Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Koisuru Natsu no Last Resort

index_shop_ban_onsale.png

Жанр: VN

Рейтинг: 18+

Платформы: PC

Разработчик: Pulltop Latte

Издатель: Pulltop Latte

Дата выхода: 2014 год

Страница на VNDB: Koisuru Natsu no Last Resort

 

Spoiler

 

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Игра в жанре "визуальная новелла"

Сюжет: Сотаро, студент университета, ведёт бедную, но независимую жизнь, придерживаясь одного принципа - сводить свои действия во всём к логике и расчёту, и ограничивать праздное времяпрепровождение до минимума. Так происходит до тех пор, пока, ввиду неловкого стечения обстоятельств, он не знакомится с Уми - студенткой младшего курса. После того, как помогая выручить Уми из беды, Сотаро лишается своей подработки, Уми приглашает парня на работу на тропический остров. Изменится ли герой, или останется прежним - зависит только от вас.

Внимание: 18+. В игре присутствуют сцены эротического характера (японская цензура присутствует).

 

Spoiler

Перевод завершён, переведён только текст новеллы - кнопки, всплывающие сообщения оставлены в оригинале. При транскрибировании используется система Хэпбёрна ("ши", "-чан").

 

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цель стояла - перевести ванильную, без аддонов, версию. Аппенды, дополнения, новые руты - всё было исключено.

А в дальнейшем планируете? Хотя бы что-то из этого (аппенды, гарем-рут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планируете ли вы перевод что-нибудь из вышеперечисленного или работа над данным проектом закончена?

Или там настолько всё плохо,что на это не стоит тратить времени?

А в дальнейшем планируете? Хотя бы что-то из этого (аппенды, гарем-рут).

Проект с моей стороны завершён и закрыт, т.е. продолжаться не будет. Тем не менее, если кто-то решится продолжить - смогу помочь в подготовке патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Английская команда прислала мне скриншот с ХР... http://s018.radikal.ru/i511/1509/14/d685c10d9c3e.jpg

Так и есть - впритык. Изначально, третья строка вообще резалась на малую часть, и проще всего эта проблема решалась уменьшением размера шрифта. Дальше копаться не стали, т.к. не видели особого смысла.

Я в печали, ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня тоже сначало вылетало. А решилось все добавлением японского языка в систему ! Система Win 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проект с моей стороны завершён и закрыт, т.е. продолжаться не будет. Тем не менее, если кто-то решится продолжить - смогу помочь в подготовке патча.

Как я понял, перевод останется в таком виде, как есть и заниматься им больше никто не будет? Просто там много опечаток, а в некоторых местах, ощущение, что не хватает части текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понял, перевод останется в таком виде, как есть и заниматься им больше никто не будет? Просто там много опечаток, а в некоторых местах, ощущение, что не хватает части текста.

Исправлять по одной опечатке я не буду. Однако, если кто-то подготовит перепроверку всего перевода, я применю её к скриптам. Моя почта есть в about.txt патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо! А версия для поклонников Поливанова не предвидится? А то тяжеловато читать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исправлять по одной опечатке я не буду. Однако, если кто-то подготовит перепроверку всего перевода, я применю её к скриптам. Моя почта есть в about.txt патча.

Начал скринить места, где требуется редактирование. Пока 16 шт набралось. Потом высылать тебе на почту, или сюда выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо вы не собираетесь редактировать ошибки в русификаторе... Так бы сразу и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ни будь может скинуть или пояснить установку самой игры?В торенте рутрекера все описано в двух словах и просто,но под конец установки апдейта выскакивает тарабарщина и запрос на файл H:\KoirizoSS_AppendData

насчет патчей тоже не уверен: harem_patch производит установку а suntan patch сразу выкидывает в конец без какой либо видимой установки.Из-за искаженного японского невозможно что либо понять

Гаремная ветка сразу доступна или для нее нужно сначало пройти основные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо! А версия для поклонников Поливанова не предвидится? А то тяжеловато читать. :(

Мной нет.

Начал скринить места, где требуется редактирование. Пока 16 шт набралось. Потом высылать тебе на почту, или сюда выкладывать?

На почту.

Кто ни будь может скинуть или пояснить установку самой игры?В торенте рутрекера все описано в двух словах и просто,но под конец установки апдейта выскакивает тарабарщина и запрос на файл H:\KoirizoSS_AppendData

насчет патчей тоже не уверен: harem_patch производит установку а suntan patch сразу выкидывает в конец без какой либо видимой установки.Из-за искаженного японского невозможно что либо понять

Гаремная ветка сразу доступна или для нее нужно сначало пройти основные?

Во Vkontakte я видел репак с аппендами и гаремным патчем, типа распакуй-и-играй.

Кстати, для поклонников английского, вышел англификатор: http://www.mediafire.com/download/xt54n5m5...zo_engpatch.zip

Изменено пользователем Nord_Bericket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл способ нормально почитать, AGTH и ITH выдерают текст. Хоть что-то :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет ссылки на русификатор? Кто нить дайте пожалуйста ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРЕКРАЩЕНА РАБОТА ПРОГРАММЫ AVD Плизззз подскажите как решить проблему?

Вообщем все что требуется для запуска- ЭТО УСТАНОВИТЬ ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК В СИСТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Федот
      Страница игры в Steam

      Игромания хвалит сюжет и мультиплеер.
      Рецензия Игромании на Frozen Synapse
      Рецензии:
      «Простая на вид, но сложная внутри тактическая стратегия, сочетающая традиции Laser Squad Nemesis с идеальным мультиплеером» — Игромания 8/10
      «Захватывает дух» — EDGE 9/10
      «Превосходная и изобретательная... выдающееся творение» — Eurogamer 9/10
      «Самая затягивающая и великолепная игра, в которую я играл за последние годы» — bit-gamer > 95%
      Об игре:
      Frozen Synapse — это тактическая игра для ПК и Mac.
      Классическая пошаговая стратегия, в которой игроки совершают ходы одновременно друг с другом, получает современную обертку, а также позволяет вам давать подробные и точные приказы своему отряду. Планируйте свои действия, проверяйте их, а затем нажимайте кнопку «исполнить»: ваши ходы и ходы вашего противника будут выполняться одновременно. Глубокая и интуитивно понятная многопользовательская игра и огромная сюжетная кампания даст вам возможность наслаждаться великолепными тактическими возможностями Frozen Synapse на протяжении многих часов.
       
      Трейлер:
       
    • Автор: UncleStark

       
      Замечательная игра про барда-песеника, которой почему-то нет даже в списке игр ZoG
      Похоже, что сделана на Unity, может кого то заинтересует как проект для перевода, игра достойная
      Разбор ресурсов судя по всему не нужен https://steamcommunity.com/gid/103582791460101680/announcements/detail/1702822670432846434
      https://store.steampowered.com/app/530320/Wandersong/


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×