Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, DragonZH сказал:

больше похоже на png, нужен сам ассет с рес файлом, либо собранный tex (в текстурах переключить на tex full и извлечь с конвертацией).

Ответила в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DragonZH в общем, покопался я с теми файлами, что в архиве у тебя для ONI, но так результата никакого и не получил, может там изменилось что с того времени, или я что-то делаю не так. Зато нашел атлас, в котором шрифт лежит. Но там блин дохренища японских символов. Пытался запихать атлас без них, но на деле только белые квадратики. Не поможешь мне? Вот архивчик с атласом и метрикой оригинальной. Пока сам еще по изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая или такая настройка для извлечения по прежнему подходят.
fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00008.-110.fnt" "files_unity\sharedassets0_00008.-110" -nchnl -hand $C0
fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00008.-110.fnt" "files_unity\sharedassets0_00008.-110" -nchnl -sbtn2 92

Изменено пользователем DragonZH
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Такая проблема. Решил заняться переводом игры, до этого опыта не имел в таких делах. Нужный файл нашел вскрыл, но при изменении английской локализации ничего не происходит, а при попытке добавить русскую она не появляется в меню(редактировал файл LocalizeList.xml) и ещё проблема я не понимаю как добавить новый файл в архив, при нажатии “запаковать файлы” говорит что файл не найден и будет пропущен. Заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ассеты нельзя добавлять файлы, только замена. В юнити файлы везде разные, их названия ничего не говорят. Обычно в русиках заменяют анг, а не создают свою локализацию с переключателем в настройках, это пустая трата времени. Видимо тут переключатель не сделан разработчиками. Для вывода переведённого текста ещё шрифты создавать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со шрифтом не проблема пихну какой нибудь. проблема теперь в другом. игра падает при попытке запустить с измененным файлом или это из-за шрифта и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе нужно искать кто технической стороной будет заниматься к этой игре. Либо самому разбираться, так никто не поможет, потому что проще самому всё сделать кто в этом понимает. Пиши в теме по игре.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.05.2020 в 10:51, sS MooNLighT Ss сказал:

понял, спасибо большое

Я так и не понял, какую ты игру ковыряешь. Могу помочь со шрифтами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята столкнулся вот с такими файлами игры, которые вообще ни одна программа не берёт, посмотрите “что ты такое” ?
https://yadi.sk/d/JT9z-68c6AyWzQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, KASaLEX сказал:

Ребята столкнулся вот с такими файлами игры, которые вообще ни одна программа не берёт, посмотрите “что ты такое” ?
https://yadi.sk/d/JT9z-68c6AyWzQ

Это новый 2020, позже подробнее гляну.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DragonZH сказал:

Это новый 2020, позже подробнее гляну.

Ждём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шапка ассета и текстур переделаны, много изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DragonZH сказал:

Шапка ассета и текстур переделаны, много изменений.

Ждём обновы софта. =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Поясните мне кто-нибудь за эти версии пожалуйста.
      Какую в итоге брать за основу ? Я так понимаю играют все на NPEB01407 
      Нативный порт Drakengard 3Recompiled понимает только BLUS31197 либо NPUB31251
      Переводы я нашел тоже на NPEB01407.
      За основу я так понял можно взять перевод команды "ALLIANCE" и "THE MIRACLE"

      США, диск — BLUS31197 — патчи 1.00 → 1.01
      США, PSN — NPUB31251 — В базе патчей различаются исполняемые файлы 1.00 и 1.01
      Европа, PSN — NPEB01407 — Первоначальный и исправленный перевыпуск
      Япония, диск — Drag-On Dragoon 3 — BLJM61043 — патчи 1.00 → 1.01 → 1.02 → 1.03 → 1.04
      Азия, диск  — BCAS20311 — патчи 1.00 → 1.01 → 1.02 
    • я не про то)) Ты с английского переводил со стандартными именами Я же извратился… В прочем я сейчас немного решил изменить перевод имён/терминов, но ещё один с английского нет смысла клепать, поэтом я просто правлю перевод с японского. К примеру в английском ГГ Джун, в японском Рибаку, в Китайском  Ли Мо (или как-то так). Люмены — это тоже адаптация английского переводчика, в оригинале там всё завязано на азиатской культуре, а англичане сделали “сай-фай”. Он есть, просто в шапку не попал и в новость, меня просто @SerGEAnt не любит  Да я посмотрел текст из демки)) Весьма пресно) Это и понятно, ведь ты переводил не цельно, а сначала прогонял автопереводом, а потом правил.  Хорошоенько?)) Пипец)) Как будто из банковского отчёта))) Я конечно полностью не копался, так выборочно посмотрел строки, до которых дошёл в ходе теста и весьма слабо.  Заметно, что перевод машинный. Гордись гордись)) Один походу в него будешь играть
    • И что? У меня сделано много в плане лора, стилистики, корректности перевода, адаптации шуток и прочего. Я горжусь своим переводом. Сегодня ,кстати, будет анонс. Сделаны 100% всех игровых событий, перевод полный теперь. И да, спасибо всем, взял имена, частично, из ваших переводов, ибо давно собирался это сделать, да руки не доходили. Я делаю через MelonLoader + XUAT, ибо свои моды буду добавлять.
    • а почему твоего нет в архиве?  у меня перевод не через BepInEx )
    • @Kilvador вот-вот, по тому же принципу сделан, что и твой(с английского), при этом получился лучше, а главное бесплатный Но всегда можно поблагодарить автора))
    • Я так понимаю рекомп делают и активно. И на рекомп есть испанский. От сюда я думаю, что сделают там что-то. Или кто-то уже занимается ?  Не хочу просто лезть если уже что-то делается.
    • наглядный пример “сам себя не похвалишь (не купишь нахваливателей) — никто не похвалит”
    • Т.к. закончил наконец Death of the Reprobate, занялся переводом игры.
    • Версия 0.22. Добавил возможности лаунчеру.
      Читаем инструкцию, хотя все в целом интуитивно надеюсь.


         
    • Не важно сколько баллов у игры в различных продажных изданиях, важно каким дерьмом чем она является на самом деле.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×