Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первоначальные отгрузки Fallout 4 составили астрономические 12 млн копий

Рекомендованные сообщения


Bethesda Softworks, одна из компаний ZeniMax Media, сегодня объявила о том, что Fallout 4, новейшая ролевая игра для PC, PlayStation 4 и Xbox One, разошлась рекордным тиражом в рознице и в цифровых магазинах. В первый же день было отгружено более 12 миллионов экземпляров; таким образом, первоначальный доход от розничной продажи превысил 750 миллионов долларов.
Bethesda Softworks, одна из компаний ZeniMax Media, сегодня объявила о том, что Fallout 4, новейшая ролевая игра для PC, PlayStation 4 и Xbox One, разошлась рекордным тиражом в рознице и в цифровых магазинах. В первый же день было отгружено более 12 миллионов экземпляров; таким образом, первоначальный доход от розничной продажи превысил 750 миллионов долларов.


Крупнейшие торговые сети известили компанию Bethesda о том, что спрос на Fallout 4 очень высок. В отдельных магазинах игра установила рекорды по числу предварительных заказов. По данным компании, в некоторых ведущих торговых сетях продажи Fallout 4 в день премьеры были выше, чем у любой другой игры, вышедшей в нынешнем году. Чтобы удовлетворить высокий спрос, Bethesda приступила к отправке дополнительного тиража.

Цифровая версия также берет новые высоты. В сервисе Steam Fallout 4 установила новый рекорд: количество игроков, одновременно запустивших игру, превысило отметку в 470 тысяч. Мобильное приложение-компаньон Fallout Pip-Boy заняло первую строчку в iTunes App Store. По данным Twitch, трансляция запуска игры собрала максимальное число зрителей в 2015 году.

«Мы очень гордимся Тоддом Говардом, продюсером Bethesda Game Studios и его опытной командой. Они приложили все усилия и создали еще одну экстраординарную игру, — рассказывает Влатко Андонов, президент Bethesda Softworks. — Fallout 4 настоящий шедевр, эта игра прекрасно сделана, у нее великолепный сюжет, поклонники наверняка проведут сотни увлекательных часов, изучая тайны и решая проблемы потрясающего, мастерски созданного мира».

Spoiler


«Мы хотим сказать спасибо нашим фанатам, ведь именно благодаря им все наши задумки стали реальностью, — уверяет Тодд Говард, продюсер Fallout 4. — Спустя четыре года, потраченных на создание игры, работа над ней, наконец, закончена, и поклонники серии во всем мире могут начать играть в нее, сделать ее своей. Мы мечтаем о том, чтобы поскорее узнать о ваших приключениях!»

Напомним, что тираж PC-версии игры на данный момент составляет около 1,5 млн копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличной игре - отличные продажи.

Возможно лучшая игра в этом году, на равне пожалуй только MGS V.

Ведьмак 3? не, не слышал.

з.ы. Fall 4 редкосное хрень, прохожу только из-за "выкинутых" 2к и лени возвращать деньги.

На днях прошел Tales of Zestiria и получил тонну удовольствия. А в фолыч играю скрипя зубами... из-за отсутствия сюжета,отсутствия диалогов, забагованного геймплея начиная от диалогов (когда начинаешь говорить с НПС и во время разговора он отходит и менюшка выбора ответов пропадает) заканчивая забагованными квестами, растяжением геймплея нахер не нужным строительством (в Скайриме было скорее опциональным и продавалось отдельно). Я вчера чуть комп не расхерачил, когда пол часа с ребутами, заходя в комнату, на меня сразу набегало штук пять врагов, а я них не мог сделать из-за того, что ГГ не доставал ствол..... и так во многих местах...

еще забыл упомянуть про кастрированную прокачку и управление сделанное через одно место (я понимаю, чт в первую очередь оно заточено под геймпад, и у меня есть два таких Х360 и новый Х1, но 3д от первого лица я никогда не буду играть с гейапада)

даже без учета этих багов, игра УГ... зайди в поселение, собери все что плохо прикручено, вернись на базу, скинь, разбери - повторять до бесконечности...

даже Fall 3 по мне отличная игра, но это...

все вышесказанное ИМХО

один из лучших обзоров:

swC_FHT-3dI.jpg

Изменено пользователем nikola_vanino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А про ядерную зиму можно поподробнее? А я c интересом послушал бы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джеймс, тебе не кажется, что когда ни у кого нет доказательств, то каждый верит в то, что ему хочется верить? Вот и мне больше почему то верится в цитату из Педии:

"В современных работах 2007, 2008 гг. сделан шаг вперёд по сравнению с первопроходцами этих изысканий. Компьютерное моделирование показывает, что небольшая ядерная война, когда каждая воюющая сторона использует около 50 зарядов, каждый из которых по мощности равен бомбе, взорванной над Хиросимой, взрывая их в атмосфере над городами, даст беспрецедентный климатический эффект, сравнимый с малым ледниковым периодом. Кстати, 50 зарядов — это примерно 0,3 % от текущего мирового арсенала (2009).

Согласно подсчётам американских учёных Оуэна Туна и Ричарда Турко, Индо-Пакистанская война с использованием боезарядов суммарной мощностью 750 кт привела бы к выбросу в стратосферу 6,6 Мт (6,6 млн тонн) сажи. Такой степени загрязнения достаточно, чтобы температура на Земле опустилась ниже, чем в 1816 году («Год без лета»). Обмен ядерными ударами между Россией и США с использованием 4400 зарядов мощностью не более 100 кт каждый привел бы к выбросу 150 Мт сажи, тогда как используемая модель расчёта показывает, что уже 75 Мт сажи в стратосфере приведут к мгновенному падению значения потока энергии на м² земной поверхности, 25-процентному сокращению осадков и падению температуры ниже значений плейстоценового ледникового периода. Подобная картина сохранялась бы не менее 10 лет, что привело бы к катастрофическим последствиям для сельского хозяйства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джеймс, тебе не кажется, что когда ни у кого нет доказательств, то каждый верит в то, что ему хочется верить? Вот и мне больше почему то верится в цитату из Педии:

"В современных работах 2007, 2008 гг. сделан шаг вперёд по сравнению с первопроходцами этих изысканий. Компьютерное моделирование показывает, что небольшая ядерная война, когда каждая воюющая сторона использует около 50 зарядов, каждый из которых по мощности равен бомбе, взорванной над Хиросимой, взрывая их в атмосфере над городами, даст беспрецедентный климатический эффект, сравнимый с малым ледниковым периодом. Кстати, 50 зарядов — это примерно 0,3 % от текущего мирового арсенала (2009).

Согласно подсчётам американских учёных Оуэна Туна и Ричарда Турко, Индо-Пакистанская война с использованием боезарядов суммарной мощностью 750 кт привела бы к выбросу в стратосферу 6,6 Мт (6,6 млн тонн) сажи. Такой степени загрязнения достаточно, чтобы температура на Земле опустилась ниже, чем в 1816 году («Год без лета»). Обмен ядерными ударами между Россией и США с использованием 4400 зарядов мощностью не более 100 кт каждый привел бы к выбросу 150 Мт сажи, тогда как используемая модель расчёта показывает, что уже 75 Мт сажи в стратосфере приведут к мгновенному падению значения потока энергии на мІ земной поверхности, 25-процентному сокращению осадков и падению температуры ниже значений плейстоценового ледникового периода. Подобная картина сохранялась бы не менее 10 лет, что привело бы к катастрофическим последствиям для сельского хозяйства"

А можно поподробнее о методике подсчета кол-ва сажи в зависимости от мощности заряда и/или количества подорванных зарядов? Бахали зарядами и в десятки мегатонн (царь-бомба 58 Мт), и значительных климатических изменение зафиксировано не было. Было время, когда бахали мощно и часто, с аналогичным отсутствием "беспрецедентных климатических эффектов". Ну и заряд "Малыша" в 20Кт - петарда, по сравнению с современными блоками СЯС. Хиросимой можно пугать разве что хипсторов на сноб.ру.

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда вышел Nev Vegas, я его сразу купил и играл запоем. Даже не думал ни о каких возвратах. А вообще в идеале, что бы права на fallout купилли бы Obsidian. Эх мечты...

У меня так и с 3 и с New Vegas и вот с 4 - игра утягивает в себя с головой - офигенно насыщенный мир с кучей возможностей - в разы лучше 3 и вегаса многие моменты сделаны круче (крафт, броня, собака, ГРАФОН) - ну реально же! Ну упростили ролевую, так зато в этом мире можно провести часов в разы больше стараясь вкачать всё-всё-всё! Повторюсь, имхо - четверка - золотая середина между Тройкой и Вегасом. Поиграйте 20-30 часиков и поймёте. Я только в Даймонд пришёл вот...

А кривая анимация и великий рандом - всё как и ранее в играх Беседки и в фолах в частности - даже не загоняюсь по этому, ибо ожидаемо... Ну я про застревание напарников и собаки в дверях, бабушки на крышах домов или не идут, куда надо... Это косяк, конечно, но от этого Беседка никак уйти не может уже сколько лет.

Ведьмак 3? не, не слышал.

з.ы. Fall 4 редкосное хрень, прохожу только из-за "выкинутых" 2к и лени возвращать деньги.

На днях прошел Tales of Zestiria и получил тонну удовольствия. А в фолыч играю скрипя зубами... из-за отсутствия сюжета,отсутствия диалогов, забагованного геймплея начиная от диалогов (когда начинаешь говорить с НПС и во время разговора он отходит и менюшка выбора ответов пропадает) заканчивая забагованными квестами, растяжением геймплея нахер не нужным строительством (в Скайриме было скорее опциональным и продавалось отдельно). Я вчера чуть комп не расхерачил, когда пол часа с ребутами, заходя в комнату, на меня сразу набегало штук пять врагов, а я них не мог сделать из-за того, что ГГ не доставал ствол..... и так во многих местах...

еще забыл упомянуть про кастрированную прокачку и управление сделанное через одно место (я понимаю, чт в первую очередь оно заточено под геймпад, и у меня есть два таких Х360 и новый Х1, но 3д от первого лица я никогда не буду играть с гейапада)

даже без учета этих багов, игра УГ... зайди в поселение, собери все что плохо прикручено, вернись на базу, скинь, разбери - повторять до бесконечности...

даже Fall 3 по мне отличная игра, но это...

все вышесказанное ИМХО

Ну ведьмак-то... Я лично его всё ещё не прошёл, хотя поначалу втянулся запоем и люблю мир книжный Сапковского, но всё же это фентзи. Его много - оно поднадоело чутка. Пройду, конечно, но после Фолла уже. Фолл же один такой по сути. Ближайшее, что было МэдМакс - чутка про другое да Рейдж - тоже шутер. Ну Нью Вегас ещё...

Поигрываю ещё в отличный фан-аддон Fallout: Nevada - по второму Фоллу - в этом году финальная версия вышла и всем, кто фанатеет от 1-2 частей СТРОГО РЕКОМЕНДУЕТСЯ - http://fallout-nevada.ucoz.ru/

Играю в Фол4 на ПС4 и помимо падения фпс в бойнях приличных багов за 25 часов не было - ни вылетов, ни каких-то зависонов. Аааа... вру - т.к. по сюжетным квестам я только дошёл до второго =) Притопать в ДАймонд Сити, то почти не тревожил баг с разговорами, где 3 участника. Почему-то это именно только в сюжетных, ибо в дополнительных там и по 4 бывает перса, но там нет проблемы, что субтитры застывают на фразе первого или второго и оживают только, когда опять вернётся к первому. На ПК тоже так? Первый раз так было с минитменами в музее, а второй с мэром и репортёршей в Даймонде.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этом фоне очень забавно смотрится завляение Бобби Котика, которое тот сделал пару дней назад

12 млн копий - отгрузки. У BO3 - продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 млн копий - отгрузки. У BO3 - продажи.

Можно судить по доходу. У BO3 550, у F4 750, значит у Fallout 4 больше продалось, если уж коль прибыль выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×