Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Firewatch

Жанр: Adventure / 1st Person / 3D

Платформы: PC MAC LIN

Разработчик: Campo Sampo

Дата выхода: 2015 год

 

Spoiler

 

 

 

Spoiler

Молодой человек по имени Генри решил подхалтурить и устроился на работу пожарным смотрителем на вышке в зарослях штата Вайоминг. Единственным человеком, с которым Генри может общаться по радио, является его супервайзер Делайла. Но однажды события оборачиваются таким образом, что герою приходится покинуть насиженное место в поисках ответов на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понял несколько моментов, надеюсь, более внимательные, мне объяснят, что к чему.

 

Spoiler

Зачем этот мужик (отец разбившегося ребенка) следил за героями игры? Зачем их шантажировал? Кто звонил Делайле, в момент, когда она забыла рацию выключить?

 

Spoiler

Нейт (мужик этот) был знаком с Делайлой. Он боялся, что они найдут тело его сына и тогда все подозрения падут на него. Поэтому он решил предостеречься и начал всю эту туфту, чтобы в случае чего шантажировать их, если они соберутся сообщать на него в полицию. Потом, наверное, его начало одолевать чувство вины, точно сказать нельзя. Он оставил Генри ключ от пещеры, чтобы тот нашёл труп. Как бы объяснить, что он ни в чём не виноват.

А Делайле звонили по работе, это никак не связано с Нейтом и его сыном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае, финал явно не оправдывает ожиданий. А так, игра хорошая. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

финал мне тоже не очень понравился, но зато он правдивый, жизненный так сказать.

а вот вся история в целом, на удивление для меня, просто отлично получилась, интересный интерактивный интригующий взрослый сюжет, прекрасно дополняет прогулки по красивой живописной местности.

и особый шарм -- это конечно диалоги, так и хочется сказать "верю!", жаль кончилось лето, это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<_< вот бы еще перевели текстуры. цены бы не было разработчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная игра. Качественно и с душой сделанная. Не откровение, но и не провал. Сюжет отлично подаётся, довольно естественно. Но знаете, к середине меня начало одолевать чувство скуки. Почему?

Игра искусственно растягивается геймплеем. Медленный бег (да, герой толстячок, знаю), медленная анимация всего и вся. Эдакая размеренность. Будь герой пошустрее, пройти игру можно было бы часа за два реального времени. Соглашусь, что разработчики упирали на реализм. Но чёрт, как же скучно было бежать из одного конца карты в другой...

О том, каким будет финал и что творится, мне стало понятно ещё при первых упоминаниях об этом Дилайлой. Ведь других персонажей в игре нет. Да и если у вас всё в порядке с логикой, памятью и дедукцией, то понять, кто виноват и чем всё кончится не составит труда.

В целом, финал меня разочаровал своей предсказуемостью, а игра излишней медитативностью. Тем не мене, 7 баллов. За артдизайн, за диалоги, за чувство полной отрешённости от внешнего мира и полное сосредоточение на маленьком участке лесного массива. А ещё за саундтрек. Хочу его отдельно.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но знаете, к середине меня начало одолевать чувство скуки. Почему?

Потому что в ней почти ничего не происходит и не меняется.

Игра искусственно растягивается геймплеем. Медленный бег (да, герой толстячок, знаю), медленная анимация всего и вся.

Не столько скорость бега, сколько именно "пробеги в другой край карты, хотя ты только недавно там был"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будь герой пошустрее, пройти игру можно было бы часа за два реального времени.

Заранее зная куда бежать, второе прохождение у меня заняло час и пятьдесят минут минут.

Изменено пользователем sandzhaj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новые достижения добавили в стиме, видимо связано это с бесплатным апдейтом игры, в котором обещали добавить режим комментариев и режим для свободного исследования мира.

также сегодня игра должна появиться на Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожнадзор





"Война. Война всегда одна" :D
Strategic Music

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это вброс от SM. Не нужно воспринимать серьезно такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что это вброс от SM. Не нужно воспринимать серьезно такое...

Да никто и не воспринимает (особенно после "эпичных" примеров в виде DOTA 2 и Fallout 4)... Смайлик и говорит, что я серьёзно к данному видео и не отношусь. Запостил так, чтобы поржать... А вот про SM сложно сказать (возможно, их всё и устраивает), если при всём спорном качестве своего контента, работу они ещё не забросили (хотя уже давно пора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только добрался пройти. Очень атмосферная и правильно построенная игра с точки зрения сюжета. Играл запоем. Концовка немного разочаровывает после всего того саспенса который старательно нагнетался, но в целом она....логичная что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только добрался пройти. Очень атмосферная и правильно построенная игра с точки зрения сюжета. Играл запоем. Концовка немного разочаровывает после всего того саспенса который старательно нагнетался, но в целом она....логичная что ли.

Много где видел такое заявление о концовке. Возможно, спорить не буду. Но меня бы разочаровало если все происходящее оказалось сном собаки (или Генри), или чего хлеще заговором правительства/масонов. А так все на месте, и чувствуется цельность произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • я самую первую часть проходил, не помню какую версию, и какие-то другие части тоже смотрел, вторая играла хорошо
    • К такому отоплению ещё и озонатор с увлажнителем понадобится, а то дышать нечем будет 
    • полностью (идеально) есть 2 отдельные части на псп. 3 часть тож отлично играется
    • @realtio Закинь в папку игры файлы архива из этого сообщения. У меня на стимдэке перевод заработал и на стим-лицензии, и на гог-пиратке.
    • Первые два, да. К ним если не ошибаюсь даже паки HD текстур народ сделал. Про третий не знаю.
    • Боже мой. Я не только с теми кто на смертном одре как я, общаюсь. Но и с теми кто был вчерашним школьником та же девочка которой я с юнити помогал. Ей 19 было. В ммо проектах, там в клан вступаешь и там люди всех возрастов, от школоты до пенсионеров. Все общаются друг с другом. Это во первых. А во вторых мне нравится психология. А почему бухать ты твердо пошел, а курить ты твердо отказался? Я тебе скажу одну очевидную вещь. Покурить школьники бегают на переменах. Перемены в школе это время когда можно пообщаться. Если ты не идешь вместе с ними, хотя бы просто рядом постоять и поговорить. То...ну ты как бы может молодец, но никакую доминатность ты не показываешь. Ты просто отдаляешься от них. Никаких очков доминанта тебе это точно не прибавляет)) Ну да, стержень ты проявил...но..всем как будто похуй на это проявление) Кстати говоря во многих школах, не выпускают из здания до конца занятий. В туалете тоже не покуришь, там дежурят. Так что не особо хорошая возможность проявить “стержень”.  Я не знаю где такое практикуют, в каких школах. Но это наверное очень и очень редкая ситуация. Так что нельзя ее приводить как проявление стержня. Так то что ты не нажрался как свинья или не пошел курить, не дает тебе очков превосходства. Ну может ты сам себя стал считать, что ты их превосходишь, но никто тебе очков, ну кроме взрослых, за это не даст)  Не, ты просто белой вороной станешь. Им охота курить и из-за того что ты не пошел курить, им курить не перестанет хотецо. Обьективность? Тем более среди школьников? Вода какая-то ниочемная. Там следуют за сильным, за крутым, тот кто делает “день”, за чем то “прикольным”. Но то что ты не делаешь чего-то “плохого”, не делает тебя чем-то за чем стоит следовать.  И про надежность это вообще угар. Встречается девочка и мальчик, клятвы великой любви, а через 2 недели девочка или мальчик уже целуется с кем то другим) Ну да, не все. Но этого очень и очень много) Никто не думает о завтра. Все живут в моменте. У тебя стариковское мышление, который забыл вообще напрочь как чувствует себя подросток. Я тут причем? Ты же говоришь чем бы ты показывал свое превосходство. Вот школьник значит должен уметь отличить твои устоявшиеся принципы от максимализма. 
    • Подскажите, достижения в стим с новым русиком (с озвучкой) можно получить или блокируются?
    • Кто-нить в курсе, оригиналы проходимы на эмуле?
    • Перевод хорош (на сколько меня хватило), а вот игра уныла донельзя. И первая была не супер, но, хотя бы, играбельна, а эта вообще шлак. Дошёл до понимания, что секретная лаборатория продолжателей дела Третьего Рейха находится под Мавзолеем, и удалил нафиг
    • Если Спарты для поклонников серии делали, то за ремейки уже страшно
  • Изменения статусов

    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×