Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Не уверен, что здесь получится сделать так как было сделано с агарестами. В общем, будет время свободное поковыряю на эту тему.

Ну, и всегда можно перевести с ограничением длины (перевод не длиннее оригинала в каждом фрагменте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не уверен, что здесь получится сделать так как было сделано с агарестами. В общем, будет время свободное поковыряю на эту тему.

Ну, и всегда можно перевести с ограничением длины (перевод не длиннее оригинала в каждом фрагменте)

Ну а вообще стоит ожидать русификатора? Уже хоть какого нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу помочь с переводом текста если ктото его вытащит) Кстати я смотрел распакованный архив game1.bra b и в папке system/database есть несколько файлов .gbin с читабельным текстом в конце по-моему это и есть диалоги вот только они как то разбросаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диалоги находятся в Game1.bra\Event\SCRIPT\ в system.bra\database находятся прочие тексты, которых там тоже немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не пойму никак - так есть перевод или нет?

Просто нашёл на просторах интернета такое:

 

Spoiler

Mugen Souls — Русификатор интерфейса RUS (Zog)

Русификатор текстов для Mugen Souls переведет весь текст игры на русский язык. Ставить можно и на Steam, так и пиратках.

Переводом занималась ZOG team, из под их пера сделан перевод, и сделали русификатор для Mugen Souls, ведь к разочарованию игра в скором времени не планирует заиметь офф. Локализацию.

При желании поиграть в Mugen Souls на русском языке, этот русик лучший из возможных вариантов, пусть он и любительский но все же выполнен на довольно высоком уровне. Стоит заметить, что перевод сделан замечательно для людей проделашие такую работу за бесплатно, не каждая российская локализация на таком уровне качества.

Но на самом ЗоГе русика нет...

Это фейк? Или я что-то недопонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это фейк? Или я что-то недопонял?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и капитан очевидность подсказывает, что если русика от зога нету на самом зоге то что-то тут нечисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра добротная! Кто нибудь займется распаковкой текста? Я с переводом помогу. Вообще есть кто занимается данной игрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу извлечь текст диалогов, но толку то, назад то все равно не вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, спасибо.

Как я и предполагал... Просто ещё надеялся, может перевод убрали с ЗоГа по заявке правообладателя или ещё какая ерунда, а тут - нате вам - добрый человек выложил...

Эх, жаль... Жаль, что я нифига не умею и помочь не могу...

Могу только поддержать добрым словом.

Будет перевод или нет, всё равно спасибо вам, ребята с ЗоГа!

Благодаря вам игровой мир становится ближе и роднее!

Удачи ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу извлечь текст диалогов, но толку то, назад то все равно не вставить.

А что нить придумать можно с этим? Типа Агареста может сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тексты из "Game1.bra\Event\SCRIPT\" - https://yadi.sk/d/Mlrd7-8HmnXgW

Это только диалоги, не уверен что там извлеклось всё нормально, так как особо не смотрел.

#n это перенос строки, кодировка файлов скорее всего Japanese Shift-JIS

added: Нет, уже сам вижу что большая часть текста не извлеклась, завтра подумаю над этим.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. А #n- перенос строки, в русской версии должен быть? или можно ограничиться "Пробелом или клавишей Enter"&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

текст также присутствует в файлаx System\database\*.gstr. Структура файла не сложная. Можно распаковать и обратно запаковать в gstr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gstr да и gbin тоже перепаковать несложно, если конечно шрифты нарисовать, в которых кирилицу забыли завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chillstream
      Stray Children

      Описание:
      «Старшие… они приходят, чтобы съесть детей…»
      Говорят, что все взрослые превратились в монстров.
      За пределами этих стен нет безопасного места.
      Добро пожаловать в Заблудшие дети — горько-сладкую, сказочную RPG

       
      .
      Русификатор
      Тип перевода: Нейросетевой
      Версия: build 2059814
      Установка: кинуть папку из архива StrayChildren_Data c заменой в Stray Children
      Скачать: Yandex | Boosty
       
    • Автор: SerGEAnt
      Dominions 6: Rise of the Pantokrator

      Метки: Стратегия, 4X, Пошаговая стратегия, Асинхронный мультиплеер, Глобальная стратегия Платформы: PC MAC LIN Разработчик: Illwinter Game Design Издатель: Illwinter Game Design Дата выхода: 17 января 2024 года Отзывы Steam: 1372 отзывов, 90% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я и после фф7 и 9 не знал что такое jrpg)) Я знал только 3 жанра, шутеры, стратегии и адвенчура(экшен)
    • Ну я только в 7-ку и играл, до этого вообще не знал, что за жанр такой jrpg.  Меня игра захватила прямо с начальной CG.  А первый резик я вообще случайно купил.  Пришёл в магаз за двумя дисками, не за какими-то конкретно.  Первый сразу же выбрал — Ultimate Doom, а второй чисто по картинке на диске и скринам с обратной стороны — это был RE1.  Я подумал, что это какой-то TPS, и когда включил игру и увидел статичную камеру, даже разочаровался, так как ожидал совсем другого.  Но всё изменилось практически сразу, когда Барри присел изучать кровь, а я вышел в коридор и встретил первого зомбака,  Я тогда подумал, а что будет, и будет ли вообще что-то, если просто выбежать назад к Барри.  Ну и когда Барри снёс зомбаку башку, тогда я понял, что это вещь стоящая.  Ну и дальше все эти загадки и всё прочее...  Cтало любимой серией игр. А вот эту мне мама купила, когда я ещё в 8-ом классе учился.  Тоже FZ-10  И первой игрой была Wolfenstein 3d      
    • Совсем не в курсе был за резиденты, так просто купил. Но зато потом подсел : “дайте вот такого и побольше” ) Первая на свои у меня FZ-10 был (3до) Угу, начало 00-х интернета нет. Где я резиков1-2 и салент хил1 ещё возьму? Даже Томб Райдеры на ПК обычно попадались ввиде хлама и без заставок.
    • Я Дримкаст как раз из-за Вероники и купил.  Первая приставка, купленная на свои заработанные )  В смысле?  Покупал диски для PS1, но играл на эмуле?
    • 7 часть на фоне 9 выглядела очень блекло. На графику в те годы было совершенно плевать, а вот геймплейно на мой взгляд 7ка одна из самых слабых в серии. Даже 3я часть, которая вышла сильно раньше, намного приятнее геймплейно.  Самая сильная сторона 7й части это её сюжет. Он сложнее и крупнее в сравнении с другими частями серии. Хоть и навалом клише и нестыковок что в оригинале, что в ремейке.  Но говорить что в других частях сюжет плохой я не собираюсь. Он много где как минимум интересный, мне и сюжет 9й части нравится. И в 15 он отличный, хоть и под конец очень сильно путает людей.  Первый резик даже сравнивать не стоит с финалками. Слишком разные игры, слишком разное восприятие их. Я мелким до ужаса боялся играть в первые резиденты, впечатления естественно более яркие чем от финалок. Хотя я дико тащился ещё по herc adventure, вроде тоже приключение, но на всю жизнь запомнил её. Даже хочется назвать её любимой игрой с пс1, но там были front mission 3 и дигмоны ворлд 2, ещё и багз банни с тасманским дьяволом, не осмелюсь выбрать какую то одну из них)) 
    • Первый Резик у меня был Вероника на Дримке. В игры на пс1 играл когда уже комп появился. Покупал диски и играл на эмуле — извращение, да.
    • @Ленивый мне, в своё время, офигенно понравилась FF7 на  PS1, и это при том, что игра была на англ. и я вообще ничего не понимал.  Хоть ремейк был с переводом и с графикой на неcколько порядков лучше, но вот зашло гораздо хуже. Но это наверное из-за того, что уже в миллионы игр переиграно, а тогда это было в новинку, было прям ВАУ, как и с RE1 на той же PS.
    • Там русифицированный шрифт идёт от самой игры уже.
    • Как всегда через боль, муки и борьбу с игровым движком, но переводчики таки радуют нас, аутистов, русификатором  ___ Вроде, если подменить экзешник игры экзешником русификатора — можно стартовать игру напрямую из Стима и оверлей будет работать  
    • У тебя опыт, тебе — можно.
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×