озвучку с Ryujinx?
Копировал в \mods\contents\ и в \atmosphere\contents\, но толку ноль.

Не факт, но велика вероятность, что либо путь \romfs\Data\Paks\ должен быть другим.
Либо Audio-ru.pak должен называться иначе.
Хотя, как правило, моды между эмуляторами (за редким исключением) совместимы.

у меня работает и на свитче и на Yuzu и на Ryujinx.

Для Ryujinx у меня работает так:
 C:\Users\***ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ***\AppData\Roaming\Ryujinx\mods\contents\0100E0A01DD20000\romfs\Data\Paks

файл скинул с названием Audio-en_US.pak
таким образом заменяется английская озвучка, в настройках соответственно стоит язык озвучки Английский

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 minutes ago, CrimeEar said:

у меня работает и на свитче и на Yuzu и на Ryujinx.

Для Ryujinx у меня работает так:
 C:\Users\***ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ***\AppData\Roaming\Ryujinx\mods\contents\0100E0A01DD20000\romfs\Data\Paks

файл скинул с названием Audio-en_US.pak
таким образом заменяется английская озвучка, в настройках соответственно стоит язык озвучки Английский

CrimeEar, спасибо!
Проблема была в PAK-файле.
После переименования в "Audio-en_US" на "Ryujinx" всё заработало.
На YUZU без проблем работают два варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выражаю огромную благодарность xoixa и всем причастным. На основе вышеизложенного добавил озвучку к PS4 версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CrimeEar Есть новости? Получилось ли озвучить недостающие фразы нейронкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.07.2024 в 16:11, DedMoroz сказал:

На YUZU без проблем работают два варианта.

@Bkmz не подскажешь, куда на Steam Deck закинуть озвучку? Эмуль Yuzu. Папок 5 перепробовал, не завелось. Переименовал в Audio-en_US.pak, брал отсюда: 

(тест озвучки 3 (1189 из 1234))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Haoose said:

не подскажешь, куда на Steam Deck закинуть озвучку? Эмуль Yuzu. Папок 5 перепробовал, не завелось. Переименовал в Audio-en_US.pak, брал отсюда: 

Конкретно для YUZU переименовывать нет смысла, т.к. работают 2 варианта: Audio-ru.pak или Audio-en_US.pak
С этим эмулятором озвучка всегда активируется.
Это у "Ryujinx" была проблема — он почему-то видит только "Audio-en_US".

Копировать PAK-файл можно в 2 директории:
\user\load\0100E0A01DD20000\RUS\romfs\Data\Paks\
или
\user\sdmc\atmosphere\contents\0100E0A01DD20000\RUS\romfs\Data\Paks\

Конкретно у вас user-папки может и не быть. Это портативная версия.

P.S.: Проверьте ещё версию YUZU. Последней является v1734 [2024-03-06]

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, CRYM0RY сказал:

@CrimeEar Есть новости? Получилось ли озвучить недостающие фразы нейронкой? 

шляпа получается, голоса не такие все же, интонация не соблюдается. П.С. брал подписку на speek io, может подскажете еще какие нейронки попробовать подскажете? Хотелось бы что б результат был как на Heygen(там только видео поддерживаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CrimeEar  Heygen уже умеет на русском говорить? Могу сделать видео с английскими фразами, если проблема в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xoixa Есть новости? Получилось ли озвучить недостающие фразы нейронкой?
Может попробуете с @moodshimon у него потрясающая озвучка нейронкой в Pacific Drive получилась голосами актёров.
Я думаю он не откажет в помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2024 в 02:40, xoixa сказал:

45 файлов остались без озвучки

@xoixa а есть реплики именно этих файлов?  и кто это говорит 

 

Изменено пользователем moodshimon
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, xoixa сказал:

@CrimeEar  Heygen уже умеет на русском говорить? Могу сделать видео с английскими фразами, если проблема в этом

Русский знает, сейчас закинул пустое видео с аудиодорожкой, голос очень неплохо подцепился. Редачить текст можно только с подпиской. 30 долларов за 15 минут. С моими банками не работает платеж

Изменено пользователем CrimeEar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил, что некоторые старые файлы Буки и новые файлы из anniversary edition различаются по количеству каналов (моно, стерео) и частоте дискретизации

у кого есть возможность, проверьте звук во время, например, фразы

Кажется, пора показать
тебе мое последнее изобретение...
Два года работы в режиме строгой секретности.
Результат трудов всей моей жизни...
Мои красавчики: реактивные ботинки.
Работают на самодельном биотопливе.
Вот здесь метан под давлением.
А в подошве пара турбодвигателей...
Чтобы запустить их, достаточно
напрячь мышцы живота.
Средство передвижения будущего!
Жду твоего сигнала, Джейд!

у Буки она в стерео, в ремейке — моно (это может звучать как звук с эхо или с увеличенной громкостью)

и

Совет искателям приключений

Если столкнулись с крошаксом,
увернитесь в последний момент
и атакуйте, когда он
окажется на земле.

это где-то в почте должно быть. у Буки она в 32 kHz, в ремейке 24 kHz (это может звучать как ускоренный или замедленный звук)

 

ещё нашел фразу у буки без озвучки imailE_061. Она присутствует в игре?

“Hiya! Hillis on a Budget will be the first to inform you of the best buys in town and some other little tricks of the trade.”

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Little Goody Two Shoes
      Жанры: Хоррор, Приключенческая игра, Инди-игра Разработчик: AstralShift Издатель: Square Enix Платформа:  PC XS XONE PS5 PS4 SW Дата выхода: 31 октября 2023 г. Описание: Погрузитесь в сказку...
      Игра недоступна для покупки в России и Беларуси из-за “сомнительного контента”. Является приквелом к игре Pocket Mirror: GoldenerTraum.
      Статус перевода
      В сети можно найти машинный перевод. Ищется команда для создания полного и ручного русификатора.
      Дополнительные ссылки
      ✦ Сообщество фанатов разработчиков: https://vk.com/astralshiftru
      ✦ Пресс-кит: https://drive.google.com/drive/folders/1LkQAsGFQl-cNTvZk80ELs-beln69t7Mg
      ✦ ЧаВо из Стима: https://docs.google.com/document/d/1-Fh7HNCjU_LXemoPjrqJ-ijZIqqOfYYijHUPK2R5260/edit

      Из-за того, что в игре присутствует крепкая женская дружба, игру нельзя купить в Стиме. Ну, по крайней мере так говорят сами разработчики (а они винят поддержку Стима).

      Не уверена, что кто-то заинтересуется созданием русификатора из-за возможных проблем, но я готова помочь, чем смогу! Сама игра на Unity, вроде легко вскрывается, но из-за нулевого опыта я лучше дождусь желающих ковыряться с этим.
    • Автор: kiselev-p
      Существует-ли русик к этой игре?

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я прочитал половину темы и ничего не понял. Так, весь ли Phoenix Wright: Ace Attorney Triology готов? Что осталось доделать, если нет? 
    • Ты радуйся что еще браузеры не прикрыли. Год назад в РФ приезжали спецы файрвол из Китая, просто так? В театр сходить? 
    • Платформа неплоха тема. Но ее надо было лет так 11 назад делать, и развивать. Тогда можно было бы перелезть с трубы на платформу без такой боли. 
    • Жаль что так никто и не взялся за перевод, игра то не плохая, а разработчики гады в первую часть русский добавили, а во вторую мы не можем вы из России
    • И так было понятно, что его собрались тормозить и замещать. Столько бабок потрачено на аналоги, после этого его никто не оставит. А еще импортозамещение бустит локальные компании. Проблема в том, что ютуб надо блочить(( пока он доступен повсеместно, его сложно замещать, неизбежно любой сервис будет сравниваться с ютубом… и типа ютуб доступен)) а так, спокойно пойдут на любую площадку, которая работает более менее адекватно
    •   Актуальное: Assassin’s Creed Odyssey (739 рублей), Manor Lords (1119 рублей), The Wolf Among Us (299 рублей), Warhammer 40,000: Rogue Trader (999 рублей). Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Актуальное: Assassin’s Creed Odyssey (739 рублей), Manor Lords (1119 рублей), The Wolf Among Us (299 рублей), Warhammer 40,000: Rogue Trader (999 рублей). Anno 1404 History — 359 рублей [-73%] Assassin’s Creed Odyssey Standard — 739 рублей [-70%] BeamNG.drive — 849 рублей Black Myth: Wukong — 4179 рублей Child of Light — 359 рублей [-73%] Coral Island — 1299 рублей [-52%] The Crew Motorfest — 1579 рублей [-75%] CryoFall — 149 рублей [-81%] Dead by Daylight Tomb Raider Chapter — 319 рублей [-29%] EA SPORTS FC 25 — 7239 рублей Euro Truck Simulator 2 — 389 рублей [-69%] Figment 2: Creed Valley — 149 рублей [-83%] For The King II — 1199 рублей [-14%] Grand Theft Auto V: Premium [Россия, Украина] — 849 рублей [-76%] Jurassic World Evolution 2 — 589 рублей [-89%] Manor Lords — 1119 рублей [-25%] Might & Magic Heroes VII Deluxe — 699 рублей [-67%] Norland — 799 рублей [-20%] Party Animals — 1169 рублей [-6%] Planet Zoo — 789 рублей [-81%] Prince of Persia — 199 рублей [-78%] Quasimorph — 679 рублей [-3%] Red Dead Redemption 2 [STEAM] — 1249 рублей [-77%] RimWorld — 1049 рублей [-5%] Rock of Ages 3: Make & Break — 99 рублей [-81%] The Settlers: Rise of an Empire History — 359 рублей [-67%] Steep — 359 рублей [-87%] Stranded: Alien Dawn — 939 рублей [-62%] TerraScape — 559 рублей [-14%] Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands — 699 рублей [-84%] Tom Clancy's Rainbow Six Siege — 549 рублей [-69%] Tom Clancy’s The Division — 359 рублей [-82%] Total War: WARHAMMER TRILOGY — 3999 рублей [-75%] Trek to Yomi — 199 рублей [-72%] Valheim — 279 рублей [-36%] Voidtrain — 839 рублей [-16%] Warhammer 40,000: Darktide — 1759 рублей [-36%] Warhammer 40,000: Dawn of War III — 699 рублей [-72%] The Wolf Among Us — 299 рублей [-33%] Warhammer 40,000: Rogue Trader — 999 рублей [-38%] Zoeti — 99 рублей [-86%] Лидеры продаж: Red Dead Redemption 2 [STEAM] — 1249 рублей [-77%] Dying Light 2 Stay Human — 2999 рублей [-44%] F.E.A.R. — 99 рублей [-83%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Injustice 2 Legendary — 299 рублей [-92%] Mad Max — 299 рублей [-88%] Tom Clancy's Rainbow Six Siege Deluxe — 669 рублей [-75%] Ghostrunner 2 — 499 рублей [-82%] Grand Theft Auto IV: The Complete — 519 рублей [-71%] Assassin's Creed Odyssey Ultimate — 1359 рублей [-72%]
    • Может и лучший, но не для русского языка же (а нас интересует именно он). Он результаты весьма посредственные показывает, порой даже гугл лучше справляется (хотя на мой взгляд он сейчас самый паршивый переводчик). Яндекс умудряется даже художественную литературу переводить и адаптировать высказывания, хотя мне казалось это еще не скоро случится.
    • он у них в вк группе продаётся (The Miracle). а конкретно этот ещё по одиночке не купишь только в банде с Ys - Memories of Celceta  и Dragon Quest 11s продаётся за 2500. лол. причём первые два давно слиты и общедоступны. вот такая у них “денуво” головного мозга и жажда наживы. вообще не понимаю политику зога за не публикацию их переводов. эти мираклы в любом суде всосут ещё и расходы второй стороны оплатят, орудуя не своей интеллектуальной собственностью в корыстных целях. то что они там напереводили не даёт им вообще никаких прав собственности.
    • про 25к и т.п. уже описал, про 15к — не вижу нормального описания. Нет упоминания flickerfree, даже нет упоминания lowblue, зато есть упоминание , что он может поддерживать HDR, а это значит, что в нем FRC . Очень классный монитор получается по этому описанию — без защит вообще, с кучей хребродины для “убийства глаза” и аж за целых 15к и аж 165 гц  !  если все соответствует описанию, что я нашел — кайф будет еще тот, 60 минут игры на 10 минут массажа глаз...
    • видишь в чем проблема — ты видишь стримы… стримы это уже высер далекий от народа, народ живет не стримами, а кошельком и наличием в магазине. факт это, что наиболее распространенный формат это FHD, факт это, что типичная народная игровая сборка  от 50 до 75к (*с видюхой) , факт это что под такую сборку (50-70к) никто не будет брать монитор стоимостью в 20-32к (не убивающие глаз 120+ гц) под этот год еще не нашел статистику продаж, под прошлый мониторы 60-75гц занимали более 60% (вроде 63% было) рынка продаж.    
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×