Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Est_ar

Ziggurat

Рекомендованные сообщения


Дата выпуска: 15 августа 2014 (Steam Early access)
Жанр: Roguelike/Shooter
Разработчик: Milkstone Studios
Издатель: Milkstone Studios
Платформа: PC
Игра в Steam: http://store.steampowered.com/app/308420/

Описание:
Ziggurat - это dungeon crawler от первого лица, в котором игроку предстоит зачистить древний зиккурат, населенный множеством инфернальных существ.

Движок: Unity

Spoiler



Перевод: http://notabenoid.com/book/54228 Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i 
    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод.
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифт на игру готов.

997f60254e5c.jpg

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar, так че там с переводом? Текст вроде как есть, ошибки предлагаю исправить в ходе бета-теста.

З.Ы. Оффтоп: Какие-то у вас с ТС похожие ники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werewolfwolk приступил к рисованию шрифта на текстуре. Ссылку потом тебе дам постоянную на русификатор.

А ТС это кто?

А ТС это кто?

TopicStarter (Автор темы)

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылку потом тебе дам постоянную на русификатор.

Мне тоже скинь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jazzis однозначно и тебе. Ссылка будет обновляемая только по дате.

Ждём от нашего ювелира мастера этих дел новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar, игра успела пару раз обновиться, что в принципе неудивительно для игры с ранним доступом. Вопрос вот в чем: в первом обновлении что-то говорили про изменившийся текст:

 

Spoiler

Обновление #1: Исправления ошибок Linux и небольшие графические улучшения

- Исправлено черное мерцание при рендеринге определенных шейдеров (тепловое искажение и вода);

- *Должны быть* исправлены проблемы при использовании мыши с высокой частотой отклика;

- Предметы навыки в секретных комнатах теперь имеют другой вид;

- Улучшения некоторых визуальных эффектов и эффектов частиц (Орлиный посох и Катапульта рока);

- Добавлены разделители в тексты концовок;

- Добавлены дополнительные декорации в теме замка (5 уровень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, ок. Сравню наш текстовой файл с новым.

Локализатры допустили ошибки в переносе слов:

... centuries ago. BTu the rumours tell otherwise...

 

Должно быть вот так:

... centuries ago. But the rumours tell otherwise...

 

На ноте изменил строчку #556:

LoreTitle10,Details,

на

LoreTitle10,Rumors,

UPDATE: Подровнял перевод + добавил новые строки для перевода.

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar, зачем там второй дублирующий файл?

Перевод делается один раз. Затем либо корректируется имеющийся, либо перевод переносится на платформу, отдельную от нотабеноида.

Копировать весь перевод заново - непрофессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

parabashka с него перевод будет брать удобнее нам во время теста. Если лень, то не трогай его я сам, потом сделаю, как время будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

makc_ar, что мешает исправить существующий файл? Добавить в него испанский, добавить новые строчки из обновления и все такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я там тож внес совсем немного своей и парабашкиной лепты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar, предложение такое: ты даешь мне новый файл текста, я корректирую первый файл, добавляю в него новые строки, во всех старых добавляю в оригинал испанский, во всех переводах добавляю английский оригинал, а перевод переписываю на место испанского варианта. Что скажешь?

P.S. Два новых файла за ненадобностью удаляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Steam новое обновление:

 

Spoiler

• Добавлен новый враг: фунги (грибок) - враг 1 уровня с наводящимся ядовитым облаком.

• Добавлены новые чемпионы, имеющие увеличенное здоровье, скорость или урон.

• Добавлен бестиарий (пока не закончен)

• Исправлено преждевременное исчезновение шкалы здоровья обелиска

• Теперь комнаты обелисков нужно зачищать после уничтожения последнего обелиска, враги больше не умирают сами

• Исправлено достижение "Мастер магии"

• Увеличено время нахождения на земле выпавшего здоровья

• 5 этаж теперь называется "Последний этаж"

• Дополнительные изображения в финальной концовке (пока не закончено)

• Курсор мыши исчезает при бездействии

• Обозначения клавиш теперь динамически меняются от фактически используемых клавиш

• Опасная комната с большими шипами: шипы в центре передвигаются быстрее.

• Финальные характеристики и открытые предметы показываются правильно после финальной концовки при завершении игры

• Клавиша Escape не введена в интерфейс изменения управления (это кнопка cancel) - (прим. не понял);

• Убрана категория "Все из списка лидеров (нет смысла сравнивать разные классы).

• Исправлено достижение "Это ловушка!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Steam новое обновление:

 

Spoiler

• Новые дополнительные комнаты испытаний с опасными секциями платформ и большой наградой, если сумеете добраться до конца.

• Новая функция: амулеты. Их можно найти в комнатах испытаний или сокровищницах. Их силу можно использовать нажатием клавиши E. Некоторые силы действуют некоторое время, например, двойной урон, другие применяются сразу.

• На данный момент амулетов маловато и, несмотря на их пользу, их силы не так интересны. Мы планируем сделать в будущем больше амулетов с определенными силами.

• Теперь бестиарий должен нормально работать.

• Теперь вы можете переключиться на предыдущее оружие нажатием Q.

• Можно отключить визуальное оформление бега в настройках игры.

• Уменьшено отдаление при беге на высоких настройках глубины обзора.

• Сундуки теперь могут дать навыки, как и секретные комнаты.

• Улучшены финальные концовки.

P.S. makc_ar, ты уверен, что мы не рановато взялись за перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Star Wars Outlaws

      Метки: Для одного игрока, Открытый мир, Экшен, Приключение, От третьего лица Платформы: PC XS PS5 SW2 Разработчик: Massive Entertainment Издатель: Ubisoft Entertainment Серия: Star Wars Дата выхода: 30 августа 2024 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 8610 отзывов, 71% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Styx: Blades of Greed

      Метки: Стелс, Экшен, Приключение, Для одного игрока, Насилие Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Cyanide Studio Издатель: Nacon Серия: Nacon Дата выхода: 19 февраля 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 142 отзывов, 72% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Выглядит как приколюха для стримеров. 
    • @Rabid666 это местный бот)) он на всё подряд темы создаёт
    • По мне “работает не лезь” и” лучшее враг хорошего “ Вот устаканится Црубль, каналы наладятся ,а там может и дойдет время 
    • Конечно не верю. Но помечтать то можно.
    • Я выше отписался ,из за задержки стим дб(
    • Сделал перевод. Игра небольшая, так что времени ушло немного: https://boosty.to/rabid666/posts/31679b39-d315-40c4-ac2c-5e41a354dba5 О переводе: Сделал русификатор для Steam-версии. Текст на русском, ставится отдельным установщиком. Удаляется через „Приложения“ Windows: пункт „Русификатор Lazarus A.D. 2222“ В игре нет отдельного пункта «Русский» в коде: перевод подставлен вместо английского. На первом запуске выбираете кнопку Русский. Польский по-прежнему польский.  Перевод сделан с  польского исходника: там где английский смягчил шутку, выкинул мат или деталь, тут все на месте. Что переведено: Меню, настройки, загрузка, титры, диалоги, монологи, реклама, документы и досье. Названия, которые произносят вслух, по-русски: Квантекс, Интео, Януш-Технологии, Декаполис, Дион.  Что оставлено как есть: Логотипы нарисованы картинками, их шрифтом не заменить: LAZARUS A.D. 2222, KWANTEX, INTEO 2000 и эмблема DMD. Латиницей оставлены и то, что в оригинале выглядит как вывеска или аббревиатура: DMD, DIUM MILITIA DEPARTMENT, TV Express. Прошел ее полностью, все ачивки не получал, проблем в переводе нет, атмосферу сохранить получилось ) @SerGEAnt ,вечер добрый, думаю можно добавить в инфу по переводам.
    • Только сам Стим не в курсе, что там что-то раздают.
    • В  теории да,прикольно ,на это менять законодательную базу,вот честно ты веришь что кто  будет ради стим это делать) Учитывая что ее под “цифровой рубль” писали.
    • Metro Awakening Метки: VR, Шутер, Исследования, Глубокий сюжет, Шутер от первого лица Платформы: PC OQ VIVE MXR INDEX PS5 PSVR2 Разработчик: Vertigo Games Издатель: Vertigo Games Серия: Metro Дата выхода: 7 ноября 2024 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 3052 отзывов, 73% положительных
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×