Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Rebel Galaxy

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_rebelgalaxy.jpg

Жанр: Action /Space simulator

Платформы: PC XONE PS4

Разработчик: Double Damage Games

Издатель: Double Damage Games

Издатель в России: Отсутствует

Дата выхода: 20 октября 2015 года

1_th.jpg2_th.jpg3_th.jpg

Spoiler

Spoiler

Rebel Galaxy - это космический симулятор с ролевыми элементами, где игроку предстоит управлять гигантскими космическими кораблями с десятками персонажей на борту. Доступен огромный игровой мир на основе процедурной генерации, масштабные космические битвы в реальном времени, оппозиционные и дружественные фракции и множество других возможностей.

Крайне интересует вопрос -возьметься ли кто нибудь за перевод этой игры ? Крайне атмосферная получилась вещь - в стиле "дикий, дикий космос", те кто помнят "Светлячок" те поймут )

Утилиты для разбора (Toolset): https://github.com/hhrhhr/Lua-utils-for-Rebel-Galaxy

Текст для перевода https://yadi.sk/d/dDLtQ9ivkNcZ8. Используйте Notepad++ https://notepad-plus-plus.org/download/v6.8.6.html в качестве блокнота.

Перевод игры:

Прогресс перевода:

Spoiler

Скоро!

‡агрузка...

Всех с наступившими праздниками! Dan780 и другие переводчики, которые работают над переводом к этой игре, спасибо Вам большое за труд и удачи в скорейшем завершении перевода!

В версии перевода 1.0 от 30.12.15 описание кораблей было переведено и был транслит описания оборудования. Я с ней стабильно играл.

Хотелось бы увидеть это в релизе следующего русификатора.

Полностью поддерживаю, если есть возможность, сделайте перевод транслитом, если это не приведет к вылетам игры. Для меня и, думаю, многих других, кто плохо знает английский, это более предпочтительней, чем играть с английским текстом. Плюс в том, что так не пропадут труды уважаемого Dan780.

PS: Если кому-то не нравится перевод транслитом, можно сделать два варианта русификатора - с транслитом и английским на его месте.

Если с транслитом не удастся добиться стабильности в работе русификатора, то хотя бы текстовый файл с переводом оставшегося текста был бы очень кстати.

Если с транслитом не удастся добиться стабильности в работе русификатора, то хотя бы текстовый файл с переводом оставшегося текста был бы очень кстати.
[*]rg_1.07_dict.zip

lang_original.lua — все известные на текущий момент подлежащие переводу строки (без "непереводимых" типов STRING).

lang_russian.lua — то же самое, но наложен текущий перевод.

list_conflicted_ids.lua — список строк, которые ни в коем случае нельзя переводить/менять/дышать.

p.s.

транслит — зло ;)

Все таки поиграв часов 5 игра вылетела при нажатии на Меню заданий. При этом видимо выпало задание которое крашнуло игру. Как писал выше

hhr сообщение Вчера, 12:47 буду надеяться на свою силу бубна.

Транслит надежда в мире не гаданного и неизвестного!!!

По крайне мере для меня с ур англ ср шкл.

Edited by Nerokesh

улететь к другой станции, вернуться, открыть список. результат?

удалить (переместить) DATA_RUS.PAK и открыть список заданий заново (никуда не летая). результат?

улететь к другой станции, вернуться, открыть список. результат?

Вылет

удалить (переместить) DATA_RUS.PAK и открыть список заданий заново (никуда не летая). результат?

Вылет

Мда чем дальше в лес тем толще партизаны.

Вот там станция сразу в упор Steam версия лиц

может это тебе как нибудь поможет мой мозг под это не заточен

Сохранение с вылетом

Edited by Nerokesh

меню заданий из сейва в космосе:

cf8f592f7a5598a84af6bfaa2940da2e.png

на ближайшей станции при переходе в список заданий самой станции и в свой вылетов нет.

Edited by hhr

Друже так ты в список заданий взятых зашел а не в список выбора миссий.

Перепроверь

(я то думал внятно описал ситуацию)

Edited by Nerokesh

перепроверил. пока на этой станции не обновится список предлагаемых заданий, то так и будет вылетать. нужно возвращать перевод, который стоял в момент генерации этих заданий, но тогда станет вылетать на других станциях.

Спасибо за объяснение.

Ладненько придется на старом доигрывать. :this:

В версии 2.3.1.8 от GOG в первой миссии когда привозишь виски не выполняеться задание. виски отдал а задание так и висит. нужно сносить перевод сдавать квест и сново ставить

какой именно перевод?

При установке русика перестаёт работать первая же миссия груз виски забирает пишет миссия коплит и всё копец. в бар заходишь а диалога нет и миссия висит в активных!

Ага русик косячит без него квест идёт!

Edited by tifun

какой именно русик?

версия 1.0.0.10 там где перевод инвенторя