Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Еще одна проблемка нарисовалась. Я текстуры решил перепаковать. В итоге распакованный TEMP файл для бандла был более гига, а стал 685 мег. Так вот. Когда решил собрать бандл обратно, получил Out of Memory.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще одна проблемка нарисовалась. Я текстуры решил перепаковать. В итоге распакованный TEMP файл для бандла был более гига, а стал 685 мег. Так вот. Когда решил собрать бандл обратно, получил Out of Memory.

Алгоритм сжатия долго работает, ну возможна и ошибка. Всё равно скорее всего после сжатия игра не запустится, там оно какое-то особенное. Нужно как раз этот файл TEMP и брать и в него уже заливать, то что нужно. Игрой он должен читаться без сжатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алгоритм сжатия долго работает, ну возможна и ошибка. Всё равно скорее всего после сжатия игра не запустится, там оно какое-то особенное. Нужно как раз этот файл TEMP и брать и в него уже заливать, то что нужно. Игрой он должен читаться без сжатия.

Без сжатия получилось. Но с темпом ситуация такая. Это ведь временный файл? Он стирается при выходе из программы. Но можно во время работы алгоритма упаковки снять задачу и скопировать этот файл.

Попробовал открыть бандл упакованный алгоритмом lzma при помощи disunity и забрать temp, который после распаковки появился. Но игра его не смогла понять. Пришлось текстуры выдернуть из этого бандла и перекинуть в оригинальный бандл опять же с копированием temp файла. После этого все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, на данный момент нету никакого способа запаковать в asset новый файл, а не заменять имеющийся? Скажем txt файл положить в архив.

Изменено пользователем tarek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, на данный момент нету никакого способа запаковать в asset новый файл, а не заменять имеющийся? Скажем txt файл положить в архив.

Нет.

С какой целью это нужно, он читаться всё равно не будет, либо оригинальный будет, а новый нет. Если не делать дополнительного чтения того что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С целью моддинга.

В ассетсе у меня есть часть конфигов со списком файлов для чтения, но так как игра никаким образом не подготовлена для модов (ничего не вынесено из ассетсов), то кроме как добавить свои файлы в архив - вариантов нету.

Изменено пользователем tarek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавить файлы в ассет можно при помощи UABE. Но этот процесс там иногда глючит и вообще все нетривиально в этом деле. Нет особого смысла добавлять что-то в sharedassetsX.assets. Эти файлы жестко привязаны к сцене. Если только земенять какие-то объекты в сцене требующие дополнительных файлов(например текстур). Сам движок имеет прямой доступ к resources.assets. Вот в него что-либо добавить можно. Но надо знать, что делаешь. Просто добавть недостаточно.

Изменено пользователем barmaklei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда кинуть свой .CRN файл чтобы кранч его пере конвертировал? Он запускается быстро проводит код и закрывается, я так понимаю это досовая программа

Изменено пользователем Frej9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

консольная программа, путь нужно прописывать к файлу через командную строку или через bat файл запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
консольная программа, путь нужно прописывать к файлу через командную строку или через bat файл запускать.

Во так гораздо яснее теперь, благодарствую. Но видимо я опять что то не так делаю ибо файл DDS появился, но он не читается Paint.NET хотя я этой прогой уже открывал DDS файлы ранее

Вот скрин CMD окна конвертации:

http://s018.radikal.ru/i506/1609/78/41bbb262c738.png

Это у меня файл непутёвый или искать другую программу для открытия DDS?

хотя возможно это потому что у меня нет в строке букв tex

Я написал просто без него

crunch.exe -file NAMEFILE.crn потому как плохо понимаю что такое tex в данном случае и у меня сам файл просто NAMEFILE.crn без всяких tex

Изменено пользователем Frej9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как называется файл без разницы. DDS открываются фотошопом с установленным Nvidia DDS плагином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как называется файл без разницы. DDS открываются фотошопом с установленным Nvidia DDS плагином.

Точно про фотошоп я и забыл совсем, спасибо за подсказку, я не знал что на него уже есть плагин для DDS файлов.

Получилось файл открыть наконец, правда цвета все обращены но это не беда ctrl+I мне в помощь. зелёный инвертировался в розовый:

http://s019.radikal.ru/i620/1609/67/5cfa48baf398.png

С распаковкой разобрался, запаков в CRN обратно тоже удалось :) буду тестировать результаты ваших трудов, своими я назвать это не смогу потому как не разобрался бы и за сто лет сам Спасибки :)

Изменено пользователем Frej9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буду тестировать результаты ваших трудов.

Походу зря я этим делом маялся, текстуры перекрашены, но в самой игре всё по старому, новые текстурки не применились.

Странно, текстуры CRN заменены на другие, а игра всё ровно использует старые, интересно где она эти старые текстуры берёт, если там их попросту нет больше, остальные файлы только программные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Тут недавно вышла игрушка Osiris: New Dawn. Хотел её перевести, но столкнулся с проблемой. Основной файл с текстом (по крайней мере я так думаю, что это основной) помечен в проге как текстовый, извлекается он соответственно в формате .txt. Но при открытии там набор иероглифов, будто открылся как бинарник. Не знаешь, что за файл такой? Вот сам файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×