Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Ну вот и славненько. Теперь Почему я сдохла посреди озера, а потом ужо и звездомеч в яме можно выложить. А потом долгозапойнное добивание проекта про вампиров и голопопых студентиков.

Изменено пользователем Greengh0st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом долгозапойнное добивание проекта про вампиров и голопопых студентиков.

У вас там слюни при этой фразе течь не начали? =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, скачал с рутрекера репак v 1.1, поставил на него русик. Играл играл, все было отлично, игра сохранялась, по крайне мере иконка сохранения в левом нижнем углу была. Вышел, перезашел в игру, игра сохранений не видит. Можно как то это пофиксить и где вообще лежат сейвы? Заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нажимай просто продолжить и начнёшь со своего последнего сейва. С сохранениями там беда вообще. У меня та же петрушка.

Так как хакерам эта игра давно не интересно и они не отзываются, сомневаюсь что я смогу исправить что-то глобальное.

Текст, текстурки добавить озвучку. Всё остальное для меня слишком сложно.

И есть версия 1.02 или 1.2 поищи.

Изменено пользователем Greengh0st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так нажимаю, и вот.

RJ4j8roYjIE.jpg

Где вообще файл с сейвами должен лежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Greengh0st, если про "хакеров" это в мой огород, то я извиняюсь =) Не зная всех деталей, и опираясь только на размер русификатора, делаю вывод что он содержит в себе целиком data.win. А это говорит о том, что данный русификатор подходит только для той версии, от которой этот data.win был взят. Даже если другие версии игры с ним и запустятся и будут работать, то это не гарантирует проблем в дальнейшем.

Возможно, когда-нибудь, я "выйду из сумрака" и сделаю возможность создания универсального способа русификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А русик под какую версию делался? У меня просто лицензия и я успел только поставить и запустить игру в главном меню, сохранения ещё не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StiGMaT - это не камень в твой огород, это просто констатация факта, что я могу сделать то что могу. Так как тут все на добровольной основе, то для каждого это хобби и каждый имеет право забить просто потому что ему это надоело. Поэтому естественно остается только ждать тебя, и да патч делался целиком из data.win так как у Sergeant'а не получилось сделать патч.

Terrorist495 - делал перевод на версии 1.02, ну то есть так было написано на трекере. Экзешник версии 1.0.0.40. Просил вроде, чтобы кто-нибудь дал стим-версию, но к сожалению наверное ни у кого не было. Делал из того что было. Вначале я планировал делать для двух версий: для 1.0 и 1.02. Но потом подзабил, так как подумал всё равно все качают последнюю версию и текстурки я тоже перерисовал под неё.

Файл Save.ini лежит прямо в директории игры и по идее после прохождения он должен меняться. Но я не проверял. Надо смотреть наверное скрипты, куда они жаждют прописывать сохранёнки. Но тут я бессилен, только если StiGMaT поможет.

По большому счёту нужна прога которая сравнит все имеющиеся файлы в папке оригинала и изменённой и запишет это все в файлик. Не знаю как всё работает на пк, но на ранних приставках просто идет сравнение двух файлов и изменения из русского рома записываются в отдельный файлик .ips или .exe. К сожалению у меня не получилось сделать файл той прогой, так как она подвисла надолго и я предположил, что она зависла, но когда выключил оказалось что она обработала часть данных. И я не был уверен что обработаны они правильно. Так что ждем выхода из сумрака, чтобы поправить всякие косяки, шрифты и хочется еще сделать озвучку, так как на кассетах и видеокассетах нет сабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я изначально обещал сделать шрифты, я их сделал, так что говорить, что я на что-то забил не совсем верно ;) Что же касается моего "выхода из сумрака", то это подразумевало всего лишь написание утилиты для патча data.win, что уменьшило бы вес русификатора и избавило бы его от привязки к версии игры. Остальных "проблем" это не исправит, как и не сделает озвучки =)

Я так полагаю, твой последний абзац касался патча? Если так, то его можно сделать с помощью xdelta.

Создание:xdelta.exe -e -s orig_data.win mod_data.win patch_file.xd3Применение:xdelta.exe -d -f -s orig_data.win patch_file.xd3 new_data.win

 

Изменено пользователем StiGMaT
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да блин))) Ты меня опять не так понял)))) Я имел ввиду что мы тут не на зарплате))) Хотим делаем, хотим нет))) Никто никому ничего не должен)))) А из того что есть, ну я бы подшаманил шрифты, ну и если народ косяки будет находить подправить их. Так что к тебе никаких претензий, вообще спасибо что взялся помочь, так бы перевод вообще остался на том уровне на котором и был без шрифта))) Может мне подрисовать шрифты, а ты скажешь где размерчик подправить? Может у тебя аська есть? Чтобы можно было удобнее общаться. Люди разбирающиеся в тех части вещь редкая и лучше чтобы с ними всегда была связь))) По поводу xdelta надо почитать, ни разу не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем проблема со шрифтами? Там же через движок файлы для него просто нужно запилить и вставить, только в файле патча написать за место какого его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При замене файлов изменённый не должен быть больше оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Скажите, а нет ли порта этого перевода для консоли PS Vita? Хочу именно на вите пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BleiZ111

      Год выпуска: 2021 Жанр: RPG Разработчик: Soldak Entertainment Издатель: Soldak Entertainment Платформа: Windows Язык: Английский Описание: Эоны назад дрокс сокрушили и поработили древние расы и правили галактикой через своих могучих оперативников. Этих элитных капитанов звездолетов обучали делать невозможное любой ценой. Будь то скрытность или грубая сила, они всегда были смертельны. Используя этих оперативников, дрокс правили галактикой железной хваткой более 100000 лет. В конце концов, осознав, что их оперативники представляют угрозу, они попытались убить их всех. Они потерпели неудачу. Следующая Галактическая гражданская война была настолько разрушительной, что дрокс вымерли. Гильдия Drox Operative, теперь полностью независимая, выжила. Возникли новые расы и процветали в пустоте власти ... какое-то время. Потом древние вернулись. Войны были разрушительными, но с оперативниками Дрокса на их стороне, древние были отброшены, и было заключено перемирие. После опустошения в галактике появляется 4-я волна разумных рас. В отличие от предыдущих волн, в этой сейчас тысячи, и никто о них ничего не знает. В новой космической гонке древние, зрелые и молодые расы ведут разведку, колонизируют и расширяются, пытаясь захватить галактику с помощью дипломатии, технологий, войны и любых других необходимых средств. Как оперативник Дрокса, это НЕ ваша работа - управлять империей, вы в конце концов капитан одного звездолета. Ваша задача - выбрать победившую сторону и, возможно, даже помочь им завоевать галактику, если вы ведете себя хорошо, но что еще важнее - заработать как можно больше кредитов, ну и построить самый смертоносный корабль в известной вселенной. Кого вы вернете в качестве оперативника? Древняя, зрелая или молодая расы? Пацифистские или милитаристские расы? Ксенофилы или ксенофобские расы? Расы, которые ценят свободу, или расы, использующие рабский труд? Сильный или слабый? Ваши действия и бездействие затронут триллионы инопланетных жизней!
       
      Доброго времени суток.
      Играл когда то в увлекательную игру Drox Operative, которую перевел один добрый человек. Глубины космоса и бесконечные бои с такой же бесконечной прокачкой вечерами.. это было увлекательно и лампово. И вот в Steam вышла вторая часть. Может кто нибудь возьмется за перевод этой замечательной игры?
    • Автор: Lord_Draconis

      Drox Operative - космическая экшен-РПГ, сочетающая в себе ожесточенные битвы в космосе, множество опасных инопланетных рас, динамично развивающуюся галактику, и кооперативный мультиплеер!
      Галактика значительно изменилась с момента своего появления: различные силы пытались подчинить себе все планеты, но такого результата не удавалось достигнуть ни одному из правителей. Дроны миллионы лет держали Вселенные под своим контролем благодаря армии секретных воинов по имени Агенты. Эти капитаны космических кораблей были специально отобраны и обучены, и главное что их беспокоило - возможность выполнения задания. Методы применялись самые различные, от шпионских миссий до масштабных боевых операций. Для мгновенного перемещения между звездами была заработана система тоннелей, которые простирались на всю Галактику. Так было до того момента, пока Агенты не поняли своей значимости, ведь именно они были главной действующей силой.
      Дроны решили избавиться от своих проблем самым кардинальным образом, уничтожив собственных агентов, но эта затея провалилась: вместо истребления бывших подчиненных Дроны развязали невиданную гражданскую войну, в которую были втянуты сотни плаент заселенного мира. Потеряв свое могущество, доминирующая раса исчезла из поля зрения и политической арены, а тайные Агенты продолжили свое существование в виде секретной организации, которая выполняет заказы по баснословной цене. Но поверьте, подобные услуги стоят свох денег. Вам предстоит вступить в ряды Агентов и выбиться на верхушку внутренней иерархии этой организации. Все это в игре "Drox Operative".
      Особенности игры:
      * Великолепная игра в лучших традициях научной фантастики
      * Небывалые космические сражения
      * Встроенная система прокачки кораблей и персонажей
      * Великолепная графика
       
      В папке Assets три архива. Все открываются обычным архиватором. Текст находиться в архиве assets001 и assets003, в папках Loc. Текст виден сразу. Компилировать не надо. Обычная вставка. Проблема с шрифтами. Нужны новые. Шрифт находиться в архиве assets001 в папке Fonts.
      Всех заинтересованных просим прибыть на станцию околоземной орбиты для перевода игры и последующей прокачки вашего шатла :)


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×