Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, KoCt9lH4uK сказал:

сохранение после вышлю, как Остин пройду

тут нашел баг, в ванную в Остине, 4 этаж, персонаж не проходит, хотя дверь открыта https://ibb.co/vxMZKtJ

Можно пройти, но надо либо другим персонажем или из другого угла или в не боя забежать с других клеток.

Баг оригинала, как исправить пока не известно. 

10 часов назад, KoCt9lH4uK сказал:

баг с локациями Supply Warehouse, на одну пришел, иду к другой она пишет открыта, хотя еще не был

Тот же баг, что и с предыдущей локацией, правка такая же будет, сменой имени в коде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KoCt9lH4uK 

Сохранение где обещанное?  Доступ к сейву закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://drive.google.com/file/d/14eAf_GFm9_vX9U7OWSYN4DAhVXkI-jIz/view?usp=sharing
вроде открывал, сейчас доступно?:dash1:

Изменено пользователем KoCt9lH4uK
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2023 в 16:33, Tericonio сказал:

Уже нашёл место где этот диалог

в версии 1.05 ошибка еще сохраняется.

 

речь о: 

Цитата

заметил такой баг: Вик дает задание по улучшению забора до деревянного, я улучшил, но на следующий день он говорит, что хрена тебе не улучшил)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.09.2023 в 21:23, Tericonio сказал:

@KoCt9lH4uK 

Сохранение где обещанное?  Доступ к сейву закрыт

Приветствую, как там продвижение с сейвом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@madaroff @KoCt9lH4uK 

Пока идёт тест своими силами, то что было поправлено кое-где не вошло в прошлые релизы.

Я все правки внёс уже у себя в отдельный 1.06 Релиз.

Сейчас идёт поиск бага с исчезновением раскладушек в Убежище, после первой миссии.

Идёт проверка от чего происходит глюк исчезновения, и после этого буду править то место, в зависимости от результата.

Потом возьмусь за тест Данных, при которых идёт загрузка одного кода для расшифровки, с чем связана тоже пойдёт поиск.

Чтобы протестировать пришлось вернуть английскую версию и на ней сейчас постепенно проверяю последние два бага, с добавлением поэтапно файлов отвечающие за разные аспекты игрового процесса, и если баг появляется, на этапе добавления каких-то файлов, то буду искать в этом месте.

Пока предположения на scripts.aod

Изменено пользователем Tericonio
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исчезновение раскладушки, связано с именем персонажа на кириллице, берущее из The Shelter.mis (Локация) — CharsID = “Джоэл” с помощью кода из shelter.cs — %CharsID, которое преобразует кровать в статический объект TM_JoelBed, но поскольку в mis файле прописать TM_ДжоэлBed нельзя, исчезает тогда кровать.

Решение пока одно, закодировать символы под кириллицу.

Изменено пользователем Tericonio
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.10.2023 в 22:10, Tericonio сказал:

Исчезновение раскладушки, связано с именем персонажа на кириллице, берущее из The Shelter.mis (Локация) — CharsID = “Джоэл” с помощью кода из shelter.cs — %CharsID, которое преобразует кровать в статический объект TM_JoelBed, но поскольку в mis файле прописать TM_ДжоэлBed нельзя, исчезает тогда кровать.

Решение пока одно, закодировать символы под кириллицу.

а у меня произошел странный баг, возможно связанный с этим.

остановился на этапе, когда вечером по указу Вика доделал деревянный забор. Если уснуть, то на утро Вик будет обвинять, мол его поручение так и не выполнено. 

Но если удалить русскую версию и загрузить сейв, но уже на английской (либо полностью переустановить игру), то полностью удалится и деревянный забор и даже базовый из проволоки. А все люди, занятые на постройках других объектов, будут тупить и ничего не строить.

Веселуха короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@madaroff 

Если удалить все локализованные файлы,  то в сохранении остаются данные с локализации, которые во многих местах были закодированы.

Перешли сейв до диалога с Виком, после своей правки посмотрю что и как.

Сейчас уже три шрифта задето, при кодировании символов, а также переписываю по новой часть мест, чтобы отображался верно текст имён в кодировке. Помимо этого, статус КО, при полусмерти персонажа — текст в GUI ниже изображения портрета в левом верхнем углу был другим, и из-за этого отображение стало квадратиками, что многие не заметили.

 

После всех моих правок, предыдущие сохранения — будут мусором, так что придётся играть с нуля.

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также такой, может глупый вопрос, но у компаньонов есть реакции на что-либо на локациях, кроме убийства нейтральных выживших? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KoCt9lH4uK 

Пока не известно, всё зависит от времени.

Сейчас идёт тест имён, и появление кроватей для персонажей, что пока не везде появились, может придётся менять во многих местах имена персонажей. 

Я изменил место только для кровати, но этого оказалось мало к примеру для персонажа который появляется  в подвале больной на лежаке. После его выздоровления, он почему-то не хочет работать сразу, и в это время не срабатывает появление кровати в его комнате, так же он спит визуально на партах, но по самой идее он должен появится в уже убранной комнате и лежать на лежаке, и после его отдыха рассказывает о первых данных для расшифровки.

Пока не известно так же с чем связан код расшифровки, поскольку сам файл частично не изменился,  возможно с именами.

@KoCt9lH4uK 

В 10.10.2023 в 17:21, KoCt9lH4uK сказал:

Также такой, может глупый вопрос, но у компаньонов есть реакции на что-либо на локациях, кроме убийства нейтральных выживших? 

В зависимости от того с кем ты выходишь на вылазку может быть реакция, как и её отсутствие , позднее может аукнется в виде понижения морали в убежище, или же с диалогом от Девида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пожалуйста ссылку на версию 1.5 (прошлая не работает). 

Либо на Актуальный билд. 

Хочу помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Олдгеймер

      Об игре: 
       
      Непростительно долгое время для этой культовой RTS не существовало достойного перевода. Исправляю эту оплошность, выпустив новый («с нуля») перевод текста. Видеоролики позаимствованы у пиратской фирмы «Русский Проект», которая, на мой взгляд, является наилучшим (по меркам творчества «прафисиянальных актёраф», разумеется) её (игры) озвучанием, остальные же, включая версию для PS1, совершенно ужасны. 
      Сначала я планировал попросту адаптировать перевод «Русского Проекта», но обилие там разномастных перлов, косяков, неточностей, неполностей и переврак («Оса-убийца» вместо «Бота поддержки», «Игра со смертью» заместо «Шофёра мисс Дэйзи» и т.д. и т.п.) удручало, при том что на фоне прочих (7-й Волк, XXI Век и т.д.) он ещё вполне употребимый. Поэтому и было решено попытаться навести порядок. 
      Чтобы в свою очередь избежать обвинений в «надмозге», отмечу, что фракция роботов (Серия 9) развилась из сельскохозяйственных машин, что отразилось в названиях их юнитов и сооружений. Поэтому пусть вас не озадачивают «Амбар», «Сеятель» и т.п. в отношении объектов, которые выглядят менее всего похожими на что-то из аграрной сферы. Также игра сквозит отсылками к кино, музыке и книгам, поэтому некоторые названия миссий могут выглядеть столь вычурно. 
      Конечно же, я не заявляю, что мой перевод сверкающий идеал, поэтому всяческая критика и предложения горячо приветствуются. Планирую доработать шрифты и вшить субтитры в интро. 
      https://cloud.mail.ru/public/XLuG/rddc5iT5r
      Установка: скопировать в папку с игрой, согласившись на замену файлов. Выберите русский язык в launcher.exe
      Перевод подходит исключительно для стимовской 2.0.8. версии игры, той самой, что в августе этого года была адаптирована под современные ОС. 
      https://ibb.co/sdrzPM8H
      https://ibb.co/9HYp23wR
      https://ibb.co/HfPBRYFG
      https://ibb.co/PGMzMZY1
      https://ibb.co/fdzj1R7Z
      https://ibb.co/6cZ2pXC9
      https://ibb.co/hxPCyr09
      https://ibb.co/FLghBzYv
      https://ibb.co/hv4vLSJ
    • Автор: Gerald
      Dementium: The Ward

      Метки: Хоррор на выживание, Выживание, Психологический хоррор, Психологическая, Хоррор Платформы: PC PS5 PS4 SW 3DS Разработчик: Atooi Издатель: Atooi Дата выхода: 27 октября 2025 года Отзывы Steam: 121 отзывов, 95% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Третий акт ГирьЕдей халтура, как и многие аспекты игры. Повторение второго акта, только бежишь из пункта Б в пункт А, по тем же локациям, но с большими повреждениями. Вандшотящие атаки, получение урона во время сцен добиваний, проходящие атаки сквозь текстуры, в рукопашке постоянно бьёт мимо… Нормального оружия нет, из автоматов нужно выпустить не одну обойму, дробыши тоже ни о чём. Только винтовка и гранатомёты. На открытых локациях делать нечего, кроме поиска апгрейдов и каких-то вещей. Квесты ни о чём. Больше всего бесят “тормоза” на переходах между миссиями/задачами — стоишь у закрытой двери и ждёшь, пока пройдут не спешные фоновые диалоги и так постоянно. Очень слабая игрушка, кроме графики ничего нет.
    • @Whatnick тебя прям заставляют?)) Сейчас нормальный читабельный шрифт)  Если кому-то не понравится можно поставить эмулятор DS и поиграть на нём. А если хочется перенести старый перевод со старыми шрифтами аналогично — берётся и переносится) Время придётся потратить, но без этого никак, делать — не критиковать Чтобы прям ощутить разницу надо рядом две версии запустить, а так это лишь придирки.
    • Chinese Paladin 6 (仙剑奇侠传六) — русификатор, альфа-тестирование Всем привет! Занимаюсь любительской русификацией Steam-версии Chinese Paladin 6 (Sword and Fairy 6). Перевод создаётся с помощью OpenAI Codex который занимаются исследованием ресурсов, переводом с китайского, редактурой и проверкой интерфейса. Что уже работает: Русские субтитры сюжетных кат-сцен. Диалоги обычных NPC. Разговоры между членами отряда. Значительная часть интерфейса и игровых текстов. Известные проблемы: Увеличенные интервалы между русскими буквами. Некоторые тексты и изображения ещё не переведены. Не все сцены проверены непосредственно в игре. Возможны неточности перевода и ошибки обращений. Планирую выпустить раннюю альфа-версию для добровольного тестирования. Особенно интересуют отзывы о литературном качестве, пропущенных строках и технических ошибках. Если кто-то играет в Chinese Paladin 6 и готов помочь с проверкой, буду рад обратной связи. Желательно прикладывать скриншоты и указывать главу или место обнаружения ошибки. Русификатор неофициальный и находится в разработке. К сожалению не могу выложить скриншоты из игры.  
    • @allodernat , так ведь кому-то и с этим поиграть придётся… Спрашивается, для кого он его делал? Ни себе ни людям...
    • А ты погугли. =)
      Может даже догадаешься почему.
    • @erll_2nd можно ещё поставить эмуль nintendo ds
    • А ты с моим переводом играл чтобы делать выводы? И что ты сам не портировал игру за всё это время родной? 
    • Абсолютно не важно — плохой перевод или хороший. Кому надо, будут играть с тем,  что есть. Кто хочет ручной — будет ждать ручной. Пока только разговоры, что ручной лучше. 
    • @Whatnick вот возьми перенеси)) Вместе со шрифтами. Его и на свитч с 22 года ждут)
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×