Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Круг Выживших

Автор - Pierre BuntzlyF

Предистория: Говорят, основатель Круга Выживших уверяет, что может с легкостью выходить из самых рискованных и опасных ситуаций. Принадлежать к этому Кругу очень почетно и престижно. Если вы амбициозны и жаждете славы, то вам обязательно нужно проникнуть в самое сердце этой организации.

Ваша лодка высадила вас на пристани, возле Замка Круга Выживших и ваши наставники уже заждались вас. Вы догадываетесь, что впереди вас ждут трудности и испытания, но смело ступаете на этот путь, который скрывается в ближайших зарослях. Слева от вас приветственный плакат. Больше ничего и никого не видно. Чувствуется напряженная атмосфера.

Авторские ремарки: вы можете начинать играть группой любого уровня. Но имейте в виду, высокоуровневым группам в начале приключения будет слишком легко и просто. Так что лучше все же начинать группой начального уровня. В разных местах вы сможете найти несколько черепов, так что можете даже взять в группу Минотавра. Для любителей алхимии найдется достаточное количество трав, но вы можете и вовсе не использовать алхимию. Зелий должно хватить всем. Имеются все виды оружия. Можете выбирать какое вам больше нравится.

Это приключение было изначально создано для чтения моим детям. Поэтому здесь вам встретится довольно много текстов, писем и записок. Советую читать все очень внимательно. Многие тексты содержат советы и подсказки. И еще хочу напомнить, что карта очень полезна. Почаще заглядывайте в нее и делайте там свои пометки.

Удачи!

Особо хотелось бы поблагодарить Minmay и Isaac с официального форума "Легенд Гримрока 2". Их помощь в создании мода была поистине неоценимой.

Перевод на русский язык - Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru

ссылка на скачивание - https://yadi.sk/d/aFEWHyxb3K7nqa

от переводчика: так как мод написан на французском языке с использованием неправильного (крысиного) произношения, некоторые письма остались не переведенными. В основном это касается "крысиных писем". Все не переведенные тексты относятся к одной-единственной загадке - как попасть в комнату с украденными книгами. В этой комнате лежит 3 книги - 2 на сопротивляемость и 1 на дополнительный талант. Без этих книг мод полностью проходим, так что осмелюсь предложить его в таком виде. Если найдутся знатоки французского, готов предоставить тексты для перевода и доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем любителям Гримрока-2 предлагаю еще один мод на русском языке.

Мачу-Пикчу

Давны-давно ваш корабль отправился на поиски далекой страны, в надежде отыскать несметные богатства древнего города инков - Мачу-Пикчу. В случае успеха вся ваша жизнь может кардинально измениться... но добиться успеха не так-то просто!

Я советую вам начинать игру новой командой со следующими навыками: тяжелое оружие, легкое оружие, стрелковое оружие (но не огнестрельное!), концентрация и алхимия. Остально на ваш вкус! Маг весьма пригодится.

Режим сложности на ваше усмотрение.

Алхимия сохранена как в оригинальной игре, а вот комбинации магических рун новые, вам придется искать свитки заклинаний.

Могучее оружие и крепкие доспехи сокрыты в глубинах древних тоннелей, но множество врагов и ловушек защищают священные покои короля инков.

Перевод на русский язык - Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru

от переводчика: мод не очень сложный и весьма короткий, при желании можно полнойстью пройти часа за 2-3.

Автор мода carlmacc(C.M.M.) довольно известный модмейкер, он же автор "Больничных тайн", "Затерянного острова", обеих частей "Некрополя". Все его моды отличаются особым подходом к загадкам и головоломкам, особенно часто в замках используются различные предметы вместо ключей. Данный мод протестирован и полностью проходим. Никаких глюков и вылетов замечено не было. Так что если вы где-нибудь застряли, то не вините разработчика, а попытайтесь подумать...

p.s. Мачу-Пикчу реальный древний город Инков.

ссылка для скачивания - https://yadi.sk/d/9Y54wWXJ3KJ9HW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. На днях обновлю. Ссори. Времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, кто еще не устал от моих "переводиков", осмелюсь предложить еще один...

Принцы Бледной Луны

Вы с друзьями по приказу короля были отправлены в лес Бледной Луны на поиски пропавших принцев. Исследуйте темные чащи, мрачные катакомбы и таинственный замок, чтобы узнать больше о задании короля, его принцах и тайне Бледной Луны.

Рекомендуемая сложность: нормал

Перевод на русский язык - Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru

от переводчика: мод достаточно большой и обладает интересным сюжетом. Очень много писем и записок, которые создают атмосферу. Мы узнаем историю с разных точек зрения. А сама история, надо сказать, весьма запутанна и неординарна. Надеюсь вам, как и мне, понравится этот мод.

ссылка на скачивание - https://yadi.sk/d/ITUGbQEK3KeXrP

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Badgert - огромное Вам спасибо, что продолжаете нас радовать своими переводами хороших модов!

Это Вам спасибо, ребята! Очень приятно сознавать, что кого-то эти переводы радуют ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите за нубство. Надо перелистать все страницы чтобы найти нужный архив для всей игры или ещё есть способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите за нубство. Надо перелистать все страницы чтобы найти нужный архив для всей игры или ещё есть способ?

Что за архив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за архив?

Возможно как-то момент я не улавливаю.

Есть же архив с переводом игры основной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно как-то момент я не улавливаю.

Есть же архив с переводом игры основной?

В моей подписи раздачи игр, там и моды для грирок 2 и русификатор к нему есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем любителям "Легенды Гримрока 2" осмелюсь предложить новый мод от "отечественного производителя" )))

Для пользователей английской версии скоро будет ссылка на Нексусе.

Несколько слов о самом моде:

23 новые локации (некоторые побольше, некоторые поменьше),

несколько новых типов монстров,

новые состояния членов группы (кровотечения, заморозка, немота и тп).

Из главных минусов могу отметить жесткий линейный сюжет и относительная простота загадок. Это связано в первую очередь с тем, что я не программист и не сценарист. На что фантазии хватило - то и реализовал.

Тестирование проводилось на легком уровне сложности. Если вы принципиально играете на "нормале" или "харде", то я вас предупредил... (прим. после попадания в Святыню Времен Года сложность боев РЕЗКО возрастает).

Надеюсь хоть кому-нибудь мод понравится. Буду рад выслушать любые ваши комментарии и советы, и обязательно учту их при подготовке новых версий.

Всего самого наилучшего!

Похищение

Вы родились и выросли в поселке Хранителей Эссенции Жизни.

Многие поколения ваших предков были Хранителями, а теперь пришло и ваше время. Осталось только пройти последнее формальное испытание и вы сможете с гордостью сказать:

Я - Хранитель!

ссылка - https://yadi.sk/d/zpd3DgIF3MSYGw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. На днях обновлю раздачу.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: allodernat

      Метки: Экшен, Приключение, Платформер, Пиксельная графика, Ретро-стиль, Атмосферная
      Платформы: PC
      Разработчик: X PLUS Co., Ltd., Sonzai Games
      Издатель: DANGEN Entertainment
      Дата выхода: 25 мая 2023 года
      Отзывы Steam: 112 отзывов, 95% положительных
      Сделал перевод на русский с использованием нейросети + правки по тексту + шрифты.
      Установка: Содержимое архива скопировать в основную папку игры, предложит заменить, нажимаете да. В настройках игры переключить на испанский язык.
      Подходящая версия игры: V1.0.92(12813039 build)
      Скачать: Google | Boosty
      Также перенёс свой перевод на switch.
      Для версии игры 1.0.7 [v458752].
      Чтобы установить, скопируйте папку atmosphere в корень microSD.
      Скачать: Google | Boosty

       
       
    • Автор: SerGEAnt
      Forza Horizon 5

      Метки: Гонки, Открытый мир, Вождение, Для нескольких игроков, Автосимулятор Платформы: PC XS XONE Разработчик: Playground Games Издатель: Xbox Game Studios Серия: Forza Дата выхода: 9 ноября 2021 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 218130 отзывов, 88% положительных SynthVoice анонсировала нейросетевую озвучечку Forza Horizon 5.
      Она уже почти готова, звучит вполне себе, но на нее нужно немного задонатить.

  • Сейчас популярно

    • 21 981
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Карточный дурак, это не просто игра, а симулятор мироустройства на минималках, в который можно сыграть без компьютера, с крашеными картонками. Карточные масти были изображены на старых монетах, домах, а люди стали в них играть и тоже кто-то кричал, что в это играть нельзя. А “Говно”, это улучшенная версия этой игры: каждый игрок борется за свою должность, интригует, топит конкурентов, а попав на вершину власти раздаёт указы, подзатыльники, пилит бюджет и собирает налог с крайнего, про которого и в жизни народ сложил стишок “я начальник - ты дурак, я насрал, а ты ворочай, я вилами — ты зубами”. Так что это замечательная игра, про реальный мир, который вокруг не театр, как сказал Шекспир, а дурдом, а человеки в нём — пациенты. Потому понимания от всех ждать — наивно. А когда непонятно как играть, в правом нижнем углу появится значёк включение бота. Когда игрок освоится и треша ему станет мало, то может иногда слушать местное королевское радио, вызывать “гостей”. А деньги за всю эту радость небольшие, сейчас за любую мелочь от пятнадцати-двадцати баксов, а тут в разы ниже. Мы в такое играли в детстве в реале, когда не было компьютеров. Это народная игра. Одни умники переодевались и играли в пасквиль Толкина за эльфов с гоблинами, а другие на картах в говно. И у многих сейчас ностальгия — хочется поиграть в весь этот трэш, а не с кем, попробуй собери народ, который или спился, или ушёл в бизнес, или уже в другом мире. Игра просто опоздала с выходом лет на 15, потому что написать её с нуля, это тот ещё психодел, не каждый это сможет. Многие обсуждали и приходили к выходу, что это нельзя запрограммировать. А здесь это работает. Достаточно раздать карты и можно нажать на вызов бота и можно наблюдать как нарисованные персонажи играют и бузят. Они не просто играют, а постепенно теряют концентрацию и некоторые втихаря подбухивают, а чтобы все протрезвели и стали внимательными — вызывают Ктулху для раздачи отрезвляющих звездюлей или он сам приходит.
    • Сами разработчики её уже посеяли. А что посеешь, то и пожнёшь. 
    • Так к графике то как раз вопросов и нет, выглядит всё супер, как и в Василисе. Я бы даже сказал что из-за графики такие игры и покупают, потому как по сюжету и геймплею та же Василиса была сплошным унынием. Игру растягивали как могли. Возможно, так делали чтобы на прохождение ушло больше двух часов и никто не смог вернуть игру. Ну или просто чтобы игра казалось более объёмной. В общем, это они зря сделали.
    • Видел этот “шедевр”, поржал с наглости разработчика, потом с тупости тех, кто это покупает и нахваливает. Я играл вживую, улётная игра)) Потому и не думаю что её виртуальная версия сможет заменить игру с живыми людьми. Плюс в игре чего-то с интерфейсом наворотили, какой-то психодел, это вообще не нужно.
    • Сама игра классная, я про оригинал. Но там немало завязано на взаимодействии между игроками. Вся суть в этом - подставить другого не вовремя взять карту, смахнуть отбой и прочее. О, сколько эмоций и воспоминаний.... Как в неё играть на ПК я не представляю. Надо глянуть видосик какой-нибудь что ли...
    • Визуально от Василисы не особо отличается. Если и геймплей такой же (а похоже так и есть), то нафиг-нафиг.
    • На нее скидка как раз сейчас идет.
    • Если норм работает, то почему бы и нет. Может у кого ностальгия по этой игре. Ну или сравни с такими например “шедеврами”:https://store.steampowered.com/app/757910/Away 
    • Отличные каверы на “Песню Лелианы” из  игры Dragon Age: Origins: Gingertail Cover https://www.youtube.com/watch?v=ax7PJGDNu60 Malukah Cover https://www.youtube.com/watch?v=4zgsPO48wvw русский кавер от Sadira https://www.youtube.com/watch?v=qt3R6jvbD38 STL Rogue Ocarina https://www.youtube.com/watch?v=Jb4_iREYHs8 ACAPELLA COVER https://www.youtube.com/watch?v=PsASySbX8pE COVER by Amethyst https://www.youtube.com/watch?v=-tX2ezUTKfE
    • компьютерные технологии развиваются,а вот графика новых игр всё больше деградирует, становится пиксельной или совсем полигонной, как это было в “святые 90-е” и даже ранее, не только на ПК но и даже на “Спектруме” и старинных приставках!
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×