Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

1 час назад, LuckyNeo сказал:

Отлично. А вот где бы взять полноценную локализацию на русский для версии 2.2.4 (steam)? По ссылке из шапки темы у меня файл не скачивается.

Попробуйте зайти сюда — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=888584709

или сюда — https://yadi.sk/d/xg-bImzqmbF3c

• Thanks (+1) 1

Отлично! Русификатор установлен, моды теперь отображаются на русском языке. Однако, только шапка на русском языке и некоторые тексты. И в самих модах весь текст русский, приятно очень. Но вот главное меню не русифицировано. Что-то посоветуешь? Ещё вопрос по модам, в стиме подписан на мод “Глаз Атлантиса” он там версии 3j. Есть ли у тебя адаптация на русский для этой версии? И где бы можно скачать самую свежую подборку модов, котрые переведены тобой на русский язык? Буду очень признателен. Мне твои локализации очень нравятся. Ты замечательно переводишь тексты. Я тебе благодарен.

Edited by LuckyNeo

Я ответил вам в личных сообщениях.

Надеюсь, новый мод тоже вам понравится.

• Thanks (+1) 1

Я ответил вам в личных сообщениях.

Надеюсь, новый мод тоже вам понравится.

p.s. Приношу свои извинения еще раз… Найдена небольшая ошибка в моде. Пока ради ее исправления новую версию перезаливать не буду. Просто имейте в виду — в локации Джунгли в точке с координатами 12-29 НЕ КОПАТЬ! Если вы там покопаете, то скорее всего ваше сохранение перестанет загружаться. Там нет ничего, просто пустая могилка.

• Thanks (+1) 1

Очередное обновление мода "Хроники Ксина (том 2)" - теперь версия 2.
Наиболее важные изменения:
- исправлены две критические ошибки, не позволяющие пройти мод до финала.
- исправлено множество незначительных ошибок, в той или иной степени мешающих игровому процессу.
- серьезно откорректирован баланс сложности некоторых сражений.
- уменьшено количество жизней у скелетов-лучников (они по-прежнему сильны и наносят много урона, но убить их теперь легче).
- по всему миру в разных местах добавлены несколько алхимических зелий и стихийных бомб.
- исправлены несколько опечаток в текстах и диалогах.

На сегодняшний день мод полностью проходим на разных уровнях сложности: от легкого, до сложного. Хотя я рекомендовал бы начинать с легкого...
Во время игры несколько раз случались вылеты на рабочий стол без объяснения причин. Каждый раз такое происходило в случайном месте, поэтому понять в чем ошибка не представляется возможным. Просто сохраняйтесь почаще и желательно в разные слоты.
Мир мода очень большой, поэтому вам часто будут встречаться ситуации, где вашей группе будет очень тяжко. Не бейтесь головой о стену, лучше отправляйтесь дальше. Наберетесь опыта, разовьете навыки, экипируетесь лучшими доспехами и оружием, а уж потом вернетесь и отомстите ))
Обращаю особое внимание на то, что по сравнению с томом первым в моде меньше еды и трав.
Наличие в группе алхимика существенно осложнит жизнь вашим противникам и облегчит вам.
Во время игры вам попадется множество свитков, записок и писем. Старайтесь внимательно читать их все. Многие из них содержат либо прямые указания, либо вполне улавливаемые намеки.
И, самое важное, помните: лопата - главное оружие искателя приключений!

Ссылка на новую версию - https://yadi.sk/d/qfQX5lx6hGiCCQ

• Thanks (+1) 4

В 27.03.2016 в 18:41, Badgert сказал:

Всем любителям игры Legend of Grimrock 2 осмелюсь предложить мод "Расщелина Судбы", разумеется на русском языке.

Небольшое, но очень важное вступление перед установкой мода и запуском игры - если не прочитаете, не говорите потом, что вас не предупреждали.

Итак:

во-первых положительные стороны - мод очень большой (22 уровня), сюжет достаточно внятный и интересный, множество новых текстур заставят вас взглянуть на Гримрок по новому, новые враги, очень продуманный и качественный дизайн уровней (по ним реально интересно путешествовать), загадки и головоломки есть (они не слишком сложные, а те, что сложны, не являются обязательными для прохождения). В общем и целом - мод очень удачный, красивый и интересный. Но...

во-вторых отрицательные стороны - мод очень сложен. Точнее битвы здесь очень сложные, вернее они ОЧЕНЬ сложные, или даже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сложные. Я настоятельно рекомендую играть на Легком уровне сложности, и при возможности можно начать сразу импортированной высокоуровневой группой (уровня 12+). Легко вам все равно не станет, но часть нервов явно сбережет. В любом случае примерно на глубине 120-150 метров вы начнете проклинать автора за слишком быстрый респ противников, примерно на глубине 180-195 метров вы начнете проклинать переводчика за то, что втянул вас в это побоище и начиная с 210 метров вы будете проклинать себя за то, что поддались на эту авантюру, но бросить будет уже слишком жалко...

Таким образом, если вы не очень уверены в своих силах - лучше не начинайте. Бросить будет жалко, а продвигаться дальше и дальше почти невозможно.

Если я вас все же не запугал, то старайтесь везде и всюду собирать и копить грибочки на зелья, собирайте еду для отдыха (особенно ближе к финишу голод будет сильно доставать вас).

Так как большинство сложных загадок можно проигнорировать и идти дальше, то на этот раз я не могу гарантировать вам в случае заминки подсказок и советов. Я и сам смог открыть не все запертые двери. Но, разумеется, если ответ я знаю - то подскажу...

Всем приятной игры и хорошего настроения!

Вот ссылка для скачивания - https://yadi.sk/d/oMphm9bRqWhUo

В архиве вместе с самим модом приложены несколько портретов для новой расы персонажей - это авторские портреты, прилагавшиеся с оригинальным файлом.

прошу прощения,для чего в этой игре существует мифрил?уже штук 10 набрал а как использовать не знаю

• Thanks (+1) 1

В этом моде на большой глубине (не помню точно уровень глубины) есть Мифриловая Кузня. Там за кусочки мифрила вы сможете скрафтить очень хорошее обмундирование или оружие. Так что копить и собирать мифрил определенно имеет смысл.

• Thanks (+1) 1

Posted (edited)
В 04.02.2020 в 09:01, Badgert сказал:

Очередное обновление мода "Хроники Ксина (том 2)" - теперь версия 2.
Наиболее важные изменения:
- исправлены две критические ошибки, не позволяющие пройти мод до финала.
- исправлено множество незначительных ошибок, в той или иной степени мешающих игровому процессу.
- серьезно откорректирован баланс сложности некоторых сражений.
- уменьшено количество жизней у скелетов-лучников (они по-прежнему сильны и наносят много урона, но убить их теперь легче).
- по всему миру в разных местах добавлены несколько алхимических зелий и стихийных бомб.
- исправлены несколько опечаток в текстах и диалогах.

На сегодняшний день мод полностью проходим на разных уровнях сложности: от легкого, до сложного. Хотя я рекомендовал бы начинать с легкого...
Во время игры несколько раз случались вылеты на рабочий стол без объяснения причин. Каждый раз такое происходило в случайном месте, поэтому понять в чем ошибка не представляется возможным. Просто сохраняйтесь почаще и желательно в разные слоты.
Мир мода очень большой, поэтому вам часто будут встречаться ситуации, где вашей группе будет очень тяжко. Не бейтесь головой о стену, лучше отправляйтесь дальше. Наберетесь опыта, разовьете навыки, экипируетесь лучшими доспехами и оружием, а уж потом вернетесь и отомстите ))
Обращаю особое внимание на то, что по сравнению с томом первым в моде меньше еды и трав.
Наличие в группе алхимика существенно осложнит жизнь вашим противникам и облегчит вам.
Во время игры вам попадется множество свитков, записок и писем. Старайтесь внимательно читать их все. Многие из них содержат либо прямые указания, либо вполне улавливаемые намеки.
И, самое важное, помните: лопата - главное оружие искателя приключений!

Ссылка на новую версию - https://yadi.sk/d/qfQX5lx6hGiCCQ

Добрый день, я снова в игре, пошла с начала опять) что-то я забыла вроде не пойму, дом гидр, встаешь в середину и кидаешь в стороны, так ведь было? Кидаю не проходит, может что не то кидаю, камни, а надо стрелы например? Храм Барка, северо-западный угол, дверь деревянная, закрыта, все остальное открыла прошла, где-то кнопку пропустила?

Edited by Марина

2 часа назад, Марина сказал:

что-то я забыла вреде не пойму, дом гидр, встаешь в середину и кидаешь в стороны, так ведь было? Кидаю не проходит, может что не то кидаю, камни, а надо стрелы например? Храм Барка, северо-западный угол, дверь деревянная, закрыта, все остальное открыла прошла, где-то кнопку пропустила?

В Доме Гидр все просто 

Скрытый текст

попробуйте в центр что-нибудь положить

В Храме Барка поищите в соседнем зале (там, где были 2 простых мумии) секретную кнопку.

• Thanks (+1) 1

2 часа назад, Badgert сказал:

В Доме Гидр все просто 

спойлер (Скрыть содержимое)

попробуйте в центр что-нибудь положить

В Храме Барка поищите в соседнем зале (там, где были 2 простых мумии) секретную кнопку.

хм, я в тот раз видимо случайна гидр прошла значит, просто что-то с кармана вывалилось)))) Можете за одно разъяснить ситуацию с миражами? В записке написано что их два, я нашла три, или это имеется ввиду то что действующих 2? С тем который стрелками указывает на сундук, все понятно, а что не так с фонтаном и пнём? Шахты долины миражей прошла, там тоже больше записок нет, только одну нашла получается

Записка в общем-то просто шутка )) Имеется в виду именно “всего-то пара миражей”, то есть этот нигилист просто недоволен названием и ворчит, что “раньше было лучше” )))

На самом деле их три, но лишь один имеет сюжетное значение. Два других просто для антуража.

• Thanks (+1) 1

7 часов назад, Badgert сказал:

Записка в общем-то просто шутка )) Имеется в виду именно “всего-то пара миражей”, то есть этот нигилист просто недоволен названием и ворчит, что “раньше было лучше” )))

На самом деле их три, но лишь один имеет сюжетное значение. Два других просто для антуража.

И много у вас таких шуток припасено?))) В замке клыка на верхнем ярусе, в записке написано  “6 ниш оставить с дарами”, а их 4, тоже вы пошутили?

В Замке Черного Клыка именно шесть!!! Смотря что считать нишами...

Posted (edited)

Badgertдовольно таки интересная загадка, прошла конечно же методом тыка, но радости не было предела)))) Скажите пожалуйста, а реально убрать гири на кораблях или нет? Или в эти две комнаты как-то есть другой лаз?

Edited by Марина

Нет, это просто ограничители. Далее совершенно разрушенные части кораблей, куда нет проходов.

• Thanks (+1) 1